Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
САУ 15 cm sIG33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf B (Bison I), 1/35, немецкая самоходка ARK-models, экипаж Dragon, подставка Miniart
Спасибо, Антон!
Шайбу изготовлю - в принципе, есть два варианта: обрезать жестяные кружочки или изготовить пластиковую болванку и нарезать, как колбасу. С выпуклой частью что-нибудь придумаю (в зависимости от варианта изготовления шайбы). В этой модели (от АРК-моделс) ось не выходит и спрятана заподлицо. Может быть Дрэгон делает правильно  unk()
Нужно, конечно, принимать во внимание малый размер этой детали и то, что придется ее, как минимум, припылить
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Снимаю шляпу, Александр, перед твоим подходом к соблюдению копийности своей модели... (hi)
Я вот, честно говоря, ТАК соблюдать мат.часть своих работ просто не способен, а ты-молодец! 8D Хотя твой ''самоход'' так высокохудожественно выглядит, что отсутствие нескольких болтов особо никто и не заметил бы...
Удачи в завершении проекта! Дай потом, Саша, знать в личку, что выставился в ''Прихожей''. Обидно было бы пропустить ТАКУЮ работу... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.08.2016 14:08:15
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Снимаю шляпу, Александр, перед твоим подходом к соблюдению копийности своей модели...  
Анатолий, Вы не подумайте, я не любитель "считать болты" . Стараюсь, конечно, отделаться от комплекса перфекциониста  :-)8 . Тут просто так получилось с этой моделью. Взял недорогого производителя потренироваться и если что-то не трудно доделать, чтобы повысить копийность, то с удовольствием сделаю. Благо, друзья подсказывают. Думаю, что был бы это Дрэгон, то собрал бы из коробки и раскрасил. Получается, что мне, как и Вам, несколько более интересна художественная составляющая, как более эмоциональная часть  ); . А будет там гайка шестигранная или восьмигранная на четырех катках - право даже смешно задумываться! Однако, в том месте ось была не отцентрована производителем и выглядело не красиво, портило все труды  )T( . Поэтому, там необходимы заглушки. А раз уж мы знаем какими они должны быть, то постараемся сделать, как надо   \8/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
конкуренты на пятки наступают )
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16047
Неее....
Тот самоход и рядом не стоял!
Цитата
Игорь КИО пишет:
конкуренты на пятки наступают )

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16047
:D  М-да, идея хорошая! Странно, но на этих фотках мне больше всего хотелось люк открытый посмотреть, а фотки такой и не увидел  unk()
Я для себя уже решил, что мне больше нравятся модели не во время боя, а в перерыве между боями - нравится всякие лючки пооткрывать  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Юрич пишет:
Неее.... Тот самоход и рядом не стоял!
Спасибо!  (?:
В ответ на замечание о круглых заглушках, решил изготовить восьмигранные шайбы. Сделал двумя способами:
Первый из пластика. Взял литник и превратил трубку в восьмигранную балку, обточив его надфилем. Потом "шайбочки" нарезал, как колбасу, только перпендикулярно литнику  ;)
Второй из пивжести. Изготовил с помощью пробойника жестяные кружочки. Потом превратил в восьмигранную шайбу, обрезав ножницами (сначала из круга сделал квадрат, а потом обрезал ему уголки).
Приложив оба варианта насухую, выбрал жестяной, так как пластиковый был слегка переразмеренный и слишком выпирал.
Выпуклости на шайбах решил воспроизвести следующим образом. Обычно моделисты так заклепки изготавливают. Обточил кончик торец тянутого литника подходящего диаметра наждаком, воссоздав полусферу. Срезал. Повторил операцию несколько раз.
Эти "клепки" на поверку тоже оказались несколько переразмеренными, но так как эта мелкая деталь в ходовой части будет в последствии загрязнена, то переделывать я поленился. Пусть не все будет идеальным  [*](
Изготовлением этих "заглушек" так увлекся, что забыл сфотографировать их в неокрашенном виде - сорри! Выставляю фото уже окрашенных и оттонированых. Честно говоря, как по мне, то этих граней практически не видно - разве что с некоторых ракурсов  :}{
Пользователь добавил изображение
Bison 1660.jpg (109.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bison 1659.jpg (115.76 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 11.09.2016 18:20:12
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
при таком ракурсе (приближении) фото уже нужно отпиливать часть бортов (с правой стороны), которые на петлях крепятся), и в петли проволоку вставлять  :D
Да, Игорь, ты прав: в данном случае петли и рабочие можно сделать, но в свое время мне казалось это трудным, а теперь, модель уже нужно отпустить - пусть такой остается  :D А петли уже будем тренироваться на следующих моделях.
Я бы добавил подтеков масла из катков, но не знаю, откуда оно должно подтекать и во всех ли катках? Друзья, если знаете, подскажите, плиз! (8))
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
но не знаю, откуда оно должно подтекать и во всех ли катках?
Только из под крышки ступицы, на тех где прокладка хреновая.... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Только из под крышки ступицы, на тех где прокладка хреновая....
Ну и растекаться ко всему катку.
И ещё посмотри на нормальных фото ходовой, там ещё должны быть тавотницы, вокруг них тоже масло может быть.
Посмотри на передних ступицах КАМАЗов, ну или что раньше увидишь- система такая же- мокрое пятно вокруг крышки и небольшие потёки...
Спасибо, друзья! Несколько уточняющих вопросов:
1. Задний каток. Здесь из под какой крышки должно течь внутренней или внешней?
2. А в этом месте должно?
3. Стандартный каток. Вопрос аналогичный первому: из-под внутренней или внешней?
4. Передний каток. Так?
Пользователь добавил изображение
Bison 183.JPG (120.79 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 24.09.2016 14:38:01
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Прикрепляю фотку без пометок - может лучше будет видно, понятнее
Пользователь добавил изображение
Bison 180.jpg (136.09 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всё правильно- из под того "кружка", который под болтами, а вот про "№2"- сомневаюсь...
Изменено: Юрич - 24.09.2016 15:05:05
Спасибо, Юрич! проясняется как-то картина  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я тоже по номеру 2 не уверен.
Вот тут посмотри http://modelizm.privetbb.ru/t516-topic
О, спасибо! Классная ссылка! Интересно, а переднюю шестерню помыли или не подтекала?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
О, спасибо! Классная ссылка! Интересно, а переднюю шестерню помыли или не подтекала?
От чего не знаю, того не знаю... :}{  Музей всё таки, всё может быть.
Друзья, вот и настала фаза проверки перед фотосессией. Смотрим, придираемся, критикуем - что еще возможно, исправим!  )T(  А, вообще, хоочется уже отпустить "Бизончика"  crezy
Пользователь добавил изображение
bison 190.jpg (92.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 191.jpg (81.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 189.jpg (90.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 188.jpg (92.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 187.jpg (78.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 186.jpg (101.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 185.jpg (90.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 184.jpg (95.33 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот еще другой ракурс  {dans}
Пользователь добавил изображение
bison 192.jpg (100.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 193.jpg (94.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 194.jpg (101.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 195.jpg (95.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 196.jpg (98.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 197.jpg (94.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 199.jpg (82.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
bison 200.jpg (83.66 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Так отпусти его, он уже взрослый!
Мне нравится, вполне себе нормальный Бизон!
Спасибо, Иван! Вот сейчас осмотрю на предмет ниточек-волосков-отпечатков пальцев и буду делать финальную фотосессию, крупных планов добавлю, в интимные места позаглядываем ...  ?^
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А  (.)(.)  будут??? %)-
Великолепный подход и результат. Работа здоровская.
Крупным планом!  (?:
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну к чему здесь придираться? Отличный самоход! 8D
пора ему уже в галерею..ибо лучшее враг хорошего );
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
пора ему уже в галерею..ибо лучшее враг хорошего  
Золотые слова, Макс!  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
ЮБОРГ, Анатолий - спасибо за поддержку!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат