Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
САУ 15 cm sIG33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf B (Bison I), 1/35, немецкая самоходка ARK-models, экипаж Dragon, подставка Miniart
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Я когда смотрел - я не знал какая должна быть толщина троса, мне сразу подумалось, что при такой толщине он не сложится с таким радиусом, в работе сталкиваюсь со стальными тросами, поэтому заприметил. А как вышло, он просто переразмерен. То есть, при этой толщине, я считаю, лежит не натурально. Либо перекладывать, либо уменьшать диаметр, либо забить и не спать спокойно ночью).
Понятно! Кстати, молодой человек, а который сейчас час?  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
23:09, герр майор! Что с тросом будется?
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
23:09, герр майор! Что с тросом будется?
Подумать нужно. Не хочется на этой стадии уже что-то менять. а какие варианты? Металлические тросы примерно такой же толщины, врятли тоньше. Искать нить потоньше? По-моему тоже не выход
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Он очень упругий, и шлаг, который обвивает фару (нижний) сомнителен.
Я вот что подумал: получается, что тебе (а может и не только тебе) кажется, что трос у меня уложен так, что образовывает два кольца - внешнее и внутреннее. Но задумка (и исполнение) была другая: два мотка, скажем один левый, а другой правый (ну, как обручальные кольца рисуют)  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Аа, ну так чуть лучше, пусть люди скажут. Померь диаметр нитки и скажи сколько получится в переводе на реальный, и какой радиус кривизны... Мне все равно не оч. Хотя, мне кажется, или мы такую дискуссию разводим из ничего?
Попытка "облагородить" трос, который будучи толстым, является самым "худым" местом в модели  cry1  [*](
Пользователь добавил изображение
bison 109.jpg (107.44 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Выставляю менее пугающий вид. Дальнейшая смывка сделает трос более похожим на настоящий. Прошу вас, коллеги, выскажитесь, кто как считает  )T( ... лучше сейчас  :(  давайте поразмышляем вместе, выходя на финишную прямую
Пользователь добавил изображение
4D 001.jpg (111.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 002.jpg (121.24 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко,
Не в обиду, у троса просто "корявое плетение" (ИМХО)
"Обмотки"- хороши!
А по толщине.... Ну какой трос нашли, такой и привесили, толщина то и не важна! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Александр Христенко,  

Не в обиду, у троса просто "корявое плетение" (ИМХО)

"Обмотки"- хороши!

А по толщине.... Ну какой трос нашли, такой и привесили, толщина то и не важна!  
Да какие уж тут обиды! "Корявое" в смысле не такое, как нужно у металлического троса? Если да, то ладно, это же нить - чего от нее еще ожидать? Если обмотки, действительно, нормальные - то хорошо. Спасибо, Юрич!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
это же нить
Ну, я как раз про это... ну а если трос не менять, Вы с него выжали всё что можно! 8D
Изменено: Юрич - 20.02.2016 17:25:00
Поступлю так: к тому времени, когда завершу модель, если подвернется тросик по-тоньше, постараюсь заменить
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот небольшой отчет за сегодня. Продвигаюсь медленно, но, кажется, теперь так будет до финиша  unk() Сделал остекленение приборов: снимал на телефон, позже пересниму на фотоаппарат - поищу ракурс по-лучше!
Пользователь добавил изображение
4D 003.jpg (128.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
4D 004.jpg (100.22 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привожу в порядок инструмент "тихою сапою". Климат на восточном фронте "неблагоприятно" повлиял на глушитель (следующим шагом нужно будет изготовить сеточку на него) и рессоры.
Пользователь добавил изображение
4D 007.jpg (128.12 КБ)
Рисунок
4D 006.jpg (146.39 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, привет!
Не хочу тебя расстраивать, unk()  но эти обмотки мне не понравились, слишком толсто получается по отношению к самому тросу. Мне кажется, что первый вариант был намного лучше. Хоть он и выглядит кустарным, но там всё гармонично было что-ли.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Александр, привет!

Не хочу тебя расстраивать,    но эти обмотки мне не понравились, слишком толсто получается по отношению к самому тросу. Мне кажется, что первый вариант был намного лучше. Хоть он и выглядит кустарным, но там всё гармонично было что-ли.
М-да... и петли, теперь когда покрасил - как клешни циклопов :( . Ладно, представим, что я решился все это заменить: какие будут идеи? Получается нужен тросик тоньше 1 мм. Ну и петли - как их сделать? если брать от других моделей (у меня не много вариантов), то они тоже великоваты кажутся. Примеряю - посмотрим
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В рыболовно магазине посмотрите поводки-тросики, они разной толщины бывают, есть и тонкие.
Только хорошеньки отожгите, тогда тросик будет помягче.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
В рыболовно магазине посмотрите поводки-тросики, они разной толщины бывают, есть и тонкие.

Только хорошеньки отожгите, тогда тросик будет помягче.
О! Спасибо, Анатолий - хорошее предложение и, по-моему, доступное и реализуемое!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет! Не знаю, к чему придраться, про трос мы обсуждали, но надо же что-то написать? Вот тогда несколько маленьких предложений: глушитель хотелось бы видеть докрашенным - допылить ржавчиной другого цвета. Вот как на Михином танке, цвет варьируется и выглядит интереснее. Вода по нему стекала по углублениям и там цвет чуток другой получался.
Рядом с глушителем - решетка, что там, забор воздуха? И в углублении. Логично подгрязнить или просто затемнить это место. (пыль, грязь налипла).
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Привет! Не знаю, к чему придраться, про трос мы обсуждали, но надо же что-то написать? Вот тогда несколько маленьких предложений: глушитель хотелось бы видеть докрашенным - допылить ржавчиной другого цвета. Вот как на Михином танке, цвет варьируется и выглядит интереснее. Вода по нему стекала по углублениям и там цвет чуток другой получался.

Рядом с глушителем - решетка, что там, забор воздуха? И в углублении. Логично подгрязнить или просто затемнить это место. (пыль, грязь налипла).
Глушитель просто покрасил "в базу". Обычно, если он виден, то необходимо разнообразить его оттенками ржавчины. Но в данном случае он должен быть закрыть сеточкой и видно практически ничего на будет. Упор нужно будет сделать на сеточку. А решетка то - забор воздуха для двигателя. Среди комментариев на другие танки читал, что не очень то она и пылилась. Ну то - дурное дело, не хитрое - всегда добавить можно. Когда пушку установлю, то пойму, где сколы нужно делать. В том месте при обслуживании гаубицы топтались поболе, чем в обычном танке
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Примерка сеточки "на сухую". А вот теперь подскажите, кто знает: сеточку я крашу в базу - это понятно. Какие следы эксплуатации на нее наносить? Она ржавела или коптилась? Буду очень благодарен за совет!
Пользователь добавил изображение
4D 008.jpg (110.38 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко,
сетка вряд ли коптилась..она же для предохранения от ожогов..а вот помята сверху мне кажется могла быть..ну и ржавой тоже могла быть но не очень сильно только от облетания краски
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Коптилась- вряд ли- выхлоп то в сторону
Скорее ржавела от температуры (бензин, всё-таки), но и не сильно, к глушаку то не приварена...
Спасибо, друзья! Очень приятно осознавать, что ты не один  :D . Значит, так и сделаем. Кстати, по логике, действительно могла бы и помятся, но достаточно много снимков показывают, что она удачно сохранялась :) Хотя это фото во Франции и на Балканах
Пользователь добавил изображение
sturmpz1_foto05.jpg (73.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
sturmpz1_foto17.jpg (33.03 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Наверное, примять "слегка", чтобы не повторяла окружность глушителя
Пользователь добавил изображение
sig33_pz1_16.jpg (60.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
sturmpz1_foto38.jpg (51.64 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко,
в основном машины в очень хорошем состоянии это я заметил по многим фото..ну а помятия это или когда сдавали назад может забор или дерево..а примята сверху это когда кто то из обслуги или наступил или гильзу уронил...по другому без вариантов))без раздолбаев в армии никак...у нас кунг утратил герметичность в результате того что водила сдавал назад и открытой дверью в дерево вьехал и помял то несильно но подпор уже был невозможен ))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Александр Христенко,  

в основном машины в очень хорошем состоянии это я заметил по многим фото..ну а помятия это или когда сдавали назад может забор или дерево..а примята сверху это когда кто то из обслуги или наступил или гильзу уронил...по другому без вариантов))без раздолбаев в армии никак...у нас кунг утратил герметичность в результате того что водила сдавал назад и открытой дверью в дерево вьехал и помял то несильно но подпор уже был невозможен ))
:D  воистину! согласен: чуть-чуть подавил ее (война, как-никак, тут даже без раздолбаев может помяться)!  :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Начал "атаку" на плетенные контейнеры. Правда на фото они выглядят темновато (но это с телефона)
Пользователь добавил изображение
4D 013.jpg (64.36 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
maks62,
А мы на Урал-4320 столько сосен без коры оставили! crezy
Цепляешь кузовом- только краска слазит!
Бампер- кувалдой- на "раз-два"!
А вот задний борт....
Тут нужен опыт!
Он снимается, кладётся на асфальт, в нужных местах подкладываются досточки, а потом Урал Аккуратненько на него наезжает, и он почти как новый!
Юрич,
нам нужен был герметичный кунг...а борта то это ерунда
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
Я про то как выглядит армейская техника...
Там пробег то был тыщ по восемь... crezy
Да простит за Флуд хозяин стройки.... ?^
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат