Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Поставил крюки на место.
Приятно такую тему читать, прям пособие по постройке Элефантов.
8D  8D  8D
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Присоединяюсь к Перевозчику...
+++++
Изменено: Дмитрий Шаврин - 18.04.2013 04:09:06
Цитата
Джейсон пишет:
Приятно такую тему читать, прям пособие по постройке Элефантов.

Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Присоединяюсь к Перевозчику...

+++++

Ребята, спасибо.
Отлично выходит. Если такой запил с драконом,то что со звездой будет... даже представить страшно 8D
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Отлично выходит. Если такой запил с драконом,то что со звездой будет... даже представить страшно  

Спасибо. Я очень жду тот день когда начну пилить "звезду" :-)
Самое главное - есть некоторое знание матчасти Элефанта и представление о том что я хочу собрать из "звезды".
Не думал, что сборка фиксатора ствола орудия будет иметь трудности. Наборы от «Абер» и «Вояджер» имеют свои плюсы и минусы. Главный минус «абера» - неверное расположение крепления задней лапки. У «вояджера» это крепление располагается в нужном месте, но крепления «пальца» и сам «палец» не соответствую исторической действительности. По крайней мере, на «абердинце» эти элементы совпадают с «абер» и «дрэгон».
Про изкоробочный вариант говорить особо нечего т.к. толщина кольца и его элементов в некоторых местах совпадает с толщиной стенок корпуса самохода.
Наконец-то завершил работу по сборке фиксатора ствола орудия. Весь механизм находится в рабочем состоянии. Ошибок, к сожалению,  избежать не удалось. Вначале при сборке кольца-фиксатора отломал 3-и крепления для «пальца» из 4-х, пришлось паять. Детали очень мелкие припаять их ровно на одном уровне было очень непросто. Затем из-за собственной невнимательности я приклеил кольцо-фиксатор практически заподлицо с передними ножками и пластиной жесткости. По идее этот момент надо было бы устранить, но т.к. фиксатор будет лежать т.е. находиться не в походном, а в «боевом» положении, то эта часть окажется внизу и не будет просматриваться, поэтому я решил ничего не переделывать. И наконец, мне так и не удалось идеально подогнать две части кольца друг под друга. Проблема решается просто – я не буду фиксировать обе части кольца «пальцем». На фронтовых фотографиях видно, что у фиксатора находящегося в «боевом» положении кольцо не застегнуто.

П.С. Крепление задней ножки установлено на свое законное правильное место.
Изменено: СВ84 - 22.04.2013 14:57:45
Есть небольшое обновление.
Доработал конструкцию стопора люков механика-водителя и радиста при помощи ножки от «мастерклубовской» плоской заклепки. Диаметр ножки - 0.4 мм.
Необходимо установить шарниры планки доступа к двигателям т.к. до этого мне пришлось удалить их с лобовой части рубки вместе с неправильным циммеритом. Благо что такие шарниры есть в наборе Абер 35020.
Пользователь добавил изображение
DSCN1337.jpg (123.42 КБ)
Слав, шикарно идёшь!!!!
Аж смотреть приятно!!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Слав, шикарно идёшь!!!!

Аж смотреть приятно!!!!

Серега, спасибо.
Он шикарен)))так и до звезды не далеко, жду и слежу с нетерпением
Рисунок
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Он шикарен)))так и до звезды не далеко, жду и слежу с нетерпением

Алексей, спасибо.
Приступаю к доработке заглушек портов для стрельбы из личного оружия. Для этого есть все необходимое, а именно:
1) изкоробочные заглушки от «Дрэгон»
2) медная трубка от «Альянс Модел Воркс» (0.8 мм)
3) шайбы из набора от «Абер» 35123
4) пластиковый стержень от «Вояджер Модел» 35290 (0.6 мм)
5) цепочки от «Дрэгон» из набора 6495 т.к. родные изкоробочные почему-то переразмерены

П.С. Ничего нового изобретать не собираюсь, воспользуюсь опытом нашего немецкого коллеги.
Рисунок
DSCN1287.jpg (165.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1340.jpg (107.87 КБ)
СВ84, это тянет на некий научный труд, может издадите как пособие?=)
Спасибо, очень интересно читать тему, как раз в плане воскресить из детства своего Фердинанда=)
Цитата
Mesmerized пишет:
СВ84 , это тянет на некий научный труд, может издадите как пособие?=)

Спасибо, очень интересно читать тему, как раз в плане воскресить из детства своего Фердинанда=)

Спасибо.
Я очень рад, что эта сказка может быть для кого-то полезной.
Изложить свои знания в небольшом научном труде? Было бы неплохо, но я, к сожалению, плохо знаю английский и вообще не знаю немецкий язык, чтобы пользоваться зарубежными изданиями :-)
Заглушки портов для стрельбы из личного оружия готовы. Два других решил оставить закрытыми. И еще, как ни крути, но цепочка, на мой взгляд, все равно немного крупновата, "аберовская" по размеру, но качество мне не понравилось.
В принципе модель собрана, но по совету Сергея Морозюка решил все-таки попробовать собрать ящик ЗИП (запасные инструменты, принадлежности) из «аберовского» набора.
вот это уровень. Получится точнейшая копия... Браво!)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
вот это уровень. Получится точнейшая копия... Браво!)

Евгений, спасибо.
Слава отлично выходит, но цепочки да, немного толстоваты.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слава отлично выходит, но цепочки да, немного толстоваты.

Серега, спасибо. В родной коробке они почему-то еще толще были.
меня мучает вопрос. Сколько денег уже ушло, и сколько планируете вложить. Если не секрет? спасибо.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
меня мучает вопрос. Сколько денег уже ушло, и сколько планируете вложить. Если не секрет? спасибо.
Ну давайте не будем о грустном, не хочется омрачать данное повествование, и переходить на денежный эквивалент.
Какой разговор может быть о деньгах если идет такой полет души, да и физ. вложения автора перехлестывают материальную часть напрочь!
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
IIpaIIop пишет:
меня мучает вопрос. Сколько денег уже ушло, и сколько планируете вложить. Если не секрет? спасибо.

Секретов нет. Завтра постараюсь все подсчитать.
Цитата
Джейсон пишет:
Ну давайте не будем о грустном, не хочется омрачать данное повествование, и переходить на денежный эквивалент.
Какой разговор может быть о деньгах если идет такой полет души, да и физ. вложения автора перехлестывают материальную часть напрочь!

Джейсон, большое спасибо. Вы правы. Денежный вопрос для меня вторичен. Главное построить достойную модель и не испортить все при покраске. За покраску, если честно, я больше всего переживаю.
Ни в коем случае я не пытался омрачать данную сборку. Просто охреневаю от таких сборок (для меня бзик в покраске, с учетом приступов пиления (изредка)). Ну и жаба никак не покидает меня за пару лет в моделизме, по этому просто интересно услышать цифру и охренеть не только от сборки, но и от суммы. Ну а по существу темы - все на столько достойно, что просто вызывает уважение. Копание в матчасти просто на пять+. автор красава. ну и дай Бог покраска, чтоб не подкачала (лично для меня это играет немаловажную роль на финише).
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
По просьбе одного из наших коллег подготовил вот такой список. В нем указаны все наборы, использовавшиеся при сборке данной модели, и затраченные на них денежные средства.

1. Dragon 6465 - Sd.Kfz.184 Elefant w/Zimmerit 1/35 – 2180-00
2. Aber 35124 - Fenders for Sd.Kfz. 184 -Ferdinand and Elefant (DRA) – 500-00
3. Aber 35123 - Sd.Kfz. 184 - Elefant (DRA) – 700-00
4. Aber 35020 - Sd.Kfz. 184 - Elefant (ITALERI) – 550
5. Voyagermodel PE35290 - German Sd.Kfz.184 Elefant (For DRAGON) – 600-00
6. Tamiya 35185 - German Pz. Kpfw. IV On Vehicle Accessories – 180-00
7. Танк A-198 - Коуши для КВ-1/Элефант – 180-00
8. Aber 35 L-63 -  German Tank MG 34 machine guns – 360-00
9. Modelkasten SK-66 – Elefant tracks – 1360-00
10. CMK B35 068 - German WW II tank gun sight Sf.lZF 1 – 160-00
11. Alliance Model Works TW004 - Precision Brass Tubing 0.8mm – 160-00
12. Orange Hobby G35-004-32 - Universal Antenna Suit for German Combat Vehicle WWII (2m) – 280-00
13. Master Club МС 435…: 061, 032, 037, 024, 028, 023, 071, 057, 033, 035, 066, 002, 055 - заклепки, болты, гайки и т.д. – 1560-00
14. Voyagermodel VBS0128 - WWII German Elefant/Ferdinand Barrel w/Mantlet (For DRAGON Kit) - 570-00
15. Eureka XXL ER-3527 - Towing cable for sd.kfz.184 "Elefant" - 160-00

ИТОГО (БЕЗ УЧЕТА ДОСТАВКИ): 9500-00 рублей.
Изменено: СВ84 - 15.07.2013 22:13:10
ну я другого и не ожидал. Достойное произведение должно получится, по другому не может быть. Уважаю.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
ну я другого и не ожидал. Достойное произведение должно получится, по другому не может быть. Уважаю.

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат