Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Конверсия Т-44., Конверсия Т-44 из Т-55 от Скифа,Т-34/85 Макета и башни Т-44 от Зебрано.
На ранних т-44 эта плита есть. Судя по креплению для шпор,которую вы сделали, вы делаете раннюю т-44,сталобыть плита должна быть.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
На ранних т-44 эта плита есть. Судя по креплению для шпор,которую вы сделали, вы делаете раннюю т-44,сталобыть плита должна быть.
Мyurat-74,спасибо за ответ,не подскажите еще-эта плита есть крышка,закрывающая рещетку,или у нее другое предназначение?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав врать не буду,читал (где не вспомню) что эта плита использовалась при техобслуживании  танка.Сетку подымали а плиту опускали,на место сетки.Потом эту плиту упразднили.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Мyurat-74,еще раз спасибо,значит буду делать эту плиту,поищу на фотографиях как она крепилась на штатном месте.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Мyurat-74,еще раз спасибо,значит буду делать эту плиту,поищу на фотографиях как она крепилась на штатном месте.
Да у вас на фото  Кубинской 44 она штатно и расположена.На 2 петлях ближе к фрикциону.
Пользователь добавил изображение
т-44.gif (55.08 КБ)
Изменено: myurat-74 - 01.02.2012 00:32:39
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Мyurat-74,еще раз спасибо,значит буду делать эту плиту,поищу на фотографиях как она крепилась на штатном месте.
Да у вас на фото  Кубинской 44 она штатно и расположена.
Да это понятно,вопрос в том-на петлях ли она?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Не сразу увидел прикрепленную картинку,теперь ясно!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да на 2 петлях.На рисунке видно.Эта плита типа (Зима-Лето).
Изменено: myurat-74 - 01.02.2012 00:53:11
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Давно тут не был...вот это работа!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome,спасибо,да какая это работа...Так,неспеша,кое как,с перерывами...
Вчера смотрел на фотографии кубинской 44-ки,и на сделанные держатели для шпор и разочаровывался все больше-во первых вехнее крепление откидного болта должно быть выше,вровень со скошенной плитой,во вторых получились конечно не совсем то ,что я хотел.В итоге с утра все срезал,зачистил и сделал заново.
Пользователь добавил изображение
S7301323.JPG (66.98 КБ)
Рисунок
S7301328.JPG (189.64 КБ)
Рисунок
S7301330.JPG (229.4 КБ)
Изменено: Вячеслав - 01.02.2012 18:13:41
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вымучил петли и откидную плиту.Теперь как будто с кормой все.
Рисунок
S7301332.JPG (178.96 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Петли на скошенной плите(не знаю как правильно) получились слегка великоваты,но когда "обварил" их вроде стали более похожи:
Рисунок
S7301342.JPG (216.94 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Далее занялся доделкой ящиков зип.Можно было конечно замки попытаться сделать из остатков травления и тонкой проволочки,но я уверен что в данный момент у меня получилось бы только хуже. К тому же ящик на левой полке я поставил от 34-ки(не уверен что на 44-ке стоял именно он,но очень похоже),поэтому старался сделать замки "в одном стиле".Ручки согнул из проволоки.
Приклеил на штатные места:
Рисунок
S7301343.JPG (221.65 КБ)
Рисунок
S7301345.JPG (174.52 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
а на ящике сбоку выштамповок быть не должно?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь,добрый вечер.Мне встречались на фотографиях как с выштамповками в 3 ряда,так и без них,как с 4 замочками,так и с 2,где как.Но в ТанкоМастере на чертеже без выштамповок и 2 замками,и в Кубинке так же(если конечно не реставрация).Вопрос еще по 34-му ящику,должны ли быть на нем выштамповки на крышке?
Изменено: Вячеслав - 02.02.2012 22:31:42
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Игорь,добрый вечер.Мне встречались на фотографиях как с выштамповками в 2 ряда,так ибез них,как с 4 замочками,так и с 2,где как.Но в ТанкоМастере на чертеже без выштамповок и 2 замками,и в Кубинке так же(если конечно не реставрация).Вопрос еще по 34-му ящику,должны ли быть на нем выштамповки на крышке?

Приветствую Вячеслав,т.к. Т-44 в большинстве своём машины послевоенные,то ящик должен быть послевоенный,Т.Е. с выштамповками,но насколько я помню было 2 типа с выштамповками на крышке,и с выштамповками и на крышке и на боковинах ящика.Но точно не скажу,я не всезнайка.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Спасибо.Может конечно я избрал менее трудоемкий путь изготовления ящиков,но на широких ящиках я все таки ,по возможности,выштамповки постараюсь воспроизвести.
Изменено: Вячеслав - 02.02.2012 21:15:38
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
запил получается всё более серьёзным)
ViktorS,спасибо,но я,конечно, все делаю в упрощенном виде,но иногда всплывают всякие нюансы и все таки хочется хоть немного приблизить к прототипу...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав приветствую.Плита фигурная должна быть.Или она у вас фигурная,на фото отсвечивает.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Вячеслав приветствую.Плита фигурная должна быть.Или она у вас фигурная,на фото отсвечивает.
Мyurat-74,приветствую,знаю что плита должна быть с выштамповкой,но как это сделать не представляю,поэтому прилепил плоскую :(
Изменено: Вячеслав - 02.02.2012 22:34:41
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
myurat-74 пишет:

Вячеслав приветствую.Плита фигурная должна быть.Или она у вас фигурная,на фото отсвечивает.

Мyurat-74,приветствую,знаю что плита должна быть с выштамповкой,но как это сделать не представляю,поэтому прилепил плоскую  
Пластик доширака,фен жены,элементарная матрица и всё получится . [or])
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Подогнул чуть по месту,прямо не знаю,так неохота отрезать.Кстати из доширака она и сделана,только склеена из 2-х заготовок,чтоб потолще была.
Рисунок
S7301348.JPG (200.86 КБ)
Изменено: Вячеслав - 02.02.2012 22:56:42
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Подогнул,чуть по месту,прямо не знаю,так неохота отрезать.Кстати из доширака она и сделана,только склеена из 2-х заготовок,чтоб потолще была.
Нет  Вячеслав не надо не чего отрезать,всё нормально смотрится.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Подогнул,чуть по месту,прямо не знаю,так неохота отрезать.Кстати из доширака она и сделана,только склеена из 2-х заготовок,чтоб потолще была.
Нет  Вячеслав не надо не чего отрезать,всё нормально смотрится.
Сейчас пробую сделать с выштамповкой,если получится приемлемо,переставлю,там отрезать всего то пару делов..
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
myurat-74 пишет:

Цитата
Вячеслав пишет:



Подогнул,чуть по месту,прямо не знаю,так неохота отрезать.Кстати из доширака она и сделана,только склеена из 2-х заготовок,чтоб потолще была.
Нет  Вячеслав не надо не чего отрезать,всё нормально смотрится.

Сейчас пробую сделать с выштамповкой,если получится приемлемо,переставлю,там отрезать всего то пару делов..
Только выштамповка на танке должна быть(от себя),то есть прямо наоборот чем есть сейчас.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Приклеил балансиры,примерил давно собранные катки,результатом не совсем доволен,по каткам-надо выравнивать между 4-мя последними расстояние,по направляющему колесу-надо переносить вперед ~на 5мм.Удивительно,но балансиры встали почти ровно,т.е все катки в одной плоскости,не таж уж и плох Скиф...
Рисунок
S7301339.JPG (234.68 КБ)
Рисунок
S7301340.JPG (240.14 КБ)
Изменено: Вячеслав - 03.02.2012 01:00:59
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да,с выштамповкой промашка,придется срезать...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав.Наблюдаю за постройкой вашего Т-44 с большим интересом.Мне самому очень нравится это танк.Жаль что все фирмы как то стороной обошли его.А те что выпускались в смоле уже давно раритет или по качеству тихий ужас.
Порывшись у себя в архиве нашел вот такую интересную картинку.Надеюсь пригодится.
Пользователь добавил изображение
Изменено: jkub - 02.02.2012 23:19:21
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Jkub,рад буду если моя стройка кому небудь пригодится.Это рисунок вроде из книге по эксплуатации танка,ссылку на которую мне дал Serg62,но все равно спасибо.
Изменено: Вячеслав - 02.02.2012 23:51:09
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат