Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Конверсия Т-44., Конверсия Т-44 из Т-55 от Скифа,Т-34/85 Макета и башни Т-44 от Зебрано.
Несмотря на то что деталь весьма примитивна,переделывал 2 раза,но вроде получилось,пришлось слегка подшпатлевать,чтоб не было изломов.Хотел до конца отпуска подвести дело к покраске,но сегодня выдернули на работу,завтра на неделю ехать в Петрозаводск,придется неделю догуливать и достраивать после командировки...
Рисунок
S7301351.JPG (173.82 КБ)
Рисунок
S7301350.JPG (174.09 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав отлично получилось!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Мyurat-74,спасибо,остались тяжелые для меня два момента-топливные баки и ведущее колесо с 5 отверстиями.Если с баками еще есть варианты,то колесо надо с нуля делать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Давно я не брался за 44-ку, надо уже завершать начатое, с баками решил пробовать гнуть из пивжести, а ведущее колесо поставлю от 34-ки, пока сделать достойное  не получается...
Изменено: Вячеслав - 20.08.2012 10:49:05
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Закончил с башней, может по ходу еще что либо подправлю. В данный момент сделал скобы из проволоки, антенный ввод, приклеил ствол. Ствол смоляной, был слегка веденый, подправил в горячей воде. Хотел заменить на точеный, но так и не подвернулся.
Рисунок
P8192292.JPG (167.83 КБ)
Рисунок
P8192293.JPG (182.52 КБ)
Рисунок
P8192294.JPG (171.83 КБ)
Рисунок
P8192295.JPG (175.19 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Пытался сделать так же из проволоки скобы крепления брезентовой скатки, но кривовато получалось, решил приклеить пластиковые, оставшиеся от трумпетеровской 62-ки. Такой вариант мне понравился больше.
Рисунок
P819222.JPG (222.29 КБ)
Рисунок
P819294.JPG (197.16 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Начал делать станины под крайние топливные баки, посмотрел критично на задние крылья и решил срезать их, какие то они получились куцые и зауженные. Заменять буду на доработанные от трумпетерского Т-55.
Пользователь добавил изображение
P192292.JPG (85.82 КБ)
Рисунок
P192293.JPG (158.55 КБ)
Рисунок
P8192291.JPG (198.16 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Прекрасное исполнение. Очень интересная конверсия.
Дмитрий, на счет исполнения Вы преувеличиваете, но все равно спасибо. Девять месяцев уже ковыряюсь(с огромными перерывами), но надеюсь в этот заход закончить или хотя бы к покраске подвести.
Изменено: Вячеслав - 19.08.2012 23:02:21
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, я со своим КВ-5 ковырялся с ноября прошлого года. Только-только закончил с постройкой (еще и не приступал к покраске). Так что, время - не показатель. А качество работы и подход к мелочам - мне очень понравилось.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 20.08.2012 09:14:35
Прилично выглядит,такой объём работы проделан.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо, ребят, за поддержку, осталось в принципе немного, вчера отрезал задние крылья, подпилил новые. Приду с работы
буду дальше клепать. Надо уже заниматься баками, как ни оттягивай этот момент. Ни разу не пробовал клеить цилиндры из жести, буду пытаться.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Отрезал задние крылья, приклеил новые, высохнут зачищу борта над крыльями, сделаю кронштейны.
Пользователь добавил изображение
P8212300.JPG (122.16 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Занялся топливными баками, они меньше в диаметре чем 34-е, в масштабе должны быть примерно D=8мм, L=27мм. Решил попробовать согнуть из пивжести. Отжег, разметил и с третьего раза методом оборачивания вокруг шариковой кучки подходящего диаметра согнул и склеил баки.
Рисунок
P8212295.JPG (193.79 КБ)
Рисунок
P8212296.JPG (200.58 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Долго думал, как точнее и из чего лучше сделать боковые крышки баков. В конце концов решил сделать следующее, размял кусочек эпоксилина в форме блина, прилепил к крышке коробки для мелочей, тк она полиэтиленовая, то должна легко отлипнуть после высыхания. Затем торцами баков "вырезал" крышки, пометив к какому баку какие крышки, оставил застывать. Надеюсь, что когда эпоксилин высохнет, я получу крышки четких размеров к каждому баку, с ровной/гладкой наружной стороной.
Рисунок
P8212297.JPG (234.95 КБ)
Рисунок
P8212298.JPG (200.81 КБ)
Изменено: Вячеслав - 22.08.2012 00:48:40
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
мне  кажется что из пластика кружки было бы проще выдавить.. но, кому как удобней.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
мне  кажется что из пластика кружки было бы проще выдавить.. но, кому как удобней.
Тут вопрос в том, что баки не идеально ровные, а так каждая боковина должна четко подойти, кружки из пластика я бы ровно не подогнал. Высохнет эпоксилин будет видно, может еще переделывать придется unk()
Изменено: Вячеслав - 21.08.2012 21:18:47
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
внимательно слежу за тройкой, самому захотелось собрать ,
 а от Т34 - 85 не подходит башня?
Цитата
АЛИК пишет:
внимательно слежу за тройкой, самому захотелось собрать ,

 а от Т34 - 85 не подходит башня?
Перепилить можно, почему нет, удлинить корму, переделать немного скулы, сделать приливы под пистолетные порти и еще по мелочам. Если интересно, могу поделится литературой/чертежами.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
мне очень.
Цитата
АЛИК пишет:
мне очень.
Написал на E-mail.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
АЛИК пишет:
внимательно слежу за тройкой, самому захотелось собрать ,
Дак вот же купите такой и собирайте. Я купил.
Пользователь добавил изображение
Т-44.jpg (139.45 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
АЛИК пишет:

внимательно слежу за тройкой, самому захотелось собрать ,

Дак вот же купите такой и собирайте. Я купил.
Кстати, если бы подвернулся вовремя этот набор, я бы купил его, мне одна башня (Башня Т-44/44М) обошлась примерно в 1000 р+Скиф+Макет. Но эту смолу, по хорошему, тоже надо дорабатывать, многое упрощено, ведущее колесо неверное, да и башня мне показалась у Зебрано получше.
Изменено: Вячеслав - 22.08.2012 01:51:28
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Переделал крылья, больше кормой не буду заниматься. Соберу баки, буду делать крепления и ставить их.
Рисунок
P812295.JPG (252.12 КБ)
Рисунок
P5071104.JPG (215.5 КБ)
Изменено: Вячеслав - 21.08.2012 22:50:10
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот, баки по моему способу, вроде получились. Остались к ним ручки и заливные горловины. В связи с тем, что боковины из эпоксилина, толщиной ~1мм, то баки получились довольно жесткие.
Рисунок
P8222295.JPG (218.67 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Собрал все четыре бака, завтра доработаю их и буду крепить.
Пользователь добавил изображение
P8222295.JPG (110.88 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
от личные баки получаются!
Из остатков травления сделал ручки к бакам и из пластика заливные горловины. Пока сделал восемь ручек, пять улетело в неизвестном направлении... crezy
Рисунок
P8222296.JPG (236.66 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Пока сделал восемь ручек, пять улетело в неизвестном направлении...  
Так обычно и бывает. Причем такое ощущение, что улетают они вообще куда то на луну. Ползание по полу с фонариком обычно не приводят ни к какому результату. :)
Цитата
Борис пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Пока сделал восемь ручек, пять улетело в неизвестном направлении...  

Так обычно и бывает. Причем такое ощущение, что улетают они вообще куда то на луну. Ползание по полу с фонариком обычно не приводят ни к какому результату.  
Абсолютно точно, но тут я сам гнул ручки, потерял-согнул другую, но когда улетает сложная деталь из фирменного набора возникает желание забросить остатки куда подальше и больше с травлением не связываться.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат