Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Ну а где сканы? Че картика то.. ниачом)
Ха!... Это  первый каталог "Звезды" в Вашей жизни? Теперь в течение недели или чуть дольше будут выкладывать по страничке в день. Причём начнут с наименее интересных - это тоже уже традиция.
А пока народ увлечённо гадает: в каком масштабе будет этот Ка-52...
Изменено: MicroWorld - 02.11.2023 17:53:41
В 24-ом.
Рисунок
Цитата
В 24-ом.
Нет, конечно же. Коварный "М-Хобби" всю интригу разрушил:
Пользователь добавил изображение
А то бы народ ещё минимум сутки друг с другом бодался...
Цитата
MicroWorld. А то бы народ ещё минимум сутки друг с другом бодался...
Это уже никому не интересно. Бодаются в угадании масштаба только задроты, которые модели не собирают, а только рассуждают о них.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин:Это уже никому не интересно. Бодаются в угадании масштаба только задроты, которые модели не собирают, а только рассуждают о них.
Вы слишком упрощённо смотрите на это. Там же не просто угадайка, а прямо-таки "крики души". Одни кричат, что им позарез нужен 1:48, другие - что имеющийся 1:72 не кошерен, "не той системы" (типа, опытный образец или что-то в этом роде - я в этом "не Копенгаген"). Такая там веселуха была - прямо как в этой теме в её лучшие дни! Любо-дорого было читать... И тут, всего через 2 часа такой насыщенной жизни  - холодный душ от месье Поликарпова. "Всё! Расходимся, пацаны..." :(
Нет коллеги, главная интрига каталога - какая будет заявлена 5-я модель Херкулеса! crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
всю интригу разрушил:
Не было никакой интриги. %)-  
Цитата
antiob
интрига в том что выезжает из леса..бмп-1..))
Цитата
интрига в том что выезжает из леса..бмп-1..))
Вот ни разу не интрига! На каких только коробках она не выезжала: и Ми-24, и Т-62... - и ничего. Просто "художник так видит".
Цитата
MicroWorld
но это рисунок не на коробке..
То что будет Ка-52 в 48м масштабе, это очень хорошо. Те кто не смог, или не захотел купить модель от Армы, возьмет этот. Я точно буду брать. Одного соберу, а второго пущу на запчасти для Армы. А то все кривыми лопастями пугают. Правда у меня они отлично исполнены, с нужным изгибом.
А вот такой фюзеляж как у Армы, у Звезды сделать не получится, при всем желании.
Изменено: Владимир Назаров - 02.11.2023 22:36:07
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сергей Гладкий:
но это рисунок не на коробке..
Да ну?!... Чтоб Вы знали: рисунок на обложке каталога - рисунок на будущую коробку соответствующей модели:
Рисунок
2021.jpg (176.59 КБ)
Рисунок
2022.jpg (163.67 КБ)
Не позволю этой славной теме уйти в прошлое!
Тихо и без фанфар "Смерч" пошёл в продажу - https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/tekhnika/poslevoennaya_i_sovremenn­aya_vehicles/rossiyskaya_reaktivnaya_sistema_zalpovogo_ognya­_smerch/
Ну это дёшево для отечественного 72-го масштаба. Брать не солидно.
Изменено: Sanovich - 01.12.2023 23:16:31
Цитата
Sanovich
Всё не так плохо! По сравнению с ценой "С-400" (2090 рублей) - прогресс налицо.
Пересмерч или недоторнадо.
"Я надену все лучшее сразу".
Ну сопла ракет ладно, если они идут отдельной деталью их можно просто выкинуть. Но вот все остальное это просто тихий ужас. Кабина, крылья, навесное... Очередное "по мотивам", для тех кто "ну похоже же".  
Цитата
मालिक (Mikromir)
Вы представляете! Вы потратили столько сил и исписали столько страниц форума, чтобы люди одумались и не покупали кривой УаЗик, а люди мало того, что покупают так ещё и собирают!!!! Вот  https://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4082/message1577423/#message1577423 это-же неслыханная наглость и неуважение к вашему труду!  
Изменено: Elafi Agapito - 06.12.2023 09:01:03
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
И чё?
Месхиев в своей киношке на июнь 1941 снял Pz-IVG, конца 1942, начала 1943.
1000 раз уже сказано, собираете "пох че, похоже и ладно" - ваше право, че лезть к тем кто хочет копию?
Не, ну вы же столько гундосили, старались, а всем плевать на ваше мнение получается. Нехорошо как-то получается. Как вы считаете?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Нехорошо. Надо разработать какую-то систему наказаний.  
Рисунок
Цитата
Athlon
Согласен, вот из-за таких нигодяев которым "похчё" собирать, фирма звезда и выпускает поделки на "тему"! Это возмутительно! Тем более столько труда было вложено в выявление косяков по модели, а страниц сколько было исписано.....
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
मालिक (Mikromir):
Месхиев в своей киношке на июнь 1941 снял Pz-IVG, конца 1942, начала 1943.
Чё, правда что ли? :o Не верю! Не, я знаю, что никто не совершенен. Но ТАКОЕ!... Это ж прямо-таки кощунство и циничное глумление! :^(
Цитата
К.Кулаковский
Глумление выглядит так:
Пользователь добавил изображение
...
Изменено: Бунша И. В. - 06.12.2023 14:15:12
Цитата
Бунша И. В.:
Ты, уродец ,покойного не трогай, да?
А кто там покойный? Trumpeter, вроде бы, жив пока. Да и Т-62 от "Тамии", если я ничего не путаю...
Кажется, понял. Не-е-ет! :o   Неправда это. Конечно, если я и в этом случае ничего не путаю... ;)
Изменено: MicroWorld - 06.12.2023 14:20:57
 Очередное "по мотивам", для тех кто "ну похоже же".
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Уважаемый  मालिक (Mikromir)  Я предлагаю ВАМ , Лично ВАМ  найти , или разработать чертежи реальной машины, создать ТОЧНУЮ копию ( а еще лучше мастер модель), --- ну и т.д. и т.п. --, в общем пройти все этапы создания набора и запуска в серийное производство модели, а потом  у Вас  будет, наверное, два варианта развития событий:
1) Созданную и Собранную  Вами модель  разнесут в КЛОЧЬЯ Крупные специалисты ( вроде Вас(уж ИЗВИНИТЕ)), потому-что " левая гайка  правого штуцера" на заднем мостЕ  "по мотивам", и на крыле отсуствует ДЫРКА от чего нибудь неустановленного ( или отвалившегося) и  " все остальное это просто тихий ужас" потому-что они никогда  не видели Такой модУфикации созданной Вами машины.
2) К Вам приедут "люди в штатском" и сначала распросят о том Зачем вы раскрыли какую-нибудь гос/военную тайну, и  потом отправят лет на "надцать" шить руковички.  Кстати, иожно отправиться и раньше --сфоткав то ,что нельзя.

Меня ВСЕГДА удивляют люди "которые ВСЕ ЗНАЮТ" Вы себе даже представить не можете сколько изменений ,модификаций,модернизаций вводится в изделие в процессе производства, по итогам эксплуатации, испытаний,пожеланий, замечаний а иногда и разных заводов,  и Как иногда отличаются машины разных серий. ( Т-34,Пе-2( из старого) почитайте если интересно).  Нам НИКТО не сказал ЧТО это :" СМЕРЧ"  ЭНского завода, Энной серии,  ЭНной партии выпущенный в 1/2...году ....месяце.  И никто не предоставил ФОТО прототипа.Желательно со всех ракурсов, ну что-бы сравнить :D   ПОЭТОМУ ДЛЯ 99,999% населения и покупателей  ЭТО "СМЕРЧ"!!!  И ,честно говоря, мнение  0,001%  крупных специалистов их мало интересует.
Если хочется ТОЧНОСТИ и ИДЕНТИЧНОСТИ нужно делать САМОМУ, как это делают Марат Назмеев , Анатолий Печников, Алексей Лежнев и многие другие МОДЕЛИСТЫ с этого сайта. Кстати Охаянная Вами " ЗВЕЗДА" по чертежам и моделям Алексея Лежнева выпустила наборы линкоров  " Севастополь"  и "Марат" , а сам Алексей  принимал участие разработке в тестовых сборках.  Или Вам  КАЖЕТСЯ что это тоже НЕДОМАРАТ и НЕДОСЕВАСТОПОЛЬ. Алексей сможет ответить на любой Ваш ФЕ документальным и фото подтверждением.
К тому-же ВСЕГДА надо учитыватьТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ возможности изготовителя. Нарисовать можно многое, но сделать , в масштабе и за приемлемую цену---нет,Точнее можно и блоху подковать только СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ!!??? И кому это нужно в Массовом масштабе.
Ну а "Звезда" спокойно развивается, стараясь не очень задирать цену, делая с каждым годом,каждой моделью всё более и более хорошие модели. Сравните "первые" и "сегодняшние"  "половинки" прогресс ЕСТЬ?? ЕСТЬ!!! Есть "взлеты  и срывы" но караван идёт.  
P/S/ Прошу прощения за "много" текста . Спасибо что дочитали до конца.
Изменено: andrey - 06.12.2023 18:34:03
Микромир - ваш выход!
Рисунок
Цитата
andrey
не лениво вам было буковки строчить?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вы знаете ЛЕНИВО!!!
Но настолько  зацепило, И надоело ,что не утерпел.
Я, к сожалению, теперь редко имею возможность "моделить", но продолжаю интересоваться  и посещать сайт,  Дружу с некоторыми моделистами,вижу как они делают. Посещаю  соревнования, смотрю как работают судьи и т.д.  Ну как-то так :D   :D
ЛЮДИ делают ТОЧНЫЕ КОПИИ моделей ГОДАМИ СОБИРАЯ МАТЕРИАЛ, ГОДАМИ ДЕЛАЯ МОДЕЛЬ и отвечают за " каждый болт".
А ВСЕ "спецы"  хотят микрометрической точности от МАССОВОГО продукта за копейку! Давайте еще обсудим ТОЧНОСТЬ Выставочного образца  какой-нибудь модели со стендов ну например "Армии"
Страницы: Пред. 1 ... 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат