Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Постараюсь сегодня за ночь прочитать всю тему с первой страницы.
Не, не взлетит. Даже если Вы прочитаете всю тему, Вы все равно не постигните всей глубины глубин, ибо часть самых лютых срачей удалена и Вы уже никогда не увидите той красоты, что плескалОсь в этой теме.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Да не надо ничего перечитывать. Все началось с того, что я сказал, что неплохо было бы Звезде прислушиваться к мнению моделистов. И вот тут реки помоев и поперли. Причем обсирали мое мнение говоря о том, чтобы я не трогал мнение чужое. Но при этом отдельные граждне из этой кучки осирателей, в этой же самое теме писали свои "неплохо бы" и их ни кто не трогал. У каждого "свои" свои.

Вот это измерение письками из детской песочницы во дворе тоже какое то совсем детское. Не я высказался первым о "основном" потребителе Звезды, так что то кто это сделал пусть снала докажет свое мнение, а потом уж моя очередь. Хотя жопы свои оторвать от монитора ни кто не может и сходить в ближайший ТЦ, главное же обгадить.

Про крестики для плитки... Кривенко мог хоть резиновые члены отливать чтоб "заработать" мы говорим о модельном направлении фирмы "Звезда".
То что вы почитали-посмотрели интервью г-на Кривенко вы молодцы, буквы знаете уже достижение. Вон некий лидер некой страны тоже шикарные интервью дает.

Я не буду, конечно, общепопулярное и доступное всем чтиво пережевывать, этим уж займитесь сами, я воспользуюсь СПРК-Интерфакс, как то у меня больше доверия чем Интернет-помойке.
Начнем с того что изначально появилась фирма "Каравелла Звезда", хотя нет вот так - СARAVELLA ZVEZDA. Которая находилась в Москве.
Рисунок
И обратите внимание, что никакого производства тут нет и в помине. И не надо тут сейчас про "другое время", "другие законы" и тому подобное.
А уже через месяц появляется, вдруг выигравшая целую фабрику игрушек в Лобне, АО Звезда.
Рисунок
И обратите внимание ЧТО является основным видом деятельности этой компании и ГДЕ находится производство игрушек. И ЕСТЬ ли у Звезды право производить металлические изделия.
При этом численность такого "гиганта производства" всего 71 человек.
Пользователь добавил изображение
Но вернемся опять к началу, сколько всего "Звезд" было? Точнее конкретно по юридическому адресу.
Рисунок
Всего 4 за все время. Больше фирм по этому адресу небыло ни каких. Даже сама фабрика имела другой юридический адрес.
Предвидя очередное глумление и ссылки на статьи и интервью.
Да, раньше всех по этому адресу была зарегистрирована фирма "Фабрика Игрушек" аж в апреле 1993 года, на который собственно Кривенко и ссылается.
Вот только "Фабрика Игрушек" ни к производству, ни к собственно игрушкам не имела ни какого отношения.
Рисунок
Но там опять таки написано дочернее предприятие ОА ЗТ "Звезда"
Что ж за такая контора? А вот как раз эта контора, вероятнее всего и произвела те формы 8 фигур, выставив на конкурс которые, одержала победу, получила фабрику и государственное субсидирование на развитие.
Рисунок
Но г-н Кривенко, маленько под....х когда узнал, что кроме запланированных моделей, нужно продолжать выпускать продукцию, ориентированную на детей. Ведь Лобнинская фабрика единственная в своем роде на СССР и пост СССР. Вероятные задумки, пришлось отложить в долгий ящик.

Вспомним первый ассортимент "Звезды" в модельном направлении?
Пехота РККА №1 и 2, Т-60, Pz-I, German Command tank, ЗИС-3, PAK-40, М-13/40, М-40-75/18, БТ-5, Т-26.
Потом появилась Т-34/76.
Из всего этого "обилия" только пехота была собственными разработками фирмы.
Позже к ассортименту добавляется продукция Heller, которая так же штампуется до сих пор. Сотрудничает Звезда и с DML и это начало 2000-х. Вероятнее всего некоторые модели были разработаны для Звезды ими.
Список фирм, которые предоставляли Звезде лицензии на выпуск продукции:
Пользователь добавил изображение
В 2015 году купил ЗИС-3, на приливах рамки прекрасно читается "Made in Italy" и логотип Italery.
Долгие годы Звезда выпускает продукцию не свою. Но при этом есть у меня детские игрушки конца 90-х медвежат, зайчиков и еще чего то, где во всю спину или подставку логотип Звезды.
Самый интересный вопрос - кто является владельцем?
Рисунок
Австрия? Не не слышали. Четверть компании, а судя по сравнительному анализу их учитывают как "владельцев пополам".

Еще интереснее обстоит дело с контрагентами. Их аж 8 штук и все не имеют ни малейшего отношения к производству игрушек.
Есть так же и бухгалтерская отчетность за прошлый год, тоже весьма любопытная. К сожалению, а там реально есть на что посмотреть, это информация закрытого типа и обнародовать ее я не имею права.
К слову сертификат у компании всего один - для автоматической линии для загрузки полимерных гранул. Т.е. юридически они даже окрашивать пластик не имеют права.
Ну и о самом Кривенко. О ком шла речь? Об отце или сыне? Кстати они не имеют права распоряжаться активами фирмы, если что.

Если взять всю продукцию фирмы, то да, основная масса их производства это по-прежнему - детские игрушки.
Мы говорили о модельном направлении и исключительно о нем, во всяком случае я, тематика сайта ведь моделизм. А оно у Звезды, малая часть, которая реализуется узконаправленно.
Дальше изучать не стал. Все что говорил я подтвердилось. Наверняка можно найти и фирму исполнителя и заказчика в Китае и всю транспортную схему и прочее. Но лень.
Нет нет,  что вы,  если уж начали - надо до конца! И в Китае,  и тайные связи с Якудза...
Рисунок
Сергей (Mikromir)
Цитата
Про крестики для плитки... Кривенко мог хоть резиновые члены отливать чтоб "заработать" мы говорим о модельном направлении фирмы "Звезда". То что вы почитали-посмотрели интервью г-на Кривенко вы молодцы, буквы знаете уже достижение. Вон некий лидер некой страны тоже шикарные интервью дает.
Прекрасно, прекрасно... сказать глупость, а когда вам приводят доказательства. что это глупость заявить, что говорим не о том. Чтобы начать делать пресс-формы для моделей. нужны деньги и опыт. То и другое зарабатывали на ТНП.

Цитата
Я не буду, конечно, общепопулярное и доступное всем чтиво пережевывать, этим уж займитесь сами, я воспользуюсь СПРК-Интерфакс, как то у меня больше доверия чем Интернет-помойке.
А интернет-помойка по вашему это что? сайт Правительства России, сайт налоговой? Сайт "Звезды" канал одного из организаторов выставки в Новосибирске?

Цитата
Начнем с того что изначально появилась фирма "Каравелла Звезда", хотя нет вот так - СARAVELLA ZVEZDA. Которая находилась в Москве.   И обратите внимание, что никакого производства тут нет и в помине. И не надо тут сейчас про "другое время", "другие законы" и тому подобное.
uuh  uuh  uuh  Да на вашем скриншоте, производство игр и игрушек идет следом за торговлей ими.
Цитата
А уже через месяц появляется, вдруг выигравшая целую фабрику игрушек в Лобне, АО Звезда.
Всё логично. Выиграли инвестиционные торги. Зарегистрировали АО по месту нахождения новой собссвенности.
Цитата
И обратите внимание ЧТО является основным видом деятельности этой компании и ГДЕ находится производство игрушек. И ЕСТЬ ли у Звезды право производить металлические изделия.
О майн гот! Звезда среди прочего занимается такой странной вещь как изготовление пресс-форм для своих моделей. А пресс-формы делаются из металла.
Цитата
При этом численность такого "гиганта производства" всего 71 человек.
А им атомные крейсера строить надо?
Цитата
Но г-н Кривенко, маленько под....х когда узнал, что кроме запланированных моделей, нужно продолжать выпускать продукцию, ориентированную на детей. Ведь Лобнинская фабрика единственная в своем роде на СССР и пост СССР. Вероятные задумки, пришлось отложить в долгий ящик.
uuh  uuh  uuh единственная в своем роде. мне список производителей игрушек в СССР и на постсоветском пространстве привести? Или просто напомнить, что чуть выше вы писали про продукцию "Огонька"?

Цитата
Вспомним первый ассортимент "Звезды" в модельном направлении?Пехота РККА №1 и 2, Т-60, Pz-I, German Command tank, ЗИС-3, PAK-40, М-13/40, М-40-75/18, БТ-5, Т-26.Потом появилась Т-34/76.Из всего этого "обилия" только пехота была собственными разработками фирмы.
Мда... вы прежде чем писать ахинею, хоть немного соотносите свои домыслы с реальностью. БТ-5, Т-26, Т-34 собственные разработки "Звезды".
Цитата
Позже к ассортименту добавляется продукция Heller, которая так же штампуется до сих пор. Сотрудничает Звезда и с DML и это начало 2000-х. Вероятнее всего некоторые модели были разработаны для Звезды ими.Список фирм, которые предоставляли Звезде лицензии на выпуск продукции:В 2015 году купил ЗИС-3, на приливах рамки прекрасно читается "Made in Italy" и логотип Italery.
Ёперный театр. Жаль, что в коллекции смайлов "фейспалма нет". Открою вам страшную тайну. Есть такой термин в мире моделизма как "перепак". Это когда одна модельная фирма берет отливки другой модельной фирмы и кладет их в свою коробку - за деньги или в обмен на литники других моделей. Так делал "Дрегон", перепаковывая литники "Алана", так далает "Айрфикс". беря у "Академии" отливки британских танков. Так делает даже "Тамия", в коробках которой можно встретить пластик от "Италери" и айсиэм.
Бывает и другой вариант - фирма разоряется и пресс-формы покупает другая фирма. Этим путем в СССР попали пресс-формы фрога, а у Звезды появились модели полуторки и Ил-2 в 72-м масштабе.
А бывает, что пресс-формы просто продают. Приаменительно к "Звезде" и "Дрегону". Пресс-формы Pz-III. БМП-1 и 2, Т-72 и Т-80 и ещё ряда моделей "Звезда" сначала перепаковывала, а потом просто купила пресс-формы.
По схожей схеме развивались взаимоотношения с Италери. Часть форм Звезда в итоге выкупила. А то, что на ЗиС-3 остался логотип 75 года, означает лишь то, что него не посчитали нужным убрать.
Цитата
Самый интересный вопрос - кто является владельцем?  Австрия? Не не слышали. Четверть компании, а судя по сравнительному анализу их учитывают как "владельцев пополам".
Вот так неожиданность. Иностранный акционер в акционерном обществе. Никогда такого не было и вот опять.
Цитата
Еще интереснее обстоит дело с контрагентами. Их аж 8 штук и все не имеют ни малейшего отношения к производству игрушек.
Так вы не таите - рассказывайте.

Цитата
Если взять всю продукцию фирмы, то да, основная масса их производства это по-прежнему - детские игрушки. Мы говорили о модельном направлении и исключительно о нем, во всяком случае я, тематика сайта ведь моделизм. А оно у Звезды, малая часть, которая реализуется узконаправленно.
Я вам страшную тайну открою. Сборные модели про российскому законодательству считаются игрушками.  :D
Цитата
Дальше изучать не стал. Все что говорил я подтвердилось.
Вы об эффекте Даннига-Крюгера слышали?
Цитата
Звезда среди прочего занимается такой странной вещь как изготовление пресс-форм для своих моделей.
Вы идиот?
Речь шла о том что Звезде фототравление делать не с руки, вы там какую то ахинею про налоги выплеснули. А тут основной вид деятельности обработка металлов.
Вы тоже флудерстить начинаете. Внимательно выстройте все фирмы в хронологической последовательности. Нет там изначально производства, оно как раз появляется только у АО, которое основано аж в 2009-м.

И причем тут перепак и вся ваша остальная фантазия?
Вы реально не в теме или придуриваетесь? В том и дело что Звезда НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ моделей, а всего лишь их наследователь. Когда у них эта возможность появилась они ее прос... сейчас хватаются за воздух ищут какие то выходы, но фактически модели производят сторонние фирмы. А Звезда как выпускала зайчиков с мишками так и выпускает. Как шарашила на италовских формах прошлого века так и шарашит. Там если что есть устав фирмы почитайте.

Тут разговор пошел за их возможности, мощности и реализацию. Что я не так продемонстрировал? 71 человек выпускают 100 000 отливок в день? Вы вообще в своем уме???? У них ведь уборщицы, буфетчицы, водители, продавцы в магазине при фабрике. Вы хоть мозг включите чтоли. Это региональная справочно-аналитическая система.
Вы если курите не знаю что там, милости прошу, я покажу вам бухотчет, где почему то прибыль укладывается в 6-и значную сумму, а не в 8-и.
Это ваша тут кучка народу пытается доказать огромные мощности и разнообразие. А на деле мы имеем тот же самый Моделист. В который бабки вкладывают сантехники и иностранцы.
Цитата
Так вы не таите - рассказывайте.
Ума раз хватает писать чушню, то хватит и найти, она кстати есть в открытых источниках. Правда тоже которым лично вы верить не станете, но она оказывается достоверная.
А вообще это закрытая информация и разглашать ее нельзя. Могу показать скрин с замазанными названиями, легче вам от этого не станет.
К слову никакой связи Кривенко с литьем "крестиков" я тоже не нашел.
Но вы можете стебаться и дальше, про шизофрению слышали? А про отсутствие логического мышления? Объектного восприятия? Неприятия ситуации из-за личной неприязни?
Цитата
Ума раз хватает писать чушню, то хватит и найти, она кстати есть в открытых источниках. Правда тоже которым лично вы верить не станете, но она оказывается достоверная. А вообще это закрытая информация и разглашать ее нельзя. Могу показать скрин с замазанными названиями, легче вам от этого не станет. К слову никакой связи Кривенко с литьем "крестиков" я тоже не нашел. Но вы можете стебаться и дальше, про шизофрению слышали? А про отсутствие логического мышления? Объектного восприятия? Неприятия ситуации из-за личной неприязни?
Слив засчитан
Цитата
Сергей (Mikromir)
Интересно, интересно...  Такой полет мысли  минимум на дипломную работу в  области психиатрии тянет. :)
Ладно. Это не лечиться.



Попробую прорваться сквозь флуд (понимаю - малореально). Коллеги, подскажите пожалуйста, кто-то из Вас уже имел опыт использования краски "Звезда" в аэрозольных баллонах? Естьли  какие-то особенности, по сравнению с классическими тамиевскими баллонами, в процессе нанесения и последующей работы с поверхностью окрашенной модели. В частности интересует реакция на уайт-спиритные  смывки.  
Цитата
Вы реально не в теме или придуриваетесь?...Вы идиот?
Вы выбрали. правильные вопросы. чтобы задать их вам.
Цитата
Тут разговор пошел за их возможности, мощности и реализацию. Что я не так продемонстрировал? 71 человек выпускают 100 000 отливок в день? Вы вообще в своем уме???? У них ведь уборщицы, буфетчицы, водители, продавцы в магазине при фабрике. Вы хоть мозг включите чтоли. Это региональная справочно-аналитическая система.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. а сами не в курсе про автоматизацию производства.
Цитата
Это ваша тут кучка народу пытается доказать огромные мощности и разнообразие. А на деле мы имеем тот же самый Моделист. В который бабки вкладывают сантехники и иностранцы.
uuh  
Вот уже и финансовая аналитика пошла... :D  Если б  "Звезды" не было, ее бы надо было обязательно придумать! :D  Зато сколько точек соприкосновения (или отторжения) у людей, не знакомых  друг с другом, появилось :D  И все без драк и членовредительства, как раньше на всяких диспутах с присутствием.... :D  Да и другим есть что почитать, а то все модельки, модельки...
Цитата
Ума раз хватает писать чушню, то хватит и найти, она кстати есть в открытых источниках.
Цитата
А вообще это закрытая информация и разглашать ее нельзя.
Мне кажется, или именно так выглядит двоемыслие по Оруэллу? Сергей, информация из открытых источников не может быть закрытой
Цитата
про шизофрению слышали? А про отсутствие логического мышления? Объектного восприятия? Неприятия ситуации из-за личной неприязни?
Не то что слышали ,а имеем честь всем форумом наблюдать... личной неприязни к кому? к вам?  :o  
Цитата
К слову никакой связи Кривенко с литьем "крестиков" я тоже не нашел.
Вы подвергаете его, личные слова сомнению?
Цитата
Сергей (Mikromir)
Цитата
Начнем с того что изначально появилась фирма "Каравелла Звезда", хотя нет вот так - СARAVELLA ZVEZDA. Которая находилась в Москве.   И обратите внимание, что никакого производства тут нет и в помине.
И в этом нет ничего удивительного, поскольку "Каравелла", по сути, была торговым подразделением "Звезды". Вся продукция "Звезды" поступала "Каравелле", а уже та продавала магазинам.

Цитата
А уже через месяц появляется, вдруг выигравшая целую фабрику игрушек в Лобне, АО Звезда.
Но к этому моменту продукция "Звезды" уже 2 года присутствовала на рынке. Первые наборы фигур появились в продаже осенью 1991года и стоили 10 (тогда ещё советских) рублей.  Производство базировалось в Москве на заводе то ли Шлифовальных станков, то ли спецстанков - точно не помню. Но где-то возле Савёловского вокзала.

Это если не по бумажкам судить, а по реальной жизни...
Изменено: MicroWorld - 09.12.2022 11:25:06
Цитата
Сергей (Mikromir)
Цитата
К слову никакой связи Кривенко с литьем "крестиков" я тоже не нашел.
"Звезда" появилась в 1990-м. Тогда у них ничего не было, кроме энтузиазма и небольшого стартового капитала. Про происхождение этого капитала злые языки много чего говорят, но доказательств не приводят. Но капитал этот был недостаточен для того, чтобы сразу рвануть в "лидеры производства моделей". Поэтому было взято в аренду оборудование и начато производство тех самых крестиков. За год удалось наскрести на изготовление первых 2-х пресс-форм.

А по поводу "АО "Звезда"" хочу напомнить, что в 1990-м году был ещё СССР. Помимо государственных предприятий тогда существовали лишь "кооперативы" - никаких АО, ООО, ЗАО и т.п....


Цитата
Что я не так продемонстрировал? 71 человек выпускают 100 000 отливок в день?
В этом деле больше зависит от количества литьевых машин, а не людей. Одна машина отливает в час 60-90 отливок. Легко подсчитать, сколько потребуется машин для получения 100 000 отливок в день. Другое дело, что машин у "звезды" меньше.
Для обслуживания литьевых машин нужны наладчики и литейщики.
Наладчики ставят на машину пресс-форму и выставляют режим литья. В следующий раз они подходят к этой машине лишь когда надо снять эту пресс-форму и заменить на другую. Это может быть и через год...
Литейщики следят за процессом. Один литейщик вполне может обслуживать несколько машин. Кстати, литьевые машины по-научному называются "тепмопластАВТОМАТами". Поэтому человек возле них нужен "постолько-поскольку". Тем более, что на "Звезде" используется централизованная подача материала к машинам - человеку не надо даже гранулы в бункер засыпать. Разве что - краситель, который расходуется очень медленно.
Изменено: MicroWorld - 09.12.2022 11:46:08
Цитата
Это если не по бумажкам судить, а по реальной жизни..
А я что не так сказал? Благодаря этим дубино-солдатикам они и вышли на первое место и получили Лобню.

Про скрести не скрести... давайте не будем. Каждый свой стартовый капитал получает как может, кто то кредит, кто то папины, кто то "крестиком вышивает". Я привел там полный расклад по Фамилиям и фирмам. Крестики выпускала не звезда а завод на котором трудились наши "герои" и там хоть спички строгали хоть в порнушке снимались, вообще не интересно.
Вы даже не представляете кем Деpипacка начинал.
Цитата
А по поводу "АО "Звезда"" хочу напомнить, что в 1990-м году был ещё СССР.
"Хочу напомнить" АО Звезда создана 27.12.1993 г. Давайте фантазии Кривенко не будем транслировать? Все даты всей цепочки я привел. Никакой Звезды нет в 1990м, Есть в 1992м. Все, раньше этой даты нет НИЧЕГО! А это уже почти два года как не СССР. При СССР есть завод механических конструкций, но ни к Звезде ни к собственности Кривенко он не имеет ни малейшего отношения, есть еще Кооператив "Звезда" но там другие люди и другая направленность.
Цитата
В этом деле больше зависит от количества литьевых машин, а не людей. Одна машина отливает в час 60-90 отливок. Легко подсчитать, сколько потребуется машин для получения 100 000 отливок в день. Другое дело, что машин у "звезды" меньше. Для обслуживания литьевых машин нужны наладчики и литейщики.Наладчики ставят на машину пресс-форму и выставляют режим литья. В следующий раз они подходят к этой машине лишь когда надо снять эту пресс-форму и заменить на другую. Это может быть и через год...Литейщики следят за процессом. Один литейщик вполне может обслуживать несколько машин. Кстати, литьевые машины по-научному называются "тепмопластАВТОМАТами". Поэтому человек возле них нужен "постолько-поскольку". Тем более, что на "Звезде" используется централизованная подача материала к машинам - человеку не надо даже гранулы в бункер засыпать. Разве что - краситель, который расходуется очень медленно.
Константин, вы знаете эту кухню, ну что вы все время пытаетесь в троллинг то соскочить. 71 человек это ПОЛНЫЙ персонал. Да пусть литейщик один хоть все машины обслуживает. Он что, крепостной Ваня? Ни есть не спит в отпуск не ходит, не складирует не упаковывает не приклеивает ярлыки не стоит за прилавком магазина не возит по торговым точкам не сторожит не охраняет не ведет бухгалтерию не является наконец руководителем?
Так может быть только в одном случае - при наличии субподрядной организации. И ни как иначе! При таких объемах производства. Там видели оборот почти 200 миллионов. Ну не смогут столько пропустить 70 человек. Хотя если верить бухгалтерии и тому что вы говорили ранее о мелкосерийном производстве в Лобне, то да, вполне. Штат как раз позволяет.
Цитата
71 человек это ПОЛНЫЙ персонал.
И здесь все просто ,часть персонала может работать по договору или за "наличку" и не входить в общий налого облагаемый контингент. Это практикуют, в том числе и типографии где я работал или работаю в данный момент. Зачем? наверное для уменьшения налоговых отчислений. Так что не будем судить....  :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 09.12.2022 12:06:55
Цитата
Сергей (Mikromir)  Вы даже не представляете кем Деpипacка начинал.

Если позволяет Ваше времяпрепровождение в отпуске, могли бы Вы более детально раскрыть эту тему. Что есть в сети я уже законспектировал, интересует Ваш личный инсайд.

Дело в том, что в знакомстве с содержанием этой темы я застрял на 4 странице - приходится делать много сносок и примечаний.
Хотелось бы немного переключиться и послушать за Дерипаску.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Почитываю эту ветку и пытаюсь вникнуть: два МелкоМира - это два разных Шапиро или это диагноз - раздвоение личности?
Пусть не останавливаются в развитии! Здешнему сообществу без таких скучно. Читаешь, как словесный понос покойного Горбачова из телевизора слушаешь.
АДМИНЫ, ПОРА ЧИСТИТЬ ТЕМУ!!!! 8[[[  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
После каждого просмотра ветки Звезды на этом сайте всегда искренне интересно: а в других странах моделисты своих производителей также разносят в клочья и желают быть услышанным производителем?
Если есть граждане других стран или продвинутые иноязычные, интересующие такими вопросами - поделитесь?

PS Для администраторов: может аналогично выделению отдельной ветки "Звезда - авиация" сделать еще пару: "Звезда - конструктивный разговор" и "Звезда - срач"?
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Бунша И. В.
Цитата
И здесь все просто ,часть персонала может работать по договору или за "наличку" и не входить в общий налого облагаемый контингент. Это практикуют, в том числе и типографии где я работал или работаю в данный момент. Зачем? наверное для уменьшения налоговых отчислений. Так что не будем судить....
Думаю тут всё несколько иначе. Есть ООО "Звезда", которая занимается производством Игрушек в виде соборных моделей, миниатюры и настольных игр, а есть АО "Звезда", изготавливающая пресс-формы для ООО "Звезда". По факту предприятие одно, но формально это разные юрлица.

Сергей (Mikromir)
Цитата
Константин, вы знаете эту кухню, ну что вы все время пытаетесь в троллинг то соскочить. 71 человек это ПОЛНЫЙ персонал.
Хотя и постоянно спорю с MicroWorld, но должен сказать, что в этой теме он понимает сильно больше вашего. Поэтому начните уже за языком!!!
И вместо того, чтобы искать подтверждения своей конспирологии, что "Звезда" тщательно маскирует импорт сборных моделей, включите мозг ненадолго. задача предельно простая.

По адресу Лобня, промышленная 2 зарегестрированны как ООО "Звезда". производящая игры и игрушки, так и АО "Звезда" производящая что-то из металла. Учредителем обоих предприятий выступает Мария Кривенко.
И тут всё предельно просто. Семейный бизнес разделен на два юридических лица. ООО делает игры и игрушки, а АО производит пресс-формы. У каждого предприятия совой штат сотрудников. И эти 71 человек. работающие в АО "Звезда" заняты пресс-формами.  А у ООО "Звезда", которое делает игрушки (напоминаю, что по российскому законодательству сборные модели считаются игрушками) имеет свой штат сотрудников.
Олег Сакаев
Цитата
АДМИНЫ, ПОРА ЧИСТИТЬ ТЕМУ!!!!  
Вы что??? Тут же форменный сок мозга. Такое надо в золотой фонд классики форума отправлять и бережно лелеять.
Изменено: Артём Островский - 09.12.2022 12:56:45
Цитата
Для администраторов: может аналогично выделению отдельной ветки "Звезда - авиация" сделать еще пару: "Звезда - конструктивный разговор" и "Звезда - срач"?
Поддерживаю инициативу! 8D  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Поддерживаю инициативу!
Давайте немного разовьем её. Отдельный раздел посвященный фирме "Звезда"!
Цитата
"Хочу напомнить" АО Звезда создана 27.12.1993 г. Давайте фантазии Кривенко не будем транслировать? Все даты всей цепочки я привел. Никакой Звезды нет в 1990м, Есть в 1992м.
Это в ВАШЕМ мире. А в РЕАЛЬНОМ...
Я много лет проработал в НИИ по строительному механизированному инструменту, в отделе полимеров. В конце 1990-го года мой друг Алексей (известный многим как "НеОмега") подбил меня перейти к ним в Центральное КБ игрушки. Я пошёл, надеясь разрабатывать пресс-формы для моделей (но там к тому времени уже всё разваливалось, и я через 3 месяца вернулся назад в своё НИИ). В ЦКТБИ Алексей познакомил меня с Сергеем Орешиным, который тоже раньше работал в этом КБ, но после ушёл НА "ЗВЕЗДУ". Отложите себе в памяти: зимой 1990-91 года "Звезда" уже работала. Позже, летом, уже Сергей познакомил меня с Константином Кривенко. Речь шла о разработке пресс-форм для БТ-5. И во время августовского путча (1991-го года, если Вы не в курсе) Сергей приезжал ко мне на работу для обсуждения технических вопросов и рассказывал, что на МКАД стоит блок-пост с БТР и всё такое... Я тогда жил в Химках (где НИИ находится) этого не видел, и мне было очень интересно. Вскоре после окончания путча (в сентябре или начале октября - ещё тепло было) ребята со "Звезды" привезли в клуб первые отливки "пехоты РККА". Как видите, тут не "фантазии Кривенко", а факты моей биографии указывают на время начала деятельности "Звезды". А как именно она называлась до регистрации в форме АО - мне неведомо. Вообще-то организации частенько перерегистрируются в новом виде в зависимости от разных обстоятельств и меняющихся условий. В 1997-98м я работал в магазине моделей, называлась контора "ООО Хобби-Центр". К 2000-му году она уже была "Хобби-Центр-М" (ООО, АО или ещё какое "О" - не помню)
Цитата
Олег Сакаев
Делали лет пять назад подобную тему. "Не взлетело". Флудили, флудят и будут флудить.
Цитата
Делали лет пять назад подобную тему. "Не взлетело".
На панцере взлетело. От админа зависит. Там тоже пытались срать где придется. Заставили в сортир ходить.
Цитата
На панцере взлетело. От админа зависит. Там тоже пытались срать где придется. Заставили в сортир ходить.
И теперь там три сообщения в сутки на весь форум.. :}{  
Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат