Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Фидель
колёса в пластике, а не в в их страшной "резине", уже неплохо
Цитата
колёса в пластике, а не в в их страшной "резине", уже неплохо
Это да, можно не тратиться на замену
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Это да, можно не тратиться на замену
Боковины "лысые", так что радости немного.
Цитата
Вадим Шибирин

Боковины "лысые", так что радости немного.
А волосА вы там где увидели?
Пользователь добавил изображение
960.jpg (142.44 КБ)
Рисунок
fullsize.jpg (279.95 КБ)
Цитата
Лысый Макс
А я просто дождусь скидок на озоне или вайлдбересе и через 3-6 месяцев возму ниже рекомендованной цены, и таки да я совершу святотатство и небуду брать модель сразу же как только она выйдет.
Я т70 взял через пол года за 1350  
Вот. Я так Мсту взял за 1800 и Коалицию за 1850. Переплатил конечно.
Рисунок
аахах последние тенденции по обсуждению звезды:
- почему модель такая простая?
- хорошо, что модель не такая навороченная, как у некоторых
- почему колеса пластиковые, а не резиновые?
- наконец-то колеса не из резины.
ну и классика:
- с такой ценой звезда разорится, никто не будет покупать
Цитата
- с такой ценой звезда разорится, никто не будет покупать
после чего пациенты задают следующий вопрос: что там ЕЩЕ заявлено:
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
С огромным интересом почитал, не побоюсь этого слова, "форум". Мне кажется в этой стране нет моделиста который не собирал бы модели от "звезды", и наверное это можно сказать только про одну фирму на нашем рынке.
Заметил интересную особенность. Уважаемые моделисты, которые поливают "звезду" фекальными массами, имеют в своем приоритете следующие утверждения:
1. я звезду никогда не покупал! (никто не купит дважды, только имбецил отдаст за это деньги, и т.п.)
2. цена крайне высока особенно за эти модели, такое качество было у тамии (драгона, рфм.....) еще в семидесятых.
3. звезда априори делает не те модели которые Вам нужны.
4. "собирал модели от РФМ, драгон, АФВ.... ну и т.п. отличная модель все в ней есть... не то что у "звезды". типа цитата.

Отсюда закономерные вопросы:
1. если Вы звезду не покупаете из принципа или по религиозным убеждениям, то как Вы можете оценивать ее продукцию?
2. цена высока, да, но зачем поливать на качество моделей, если Ваша цель убедить производителя снизить цену на его продукцию, то к чему столько мусора про качество моделей? и это собирал я модели из 70-х, нет, они совсем не лучше новой "звезды". и при этом стоит "звезде упаковать какое-то старье, например драгона в свою коробку, как начинается крик, что это и раньше было овном, а теперь совсем испортилось.
3. Вы не собираетесь покупать "звезду" совсем никак, зачем ей делать модели для Вас?
4. собирал модели от такома, драгона, АФВ.... ну и т.п. отличная модель все в ней есть... не то что у "звезды". типа цитата. но глядя на большинство работ от этих производителей вижу в описаниях - "гусли фриул, фототравление абер, стволы от ....и так до 15-20 пунктов только допов",  ну и если у Вас остается только корпус от базовой модели то какой смысл тратить 3-8 т.р. и накидывать туда еще 3-5 т.р. на допы?
Хотелось бы всеж таки конструктивизма в Вашей критике.  
Изменено: Дмитрий - 03.09.2022 11:01:42
Цитата
Мне кажется в этой стране нет моделиста который не собирал бы модели от "звезды", и наверное это можно сказать только про одну фирму на нашем рынке.
да я больше скажу: на этой фирме уже выросло не одно поколение - отцы, дети и дети детей. Это уже легенда!  
уважаемый  Дмитрий...
самый  большая  беда  в  том,  что  у  "звезды"  нет конкурентов  в  стане.   к  великому  сожалению  ей  по  производству  в  стране  нет  равных.  отсюда  и  все  беды.  то  что  ценик  на  модели  растет,  так  это  и слепому  видно.  сравните  цены  на  "звезду"  и  "трумпетр"  хотя бы  в  той же  армате...   намного  они  отличаются  по  новинкам.  "звезда"  местная  и  ее  не  надо  возит  из за  гор  и  лесов,  она  рядом. цены  прыгнули  и  прыгнули  у  всех,  вот  только  тот  же  "макет"  сделал откат  назад,  а  наш  лидер  нет... нет  борьбы  за  сбыт  своей  продукции  и   нет  большой  нужды  сильно  расширять  ассортимент.,  вот  перестанут  Звезду  брать за  бугром,  вот тогда  и  придётся  ей  обратить  внимание  на  наши  хотелки  и  цены  слегка  подкорректировать
мнение  не  навязываю, так  мысли  в  слух.  с  уважением  
  Мне вот интересно... Поливают г...м Звезду, это уже привычно и не интересно, но. Почему никто не льет сей субстанции на Дудку, ВЭ, Панду, или они без греха, прямо святые? Косяков у них море, и все молчат. Бесятся из-за цены, так на берите за 2500-3000, возьмите аналогичного китайца, но у которого будет травло, но и цена 3500+, а по мат.части косяков поболее чем у Звезды. Сам лично брал Бумеранг от Панды, так там весь корпус винтом, где такое у Звезды - нет... Камазы, Уралы, чьи лучше? Опять Звезда.  

 Так что перед тем как изрыгать из себя всю эту блевоту, прикиньте китайские аналоги!
Цитата
А волосА вы там где увидели?
Есть примеры и "волосатых". Желтые уже сразу такой вариант предлагают.
Цитата
Почему никто не льет сей субстанции на Дудку, ВЭ, Панду, или они без греха, прямо святые? Косяков у них море, и все молчат
как сейчас либеро-придурки говорят: "вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!"
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
aleksey.sПоливают г...м Звезду, это уже привычно и не интересно, но. Почему никто не льет сей субстанции на Дудку, ВЭ, Панду, или они без греха, прямо святые?

Просто китайцам простительно потому-что они бракоделы по определению. Тем более в советской технике. А у "Звезды" все козыри на руках, но тем не менее периодически всплывают косяки причём в таких местах где и спотыкаться негде, на ровном месте. Плюс периодический брак литья в виде повсеместных утяжин.

И опять-же, как и у всех фирм у "Звезды" есть хорошие модели есть и плохие.

А вообще ситуация очень похожа на Аирфикс. Бриты тоже на ихнее фсьо фапают только так.
И таки да - эта фирма монополист среди отечественных производителей (хотя Ревелл, Италери, Аирфикс, Хеллер тоже отечественные монополисты).  В этом плане украинские производители, чешские, китайские и японские молодцы.
Цитата
Просто китайцам простительно потому-что они бракоделы по определению.
Менгу сейчас было обидно. И позиция, честно гоаоря странная.  
Ничего не странная.
Просто одно дело когда выпускаешь косячную модель потому-что у тебя нет доступа к техническо-исторической информации, нет хотя-бы 1-2 родных технических специалистов готовых незадорого помочь в разработке модели, а так-же проблемно облазить сохранившиеся экземпляры, а другое дело когда когда у тебя на руках эти все козыри, но ты всё равно делаешь хуже чем иностранные фирмы или косячешь по-глупому.
Удивительно, цена модели в 2 обеда уже вызывает негодование. Покупать мол не будут. Смех да и только.
Цитата
Менгу сейчас было обидно.
А что Менг не косячит?
Не эстет.
Цитата
косячешь по-глупому.
Человеческий фвктор никто пока не отменял.
Не эстет.
Цитата
Просто одно дело когда выпускаешь косячную модель потому-что у тебя нет доступа к техническо-исторической информации, нет хотя-бы 1-2 родных технических специалистов готовых незадорого помочь в разработке модели, а так-же проблемно облазить сохранившиеся экземпляры
При извемтном желании доступ к прототипам, информации о них и специалистам не составит проблем. Особенно, если речь про прототипы, нпзодящиеся в строю много лет или снятые с вооружения.

Цитата
а другое дело когда когда у тебя на руках эти все козыри, но ты всё равно делаешь хуже чем иностранные фирмы или косячешь по-глупому.
Человеческмй фактор, технологические ограничения и прочие никто не отменял.
Можно вспомнить пример, когда Пашолок начал показывать косяк с СУ-85 не от Звезды. Хотя, что мешало дрегону и миниарту обмеры сделать?
Цитата
Анатолий Буров
Конечно косячит. Но косячат все фирмы, по тем или иным причинам, а менг сейчас по статусу близок божеству моделиста)))  
Цитата
Илья
Удивительно, цена модели в 2 обеда уже вызывает негодование. Покупать мол не будут. Смех да и только.
Так... в обедах уже пошли...
В универсальной мировой валюте сколько будет,  в БигМаках?
Рисунок
Цитата
"звезда"  местная  и  ее  не  надо  возит  из за  гор  и  лесов,  она  рядом
Зато обслуживание станков, инструмент, ПО, пластик - все это нужно возить или платить отнюдь не в рублях
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
aleksey.s
Это местное развлечение. 14 лет срача по звезде только на этом сайте
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
менг сейчас по статусу близок божеству моделиста)))  
сильно сказано!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Илья
Цитата
Удивительно, цена модели в 2 обеда уже вызывает негодование. Покупать мол не будут. Смех да и только.
Ну ни фига себе Вы обедаете! На моей предыдущей работе на 2200 можно было две недели обедать "от пуза"; а если по-скромному, то и все три. Маркетологи "Звезды", случайно не вместе с Вами обедают? Тогда это многое объясняет...
Цитата
Дмитрий
И охото было столько писать [:]( Дел что ли других нет \%/  
Цитата
На моей предыдущей работе на 2200 можно было две недели обедать "от пуза"; а если по-скромному, то и все три.
Дедушка, а ты в каком году последний раз работал?
В 1996-м? Или в 1998-м?
(Не считать же работой безуспешные попытки продать китайские игрушки)
О. sergss нарисовался! Давно не было. Каникулы закончились, снова в школу... :D
Цитата
Ну ни фига себе Вы обедаете! На моей предыдущей работе на 2200 можно было две недели обедать "от пуза"
Цены меняются на все, не только на модели... Сейчас обед за 1100 это не что-то сверхъестественное. Что-то весьма среднее уже.
Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат