Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Анонс - "Шерман" М4А2 (76).
Рисунок
Рисунок
Цитата
MicroWorld написал:
Вот страничка одного из магазинов на "Алиэкспрессе" с продукцией фирмы 4D
Вы всерьёз или таки поиздеваться решили, приводя ЭТО в качестве примера? Если Звезда будет выпускать вот такие С-300, они будут стоить по 300 рублей за пучок.
Цитата
Фидель написал:
Анонс - "Шерман" М4А2 (76).
не мешайте гражданам своими анонсами)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Вот страничка одного из магазинов на "Алиэкспрессе" с продукцией фирмы 4D
Вы всерьёз или таки поиздеваться решили, приводя ЭТО в качестве примера? Если Звезда будет выпускать  вот такие С-300 , они будут стоить по 300 рублей за пучок.

Боюсь,что всерьёз...  
Цитата
Boggus написал:
Махмуд  написал: Цитата MicroWorld  написал:Вот страничка одного из магазинов на "Алиэкспрессе" с продукцией фирмы 4D Вы всерьёз или таки поиздеваться решили, приводя ЭТО в качестве примера? Если Звезда будет выпускать   вот такие С-300  , они будут стоить по 300 рублей за пучок.Боюсь,что всерьёз...  
Конечно, всерьез.
К тому же это еще и второй заход продавца мирового уровня.
Первый был - адын декал + адын картоны домык, второй - продукция фирмы 4D для младшего детсадовского возраста (или даже третий - второй был пресс-формы мирового уровня?).
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Вот страничка одного из магазинов на "Алиэкспрессе" с продукцией фирмы 4D
Вы всерьёз или таки поиздеваться решили, приводя ЭТО в качестве примера? Если Звезда будет выпускать  вот такие С-300 , они будут стоить по 300 рублей за пучок.
Нет, не будет! У "Звезды" даже гораздо более примитивные модели стоят существенно дороже этой суммы - https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/detskie_modeli/rossiyskiy_tank/

А вот у китайцев - да, примерно столько. Даже чуть дешевле:
Пользователь добавил изображение

Я ведь уже сказал про цены "Алиэкспресса":
Цитата
MicroWorld написал:
...это цена для "длинноносых варваров", приученных своими производителями переплачивать втридорога за копеечный товар. Для самих китайцев - гораздо дешевле.

А вот для сравнения модели одного уровня деталировки. И цены для внутреннего рынка страны происхождения. "Почувствуйте разницу":
Рисунок
Изменено: MicroWorld - 08.01.2022 12:37:57
Сколько лет прошло, ничего не меняется 🤣🤣🤣🤣
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Алексей написал:
сравнение 4D  с моделями.
Боже мой, это прекрасно.
Ничуть не более, чем сравнение продукции "звезды" с моделями...



Вот это поворот!!!)

Предлагаю удалить тему Звезды с Каропки. У Звезды не модели!

Из галереи тоже всю Звезду убрать!  
Цитата
Boggus написал:
Из галереи тоже всю Звезду убрать!  
тогда там только процентов 30-40 останется)))
Цитата
Boggus написал:
Вот это поворот!!!)

Предлагаю удалить тему Звезды с Каропки. У Звезды не модели!

Из галереи тоже всю Звезду убрать!  
может проще из тутошней темы выпилить несколько вечно недовольных чудаков на букву "М"?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
MicroWorld написал:
Ничуть не более, чем сравнение продукции "звезды" с моделями...
Ваше вранье легко разбивается тем фактом что в галерее Каропки нет ни одной собранной "модели 4D" (вроде обзор был на Корсар, не суть) а моделям от Звезды счета нет. Вы можете легко поправить ситуацию собрав и покрасив шедевр.
ЗЫ вы же на семь тыщ купили "моделей", Константин, что вы с ними делаете? покажите, очень интересно...
Изменено: Andrew Kvashuk - 08.01.2022 16:39:11
Латентный моделист
Цитата
MicroWorld написал:
Ничуть не более, чем сравнение продукции "звезды" с моделями...
Дайте-ка я попробую размотать логическую цепочку и попытаюсь найти чуть-чуть здравого смысла в Ваших рассуждениях.
1. Вы называете это вот 4Д моделями, достойными нашего внимания.
2. Звезду с моделями сравнивать не хотите, потому что это, видимо, не модели.
3. Это всё после сравнения фото упрощенных детских игрушек за примерно ту же цену в 500 рублей +-, говоря при этом, что оно типа одинаковое (детализация та же и прочее)
4. Одинаковое, но там модели, а тут не модели, хоть и стоят 500 рублей.
5. И в качестве вишенки на торте - изначальный посыл был (примерно 150 страницами ранее или около того) - модели 1:35 у Звезды должны стоить как вот это барахло.

Я всё перечислил? Судя по тому, что логики в Ваших сообщениях за 5 шагов не нашёл, либо я что-то упустил, либо её там не ночевало.
Цитата
Махмуд написал:
Я всё перечислил? Судя по тому, что логики в Ваших сообщениях за 5 шагов не нашёл, либо я что-то упустил, либо её там не ночевало.
Самое главное вы упустили.
У MicroPensWorld только одна логика: он пытается продавать китайские игрушки и для их рекламы использует форум каропки.
Только и всего. Модели Звезды ему абсолютно по-барабану, он же ими не торгует.
В этом и заключается вся "логика" MicroPensWorld.

Махмуд, а вы собирали Ми-24В от Звезды в 1/72?
У меня возникла такая проблема: чтобы установить правую боковину кабины (деталь Е1) пришлось подрезать деталь С28).
Цитата
Махмуд написал:
1. Вы называете  это вот  4Д моделями, достойными нашего внимания.
Вашего - нет. Для Вас и Вам подобных единственным критерием является наличие/отсутствие логотипа "Звезды" на коробке. Я имел в виду обычных людей, не поражённых синдромомм "Звездалучшевсехвмире!"

Цитата
Махмуд написал:
2. Звезду с моделями сравнивать не хотите, потому что это, видимо, не модели.
Я просто на одну глупость решил ответить другой, аналогичной. Упустил из виду, что религиозным фанатикам ирония и сарказм недоступны

Цитата
Махмуд написал:
3. Это всё после сравнения фото упрощенных детских игрушек за примерно ту же цену в 500 рублей +-, говоря при этом, что оно типа одинаковое (детализация та же и прочее)
4. Одинаковое, но там модели, а тут не модели, хоть и стоят 500 рублей.
Ещё раз: 500 рублей - это цены для внешнего рынка, покупатели на котором уже приучены переплачивать втридорога. Нормальные цены - в юанях, по курсу.
Но при этом - да: уровень деталировки Т-34 "Звезды" и ZBL-04A "4D" примерно одинаков: 63 и 45 деталей соответственно. При 3-хкратной разнице в цене. Если смущают гусеницы одним куском, то можно сравнить с танками "Звезды" 1:100. Например, с "Маусом": одинаковый размер, количество деталей у ZBL-04A в 2,5 раза больше (45 против 18), а вот цена в те же самые 2.5 раза ниже (139рублей в пересчёте с юаней против 320). Да, эмблемы "Звезды" на китайской коробке нет. Но это важно только для упоротых звездофилов.

И сейчас "наброшу".
"Высококачественная модель "Звезды" с великолепной деталировкой":
Пользователь добавил изображение

"Примитивная и убогая китайская дешёвка (6 юаней - это 70 рублей по сегодняшнему курсу)":
Пользователь добавил изображение

Всё! Пошёл за попкорном...
Изменено: MicroWorld - 08.01.2022 17:26:06
Цитата
MicroWorld написал:
Всё! Пошёл за попкорном..
Лучше бы в бан на пару месяцев, чтобы посетители ветки смогли отдохнуть от навязчивой рекламы "чего то китайского по нормальным ценам в юанях".

Пы.Сы. А почему 4Д? Мне в школе и  институте только про 3 измерения рассказывали. Или эти "модели" еще и во времени умеют перемещаться?
Цитата
MicroWorld написал:
Я имел в виду обычных людей, не поражённых синдромомм "Звездалучшевсехвмире!"
Я внимательно (хы!) слежу за этой темой, и вижу как раз прямо противоположную картину: пара-тройка чудаков (качественный состав меняется, но количественный - нет, а один так вообще во всех составах играет) орёт во всё горло "Звезда выпускает говно, а вы все его жрёте!", остальные же в ответ "Звезда не хуже трубача или РПГ или еще чего, у всех есть косяки, но обливают грязью только Звезду, почему-то, не обращая внимания на косяки остальных". При этом каждый полуторный говорит, что у Звезды есть хорошие модели, равно как и у остальных производителей.
И только та самая пара-тройка с пеной у рта пытается приписать остальным то, чего они не говорят, обосрать все подряд в целом, и при этом ещё пытаются научить компанию, как правильно строить бизнес, чтобы не прогореть наконец.
Справедливости ради, есть тут и пара-тройка апологетов Звезды, но подавляющее большинство мыслят критически и вполне себе здраво.
Цитата
MicroWorld написал:
И сейчас "наброшу".
Кстати, что Вы тут суёте нам игрушки по 200 рублей? Давайте будем последовательны и возьмём БТТ в 35-м. Например, тот же Шерман или Т-62... Или вот, с китайскими же популярными брендами сравним, которые стоят, как оригиналы в натуральную величину. Или Ми-24 приснопамятный в 72-м.
Предлагаю, чтобы не быть э-э-э... пустословом, найти аналог любой, допустим, современной Тэшки у ваших любимых четырехмерных ноунеймов и сравнить цену и качество.
Цитата
sergss написал:
У меня возникла такая проблема: чтобы установить правую боковину кабины (деталь Е1) пришлось подрезать деталь С28)
Погодите, мы тут делом занимаемся, а не вот этим всем...  
Цитата
Игорь написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Всё! Пошёл за попкорном..
Лучше бы в бан на пару месяцев, чтобы посетители ветки смогли отдохнуть от навязчивой рекламы "чего то китайского по нормальным ценам в юанях".
А нет ли здесь вот этого: "Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам."?  8)-

Цитата
Игорь написал:
Пы.Сы. А почему 4Д? Мне в школе и  институте только про 3 измерения рассказывали. Или эти "модели" еще и во времени умеют перемещаться?
Да что Вы понимаете в количестве "D"?!... "Чем больше "D" - тем лучше" (поговорка китайских моделистов). :D
Пользователь добавил изображение


Цитата
Махмуд написал:
... что Вы тут суёте нам игрушки по 200 рублей? Давайте будем последовательны и возьмём БТТ в 35-м. Например, тот же Шерман или Т-62...
Я вам "сую" то, что мне интересно - технику 1:72. Я же не требую предъявить мне модели стрелкового оружия 1:6 в исполнении "Звезды". А БТТ 1:35 мне интересна в той же степени, как Вам - это.  

А ещё мне интересно ценообразование. И тут уже разговор не только (да и не столько) о "Звезде".
Есть вот такая простенькая моделька китайской фирмы "XF" (бывш. "LEE"):
Пользователь добавил изображение
В Китае она продаётся за 11 юаней, это где-то около 130 рублей.
На "Алиэкспрессе", "для глупых бледнолицых" уже в 3 раза дороже - от 390 и выше.
Но китайские барыги против отечественных - альтруисты-бессеребренники: то же самое под вывеской моделиста продаётся у нас по 616 рублей - https://spb.modelist.spb.ru/catalog/sbornye_modeli/tekhnika_i_vooruzhenie/307233_tank­_tigr_1_72/ Таков наш отечественный бизнес - "бессмысленный и беспощадный" (а это уже и к "Звезде" относится в полной мере). Именно это я и хочу всем втолковать: доят вас и стригут, как овец; а вы этому и рады.

P.S. Можно было бы, конечно, сравнить специальные детские модели: они есть в ассортименте как у "Звезды", так и у "4D". Но это сравнение вам тоже не понравится: там опять 4х-5тикратная разница в ценах. Не в пользу "Звезды", разумеется...
Изменено: MicroWorld - 08.01.2022 18:43:35
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
А нет ли здесь вот этого: "Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам."?
Ваше счастье что тут нет репутации, полагаю она была бы заминусована ниже плинтуса.
Цитата
MicroWorld написал:
Я вам "сую" то, что мне интересно - технику 1:72. Я же не требую предъявить мне модели стрелкового оружия 1:6 в исполнении "Звезды". А БТТ 1:35 мне интересна в той же степени, как Вам - это.
Я вам в прошлом году предлагал открыть отдельную ветку и там восхвалять "4D модели" и их революционную цену. За вас это никто не сделает, а вы тем более, полагаю потому что там на них никто внимания обращить просто не будет
Латентный моделист
Цитата
MicroWorld написал:
Я вам "сую" то, что мне интересно - технику 1:72
А при чём тут "мне интересно"? Мы говорим о моделях, а не о модели. Давайте пойдем дальше и обсудим тут ещё на пятидесяти страницах ОДНУ конкретную модель, чо... Интересно же... Как по мне, так мы или говорим обо всех моделях, или все дружно понимаем, что Вас интересует одна китайская модель, за неё Вы и топите, и расходимся.
Цитата
MicroWorld написал:
доят вас и стригут, как овец; а вы этому и рады
А чего Вы ожидаете после этой фразы? Что мы все дружно "Фууууу!" и переходим на интересный 72-й из-за стены? Заорём "Спасибо, родной, ты открыл нам глаза!!!!" Да ни разу. Мы все тут взрослые люди, которые понимают, на что они тратят деньги, и готовы эти деньги тратить во славу Бога моделей. Мы принимаем как Звезду, так и остальные, такими, какие они есть. И рады, да. Рады Такому, который в размер не попадает в каждой N-ной модели, моделям RPG, который стоят как чугунный мост через Амур, но косяков и недоделок содержат примерно столько же, сколько его российская часть, а уж про RFM с его конским ценником ух как рады! Чо б нет-то... Есть из чего выбрать.
Изменено: Махмуд - 08.01.2022 19:40:48
Цитата
MicroWorld написал:
А нет ли здесь вот этого: "Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам."?
Конечно нет. Это всего лишь пожелание. Примерно как "хочу  от ЗвездыТу-22/паровозик из Ромашково/К-701/ЭР-1/членов политбюро (нужное подчеркнуть) в 1/32 по 275р за комплект.

Ибо, если честно, вы уже задолбали в ветке про "Звезду" со своими взглядами на курс юаня и политикой ценообразования на китайских сайтах.
Цитата
Игорь написал:
/К-701/
К-701!!! :)}}}  ^%^
Рисунок
Цитата
MicroWorld написал:
Именно это я и хочу всем втолковать: доят вас и стригут, как овец; а вы этому и рады.
Мы Вас услышали. На этом заткнитесь пожалуйста.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
BREMEN написал:
может проще из тутошней темы выпилить несколько вечно недовольных чудаков на букву "М"?
Дельное предложение. К сожалению в текущем виде совершенно нереально читать и вменяемо что-то обсуждать в этой теме. Все буквально утопает во флуде и троллинге.

Новинка M4A2 с орудием 76мм - интересна, но интересно и были ли исправлены косяки от M4A2 с орудием 75м, или же просто новую башню и траки положили...
Осмелюсь нарушить тренд темы и спрошу о Ми-24В ООО "Звезда" в м-бе 1:72.

У меня при сборке возникла такая проблема: чтобы установить правую боковину кабины (деталь Е1) пришлось подрезать деталь С28), иначе Е1 на вставала на место.
Все по инструкции, других проблем в сборке не было.
Была такая проблема у кого-нибудь еще с данными деталями?
Цитата
sergss написал:
Осмелюсь нарушить тренд темы и спрошу о Ми-24В ООО "Звезда" в м-бе 1:72.
Так это был серьёзный вопрос?  :o
Пардон, я что-то его за сарказм принял... К сожалению, я не в теме по подпрыгивающей технике, мои интересны приземлены.
Цитата
Илья написал:
Новинка M4A2 с орудием 76мм - интересна, но интересно и были ли исправлены косяки от M4A2 с орудием 75м, или же просто новую башню и траки положили...
Пишут, что исправились.
Но, Звезда опять таки Звезда. Анонсировали свою новинку М4А2 с 76мм пушкой фотографией танка "Русские прусских всегда бивали", люди успели обрадоваться, а на рендерах показывают танк с другими траками. Если положат в набор декаль "Русские прусских всегда бивали", то это будет историческое несоответствие, если не положат, то на хрена конкретный танк в анонс выкладывали?
Да, танков с траками как на "Русские прусских всегда бивали" в РККА было мало, но были. А с теми траками которые показывает Звезда танков было гораздо больше и вариантов сделать также можно больше. Остается вопрос, ну нахрена показывали "Русские прусских всегда бивали"?  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А когда мне, на мой вопрос ответят? Где Су-25???
Где хоть краешком взглянуть?
я молчу про Эр1.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
АлАР написал:
ну нахрена показывали "Русские прусских всегда бивали"?  
выбрали первую подходящую фотку без каких либо обязательств

Цитата
АлАР написал:
а на рендерах показывают танк с другими траками.
Кого и когда это останавливало?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
sergss написал:
Все по инструкции, других проблем в сборке не было.
Значит деталь неправильно была спозиционирована. Там все очень четко нужно собирать, что бы без щелей вышло
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Илья написал:
но интересно и были ли исправлены косяки от M4A2 с орудием 75м, или же просто новую башню и траки положили
3д рендеры уже есть... и все равно задавать такие вопросы.
Кстати, на панцере написали, что и в 75мм уже есть поправленная бронировка трансмиссии
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат