Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Прошу сообщить адрес помойки и время выкидывания.   И прошу поспешить с этим мероприятием, пока "Звезда" цену не объявила - а то мало ли какие перемены в настроении могут быть...
Боюсь, вашей утонченной, изысканной натуре, не по душе придется детское творчество.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Сергей
Ну вы прям, как впервые в моделизме! SG давно выпускает превосходные смоляные колеса.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
А покрышки на нем резина или пластик? Обидно будет если как на Искандере, резина, лотерея, у кого то нормальные, а у кого то как у меня из 8-ми на 5-ти какие то трещины, недоливы, и хрен их чем зашпаклюешь.
Это не резина, а ПВХ. Резина была бы лучше, но производительность процесса гораздо ниже. Я заметил, что в последних моделях "Звезды" у шин изменилась литниковая система. Теперь материал подводится в середину каждой отливки (это меня сильно заинтриговало: такое можно сделать разными способами, но все они не простые - ничуть не проще многоразъёмных форм, которых "Звезда" старается избегать, считая слишком сложными и дорогими). В этом случае воздуху из формы есть куда выходить (раньше он оказывался в кольце из расплава), так что проблема раковин и морщин может исчезнуть.


Цитата
Ценник поди не ниже 1200 р.
Это уж само собой...
Цитата
Это не резина, а ПВХ
Зачем? Может вы сможете открыть мне тайну,  почему не делают колеса из пластика? И почему колеса у всех производителей как заколдованые - у всех какое-то говно вместо колёс.  
Рисунок
Цитата
Может вы сможете открыть мне тайну,  почему не делают колеса из пластика? И почему колеса у всех производителей как заколдованые - у всех какое-то говно вместо колёс.  
Просто бизнес, ничего личного. А в ДМ и так схавают ). Ваш КЭП )))
Изменено: Compozit - 07.01.2023 18:34:34
Цитата
Может вы сможете открыть мне тайну,  почему не делают колеса из пластика? И почему колеса у всех производителей как заколдованые - у всех какое-то говно вместо колёс.  
Конечно, могу. Тем более, что это никакая не тайна. ПВХ - мягкий материал. Он позволяет делать колёса с хоть каким-то подобием протектора на цилиндрической части шины. Жёсткий полистирол из такой формы вытащить было бы невозможно. Поэтому у колёс из полистирола полноценный рельеф только на боковых поверхностях, а цилиндрическая - гладкая или с рельефом в виде полосок, перпендикулярных плоскости разъёма. "Ёлочку" в полистироле сделать нельзя.
Ага,  кое что прояснилось.
А сделать колесо копийным,  похожим на оригинал,  хотя бы по ширине,  технология ПВХ позволяет? Ну например чтобы Урал не выглядел как на колесах от кареты....
Изменено: Athlon - 07.01.2023 23:16:23
Рисунок
Цитата
Ну например чтобы Урал не выглядел как на колесах от кареты....
Я думаю этот вопрос лучше задать разработчику оригинальных колес и шин.  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Я думаю этот вопрос лучше задать разработчику оригинальных колес и шин.  
Я сейчас собираю Трамповский 375-й и на нем колеса явно уже чем оригинал.  При чем тут разработчик оригинала???
Все фирмы страдают некопийностью колес,  я пытаюсь разгадать эту загадку,  может это технология ПВХ не позволяет спроектировать колеса похожие на оригинал?
Изменено: Athlon - 08.01.2023 12:47:55
Рисунок
Не пойму, почему колеса должны выглядеть, как вам хочется? Производитель делает по 3D скану.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
А сделать колесо копийным,  похожим на оригинал,  хотя бы по ширине,  технология ПВХ позволяет? Ну например чтобы Урал не выглядел как на колесах от кареты.
Вот тоже очень раздражает, без  шуток. (
Смоляные версии  - тупо БОЛЬШЕ! (не только, конечно)
Изменено: Compozit - 08.01.2023 15:36:48
Цитата
Производитель делает по 3D скану
По скану чего,  Су-25?
Рисунок
Я думаю сканер тот-же. Просто, как тогда никто не удосужился проверить колибровку устройства и соответствие сертификата данного прибора. Вот и имеем что имеем.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
может это технология ПВХ не позволяет спроектировать колеса похожие на оригинал?
Вытащить пвх из металлической формы сложнее, чем смолу из силикона

Цитата
При чем тут разработчик оригинала???
Я уж было подумал на колеса новинки претензия
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Производитель делает по 3D скану.
грузовики насколько я помню по документации и материалам производителей. Сканировали Т-62, сушку 25 и Як-9
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
 Вот Это, чёрненькое, каким Ху сканером делано?
Пользователь добавил изображение
1662227964636.jpg (29.87 КБ)
Изменено: Compozit - 09.01.2023 10:47:40
Friedrich
сканер-не панацея.
к нему еще мозги конструктора нужны и понимание, что и как.
Увы...

Athlon
ну да, по 3Д скану..Разработчики модели сканировали Су-25 (в Монино, если не ошибаюсь).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Вот Это, чёрненькое, каким Ху сканером делано?
никаким
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
армейского грузовика УРАЛ-4320
Звезда сделала  Урал-4320-31.  Он кардинально отличается от Урал-4320. Даже внешне это сильно заметно.  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Ура! пойду хобби босс с ICM выкину.
У Хобби босса с ICM и Звезда - разные Уралы. Поэтому не выкидывайте.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Увы...
а можно конкретную пртензию по работе со сканером? Что увы?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Конкретные притензии в том, где сертификат соответствия? Его до сих пор никто не продемонстрировал. Есть-ли допус/разрешение у лиц допущенных к сканеру? Проходили-ли они обучение?
И такие-же вопросы к тем работникам кто отробатывал 3D сканы.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Есть-ли допус/разрешение у лиц допущенных к сканеру? Проходили-ли они обучение?И такие-же вопросы к тем работникам кто отробатывал 3D сканы.
Забыли добавить наличие справок от нарколога и психиатра! Это важно!!!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
а можно конкретную пртензию по работе со сканером? Что увы?
увы, что сканировали Грача и "нос задрали" ему...Хотя остальное очень хорошо получилось.
неужто не слышали-не читали об этом?? вас вроде на всех форумах есть?

Ах, да: А ВЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
как так получается, сканиравали, да нос задраили? Получается я ещё тогда был прав!!!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Athlonну да, по 3Д скану..Разработчики модели сканировали Су-25
Сканировали Су-25 чтобы делать колеса для грузовиков???
Рисунок
Цитата
увы, что сканировали Грача и "нос задрали" ему..
Вот что получается при несоблюдении озвученых требований...
Цитата
Конкретные притензии в том, где сертификат соответствия? Его до сих пор никто не продемонстрировал. Есть-ли допус/разрешение у лиц допущенных к сканеру? Проходили-ли они обучение?
Рисунок
Цитата
Athlon
Именно, дорогой коллега, именно! Про что я и говорю постоянно.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
увы, что сканировали Грача и "нос задрали" ему
Может самолет такой гордый был?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Скоро выйдет модель истребителя  F-35A в масштабе 1/72, перепаковка Italeri!
Страницы: Пред. 1 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат