Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Торговля с врагом
Цитата
Андрей Слотин пишет:
И похоже хотя бы один они применили. Есть одно место, где уровень радиации выше чем нужно (замеры проводились до Чернобыля), есть косвенные данные в наших архивах, видел мельком.
Андрей, а поподробнее можете рассказать? или хотя бы где это место, что бы не попасть случаем?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Андрей Слотин пишет:

И похоже хотя бы один они применили. Есть одно место, где уровень радиации выше чем нужно (замеры проводились до Чернобыля), есть косвенные данные в наших архивах, видел мельком.

Андрей, а поподробнее можете рассказать? или хотя бы где это место, что бы не попасть случаем?
Вряд ли это так. Повышенный уровень радиации (если он действительно есть), вероятно связан с Курской магнитной аномалией.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Андрей Слотин пишет:

И похоже хотя бы один они применили. Есть одно место, где уровень радиации выше чем нужно (замеры проводились до Чернобыля), есть косвенные данные в наших архивах, видел мельком.

Андрей, а поподробнее можете рассказать? или хотя бы где это место, что бы не попасть случаем?
это вы где такую хрень вычитали, про ядерное оружие? какие такие архивы читали? господин Резун или другой какой архив?
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Фамилия "Резун" мне не знакома. Может быть радиация и сопутствует магнитной аномалии, я не силен в геологии, но кусочки стеклоподобного грунта могут быть только при ядерном взрыве или подрыве изобарического заряда при разминировании проходов.
Все что находится в открытой печати про немецкую ядерную программу рассчитано на идиотов, типа бриты разбомбили завод тяжелой воды и они не смогли построить реактор и из-за этого не смогли сделать бомбу. Да чушь собачья. Зачем нужен реактор? Только для получения плутония. Процесс обогащения урана происходит несколько по иному. Все процессы обогащения, которые используют сейчас, разработали немцы. И в Освенциме был завод по обогащению урана, а не кокой-то хрЕновый завод по производству синтетических топлив.
Попозже выложу ссылки на документы. Кое что уже сейчас можно найти в открытой печати. Но повторяю, фамилия Резун мне не знакома и я ничего не знаю о его трудах.
Цитата
chigor пишет:
это вы где такую хрень вычитали, про ядерное оружие? какие такие архивы читали? господин Резун или другой какой архив?

Еще я читал воспоминания двух ваших нынешних соотечественников, офицеров итальянской армии при ставке Гитлера, которые участвовали в испытаниях немецкой атомной бомбы. Один в Баварии (даже немцы сейчас признали этот факт, но не особо хотят о нем распространятся), а другой на каком-то острове (не помню сейчас названия), после этого испытания в половине Германии 5-6 дней не было никакой связи. Этот факт очень озадачил и напугал немцев.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Но повторяю, фамилия Резун мне не знакома и я ничего не знаю о его трудах.
Это настоящая фамилия Суворова, того новенького, позорящего этим эту славную фамилию, одного из величайших полководцев.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Суворова я тоже не читал, не люблю предателей. А то что они потом пишут... Ну надо же как то свои 30 сребренников отрабатывать.
Цитата
Андрей Слотин пишет:



Цитата  


chigor пишет:
это вы где такую хрень вычитали, про ядерное оружие? какие такие архивы читали? господин Резун или другой какой архив?

Еще я читал воспоминания двух ваших нынешних соотечественников, офицеров итальянской армии при ставке Гитлера, которые участвовали в испытаниях немецкой атомной бомбы. Один в Баварии (даже немцы сейчас признали этот факт, но не особо хотят о нем распространятся), а другой на каком-то острове (не помню сейчас названия), после этого испытания в половине Германии 5-6 дней не было никакой связи. Этот факт очень озадачил и напугал немцев.
во-первых, не было никогда при ставке гитлера итальянцев, и тем более не допустили -бы их до участия в испытаниях. немцы не считали их хорошими воинами после Сталинграда и капитуляции Италии перед союзниками.
далее, будь у немцев ядерное оружие, применили не сомневайтесь, под конец войны, когда жопу напекало, все средства хороши, особенно это "супер-оружие возмездия". и о так называемом испытании, знали бы все разведки, это не просто оружие, или новый танк( о разработке тигра знали уже 1942 году). остров называется  Пенемёнде, но на нём строили ФАУ-2, поэтому его и вспоминают и в разговорах об ядерном оружии. а пустить дезинформацию, об ядерном оружии, немцы могли и сами. они спецы в этом были. это тоже оружие, причём очень мощное
Изменено: chigor - 05.01.2011 23:21:57
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Андрей Слотин пишет:
И в Освенциме был завод по обогащению урана, а не кокой-то хрЕновый завод по производству синтетических топлив.
Освенцим- лагерь смерти. в лагерях смерти не было производств,там убивали, сжигали и т.д.
Изменено: chigor - 05.01.2011 23:19:22
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
Цитата
Андрей Слотин пишет:

И в Освенциме был завод по обогащению урана, а не кокой-то хрЕновый завод по производству синтетических топлив.

Освенцим- лагерь смерти. в лагерях смерти не было производств,там убивали, сжигали и т.д.
Освенцим -да, а вот в других лагерях производство было, ФАУ, в частности, делали. Уран немцы обогащали, но атомной бомбы у них не было, не успели. Подобные россказни - сродни рассказам о космических полетах немцев.
Нет не Пенемюнде. А итальянские офицеры были при ставке Гитлера. Немцы готовились применить его, только по пендосам. И разведки знали о ядерной программе немцев. И много чего было захвачено в конце войны. Только никто не знал что кому досталось. И постарались кое какие факты или засекретить или переписать.
Меня в свое время удивил факт, что первая американская и советская бомбы очень похожи (не более двух отличий внешне), но когда я увидел фото третьей бомбы, немецкой, то понял откуда ноги растут. И еше, ядерные заряды сверхмалой мощности (не более 1 килотонны) разработали немцы. Это они догадались ввести в тело заряда дополнительный источник нейтронов. Был такой итальянский физик, по моему Этторио Майорана, после того как он разработал и рассчитал физику ядерного взрыва, он просто исчез и сразу завертелась немецкая программа. Еще я читал показания немецких физиков-ядерщиков. Их допрашивали несколько раз и все показания РАЗНЫЕ. И больше походят на бред. Явно или они не хотели ничего говорить, или те кто их допрашивал хотели все скрыть.
И объясните мне тогда, раз вы все знаете, как могли пендосы за три месяца добыть и самое главное ОБОГАТИТЬ примерно 30 кг оружейного урана, которого им не хватало. Источник - отчет Опенгеймера, где он назвал предполагаемую дату создания бомбы не раньше 46 - 47 года.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
но когда я увидел фото третьей бомбы, немецкой, то понял откуда ноги растут.
Да и американцы хренью все эти годы маялись и бомбу оказывается за пол года сварганили...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Меня в свое время удивил факт, что первая американская и советская бомбы очень похожи (не более двух отличий внешне), но когда я увидел фото третьей бомбы, немецкой, то понял откуда ноги растут. И еше, ядерные заряды сверхмалой мощности (не более 1 килотонны) разработали немцы. Это они догадались ввести в тело заряда дополнительный источник нейтронов. Был такой итальянский физик, по моему Этторио Майорана, после того как он разработал и рассчитал физику ядерного взрыва, он просто исчез и сразу завертелась немецкая программа. Еще я читал показания немецких физиков-ядерщиков. Их допрашивали несколько раз и все показания РАЗНЫЕ. И больше походят на бред. Явно или они не хотели ничего говорить, или те кто их допрашивал хотели все скрыть.

И объясните мне тогда, раз вы все знаете, как могли пендосы за три месяца добыть и самое главное ОБОГАТИТЬ примерно 30 кг оружейного урана, которого им не хватало. Источник - отчет Опенгеймера, где он назвал предполагаемую дату создания бомбы не раньше 46 - 47 года.
Какие три месяца? Откуда такие сведения? Манхэттенский проект был начат 17 сентября 1943 года, а до этого с 1939-го работал Урановый комитет. В рамках проекта были созданы три атомные бомбы: плутониевая «Тринити» (взорвана при первом ядерном испытании), урановый «Малыш» (сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года) и плутониевый «Толстяк» (сброшена на Нагасаки 9 августа 1945 года). А что первая американская и советская бомбы очень похожи - ничего удивительного. Спасибо советской разведке.
Изменено: SAURON - 05.01.2011 23:40:50
Привет Всем.Тема как называется?
Тринити не плутониевая, а урановая бомба. Американцы НИКОГДА не испытывали плутониевую бомбу. Манхетенский проект реализовывал создание двух бомб, урановой и плутониевой. Но получился перекос в сторону плутониевой, то есть почти весь уран был переработан в плутоний. Но на этом пути у них опять встала загвоздка - синхронные взрыватели ( по тому отчету Опенгеймера их создание планировалось не раньше 47 года). У меня вся инфа по этому вопросу на другом ноутбуке, как только заполучу его, обязательно кое что размещу. Для меня в свое время это тоже оказалось фактом, который я никак не мог принять. Но чем больше узнавал, тем более цельная картинка складывалась. А то что официальная версия - вот это действительно классная дезинформация пипла.
Откуда сведения?
Существует доклад разведывательного отдела 9-й воздушной армии США от 19 августа 1945 года: "Исследования, изыскания, разработки и практическое использование германской атомной бомбы". В нём приводятся показания немецкого лётчика Ганса Цинссера, который принимал участие в испытаниях в начале октября 1944 года. С борта бомбардировщика "Хенкель 111" он наблюдал взрыв, обладающий всеми признаками ядерного: яркой вспышкой, отчетливо видимой ударной волной, распространившейся в диаметре около 9 километров, грибовидным взрывным облаком, стоявшим на высоте приблизительно 7 тысяч метров, сильным электромагнитным возмущением, нарушившим радиосвязь.

В том же докладе приводится "информация, полученная от четырёх немецких учёных, которые рассказали, что им было известно о создании атомной бомбы". Ожидалось, что бомба будет готова к концу 1944 года.
Даже если исходить только из этого доклада, получается, что немцы провели испытания на восемь месяцев раньше американцев. По оценкам американских учёных, занятых в "Манхэттенском проекте", они постоянно отставали в работах от немцев. А после войны вдруг оказалось, что немцы - безнадёжные неудачники. Однако даже в этом докладе говорится, что "Германия так и не смогла применить атомную бомбу в этой войне (заметьте: не испытать!), в основном из-за эффективных ударовсоюзной авиации по лабораториям, занятым изучением урана, в особенности расположенной в Норвегии, где вырабатывалась "тяжёлая вода".
Из документа следует, что Германия занималась разработкой именно урановой бомбы, плутониевая бомба не упоминается ни разу. Однако из меморандума немецкого Управления вооружения и боеприпасов, подготовленного ещё в январе-феврале 1942 года, ясно, что принципы получения плутония в ядерном реакторе и создания на его основе бомбы были им уже тогда хорошо известны. Просто строительство реактора было отложено. Упор делали на выделение изотопа уран-235, немцы уже знали критическую массу, и такое количество урана было для них доступно.

Между тем 28 декабря 1944 года в рамках "Манхэттенского проекта" был подготовлен доклад, где говорилось, что при сохранении существующих темпов поставок оружейного урана американцы будут располагать 10 килограммами урана к 7 февраля, а 15 килограммами к 1 мая. А для создания бомбы необходимо порядка 50 килограммов.

Ещё один документ, рассекреченный Агентством национальной безопасности США лишь в 1978 году. Это расшифровка сообщения, переданного 12 декабря 1944 года в Токио из японского посольства в Стокгольме, - "Доклад о бомбе на основе расщепления атома". В нём говорится: "Достоверно известно, что во время битвы на Курской дуге германская армия испытала на русских совершенно новый тип оружия... Всего нескольких бомб (каждая с боевым зарядом меньше 5 килограммов) оказалось достаточно, чтобы уничтожить стрелковый полк полностью до последнего человека".

Подполковник Кендзи, советник атташе в Венгрии, оказавшийся на месте событий, вспоминал: "Все люди и лошади в районе взрыва снарядов были обуглены до черноты, и даже сдетонировали все боеприпасы". "Точно известно, - говорится в шифровке, - что тот же тип оружия был испытан в Крыму".

Далее речь идёт о том, что и в Лондоне в период между началом октября и 15 ноября 1944 года пожары неизвестного происхождения стали причиной человеческих жертв и разрушений промышленных зданий. Правительство Великобритании предупредило граждан о возможных немецких бомбардировках с применением бомб на основе расщепления атома. Американское военное руководство также предупредило, что восточное побережье США может быть выбрано в качестве цели для ударов неких немецких летающих бомб.

В январе 1945 года министр вооружений Германии Альберт Шпеер заявил: "Нам нужно продержаться ещё один год, и тогда мы выиграем войну. Существует взрывчатка размером всего со спичечный коробок, количества которой достаточно для уничтожения целого Нью-Йорка".

Шпеер знал, о чём говорил. На Нюрнбергском процессе главный американский обвинитель Джексон при допросе Шпеера также упоминал о некоем эксперименте, проводившемся вблизи Освенцима: "Посредством этого нового оружия массового поражения двадцать тысяч человек были практически мгновенно уничтожены, причем так, что от них не осталось никаких следов; при взрыве температура поднялась до 500 градусов по Цельсию, что привело к полному уничтожению тел людей".

Известно, что во время Великой Отечественной войны в Освенциме был построен гигантский завод по производству синтетического каучука. Однако, несмотря на то, что здесь трудились тысячи учёных и десятки тысяч заключенных концлагеря, а само производство потребляло больше мощности, чем весь Берлин, ни одного килограмма каучука сделано не было. По мнению Фаррелла, это был промышленный комплекс по разделению изотопов. Он удачно располагался неподалёку от чешских и германских урановых рудников, рядом с источниками воды, необходимыми для обогащения изотопов, вблизи от авто- и железнодорожных магистралей и Нижней Силезии, где находилось несколько подземных центров по разработке секретного оружия. За несколько дней до прихода советский войск в Освенцим немцы срочно демонтировали завод.
Пендосы немного ошиблись в расчетах, нужно порядка 35 кг урана. Немцы более правильно рассчитали, а потом довели до них свои расчеты.
Можно сказать, из какого источника сведения? Из какой книги?
Ой мама дорогая... какого бреду тут народ написал...

:D ну немецкая урановая бомба это то же самое, что точные сведения о турбинах, и переводе тирпица на уголь.. из той же оперы.  А уж применеие её в 43 на курском поле боя это жесть, там тарелку видели в курске вот с неё и бросали бомбу :D

Хотя отрицать что в германии была одна из самых мощьных математических и физических школ, невозможно. Потенциально создать могли.. Вот только правильно заметили, если бы создали то применили бы в хаосе 45 обязательно..
Хотя может лет через 20 рассекретят докумены, и окажется что проматерью нашей бомбы были не только манхеттенские образцы...но и элементы немецкой. Я думаю что это вполне реально, если наши чекисты нарыли в 45 в Германии доукументы о немецкой атомной программе, почему бы не использовать какие то элементы технологические в своём проекте. Мало ли задач Курчатов решил мгновенно...
Я этому не сильно удивлюсь...
Изменено: EXPrompt - 06.01.2011 10:16:40
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Хотя может лет через 20 рассекретят докумены, и окажется что проматерью нашей бомбы были не только манхеттенские образцы...но и элементы немецкой. Я думаю что это вполне реально, если наши чекисты нарыли в 45 в Германии доукументы о немецкой атомной программе, почему бы не использовать какие то элементы технологические в своём проекте. Мало ли задач Курчатов решил мгновенно...
Я этому не сильно удивлюсь...
вот тут вы правы. и мы и америкосы использовали немецкие наработки в ядерной бомбе. но самой бомбы не бывло у немцев, и не испытывали они её.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Что немцы делали атомную бомбу - никто не спорит. И японцы тоже. Но не успели они ее сделать...
Андрей Слотин Спасибо!
А не подскажете, где еще можно почитать о немецкой Бомбе и ее применении?
Цитата
SAURON пишет:
Что немцы делали атомную бомбу - никто не спорит. И японцы тоже. Но не успели они ее сделать...

Да успели и немцы и японцы, и испытали. Только применить не успели. Немцы буквально на месяц опоздали нанести удары по Нью-Йорку и Вашингтону.
Я же в предыдущих постах писал, что если вы преодолеете свою лень и самое главное - косность, то вы половину сведений найдете в открытой печати. Но остальное, боюсь, что при нашей жизни вряд ли рассекретят.
не поверю в испытанную немецкую бомбу.. до тех пор пока не прочту книжку любого современного историка с приведением документов..
Интернет как то не показатель, там желизна может быть не различима.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Там на эту тему и книжки есть с приведением документов.
Не желая никого разубеждать, приведу одну ссылку сугубо для ознакомления:
Могла Германия создать ядерную бомбу?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Не желая никого разубеждать, приведу одну ссылку сугубо для ознакомления:
Могла Германия создать ядерную бомбу?
имели и не применили, когда жопу припекло? или когда надо было добиться перелома в войне(курская Дуга 1943 год)? бред какой-то!!! применяли когда были на пике победы, или пусть даже испытали, а потом что уписались от страха????
связи с инопланетянами, ядерная бомба и вся эта хрень, не использовалась для достижения высших целей и главенства арийцев не похоже на фашистов.затеяли войну по завоеванию мира, имели средства и не использовали. бред, не верю я в это.
любой факт, можно интерпретировать как хочешь.(я тут как-то читал гипотезу о том что Понтий Пилат распял Иисуса из экономических соображений). вот так и с ядерной бомбой немцев
зачем доводить до ума танки, самолёты , технику. тратится, мучится, когда у тебя сверхоружие. мы знаем , что это такое.
10 бомб и война выиграна, все фронты рассыплются как карточные домики. а немцы взамен , воду мутят. рейх трещит по швам, а они НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ. не надо бить историком, архивы лопатить. это очевидно:
работы проводили, как и все. были впереди остальных, НО БОМБЫ НЕ БЫЛО, И ДАЖЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ
Изменено: chigor - 06.01.2011 22:44:23
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
...имели и не применили, когда жопу припекло?
Переговоры представителей Германии с Англией и США велись до последнего момента. Кто знает, какими были условия безопасного проживания неких лиц в странах Латинской Америки...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Переговоры представителей Германии с Англией и США велись до последнего момента. Кто знает, какими были условия безопасного проживания неких лиц в странах Латинской Америки...
какие переговоры, когда немцы стали бы правителями мира, они бы диктовали условия.
у вас нож , у меня пистолет, что вы думаете я начну с вами переговоры, как вы мне отдадите бумажник? или вам 10 лет , а мне 16, будем вести переговоры о вашем рубле. будьте реалистом.
переговоры велись в конце войны когда уже задницу напекло до гланд, и без атомной бомбы
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат