Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Торговля с врагом
результат прост...
спасённые солдаты ушедшие из мешка в Британию, хоть и бросившие тяжёлое оружие, но спасённые, т.е могущие продолжить войну получив вооружение со склада, зализав раны и отдохнув, пройдя переформирование...

Да собственно эти силы потом частично и воевали против Роммеля в пустыне.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Сталинской системы не боялись вы хотите сказать... да ночью вся москва тряслась от страха, то стука неизвесных каблуков в подьезде, за дверью.. И воронков подруливающих к подьёзду боялись, а не за мной это ли приехали орлы...
Вы как вообще читаете? А ну впрочем... чего я удивляюсь? Для вас ведь тяжелые потери равны разгрому и все в этом духе...
Где я писал про всех? Я писал про то, что даже при наличии НКВД умудрялись безалаберничать, забивать на все, в том числе приказы в основном чиновники гражданские и военные, и чем дальше от центра тем больше.
Изменено: Friedrich Erkhard - 31.12.2010 18:03:54
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:
результат прост...

спасённые солдаты ушедшие из мешка в Британию, хоть и бросившие тяжёлое оружие, но спасённые, т.е могущие продолжить войну получив вооружение со склада, зализав раны и отдохнув, пройдя переформирование...

Да собственно эти силы потом частично и воевали против Роммеля в пустыне.
Оххх... галопом по европам... вот оно дилетанство и уход от темы... да мы сейчас не про то, что все это "войско" потом еще то Роммеля бегало, а про то что оно бежало от немцев во Франции и насколько "организованно" оно бежало ;)
Изменено: Friedrich Erkhard - 31.12.2010 18:05:52
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
тяжёлые потери это когда выбивают 50-60-70% численного состава..
разгром когда РККА от границы до подмосковья выбивают 2,5 раза т.е на 250%. это когда было на границах 20000 самлоётов, а к декабрю их уже меньше 2000.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
и от Роммеля бегало, только потом в43 Роммелю шею британцы всёжтаки свернули...
И мы от границ отступали треть страны отдали, и всему вермахту шею свернули к 45...
Прямая аналогия.
Вот только про нас Сталинское воспитание не позволит вам сказать что части РККА бегали от немцев, а про голландцев, французов или бритов всегда пожалуста...
У Вас есть какие то сомнения.. что наши части, или верхушка управленя армиями, не бегали от немцев? не срвали с себя лычки?



Главное другое спорим не о том... Утверждать что войны во франции не было уже бессмысленно. Я привёл данные потерь той же люфтваффе за Французскую компанию..
Нехрен говорить что только СССР воевало.. Нехрен говорить что только в СССР геройские люди и подвиги были.. Нехрен говорить что СССР совсем уж не готово было к войне, и не знало о начале за долго до 22го.

Воспитание.. шапкозакидательство воспитали в нашем народе за 70лет комуняк.. как начали в зимней войне шапками и ура патриотизмом воевать.. так и 22июня с голой ж на танки в атаку ходили...
Ура партиотизм хорошая иделолгия, но народу в Росии уже не хватит так воевать, с таими умениями, и потерями.
Изменено: EXPrompt - 31.12.2010 18:53:09
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Главное другое спорим не о том... Утверждать что войны во франции не было уже бессмысленно. Я привёл данные потерь той же люфтваффе за Французскую компанию..

Нехрен говорить что только СССР воевало.. Нехрен говорить что только в СССР геройские люди и подвиги были.. Нехрен говорить что СССР совсем уж не готово было к войне, и не знало о начале за долго до 22го.
Все было, но в сравнении с восточным фронтом... там была войнушка, что во Франции, что в Африке, да и Европа то же.
Знало о нападении, но не было уверено. Это мы чейчас знаем что и как было. И нам легко говорить что и как надо было делать
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
нехрена себе войнушка!! во Франции 40-50%авиации немцам уничтожают.. да всего 1,5мес но эффективность такая..
Общие потери люфтваффе составили 2073 машины, в том числе 1402 ударных самолета:
– 691 бомбардировщик (40 % от первоначальной численности
– 376 одномоторных истребителей (31 %
– 171 двухмоторный истребитель «Me-110» (54 %
– 164 пикировщика «Ju-87» (46 %).


А по африке как вы себе представлете контингент в пуствне скажем в миллион солдат в пустыне.. там воды столько нет просто, чтобы их напоить. А еще нужны боеприпасы бензин из британии подтягивать, или ешё дальше из штатов итд итп...
не возможно было держать там большие контенгенты...
И это не значит что там была войнушка.. там немцы тоже потреи несли, тоже потери не восполнимые.

термин Войнушка -- это типа мы воевали несли миллионные потери, а они там Ромеля по пустыне гоняли, и во Франции и Британии не известно чем занимались.. И вы не считаете себя сталинистом после этого, говоря его Сталинскими штампами?
Есть цифры анализируйте их.. цифры не умеют нести Сталинскую пропаганду. Если включить мозги, сразу видно кто, где, и как воевал и с какими потерями.
Отключите ура патриотизм, и включите мозги, для анализа цифр..
Изменено: EXPrompt - 31.12.2010 19:13:13
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вы вообще слова различаете? Я для кого написал в сравнении??? или я это по китайски написал??? В сравнении значит, что на фоне Восточного фронта все это так... небольшая перестрелка. Это не отменяет конечно ни побед ни поражений ни достижений, но все это меркнет на фоне побед, поражений и достижений на восточном фронте.

Да при чем тут штампы? У вас заело? Я вообще штампами в истории не смыслю ;) Я сам все анализирую, это мои личные выводы.
Я просто смотрю на все это намного шире и объемней и при этом если захочу могу посмотреть на отдельный эпизод, но с учетом общей картины.
Любители и дилетанты вечно смотрят вширь, но не видят при этом ни всей картины происходящего, ни отдельной, у них всегда какой-нибудь преломленный кусочек, который они не могут ни оценить, ни проанализировать в сравнении с другими такими кусочками
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:

И это не значит что там была войнушка.. там немцы тоже потреи несли, тоже потери не восполнимые.
Невосполнимые? Да только из-за отвратного снабжения как из-за нежелания немцев ограничивать восточный фронт, так и из-за проблем с доставкой того, что давалось.
Но понесенные потери были вполне восполнимы при нормальном снабжении. На общем фоне они более чем восполнимы.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:
И вы не считаете себя сталинистом после этого, говоря его Сталинскими штампами?
Покажите мне работу советского историка, где так написано ;) плюс почитайте других историков сталинского периода, а уж после этого и поговорим о "сталинских штампах" ;)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Допустим , я диллетант и любитель... Да я и не лезу книжки писать...Но у меня есть своё мнение 2й мировой.
И я не кричу что Русские были всегда правы в политике, только они подвиги совершали итд итп, а все остальные ничего в той войне не делали.. А Вы себе такие намёки позволяете...
Каждый погибший солдат, достоин уважения, пофиг кто он русский, голландец, еврей, француз, британей, или америкос. Каждый вносил свои 5ть копеек в общий разгром германии....
__________________________



В сравнеии познаётся спору нет...
Вот расскажу я вам простую историю.. тривиальную... и для меня не удивительную..
Значит в 2005г гдето году был рассекречен частично архив сталина..
Вот и был открыт забавный документ.. 1я сводка Софинформбюро от 22 июня 1941..
С личной правкой тов. Сталина.

С рассветом 22июня регулярные воиска геманской армии атаковали наши пограничные части, ***бла, бла, бла...
авиация противника атаковала ряд наших аэродромов, и населённых пунктов, но всюду встречала решительный отпор нашей истребительной авиации, и зенитной артиллерии, наносивших большие потери противнику.
а далее Красным карандашом тов.Сталин самолично дописал-- Нами сбито 65 самолётов противника.

Вот так. Как вы понимаете решение вождя 65 это не много, и в теории может и порядок цифры правилен.. Но почему не 650, и не 1650... прокатило бы.. и самое интересное, в том что ВЫ бы приводили эти цифры и сильно восхищались сталинскими соколами в 1й день войны какие они молодцы вынесли 1650самолётов..3дня повоевали, к 25 все бы вынесли...:D

Это кстати хорошая иллюстрация ещё и к тому кто виноват лично в этой стране в том что произошло в 1941г.. И кто занимался приписками лично.. И виноват ли исполнитель, в производстве красного карандаша? так сильно повлиявшего на цифры потерь германских ВВС в 1й день войны...
У них был Геббельс, он решал как преподнести цифры, за что от тов. Гитдлнра получал иногда, у нас не могло быть геббельса, у нас лично сталин давал поручения, а радио и печать их отрабатывала.. Начальник страны как не крути...



Разговор не о чём идет.. Встречайте Новый Год, и не стремитесь заработать Вывих мозга в перые дни нового 2011года... Будьте добрее, и не пытайтесь ближнего загнать в больничку...
Изменено: EXPrompt - 01.01.2011 11:10:19
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:

Это кстати хорошая иллюстрация ещё и к тому кто виноват лично в этой стране в том что произошло в 1941г.. И кто занимался приписками лично.. И виноват ли исполнитель, в производстве красного карандаша? так сильно повлиявшего на цифры потерь германских ВВС в 1й день войны...

Про карандаш это сильно конечно... только как то не то и не как не сходится с "виновными"

Цитата
EXPrompt пишет:  Но почему не 650, и не 1650... прокатило бы.. и самое интересное, в том что ВЫ бы приводили эти цифры и сильно восхищались сталинскими соколами в 1й день войны какие они молодцы вынесли 1650самолётов..3дня повоевали, к 25 все бы вынесли...
С чего такая уверенность? Если бы они не соответствовали реальным данным, то никто восхищаться ими не стал бы сейчас. Это как раз любители и дилетанты любители брать первую же цифирь, которую увидят и бегать с ней "по всем этажам" крича что либо "смотрите как много" либо "смотрите как они приписывали".

Зы у нас было Софинформбюро так то...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:
Каждый погибший солдат, достоин уважения, пофиг кто он русский, голландец, еврей, француз, британей, или америкос. Каждый вносил свои 5ть копеек в общий разгром германии....
Я то же так считаю, но я не терплю ни когда подобно вам основную тяжесть переносят на запад, т.е. мы типа тут ничего не делали и все в этом роде.
И не меньше не терплю когда то же самое но про запад.

Я просто осознаю, что все же, как не крути, основная тяжесть и основная заслуга в победе над нацистской Германии, нашего народа, а не британцев с американцами... и кто бы что не говорил, именно мы победили Гитлера, пусть нам и помогали "вторыми фронтами".
Простой солдат союзников достоин не меньшего уважения, но вот в целом действия их войск и политиков... это другой уровень и действий и оценок этих действий и стоит это понимать.
Изменено: Friedrich Erkhard - 01.01.2011 11:23:06
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
вы не замечаете что мы ходим по кругу.. потому что вы уткнулись в героизм РККА..
и не признаёте простых вещей что РККА и ВВС РККА к декабрю уже почти разбили, любая армия бы уже вышла из войны..
Только Сталин с его античеловечной системой, мог кидать под немецкие танки конницу, или фольксштурм(ополчение) с голой ж, и самым мощьным проитвотанковым оружием в истории - штыком..
Мы выйграли войну, но это вобщем пиррова победа.. нас было 170-180лям  с сейчас нас едва 144..
Да и доверять сталинским цифрам, и советским историкам, я бы не стал.. не потому что они врали, у них было мало открытых источников, + цензура за спиной...
Изменено: EXPrompt - 01.01.2011 11:41:44
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Где ВЫ прочитали такую вещь написанную мной, я не разу не сказал что основная тяжесть боёв была на западе..
Я сказал что скидывать со счетов запад, нельзя, там тоже воевали иногда даже лучше чем СССР.
Особенно на начальном этапе войны, ВВС Франции и Британии, и как не парадоксально Голландии..
Я сказал что там всё таки воевали с головой, и нет данных что виконт Горт, сорвав лычки позорно переплывал ламанш на доске, кинув свои воиска под Дюнкерком.. А с нашим генералитетом такое случалось.. Если у Вас есть данные о Горте которые подтвердят его позорное бегство, от взятой в мешок армии.. я принесу Вам извинения...

ВЫ верно заметили всё познаётся в сравнении..
Изменено: EXPrompt - 01.01.2011 11:43:37
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Извинтие дисскусия  по кругу мне уже надоела
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
1. и не признаёте простых вещей что РККА и ВВС РККА к декабрю уже почти разбили, любая армия бы уже вышла из войны..

2. Только Сталин с его античеловечной системой, мог кидать под немецкие танки конницу, или фольксштурм(ополчение) с голой ж, и самым мощьным проитвотанковым оружием в истории - штыком..

3. Мы выйграли войну, но это вобщем пиррова победа.. нас было 170-180лям  с сейчас нас едва 144..

4. Да и доверять сталинским цифрам, и советским историкам, я бы не стал.. не потому что они врали, у них было мало открытых источников, + цензура за спиной...

1. Если бы это было так... немцы бы взяли Москву...

2. Что за бред? вот это точно штампы и мифы

3. Кхм... СССР так то распался... и естественно что без союзных республик нас стало меньше...

4. Это в качестве историографии(надеюсь не надо объяснять что это такое, если надо то в гугл)и сбора "штампов".
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
А что под москвой были хорошо вооружённое и выученное ополчение?   я то думаю что нет, там были охренительные потери... ВЫ пытаетесь создать миф..

А что война в воздухе основная была не на западе, а на востоке?..  вы мыслите мифом что мы в войне главные и только мы воевали..
Я вам сказал показатель как понять где выносили истребительную авиацию люфтваффе. Достаточно посмотреть потери люфтваффе за всю войну и посмотреть где было много ягдгешвадеров, а где их было мало..
На востоке была группировка всего900 истребителей.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
1. А что под москвой были хорошо вооружённое и выученное ополчение?   я то думаю что нет, там были охренительные потери... ВЫ пытаетесь создать миф..

2. А что война в воздухе основная была не на западе, а на востоке?..  вы мыслите мифом что мы в войне главные и только мы воевали..

3. На востоке была группировка всего 900 истребителей.
1. Миф сейчас создаете вы. Из охренительных потерь не вытекает слабое вооружение, это лишь показатель высочайшей интенсивности боев.

2. Вы вспоминаете про армады союзников... но у немцев было много меньше...

3. Сколько там одновременно максимум и то пару раз за всю войну у немцев взлетало на перехват? 300-400 машин! это с учетом церштореров и прочих экс-бобров.
Так что... отнюдь не западный
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну вы даете) с прошлого года ))))

есть одно мнение... по поводу карандаша)) это такой пиар ход, на фронте сложно было, нужно было дух армии поднимать, а это немаловажно...

и еще мнение... ответственным за поражение в пограничных боях целиком на Павлове..

да и что греха таить, сложное было время, странное, многое могло быть иначе, то что мы получили в начале войны по сопатке, то а как еще...  такой удар... такая силища... главное что стерпели и не посыпались а остальное вы знаете..

кстати когда потеряли Крым, там где представитель ставки (не помню сейчас фамилию) вставлял палки в колеса командующим... так вот он вернулся в Кремль... и на приеме у Сталина, выступал он с докладом... а Весарионыч просто подошел к нему и сказал "Будте Вы прокляты".. так что был он и человеком, просто много вокруг было некомпетентных людей... сложное было время..
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
tomheat пишет:
есть одно мнение... по поводу карандаша)) это такой пиар ход, на фронте сложно было, нужно было дух армии поднимать, а это немаловажно...
А иначе никак) Пропаганда и поддержание боевого духа очень важная часть ведения войны. Пагубное влияние отсутствия пропаганды можно видеть на примере ПМВ и в частности нашей страны...
В общем то глупо ждать, что вам расскажут обо всем, особенно если на фронте не ахти.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
В крыму был мехлис..
С одной стороны да лез в командование...
Так вот всё с мехлисом не так просто. О забрасывал Октябьского записками с требованиями прислать флот к крыму и прямой наводкой по пляжу долбануть но наступающим немцам когда посыпался фронт...
Однако... этого не случилось. адмирал Октябрьский  не стал этого делать очевидно из за  боязни немецкой авиации...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Однако... этого не случилось. адмирал Октябрьский  не стал этого делать очевидно из за  боязни немецкой авиации...
И правильно. ПВО наших кораблей было чрезвычайно слабым, что подтвердилось в 43м, когда соединение из двух ЭМ и одного лидера потеряло 1 ЭМ и 1 лидер под бомбами штук...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
я бы сказал проще пво любых кораблей, любой старны на начало войны было не достаточным
Изменено: EXPrompt - 01.01.2011 12:58:02
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
тем не менее крым в тот раз в 42, обошлося нам потерями пленными убитыми 497.000
Променяли пару железок на полляма солдат..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
я бы сказал проще пво любых кораблей, любой старны на начало войны было не достаточным
Вообще то нет. Были и эсминцы и крейсера и линкоры с достаточным на начало войны ПВО. Просто наши в этом деле были совсем аутсайдерами...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:
В крыму был мехлис..

С одной стороны да лез в командование...

Так вот всё с мехлисом не так просто. О забрасывал Октябьского записками с требованиями прислать флот к крыму и прямой наводкой по пляжу долбануть но наступающим немцам когда посыпался фронт...

Однако... этого не случилось. адмирал Октябрьский  не стал этого делать очевидно из за  боязни немецкой авиации...
ага Мехлис ... вот он и накомандовал.... там вообше сложно все было, дивизии из Армении Азербоджана и Кавказа, где солдаты не знали банально русского языка... плюс Мехлис который лез везде ... и везде мешал, так как хотел походу получить лавры победителя))) Манштейн разбил их имея меньше войска)))  

потеря флота грозила потерей Черного моря, а так немцам приходилось считатся с тем, что у нас есть боевые корабли)
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
я бы сказал проще у нас там даже линкор был.. а самые крупные силы немцев в ЧМ на 42г  пару Румынских эсминца, да немного катеров, в том числе итальянские катера.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
PoruchukGT пишет:
Колесницы - это вообще не боевое оружие, а средство передвижения при чем парадное.   Да и конница вступает в бой, как правило когда надо "дожать" противника или деморализовать. В лоб пехоте такие дорогие войска никто не пускал.
В те далекие времена - еще какое оружие! Речь идет о XVII в. до н.э. Источник информации - З. Косидовский, Библейские сказания, Бурная история Иосифа.
дискусстя заглохла но и бог с нею..

Но я не высказал ещё одну мысль которая целиком стала мне понятна относительно недавно..
Есть правильная фраза о войне.. Воюют не армии воюют экономики..это верно..но..
Так вот я могу сказать другую мысль... воюют не страны, воюет их внутреполитические системы.
На 1941г сталинская система не смогла дать достойный отпор врагу, не взирая на перевес по танкам в 5 раз по самолётам в7, по людям в 5. И была бы в Росии демонтирована Сталинская система, если бы не Русский народ который чётко понял к зиме 41, что война Гитлером ведётся не против Сталина и его системы(хотя это Гитлер декларировал), а против государства Росиия и для уничтожения народа. Мы победили Германию к 45 да.. но этим мы заморозили сталинскую систему до 91года.. Так что для Росии эта победа Пиррова в квадарате, мало того что положили дохрена народа, ещё и ту систему упрочили на 50 лет...


Пример для понимания почему важна внутриполитическая система таков...
Рассматриваем катастрофу землятресение..
На гаити присходит землятресение силой баллов в 6.. там нет вменяемого государства. Результат куча жертв, нет нормального распределения гуманитарной помощи жертв становится ещё больше, эпидемия 222.000 жертв... Гаити не востановится ещё лет 50..
В чили происходит ещё более мошьное землятресение магнитудой в 8,8.. Чили это конечно не самое продвинутое  демократичное государство, однако..  сила удара на порядки больше, сила была такова что это землятресение сократило день на 1,26микросек. и отклонило ось вращения земли,  однако жертв всего 2.000 чел. , да и с гуманитарной помощью у них проще было..
Вот простой пример что значит есть государство в критический момент или его нет...

аналогии по 41г в СССР напрашиваются..Это к вопросу про сильную руку, мощьное государство итд итп..
Изменено: EXPrompt - 04.01.2011 13:03:32
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат