Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Торговля с врагом
а уж к концу 41г.. 42,43г  и сам Сталин стал делать опору на изменение сознания населения СССР.
Так у нас и появилась подмена понятий.... отечественная война вместо 2й мировой..
не оно конечно понятно почему отечественная, ведь пока все воевали с фашизмом мы 2 года были союзниками Гитлера..
церковь призвали на помощь.. упразнили в 43 коминтерн.. те окончательно отказались от мысли о мировой революции, начатой из 1й отдельно взятой страны..итд итп
Изменено: EXPrompt - 04.01.2011 13:02:54
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Демагогия. А у французов тоже не та идеология была? Ведь они проиграли имея превосходство над немцами. у французов - 110 дивизий, из них не менее 65 - кадровые.  Танков у французов было больше чем у немцев, тяжелых танков у немцев не было вообще, у французов - были. Плюс четвертый в мире флот. В общей сложности, обеспечив оборону Южной Франции и Северной Африки от возможного нападения Италии, французское командование могло сосредоточить против Германии 85 дивизий. Кроме того, Франция могла мобилизовать еще 5 млн. резервистов. У немцев - 98 дивизий, из них 52 кадровые. Из остальных 46 лишь 10 дивизий были боеготовными, но и они в большинстве своем состояли из новобранцев, находившихся на службе всего около месяца. Еще 36 дивизий были укомплектованы главным образом ветеранами Первой Мировой войны — сорокалетними солдатами, малознакомыми с современными оружием и тактикой. Нужно еще добавить поляков. У них тоже не та идеология? У поляков -  30 кадровых и 10 резервных дивизий, кроме того, имелось не менее 12 кавалерийских бригад, правда, лишь одна из них была моторизована. Польши могла мобилизовать еще около 2,5 млн. обученных, готовых к мобилизации резервистов. Всего - поляки и французы вместе имели примерно 130 дивизий против 98 немецких дивизий, из которых 36 были практически не обучены и не укомплектованы. По численности обученных солдат Польша и Франция обладали еще большим преимуществом перед Германией. Так что не надо... Можно подумать, что будь на месте Сталина какой-нибудь нынешний  "демократ", стало бы лучше. Да он сбежал бы в первый же день войны, как это сделал президент Польши Мосцицкий, а вслед за ним - остальное правительство и командование.
А насчет землетрясения - вспомните землетрясение, разрушившее Ташкент и что было после того.
Изменено: SAURON - 04.01.2011 22:08:57
демагогия...
Польша имела преймущество перед немцами? Франция иела преймущество над Немцами?
Вы вобще о чём?...


А Вы вобще в курсе что СССР имеет своеобразный рекорд во2й мировой...
Ни одна стране мира не вступила в ту войну не отмобилизовав армию раньше внезапного нападения. Любая...Даже такие мелкие как Голландия и Бельгия , отмобилизовались до нападения... Это к вопросу о внезапности удара.
Только СССР модилизацию обявили 23.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
На 1941г сталинская система не смогла дать достойный отпор врагу, не взирая на перевес по танкам в 5 раз по самолётам в7, по людям в 5. И была бы в Росии демонтирована Сталинская система, если бы не Русский народ который чётко понял к зиме 41, что война Гитлером ведётся не против Сталина и его системы(хотя это Гитлер декларировал), а против государства Росиия и для уничтожения народа. Мы победили Германию к 45 да.. но этим мы заморозили сталинскую систему до 91года.. Так что для Росии эта победа Пиррова в квадарате, мало того что положили дохрена народа, ещё и ту систему упрочили на 50 лет...
Я уж было обрадовался, что успокоились... ан нет...

Да никто бы не смог дать достойный отпор лучшей армии мира при таком мощнейшем и достаточно внезапном ударе(не официально а фактически внезапном, это разные вещи), имея хоть десятикратный перевес в танках.
По поводу систем, в какой то мере да, воевали системы... но! Если бы было действительно так, как вы сказали про то что только к зиме дошло... ну простите бред...
Мы зимой уже в контрнаступление шли... Все воевали за свою Родину, а ее представляло как раз советское правительство, так что воевали спокойно и за него.
По поводу сталинской системы... ууух... если бы действительно она до 91го прожила... ан нет, максимум до 56 года ну крайняк 60х.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
отсутствие боевого духа-первопричина поражений,костяк немецких резервистов и вермахта имели цель реванша и мотивация была .
за мир во всем мире
А ни кто и не говорил что нам попался самый слабый враг...

в том то и вся фигня что дожила до 91.. ослабевала, и видоизменялась, пока не дергадировала окончательно..
не рассекреченные документы есть до сегодня... НКВД/КГБ просуществовал до 91..
Политзэки существовали и при Брежневе.. только подход к ним был более мягкий и гуманный.. либо как Сахарова в ссылку, либо в психушку...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Блин компот! Прочитал 7 страниц и терпение лопнуло! Может тут уже все это разжевали но тогда повторюсь: все было так, как быть не могло! Что такое СССР в 39 году? Задумаемся? Вели бы вы торговлю с другими странами ради достижения собственных целей? Думаю вели бы! Если отбросиь Резуна... сами подумайте... представьте что это игра.. Да и как можно рассуждать агрессоры мы или нет?  Мы не какая нибудь бельгия! Вы Ивану Грозному скажите, что он агрессор!!! Обладая такой территорией мы автоматом, хотим или не хотим, должны отстаивать свои интересы! И в этом мире, сильнейший диктует условия!  Никакой демократии! Поляки, финны, либо другие нации- все побоку когда они идут в разрез с моими интересами!!!
Теперь про ВОВ.  Сколько там немцы потеряли ВВС во Франции мне не известно.. да и не важно... по итогам войны Франции не существует. Знаю только одно- дойдя до Москвы немцы потеряли миллион человек. И это учитывая, что армия у нас не готова к войне а у немцев отлично отлаженный механизм. И как бы была неоднозначна фигура Сталина в нашей истории, но ИМХО это единственный человек который мог привести страну к победе.  Про репрессии не надо.. про 37 тоже... будь моя воля я бы всех этих взяточников и бюрократов сегодня перестрелял и уверяю их было бы намного больше чем тогда!
Какой то длинный пост получается....:)
А чё? Я тут ни при чем!
Компот... компот..
почему?..
Все пытаются разглядеть историю 2й мировой но она большая и многомерная...Вот как слона и разглядываем, ощупывая его хвост, вот так то хвост ощупаем, то хобот, то уши...

Сталин агрессор не хуже гитлера. 1939,40г показал миролюбивость СССР.. у вас сомнения на этот счёт?
Изменено: EXPrompt - 04.01.2011 22:54:33
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
И ваще... давайте представим себя на их месте. Ваши действия...?
А чё? Я тут ни при чем!
Задайте себе вопрос простой.. Сталин он лично виноват в развязывании войны? его доля отвественности...
Он лично приложил все усилия для того чтоб не дать тов.Гитлеру разбежаться и подготовиться ко 2й мировой, или наоборот...

Вопрос имеет очень простой ответ, знаете вы историю предвоенную хотя бы на тройку ответите легко..
Изменено: EXPrompt - 04.01.2011 22:58:46
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Задайте себе вопрос простой.. Сталин он лично виноват в развязывании войны? кго доля отвественности...

Он лично приложил все усилия для того чтоб не дать тов.Гитлеру разбежаться и подготовиться ко 2й мировой...



Вопрос имеет очень простой ответ, знаете вы историю предвоенную хотя бы на тройку ответите легко..

Интересный вопрос... заболеете ли вы сифилисом если трахните деревенскую Машку?  Кто знает то??? Так и здесь, нужно брать выгоду из сложившегося положения. Сталин так же виноват в развязывании войны как и все остальные. Даже больше скажу, он хоть что то сделал для мира в отличии от всех остальных.  Думаешь у Сталина была идея мирового пожара? Вот если честно сильно сомневаюсь.
А чё? Я тут ни при чем!
да он хоть что то сделал для мира. Он лет 15 штамповал танки и самолёты, он имел самую многочисленную армию(до войны до 1939г) и Всё это ради миролюбивости.

он подписал пакт Молотова-Рибентроппа..
он 23авг 1939 сказал Гитлеру что... родной.. делим польшу пополам, и у тебя есть тыл, для атаки франции...+ресурсы разные, нефть, уголь, зерно, металлы.. Сталин в этот момент на встречах с Рибентроппом заявлял мы не дадим задушить экономически Германию...

Да не подпиши он пакт, войны 2й мировой могло бы не быть, а если бы сказал что нападёшь на польшу -- обявлю войну вместе с Англией Францией.. В рейхе бы все обделались сразу..
Вы спросили что бы я делал...
Изменено: EXPrompt - 04.01.2011 23:17:43
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Про прапорщика!У меня одноклассник в чечне воевал говорит сам патроны духам продавал,варил правда перед этим если не лень было и верил что эти пули в своих не попадают!!!просто жрать им сильно охота было ,а родина что то плохо кормила!!!
Цитата
EXPrompt пишет:
Да не подпиши он пакт, войны 2й мировой могло бы не быть,
Где-то читал, что СССР подписал договор(пакт) о ненападении с Германией последним среди европейских стран. Я ошибаюсь?

Еще Сталин предлагал военный союз Польше, но поляки решили что Англия с Францией их защитят лучше;)

И как насчет раздела Чехословакии? если бы демократические страны не "умиротворяли" агрессора, а следовали своим обязательствам (как СССР в событиях в Монголии, например), режим Гитлера закончился бы в 1938 или 39-м году.
Изменено: Юрий Саламатин - 04.01.2011 23:46:21
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:

Да не подпиши он пакт, войны 2й мировой могло бы не быть,

Где-то читал, что СССР подписал договор(пакт) о ненападении с Германией последним среди европейских стран. Я ошибаюсь?



Еще Сталин предлагал военный союз Польше, но поляки решили что Англия с Францией их защитят лучше
Не ошибаетесь. В частности, еще в 1934-м его подписала Польша. Срок кончился в 1939-м и немцы не пожелали его продлить.
И насчет предложения военного союза Польше - тоже правда. И Англии с Францией тоже.
Блин, я ж зарекся спорить с EXPromptом... Понимаю, что бесполезно. Ну, на прощание, процитирую один любопытный документ, касательно сталинизма и "неправильной идеологии". EXPrompt мне, конечно же не поверит, но может другим будет интересно.
Документ - из бандеровского архива, который был частично захвачен оперативниками советской госбезопасности. Сейчас хранится в Государственном архиве Службы Безопасности Украины. Рассекречен недавно, уже при самостийности. Сам документ - донесение бандеровского осведомителя, студента Львовского университета, написано в 1950 г. Сведения заслуживают доверия: суровые ребята из бандеровской службы безопасности своего сексота за неверную информацию запросто по стенке размазали бы. Вот что стукач пишет о социальном составе студентов: «Студенти переважно старші віком. Більшість з них учасники т.зв. вітчизняної війни, є поранені і 100% каліки (без обох ніг або рук, без обох очей), є рядові, підстаршини (старші лейтенанти) льотчики і інші. Є навіть учасники УПА, які попали до червоної армії, що вони строго конспірують, одначе про що большевики напевно знають. Студенти між собою живуть досить по-дружньому і в згоді… Всі студенти на даному курсі, як і взагалі по всіх старших курсах, є членами комсомолу… Старші студенти є кандидатами й членами партії». Ничего, да? Кровавые комуняки позволяют учиться даже бывшим бандеровцам, если они потом в Красной армии служили. Сведения о материальном состоянии и условиях жизни студентов:  «Всі студенти дістають на місяць 200 – 250 карбованців стипендії. Переважна більшість студентів живе тільки зі стипендії… Звичайно при кінці місяця, коли стипендія вже кінчиться, студенти живуть головно пшоном і фасолею… Майже всі студенти курять, а старші фронтовики часом пропивають стипендію, а потім цілий місяць голодують...Всі студенти, які здають іспити на «5» і «4», дістають стипендію в розмірі 450 карбованців…50% студентів живе в гуртожитках. Зарплата за гуртожиток (за кімнату, воду, газ і світло) 15 крб. в місяць. При гуртожитку є своя поліклініка. Опіка лікарська можлива… Гігієнічний стан добрий... Ціни на деякі страви: борщ – 1,05 крб. – 1,60 крб. Суп – 0, 85 крб. – 1,20 крб.» Нормально, верно? Стипендия - 200-250 руб, отличникам - 450 руб, из них за общагу всего 15, а остальные трать как хочешь. На еду хватает и даже на курево. А вот как студенты проводят досуг: «При університеті є клюб і багато різних самодіяльних гуртків. Загальноуніверситетський співочий гурток через плівку виступав з московської радіовисильні. Раз на тиждень кожний факультет справляє забави з танцями. В університеті є станціонуючий кіноапарат, який два рази на тиждень демонструє фільм». Для тех лет - очень даже неплохо. Кружки в клубе, запись выступления хора даже по московскому радио транслировали. Раз в неделю танцы, дважды - кино. А вот еще сведения, пикантного характера:  «В загальному моральний стан, як на студентів університету, стоїть дуже низько… Бувають випадки, що ректор університету під час контролі застає студентів сплячих коло студенток (за це буває тільки догана, а зі школи не виключають). Парк, що припирає до університету вечером буває найкращим дзеркалом морального стану учнів. Ці справи часто підносяться на комсомольських і студентських зборах, але це взагальному мало помагає». Весело жили львовские студенты, ничего не скажешь! Свободная любовь в общаге и на лоне природы. А если поймают - только выговор влепят, выгнать могут только за проституцию, это уже уголовная статья. Вот такой был страшный» сталинизм в отдельно взятом славном городе Львове...
Цитата
EXPrompt пишет:
Он лет 15 штамповал танки и самолёты, он имел самую многочисленную армию(до войны до 1939г) и Всё это ради миролюбивости.
когда ты один, а твои соседи так и норовят тебя поиметь, что ты делаешь? готовишся дать сдачу.
так было и с СССР. одно социалистическое государство. ОДНО. ни друзей, ни хотя-бы лизоблюдов . никого.бойкот полнейший, во всём и везде.
а остальной мир, весь против. в лицо смеялись, даже типа дружили, а на деле??? )T(
не хотел писать, но накипело. истории по Резуну начитаются, потом всякую пургу гонят. 8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
EXPrompt пишет:
да он хоть что то сделал для мира. Он лет 15 штамповал танки и самолёты, он имел самую многочисленную армию(до войны до 1939г) и Всё это ради миролюбивости.

он подписал пакт Молотова-Рибентроппа..

он 23авг 1939 сказал Гитлеру что... родной.. делим польшу пополам, и у тебя есть тыл, для атаки франции...+ресурсы разные, нефть, уголь, зерно, металлы.. Сталин в этот момент на встречах с Рибентроппом заявлял мы не дадим задушить экономически Германию...

Да не подпиши он пакт, войны 2й мировой могло бы не быть, а если бы сказал что нападёшь на польшу -- обявлю войну вместе с Англией Францией.. В рейхе бы все обделались сразу..

Вы спросили что бы я делал...

Ой ну приехали...
Танки клепали для защиты. Да, в условиях фактического, хоть и не официального "недолюбливания" СССР европейцами, это лучший способ дат понять, что не суйтесь - больно будет.
По поводу пакта... ну что опять за бред? Да была бы война, в любом случае. Пакт тут не при чем. В условиях, когда остальные европейцы уже давно как наподписывались с немцами, мы только только хоть как то закрепили "дружбу".
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
chigor пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:

Он лет 15 штамповал танки и самолёты, он имел самую многочисленную армию(до войны до 1939г) и Всё это ради миролюбивости.

когда ты один, а твои соседи так и норовят тебя поиметь, что ты делаешь? готовишся дать сдачу.

так было и с СССР. одно социалистическое государство. ОДНО. ни друзей, ни хотя-бы лизоблюдов . никого.бойкот полнейший, во всём и везде.

а остальной мир, весь против. в лицо смеялись, даже типа дружили, а на деле???  

не хотел писать, но накипело. истории по Резуну начитаются, потом всякую пургу гонят.  
З.Ы. а сейчас зачем ядерное оружие, если мы все друзья??? правильно ради миролюбивости. древние говорили:"хочешь мира-ГОТОВСЯ К ВОЙНЕ"
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
И как насчет раздела Чехословакии? если бы демократические страны не "умиротворяли" агрессора, а следовали своим обязательствам (как СССР в событиях в Монголии, например), режим Гитлера закончился бы в 1938 или 39-м году.
именно так, СССР предлагал Франции и Англии следовать своим обязательствам по договору с Чехословакией, но те в кусты. практически к походу подготовился СССР.
И СССР последним из европейских стран подписал этот грёбанный пакт, до 1939, у всех стран(окупированных, присоединённых...) он был. это уважаемый EXPROMT признали в последнее время все историки мира.
Изменено: chigor - 05.01.2011 00:13:52
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
EXPrompt пишет:
Да не подпиши он пакт, войны 2й мировой могло бы не быть, а если бы сказал что нападёшь на польшу -- обявлю войну вместе с Англией Францией.
как раз Гитлер и Сталин , поняли что Англия и Франция не станут союзниками СССР. им было глубоко до фени, пока не коснулось их. они как раз и мечтали стравить Германию и СССР.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Ну и на закуску - семейный портрет:
Рисунок
1048754096.jpg (175.72 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
не хотел писать, но накипело. истории по Резуну начитаются, потом всякую пургу гонят.

Ну вот в чём разница.. Меня обвиняют в Резуновской пурге(хотя я не говорил что Сталин хотел напасть на Гитлера но неуспел /основной довод Резуна/). А Вы гоните Сталинскую пургу, о неготовности СССР, о Внезапном ударе итд итп.

Хорош обезоруживающий внезапный удар, если РККА на 22июня имел 303 дивизии, и был развёрнут "от кронштата и до владивостока"(цитата из сталинской песни).. Какой нафиг обезоруживающий удар случился 22июня, если исходя из географии развёрнутых частей, слона укололи булавкой в нескольких местах, а он уже получил страшнейший удар..  
без внезапного массого ядерного удара такую задачу не возможно решить в принципе, хотя я не в курсе может у германии оно было, и ракеты межконтенентальные на угле были в 1941?
раскажите нам эти страшные тайны.. а то мы не в курсе.. про паровые турбины для авиации мы уже просвещены, про попытки тирпиц переделать на уголь вобщем уже тоже...:) дерзайте публика у ваших ног.. :)


Кстати преводить документ на украинской мове на русскоговорящем сайте, это то же самое что писать тут на суахили.. народу приблизительно столько же поймут смысл документа..
Это для вас украинский это второй или первый родной.. Для меня кроме слов горилка, сало, гарный хлопец, и термина шановний(хотя я регулярно смысл его забываю).. документ на украинском, это почти тоже самое что и документ польском, есть некоторые слова которые проходят транскрипцию, а большинство слов увы.. Ваш документ я не смог прочитать корректно, а раз так выводов моих не может быть о документе...
Изменено: EXPrompt - 05.01.2011 13:35:56
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Хорош обезоруживающий внезапный удар, если РККА на 22июня имел 303 дивизии, и был развёрнут "от кронштата и до владивостока"(цитата из сталинской песни)..

Вот и посчитайте плотность дифизий/км фронта. И какая была плотность у немцев на направлениях главного удара.
Сравните количество автомобилей в дивизиях РККА и Вермахта, и все встанет на свои места ;)
автотранспорта было мало, он должен был по плану мобилизации прибыть из Народного хозяйства...

но вы слегка не поняли, не могли немцы уничтожить сразу всех, не могли физически отбомбить даже половину советских сил, авиации, пехоты итд итп  Как вы себе представляете всесокрушающий мгновенный удар. Если бомбить 22 ну скажем дальше Киева физически они не могли..
я говорил уже поплнения на первые 2нед. войны по авиации, просто восполнили потери на земле 22июня, и неичего не смогли сделать сталинские соколы на резервных машинах...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Плотность немецких бомбардировщиков на 22 июня на восточном фронте была около 2 самолетов на один советский аэродром. Уж за одну ночь они по любому не могли все разбомбить.
EXPrompt, а ядерное оружие у немцев было, не в 41 конечно, но к Курской дуге точно несколько готовых зарядов было. И похоже хотя бы один они применили. Есть одно место, где уровень радиации выше чем нужно (замеры проводились до Чернобыля), есть косвенные данные в наших архивах, видел мельком.
Цитата
EXPrompt пишет:

но вы слегка не поняли, не могли немцы уничтожить сразу всех, не могли физически отбомбить даже половину советских сил, авиации, пехоты итд итп  Как вы себе представляете всесокрушающий мгновенный удар. Если бомбить 22 ну скажем дальше Киева физически они не могли..
Ой ёёё... какие детские понятия о войне... что бы оказывается разбить и обратить в бегство/отступление надо "всего лишь" уничтожить всех...

Вообще то для этого достаточно ФАКТИЧЕСКОГО внезапного удара с тяжелыми потерями и дезорганизацией... и собственно все... разрыв фронта, опять же дезорганизация, потеря управления, все это делает возможным быстрый прорыв и полное поражение обороняющихся.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:
автотранспорта было мало, он должен был по плану мобилизации прибыть из Народного хозяйства...
Но не было его - отсюда подвижность советских дивизий раз в пять меньше, чем немецких. Поэтому советские танковые корпуса атаковали зачастую без подержки пехоты, а немцы почти всегда успевали перебросить свои войска на угрожающий участок фронта. соответственно могли и закрепить позиции, занятые своими танками. Из-за этого у немцев получались все "котлы", а советские контрудары зачастую запаздывали или приходились в "пустое место".
Из-за этого наши тягачи и танки в котлах оставались без топлива и без снарядов. И доставались немцам. А совесткие солдаты попадали в окружение и плен.

Цитата
и неичего не смогли сделать сталинские соколы на резервных машинах
А Вы сравните ТТХ основных истребителей Германии и СССР Ме109ф и И16;)
Немцы просто за 2-3 месяца выбили советскую авиацию, которая вовсе не была уничтожена в первый день войны.
Изменено: Юрий Саламатин - 05.01.2011 20:40:24
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
SAURON пишет:

не хотел писать, но накипело. истории по Резуну начитаются, потом всякую пургу гонят.
Ну вот в чём разница.. Меня обвиняют в Резуновской пурге(хотя я не говорил что Сталин хотел напасть на Гитлера но неуспел /основной довод Резуна/). А Вы гоните Сталинскую пургу, о неготовности СССР, о Внезапном ударе итд итп.
Хорош обезоруживающий внезапный удар, если РККА на 22июня имел 303 дивизии, и был развёрнут "от кронштата и до владивостока"(цитата из сталинской песни).. Какой нафиг обезоруживающий удар случился 22июня, если исходя из географии развёрнутых частей, слона укололи булавкой в нескольких местах, а он уже получил страшнейший удар..  
без внезапного массого ядерного удара такую задачу не возможно решить в принципе, хотя я не в курсе может у германии оно было, и ракеты межконтенентальные на угле были в 1941?
раскажите нам эти страшные тайны.. а то мы не в курсе.. про паровые турбины для авиации мы уже просвещены, про попытки тирпиц переделать на уголь вобщем уже тоже...  дерзайте публика у ваших ног..  
Кстати преводить документ на украинской мове на русскоговорящем сайте, это то же самое что писать тут на суахили.. народу приблизительно столько же поймут смысл документа..
Это для вас украинский это второй или первый родной.. Для меня кроме слов горилка, сало, гарный хлопец, и термина шановний(хотя я регулярно смысл его забываю).. документ на украинском, это почти тоже самое что и документ польском, есть некоторые слова которые проходят транскрипцию, а большинство слов увы.. Ваш документ я не смог прочитать корректно, а раз так выводов моих не может быть о документе...
Вижу, все же придется... Об угольном Тирпице я не писал, не надо передергивать.  Разработка авиационных паровых турбин - известный факт. Насчет украинских цитат - так я смысл их сразу же передал. Лично я могу читать по белорусски, по польски, по чешски, хотя ни одного из этих языков не изучал. Тут у нас на ресурсе даже иностранцы выставляются, и ничего, при помощи электронных переводчиков отлично понимаем друг друга.
А теперь насчет 303 дивизий РККА. Что они из себя представляли, приведу на примере 3-х: дислоцированных в Киевском особом военном округе 131, 213, 215 моторизованных дивизий. Личный состав - близок к штату (11534 чел.): 131-10580, 213-10021, 215-10648. Однако с комначсоставом серьезнейшие проблемы, вместо штатных 1095 чел имелось: 131-784, 213-459, 215-596. С танками и транспортом вообще дело швах. Танков - вместо штатных 275 имеем: 131-122, 213-55, 215-129. Автомобили - вместо 1587 имеем: 131-595, 213-140, 215-405. Тракторы и тягачи - вместо 128 имеем: 131-69,213-47, 215-62. Мотоциклы - вместо 159 имеем: 131-17, 213-0, 215-0. Артиллерия - общий процент укомплектования по 3-м дивизиям: 76-мм пушек 66,6%, 37-мм пушек 50%, 152-мм гаубиц 22,2%, 122-мм гаубиц 91,6%, 82-мм минометов 88,8%, 50-мм минометов 100%. И толку с таких дивизий?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат