Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Торговля с врагом
Цитата
chigor пишет:
немцы стали бы правителями мира
Никогда бы они ими не стали. Силы не те...
Цитата
chigor пишет:
переговоры велись в конце войны
Переговоры и попытки переговоров проводились в течении всей войны. Вспомните, хотя бы Р.Гесса...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Никогда бы они ими не стали. Силы не те...
без атомной бомбы да.
но имей они её, расклад какой?
японцы сдались после применения атомной бомбы, не прмени её амеры, кто знает когда бы закончилась 2 мировая?
2 атомные бомбы и сколько миллионов погибших? и примени 10? сколько бы человек союзников погибли? сколько техники покорёжило-бы?
просто представте что даёт одладание атомным оружием во время войны? которую ты кстати проигрываешь, и не сегодня завтра призовут к ответу? "отвечать за базар"?
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Homer_S пишет:
Переговоры и попытки переговоров проводились в течении всей войны. Вспомните, хотя бы Р.Гесса...
это были переговоры , что бы облегчить ситуацию на востоке. а Гесс, по-моему , это был человек, у которого крышу рвануло, или по пьяне не там посадил самолёт! никаких полномочий он не имел, и никто с ним даже разговаривать не стал.
Изменено: chigor - 06.01.2011 23:10:04
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
японцы сдались после применения атомной бомбы, не прмени её амеры, кто знает когда бы закончилась 2 мировая?
К концу 1945го, после жуткой мясорубки на японских островах.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
chigor пишет:
без атомной бомбы да. но имей они её, расклад какой?
Смотря какое количество боезарядов и мощность их. Нанесение единичных и относительно маломощных ядерных ударов против СССР уже в 1944г. никак не могло бы повлиять на исход войны. По основным городам СССР - ударить было практически невозможно, слишком хорошее воздушное прикрытие. Удары по боевым частям - не та страна, не тот менталитет, не то руководство. Потери (к сожалению) никогда не страшили.
Цитата
chigor пишет:
японцы сдались после применения атомной бомбы, не прмени её амеры, кто знает когда бы закончилась 2 мировая?
Увы, но не верно. Война была практически закончена, применение ядерного оружия не требовалось. Проанализировано и доказано неоднократно. Так, что эти бомбовые удары были направлены не столько против Японии, сколько как прямая угроза СССР.
Интересный момент - на перехват бомбардировщиков не был направлен ни один японский самолет. Чистое небо. Вся авиация Японии готовилась к последнему бою за Токио.
Цитата
chigor пишет:
...и не сегодня завтра призовут к ответу? "отвечать за базар"?
Потому и переговоры велись, потому даже и не планировалось ни каких реальных ударов по США и Англии. И именно поэтому некой "элите" неплохо жилось в Аргентине и Боливии...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
chigor пишет:
Гесс, по-моему , это был человек, у которого крышу рвануло, или по пьяне не там посадил самолёт!
:D  Не совсем тот уровень. Такие люди необдуманных и своевольных решений не применяют...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Андрей Слотин пишет:
1. Да успели и немцы и японцы, и испытали. Только применить не успели.
2. Немцы буквально на месяц опоздали нанести удары по Нью-Йорку и Вашингтону.
1. Реактивы и прочее они почему то успели, а бомбу то не успели...
2. Чем удары? Голой ж пальцем что ли? Амербомберы не дошли до "релиза", ракеты не долетели бы. ФАУ-1 с подолдок так и не научили летать. ЧЕМ?

Немцы применили все что у них было под конец войны.
Материал у немцев был, но явно не сама бомба. Про Курск... ну это совсем как то... судя по описанию сии бомбы вообще никак не испытывали, сразу киданули и о ужас, удивились... бред.

Про японскую бомбу... ну это совсем из области фантастики.

Документы? Историки? Вы издеваетесь? Что так нравится верить всяким резунам и ко?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Реактивы и прочее они почему то успели...
Причем точность у ФАУ была - аховая. Плюс-минус лапоть...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Не совсем тот уровень. Такие люди необдуманных и своевольных решений не применяют...
а если проанализировать, зачем? кто сним и о чём разговаривал? никто и ни о чём не разговаривал. посадили как военнопленного, так и сидел до 1985 пока не повесился.
Цитата
Homer_S пишет:
Увы, но не верно. Война была практически закончена, применение ядерного оружия не требовалось. Проанализировано и доказано неоднократно. Так, что эти бомбовые удары были направлены не столько против Японии, сколько как прямая угроза СССР.
перед Японией- скорей всего как деморализующее оружие, вот мол раз и в пыль сотрём. так сказать ускоритель капитуляции.
перед СССР-  скорей какдемонстрация . Советский Союз на тот момент имел армию по численности превосходящую все армии мира вместе взятые. к тому-же вклад СССР в победу был куда более весом чем у США и Англии и всех других стран вместе взятых. надо "дубинатором" было померяться.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
пока не повесился...
Слишком много знал, причем такого, что и не пережить. Почитайте открытые документы по расследованию фактов "повешения" Р. Гесса, в частности показания его лечащего врача...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Если кому интересно: "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"
Довольно познавательная книга, причем приводимые в ней доказательства логичны и проверяемы...
Изменено: Homer_S - 07.01.2011 00:11:49
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
На многие вещи начинаешь смотреть по-иному...
Изменено: Homer_S - 07.01.2011 00:11:31
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Админы!!! Прикройте лавочку...
Надоело уже это...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну всё обсудили, ну всё...и фау, и атомваффен.
денёк я  этот бред не читал...

А метод Резунуна тут на лицо.. Нет документов, в ход идут домыслы..
Правда в конкретном случае резуна домыслы были частично познее подтверждены, последующими рассекреченными документами..
Ведь он реально первый из "историков" в 87-90гг заявил что не было материального перевеса у Немцев на 22е. так что кто знает..

Хотя..тов. Сталин был мастер мифы изобретать прикрывая всё неприглядное, странное, или секретное, это можно сказать его способ камуфляжа истории.... сталинского мифа вокруг атомного оружия немцев не было, значит факт что создавать миф не нужно было, значит возникает логичный вопрос "Был ли мальчик" вообще..
Основываясь на этой логике, я не думаю что через лет 20-25 картинка сильно изменится. И не стырили мы много "мирного" атома у немцев..

Цитата
Homer_S пишет:
Довольно познавательная книга, причем приводимые в ней доказательства логичны и проверяемы...

:D Гитлер и логика, это как говорят в Одессе две большие разницы.. Товарисчь по жизни был алогичен в принципе.. Да и вокруг него деятели подбирались, все немого того...
Изменено: EXPrompt - 07.01.2011 09:39:17
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Админы!!! Прикройте лавочку... Надоело уже это...
Вас кто-то насильно заставляет читать эту ветку? Проходите мимо и все будет в порядке...
Цитата
EXPrompt пишет:
денёк я этот бред не читал...
метод Резунуна тут на лицо.. Нет документов, в ход идут домыслы...
Сильный аргумент.
Про ядреную бомбу - само собой домыслы и предположения. Тут и не утверждалось, что это доказанный факт. Причем я чуть выше написал, что даже если это было правдой, никакого потрясения устоев бы не было.
Цитата
EXPrompt пишет:
Гитлер и логика, это как говорят в Одессе две большие разницы.. Товарисчь по жизни был алогичен в принципе..
Явное противоречие своей же предыдущей цитате. Эмоции, устоявшиеся представления, домыслы...
Я понимаю, что книга довольно объемная, и читать ее Вы скорее всего не будете. Но как можно опровергать, не ознакомившись?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Да в общем есть и факты, которые легко проверить. Ознакомьтесь с фамилиями награжденных за создание первой советской атомной бомбы, там очень много фамилий немецких. Легко проверяемо по поводу немецкого урана, первый ядерный реактор работал именно на нем. При желании можно нарыть массу фактов, но именно при желании, а у Вас, уважаемый EXPrompt его похоже нет. Только и слышно от Вас о Резуне и его методах. Книг в последнее время выходило много, почитайте. Конечно в любой книге ест и доля суждений самого автора, его позиция, выводы, но много и фактов. Вы можете с ними не соглашаться, дело Ваше, но хотя бы в развитии кругозора поможет, а то видите не дальше собственного носа.
А я с удовольствием читаю. И тему, и книгу Гомера, кстати, тоже.
Истина, она ведь где-то рядом, и чем больше всего прочитаешь, тем ярче и полнее получается картинка.
И не надо считать Гитлера идиотом. Он управлял страной 12 лет, и за первые шесть лет его правления  Германия встала с колен и стала одной из влиятельнейших держав Старого Света. Посредственности и идиоту такое вряд ли удалось бы.
Юрий, вполне согласен с тобой. Зачастую мы привыкли мыслить и воспринимать информацию в тех рамках, что заложила в нас школа и институт, а то что идет вразрез с этим воспринимаем в штыки. Я в свое время показал фотографии советской техники с крестами своей училке по истории, так она вытаращила на меня глаза и обвинила в антисоветчине и что этого в принципе не могло быть. Фото одного из дедов, он воевал в Вермахте. После оккупации Прибалтики КА он ушел в Германию (это для тех у кого мысли работают не в ту сторону).
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
И не надо считать Гитлера идиотом. Он управлял страной 12 лет, и за первые шесть лет его правления Германия встала с колен и стала одной из влиятельнейших держав Старого Света. Посредственности и идиоту такое вряд ли удалось бы.

Видите ли нам то с вами судить о идиотизме тов.Гитлера сложно, и можно только по книгам.
А тов. Манштейном, очень уважаемый генерал вермахта, причём лично знавшего клиента, после одного из совещаний с Гитлером (когда тот упёрся как осёл), так вот по выходе из помещения некоторые люди чётко слышали такую его фразу.. "Боже мой, да ведь он идиот"..

Но поводу вставания с колен.. Весь мир к 33-34 году уже вставал с колен после депресии, заслуга Гитлера тут в чём? я слегка не пойму.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Да успели и немцы и японцы, и испытали. Только применить не успели. Немцы буквально на месяц опоздали нанести удары по Нью-Йорку и Вашингтону.
Нанести удары? Чем?!!! Каким носителем?
И насчет японской атомной бомбы. В Японии атомная бомба разрабатывалась в корпусе №49 Исследовательского института авиационной технологии под руководством профессора И. Нисино. Проект не вышел из исследовательской стадии. 13 апреля 1945 г. корпус №49 был разрушен американскими бомбами. Однако генерал Кавабе (замначальника генштаба японской армии) предложил Нисино создать бомбу за 6 месяцев, заявив при этом,что "мы бы позволили американцам высадиться на Кюсю, а затем взорвали бы весь плацдарм". На это профессор ответил, что нет ни урана, ни достаточного количества электроэнергии.
Изменено: SAURON - 07.01.2011 19:06:12
Цитата
EXPrompt пишет:
Но поводу вставания с колен.. Весь мир к 33-34 году уже вставал с колен после депресии, заслуга Гитлера тут в чём? я слегка не пойму.
Заслуга Гитлера в том, что он без войны сумел обойти все ограничения Версальского мира и практически вернуть границы Германии на состояние до ПМВ. Ну и жилось немцам до войны очень даже неплохо.
не путайте экономику с границами..
экономика в востановливалась и без участия тов. Гитлера, и даже до его прихода к власти.. Парадокс в том что НСДАП пришло к власти уже на излёте кризиса, и в принципе почти случайно..
Изменено: EXPrompt - 07.01.2011 21:51:20
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
не путайте экономику с границами..
Так Гитлер был политиком, а не экономистом. Я и говорю, в-основном, о его заслугах, как политика.
Вот немного информации. Есть фотокопии документов.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=128537
Сам факт опубликования этой книги на сайте "Альтернативная наука" (http://www.vixri.ru/) говорит о многом...
Не нравится - не читайте, Вас никто не заставляет. Но этот сайт мне не знаком. По этому вопросу есть еще несколько книг, могу и их выложить. Выводы там примерно у всех авторов одинаковые.
Такое ощущение, что слишком многие смотрят Рен-тв с их "Секретными материалами"..и не только смотрят, но и верят :o ..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Монохром, с прошедшими :)

Немцы разрабатывали  межконтинентальную баллистическую ракету (проект "Америка-ракета"). Планировался всего один запуск по Нью-Йорку, как демонстрация силы и научного потенциала Рейха, после которого американцы должны были испытать шок и выйти из коалиции. В расчет принимали значительный процент населения и элиты, недовольных участием США во второй мировой, а кроме того, американские СМИ все время преувеличивали эффективность таинственных немецких ФАУ (от которых якобы томми несли катастрофические потери). И вот один взрыв должен был показать штатам, что теперь ракеты долетят и до них...

Для этих же целей (принуждение Великобритании к миру) по британской территории было осуществлено 1054 запуска ракет разных типов и мощности (23% всех потерь Англии от воздушных бомбардировок было нанесено именно ракетами).

Теперь вопрос:
Какая начинка должна была быть у "Америки" при полезной нагрузке в 1000кг?

Предположим, что ракета несла обычный заряд...
Тогда это тротил или гексоген. Что сделает 1т тротила? Например, 1т тротила в Назрани дала взрыв с воронкой в 2м. Даже 1т гексогена дала бы примерно такой же результат.
Выходит, что взрыв такой мощности (тогда погибло 15 чел.) возможно не дал бы нужно результата. Ну, потеряли бы америкосы верхушку небоскреба... Или надеяться, что взрыв раскрутят в New York Times???

А вот если начинка - ядерная...
При весе боевой части в 1т "боеголовка" по техническим причинам могла бы содержать 12-15кг урана. и взрыв бы получился немаленьким (всего лишь в 4 раза меньше мощности "Малыша" - тот при весе в 4т нес 64кг урана). Немцам ведь ненужно было полностью стирать город...

Так что у меня только одно предположение - ракета должна была нести ядерный заряд. Т.е. предполагалось, что 10-15 кг урана к 1944-45гг. у них уже будет.

Ну а если добавить к этому высказывания Гитлера, что скоро появится новая взрывчатка, способная стереть с лица земли Лондон или Нью-Йорк и ракета, как средство доставки, становится понятно, о какой ракете он говорил?
Изменено: Сварог - 09.01.2011 20:38:18
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
1. Немцы разрабатывали  межконтинентальную баллистическую ракету (проект "Америка-ракета").

2. Ну а если добавить к этому высказывания Гитлера, что скоро появится новая взрывчатка
1. Они ФАУ-2 то с трудом попадали, вы уж про межконтиненталки... И не стоит забывать, что американскую программу полета человека в космос во многом обязана немецким ученым... только вот что то они долго с ней возились, с учетом того, что по вашим словам они фактически прототип то построили.

2. Гитлер много чего говорил, и том, что Сталинград возьмет и о том, что отобьет его, и что Курский выступ срежут.
Скоро... это понятие растяжимое... ну очень растяжимое.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Действительно. ФАУ имели отклонение до 20 км, если не ошибаюсь. Поэтому "Америка" должна была наводиться по установленному заранее радиомаяку. А погрешность как раз комнпенсировала мощность заряда. Даже если это была "грязная бомба" - смесь тротила с ураном. Это, кстати даже проще, чем обогащение урана, правильно? Сл. такие бомбы можно было изготовить быстрее и в бОльшем количестве.

Возможно, что такие заряды могли бы остановить продвижение РККА, но в хотя бы серия таких устройств (хотя бы атомные фугасы) могли бы появиться не раньше 1945г. А тогда уже оставался вопрос - насколько немцам хватит духу их взрывать на своей территории...

Амеры применили свои бомбы по Японии и это в свою очередь остановило дальнейшее продвижение наших войск на запад. По этой логике, немцы планировали ракетой разровнять Нью-Йорк, затем применить фугасы в точках вероятного продвижения РККА. Это (с т.з. Гитлера) привело бы к таким же последствиям. Во всяком случае, Гитлер надеялся, что начнутся переговоры.
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат