Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Дерьмо в погонах (испр), за жизнь...
Вобщем ситуация такая, если в 2 - х словах. Поехал в другой город, относительно нашего - большой. Случайно зарулил на полосу для движения маршрутных транспортных средств, тормозит человек в фуражке, говорит, что типа нарушил, пройдемте в машинку. В машинке, вежливый такой, заботливый, говорит, что типа штраф за мое нарушение полторы тысячи, но типа может написать поменьше? Ну я вроде как понимаю, что нарушил чтото, стаж небольшой, да и тормозили ОНИ 2 раза только до этого, без особых претензий.
Ну говорю, канешна, кому охото больше то платить, хотя чото непонятное в мозгу и крутилось! Ну он типа пишет тама чото, штраф 500, распишитесь, досвиданья, больше не нарушайте. Ну я и поехал, а по приезду домой решил посмотреть скока я нарушил то, в интернетах. Оказалось, 300 рублей или предупреждение.
Вот и задумался я на сколько надо быть сволочью, чтобы обмануть человека на 2103, 74 года выпуска, с БАГАЖНИКОМ на крыше, в чужом городе! Причом до этого момента, всякое плохое про людей в погонах, пропускал мимо ушей. Честно, думалось, разве человек в погонах может обмануть?
Шаблон сломался с треском!
Кудаж мы катимся? ПЗДЦ просто!
Цитата
batman63 пишет:
Честно, думалось, разве человек в погонах может обмануть?
Шаблон сломался с треском!
Кудаж мы катимся? ПЗДЦ просто!
до Вас только теперь дошло понимание этого? счастливчик.
Цитата
Format-72 пишет: до Вас только теперь дошло понимание этого? счастливчик.

Да вот видел в инете кучу всякого говна про них, но так чтобы лично не сталкивался ниразу. Хотя вроде как и не наивный, хз!
Цитата
batman63 пишет:
Да вот видел в инете кучу всякого говна про них, но так чтобы лично не сталкивался ниразу. Хотя вроде как и не наивный, хз!
всё когда-то бывает впервые.
Цитата
batman63 пишет:
Причом до этого момента, всякое плохое про людей в погонах, пропускал мимо ушей. Честно, думалось, разве человек в погонах может обмануть?

Это Вас не "Человек в Погонах" (в высоком смысле этого слова) обманул, а негодяй, надевший форму и работающий по определенной схеме в определенной организации, в интересах определенной власти... Бог ему судья!

так проще все это понимать... а то так и напраслину на Родину-Мать наведете и решите в Канаду уезжать...
Просто, давненько ничто так не будоражило мое сознание как этот момент!
Да и в Канаду мне не светит, яж простой работяга ), а тама нужны "высококвалифицированные специалисты со знанием английского языка"
Привыкайте к тому, что езда по нашим дорогам ПЛАТНАЯ, вот и всё. И будьте внимательнее впредь.
Я позавчера на треногу попал за обгон по встречке на перекрёстке под Дмитровом, да и скорость была за 150... отдал 2тыс.. ну и что? Я отдаю себе отчёт, что мне было НАДО быстро ехать и что ЭТО - "коммерческий манёвр". Если по Закону - это была лишенка однозначно. Но если я вижу, что ремонт дороги давно закончился, а временная разметка и знаки не убраны.. мне, честно говоря, похрен - я вижу то, что делаю и отдаю себе отчёт КОГДА я это могу сделать. И доказывать 40 минут этим чертям в погонах свою правоту и Букву Закона я тоже не собираюсь, если знаю на что шёл. Просто умейте разговаривать с этими людьми, будучи подкованным в своих Правах! Ну, попался, не заметил эту чёртову треногу и гаишников... Сунул денег и поехал спешить дальше. Или не сунул, а развёл их "на болтовню"... И не забывайте то, что должен знать каждый водитель - СКОЛЬКО стоит!!!
ЗЫ: Бэтмен, готовьтесь к тому, что с июля выезд на полосу ТОП будет уже ТРИ ТЫСЯЧИ рябчиков (в МСК)
ЗЫЫ: Имея стаж 23 года, нарушая исключительно скоростной режим (остальные ПДД я стараюсь соблюдать) и постоянно общаясь с гаишниками по работе, могу Вам сказать, что если Вы не попали на "план по валу", отбрехаться можно даже от пьяного светофора по встречке. Поверьте!
ЗЫЫЫ: Трёшка 74г.в. с багажником - это просто приманка для гайцев, это постоянные проверки на нелегальные "хачмобили с рынка".

Короче, удачи Вам! И будьте внимательны!


Да, ещё.. предвидя нападки в свой адрес - просто не бойтесь гайцев! Они прекрасные психологи и экстрасенсы, они могут стоять и тупить 40 минут на дорогу и никого не останавливать... но одним резким движением вырвут из потока "оброчника"! Почему? Очень просто! - Уверенный в себе и в своей машине водитель едет так, как хочется и плюёт на гайцев. А если у него есть ТО, за что бояться - его видно просто по поведению. Вот их-то и вышибают. И не в уровне и статусе машины дело - можно на глухотонированном Мерине с превышением быть не остановленным на пикете, а можно стать постоянным клиентом на "ведёрке". Как было написано маркером на крыле "Тушки" - "Не сцыте!"
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Хм,а что у нас-только ДПСники обманывают?Обман сейчас-основной метод сравнительно честного отъёма денег(с)О.Бендер crezy
Нас с удовольствием разводят и в погонах,и в галстуках и даже в шортах и комнатных тапках.Контрмеры-относительное знание законов и правил,умение говорить НЕТ и грамотно послать лесом  )8(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
batman63, чё то я не понял, какой им смысл было разводить Вас на 500 рублей, если по факту штраф 300?

Цитата
Serg62 пишет:
Хм,а что у нас-только ДПСники обманывают?Обман сейчас-основной метод сравнительно честного отъёма денег(с)О.Бендер  

Ну очень правильно написано.

П.С. При общении с сотрудниками, если начинают что-то втирать, не надо стесняться спрашивать, на каждом экипаже есть КоАПы, местные Законы об адмправонарушения, пусть показывают (хотя вприципе, по инструкции, не должны, но если спросить культурно, без хамства, то покажут). Но в любом случае нельзя никогда соглашаться на изменение статьи, в этом никогда не выйграть.

П.П.С. И всё-таки странный город Москва. Не могу понять, на кой ГАИшнику брать 2тр, когда у него зарплата под 50тр?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Как-то в Ленте прикупил брошюрку,"Бронижилет водителя",время от времени почитываю,есть много полезного.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Мне очень нравятся копы в США. Слушал одного из них.

"Наша главная задача не наказывать и пугать людей, а помогать им, основная часть нашей службы заключается в том, что мы ездием по необъятным дорогам(которых там очень много) и ищем людей, которым нужна помощь." Они могут помочь в ремонте(каждый из них разбирается в этом не хуже автослесаря) У них всегда есть стандартная запаска, у них всегда есть несколько канистр бензина, для помощи тем, кто обсох на трассе. Ну это и не удивительно,ведь они живут и существуют на налоги других, и лишь для того, что бы служить этому обществу, а не наоборот. Ну и в общем их физическая подготовка всегда на высоте, обращаются с оружием прекрасно(кстате в каждой коповской машине целый арсенал-помповое ружье и мощная автоматическая винтовка)водят машину на уровне каскадеров.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 23.06.2012 08:11:04
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:

"Наша главная задача не наказывать и пугать людей, а помогать им, основная часть нашей службы заключается в том, что мы ездием по необъятным дорогам(которых там очень много) и ищем людей, которым нужна помощь." Они могут помочь в ремонте(каждый из них разбирается в этом не хуже автослесаря) У них всегда есть стандартная запаска, у них всегда есть несколько канистр бензина, для помощи тем, кто обсох на трассе. Ну это и не удивительно,ведь они живут и существуют на налоги других, и лишь для того, что бы служить этому обществу, а не наоборот. Ну и в общем их физическая подготовка всегда на высоте, обращаются с оружием прекрасно(кстате в каждой коповской машине целый арсенал-помповое ружье и мощная автоматическая винтовка)водят машину на уровне каскадеров.

Сказано конечно хорошо, но не думаю что кто-то с них снял обязанности по охране общественного порядка.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
А у нас до сих пор по кустам с радарами прячутся.Говорят еще палочную систему они отменили.Как паслись за переходами,так и пасутся.Вы встаньте перед пешеходным переходом.А зачем?Им не предупредить,им наказать надо,и перед начальством отчитаться.Это с их точки зрения профилактика.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Денис Боков пишет:
Сказано конечно хорошо, но не думаю что кто-то с них снял обязанности по охране общественного порядка.

Их ни кто и  не снимал. Если остановили машину, водитель остается там и руки всегда должны быть на руле. Одно неловкое движение и будут стрелять на поражение(смертность там среди копов не малая). А уж после оказания явного вооруженного сопротивления вообще не позавидуешь. 2 в грудь, один в голову, один в пах(местоназачение выстрелов по инструкции)

Но вот быть пойманым на взятке(там это на раз два-учитывая работу контролирующих органов) это серьезно. Корпоративный этикет там развит очень сильно, за недостойное поведение вышвырнут на раз. Зато у нас, уже год как принят закон о полиции, но полицейские и не думают представляться(фимилия, звание)а уж вежливую речь я за свою жизнь слышал лишь от гайцов. Куда более спокойные ребята. Несколько раз ловили за превышение, ни каких проблем не было. Остальные пункты правил не нарушаю в принципе, ибо с 3 категориями прав, как то совесть не позволяет. Не говоря уже о том, что в основе своей определенные дорожные знаки, разметка и условия соответствуют положению вещей. А вообще у нас к примеру уже давно по городу и трассе рассекают обычные "гражданские машины",в  которых сидят сотрудники ГАИ и просто снимают впередиидущих на видеорегистратор. Без прав осталась уйма народа-стимул прекрасный. Ибо малолетние придурки, вылетающие на встречку,через 2 сплошные, ни хера не умеющие ездить, и ставящие свои ведра куда пришьешь, уже надоели
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 23.06.2012 08:29:24
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Блин, мужики. Какие все герои за клавой. Смотрите на знаки. В Москве для борьбы с "умными" под знаком полосы для общественного транспорта повесили "кирпич". И если ты крут и хочешь ехать по этой полосе будь готов к лишению прав или готовь рублей так 5 минимум.

И еще. Если вам не нравится наша ментовка, идите туда и наводите порядок. Если не хотите то не стоит по каждой мелочи сидеть и ныть. Один умный человек сказал - "Если вы такие умные, то почему такие бедные?" Задумайтесь над этим.
Изменено: Anton - 23.06.2012 08:44:11
ку :)
Антон Архипов , смотреть с третьей минуты..

тут тоже торопился и видел куда.. а стоило это человеческой смерти? предвижу возражения - "ну я то мастер и все предвижу" .. угу.. весь ютуб завален видео с регистраторов выступлениями мастеров.. а надо то просто ехать по правилам.. и вот от всей души - ф топку торопыг, каток им на встречу..

http://youtu.be/ZdSLF4aSw2Y

пс .. за превышение скоростного режима , встречку , "шашки" на дороге и тп надо сразу на месте в расход пускать..

автору темы не сочувствую .. считаю мало наказал.. мало того , што выехал на дорогу не зная законов .. проявил не допустимую невнимательность и плюсом пытался отделаться "легким испугом".. и кито после этого бяка ? а в погонах или без - не так уж и важно..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
Format-72 пишет: до Вас только теперь дошло понимание этого? счастливчик.



Да вот видел в инете кучу всякого говна про них, но так чтобы лично не сталкивался ниразу. Хотя вроде как и не наивный, хз!
Ну считай, в каком-то смысле, невинности лишился! Поздравляю! (?:
Цитата
Антон  Архипов пишет:
мне было НАДО быстро ехать
Очень надеюсь, что Вы так торопились за совестью, которая бы заставила Вас ездить наравне с нормальными участниками движения, а не ставить свои интересы выше других.
Иначе
Пользователь добавил изображение
Сами догадайтесь каким маршрутом Вас обоснованно хочется послать тем, кого Вы подвергаете опасности на дороге.
Рисунок
Ой, а то тут все такие моралисты и ездят 60-90 с растонированными стёклами и строго чтят букву Закона)))
Хочется послать - посылайте, это свободная тема. Только не матом)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, и ещё, не забывайте о статье 291 УК РФ, в моем родном Кирове Вас давно бы уже оформили.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
На дальнем востоке нашлась группка людей наводивших порядок среди ментов..
Чем это кончилось всем известно...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
П.П.С. И всё-таки странный город Москва. Не могу понять, на кой ГАИшнику брать 2тр, когда у него зарплата под 50тр?
Ничего странного. Во-первых, сколько за день-неделю-месяц таких, которых на 2000 штрафануть? А во-вторых зарплата в 50000 рублей в месяц для Москвы - это довольно-таки скромно.

ЗЫ Знакомый недавно рассказывал. Повернул налево в неположенном месте, остановили. Штраф заплатил, но ДПС у него спрашивает: "А можно я Вам штрафную квитанцию выпишу не за поворот, а за переход дороги в неположенном месте?". У них свой план имеется по различным нарушениям :)
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
П.П.С. И всё-таки странный город Москва. Не могу понять, на кой ГАИшнику брать 2тр, когда у него зарплата под 50тр?

Ничего странного. Во-первых, сколько за день-неделю-месяц таких, которых на 2000 штрафануть? А во-вторых зарплата в 50000 рублей в месяц для Москвы - это довольно-таки скромно.



ЗЫ Знакомый недавно рассказывал. Повернул налево в неположенном месте, остановили. Штраф заплатил, но ДПС у него спрашивает: "А можно я Вам штрафную квитанцию выпишу не за поворот, а за переход дороги в неположенном месте?". У них свой план имеется по различным нарушениям  
Во-первых, за какие-то 2тр получить - "наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки." по 290 УК РФ очень глупо.
Во-вторых, тут я с Вами полностью согласен, все проблемы в плане, который сейчас как-бы отменен, но как бы показатель нужен, причем по разным статьям, что печально...
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
50к для МСК это вполне себе нормальная зарплата. Если учитывать что этот мент не унивеситетский диплом имеет, и не НБЭй.
В главное тут взятки берут не столько сколько ты хочешь, а сколько реально люди тебе готовы заплатить без проблем.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А давайте уж тогда начнём с того, что сами гаишники провоцируют нас на превышение и ничего за это абсолютно официально не берут! На кой порог настроены все камеры и радары? На +21км, т.е. ни одна камера за превышение до 20км не срабатывает и ни один сотрудник не рыпнется в вашу сторону за такую мелочь.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
EXPrompt пишет:
В главное тут взятки берут не столько сколько ты хочешь, а сколько реально люди тебе готовы заплатить без проблем.
Андрюха, золотые слова!!!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ой, а то тут все такие моралисты и ездят 60-90 с растонированными стёклами и строго чтят букву Закона)))

Антон,я  был неоднократным свидетелем аварий(зрелище жуткое-то, что час назад было человеком, становится не более чем набором безформенного фарша, я видел как мою одноклассницу хоронили в свадебном платье(жертва ДТП) зрелище просто жуткое. На моем аппарате можно спокойно выжать 2 сотни, но по городу я ни когда не езжу больше 60(даже на этой скорости ездить бывает опасно, когда на дорогу вылетают лихачи, или чеканутые мамаши с колясками. На междугородних трассах не более 120-140, что является иногда нарушением, но что соответствует дорожным условиям и является той скоростью, на которой в определенных условиях реально предотвратить ДТП. у меня отец всю свою жизнь проработал за рулем, самое опасное, что может быть-это самоуверенность(и это вдалбливали в свое время и отличные инструкторы и сама жизнь. Можно улыбаться сколь угодно долго, но перевернуться или улететь с дороги на высокой скорости, это на раз два. У вас есть желание разрушать чужие семьи и жизни, или разрушить собственную? не думаю.

По поводу тонировки. Лично я  не понимаю фраз аля "не хочу ездить как в аквариуме". На моей прошлой машине-джипе, оттонированы были все стекла, но я сам содрал всю тонировку с переди, ибо реально не удобно ездить. Лобовуха и боковые всегда должны быть открыты
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:

В главное тут взятки берут не столько сколько ты хочешь, а сколько реально люди тебе готовы заплатить без проблем.

Андрюха, золотые слова!!!
Вы ему силой чтоли 2тр засунули? Или выбор у него всё-таки был? :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
часто получается так,что мы сами этих мразей и кормим.предложили обойтись без протоколов и квитанций,оплатить на месте-откажись.хотя,такой совет очень просто написать,но поступить так же не всегда просто.по себе знаю :)
И вообще,коррупция произрастает только при условии наличия благодатной почвы.пока люди будут готовы "договориться на месте"-будут и говнА в погонах.и можно сколько угодно их реформировать и переименовывать.Хоть в Галактический патруль переименуйте.
Передние стёкла у меня почти по ГОСТу - 33%.
А по поводу фаршей в металле - я тоже достаточно много этого насмотрелся, не надо мне страшилки рассказывать.....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат