Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Фидель написал:
Если появляется возможность,почему бы её не реализовать..
Ну да, за счет семьи.... Почему бы и нет. За то никто не скажет, что "подкаблучник".
Цитата
Фидель написал:
С чужой колокольни,конечно,виднее...
Ну, мне не приходится сидеть на работе с охраной. Меня дома ждут жена, дети, собака и рыбки :D  
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Фидель  написал:
С чужой колокольни,конечно,виднее...
Ну, мне не приходится сидеть на работе с охраной. Меня дома ждут жена, дети, собака и рыбки :D  
Очень за Вас рад (не сарказм и не ирония,на полном серьёзе)
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Mоngol  написал:
Для города тоже сойдёт,
Сойти то она сойдет, но никак не за полмиллиона.  
Сколько по Вашему мнению должна стоить Нивы 4*4?...В районе 300.000-350.000 тысяч в рублях?

Но я говорю с учётом технологичности автомобиля,комфорта,безопасности...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Сколько по Вашему мнению должна стоить Нивы 4*4?...В районе 300.000-350.000 тысяч в рублях?
Но я говорю с учётом технологичности автомобиля,комфорта,безопасности...
За короткую 350, за длинную до 400 - это максимум!! Они так то и стоят от 300!! - это накручивают на стоимость + сборы, налоги, пошлины.
К слову аутлендеры с мотором от газонокосилки и передним приводом 1.6-1.7 млн. - реально стоит 936! - а тот который полноценный 2.4 л, с полным приводом стоит сейчас 2 млн и более. реально 1.3 - 1.5 млн..
Оп-па, ишь как возбудились!

Цитата
Athlon написал:
Ну он дебил раз довел ситуацию до такого.  
Когда появляется семья и дети - о своих мечтах нужно забыть в пользу семьи и детей.  
Цитата
Игорь написал:
Ну и дурак этот ваш человек. Если мужик не может обеспечить своей семье достойное существование, а сам...
Где было сказано, что мужик не может обеспечить семье достойное существование?
Цитата
Игорь написал:
А если он такой весь несчастный и жена с ребенком его не любят, то пусть...
Где было сказано, что жена с ребёнком его не любят?

Я привёл этот пример только для того, чтобы вы поняли, что в ситуациях "плохое жильё (опять же по сугубо вашим меркам) - хорошая машина" мотивации могут быть совершенно разные. И количество вариантов может быть гораздо больше, чем мнений у тараканов в ваших головах.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
30 лет, жена, ребёнок 4 года, однушка и дорогое люксовое авто
Это есть хорошо? Или мне одному кажется, что лучше жилплощадь увеличить?
Цитата
Игорь написал:
Или мне одному кажется, что лучше жилплощадь увеличить?
А если жилая площадь и так устраивает,то зачем её увеличивать.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Где было сказано, что жена с ребёнком его не любят?
Ни где, догадка, может не верная. Если в семье все хорошо, чего с охранниками сидит?
Цитата
Alex Knot jr написал:
чтобы вы поняли, что в ситуациях "плохое жильё (опять же по сугубо вашим меркам) - хорошая машина" мотивации могут быть совершенно разные
Я лично считаю, что покупка себе любимому дорогой игрушки (а дорогая машина, при условии, что ваши доходы не приближаются к доходам олигархов - игрушка, без которой вполне можно обойтись), за счет семьи - свинство по отношению к своим близким.
Варианты из серии: "Дорогой, мне с детьми и в коммуналке классно, и кредит мы готовы за тебя любимого платить, лишь бы ты перед пацанами лохом не выглядел и катался на нормальной точиле" я не рассматриваю, потому что это клиника и она не лечится.
Изменено: Игорь - 22.08.2018 13:43:40
Цитата
Фидель написал:
А если жилая площадь и так устраивает,то зачем её увеличивать.
Мне не понятно как может быть хорошо с женой и ребенком в однокомнатной квартире, коммуналке и т.д., иметь возможность улучшить жилищные условия, но вместо этого купить себе дорогую машину.
Цитата
Фидель написал:
А если жилая площадь и так устраивает,то зачем её увеличивать.
Жить в однушке вдвоем вполне можно, с маленьким ребенком тоже можно, а вот когда ребенок начнет подрастать и многое понимать, тогда уж лучше двушку.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Игорь написал:
Мне не понятно как может быть хорошо с женой и ребенком в однокомнатной квартире
А с чего вы решили,что у этой однушки может быть маленькая жилая площадь?...Может у неё площадь в квадратов 50,тем более,что мешает сделать грамотное распределение имущества и зон зонирования?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Игорь  написал:
Мне не понятно как может быть хорошо с женой и ребенком в однокомнатной квартире
А с чего вы решили,что у этой однушки может быть маленькая жилая площадь?...Может у неё площадь в квадратов 50,тем более,что мешает сделать грамотное распределение имущества и зон зонирования?
Может.
Простите, сексом они занимаются за шкафом или в туалете??? Так понятнее???
Цитата
Игорь написал:
Простите, сексом они занимаются за шкафом или в туалете??? Так понятнее???
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
 Фидель  написал:
   Я говорю свои личные ощущения.Разумеется никого обидеть не хочу,особенно тех кто предпочитает отечественный транспорт...
А кто предпочитает отечественный транспорт? - если брать сегмент легковых, городских автомобилей, то это ваз..
Скорее, тазоводство, это необходимость в личном транспорте без возможности купить иномарку?! - думаю нет.. нынешние модели ваз стоят на уровне иномарок, собираемых в России. Не смысла, не целесообразности покупать ладу нет! Исключение УАЗ - т.к. альтернативы нет.. -  пока нет по цене.
Дружище! Я предпочитаю! А в  чем смысл вашей жизни и в чем целесообразность? Голословные заявления об уровне стоимости  "нашемарок" с продукцией Автоваза?  Так Автоваз уже давно такой же выпускающий "нашемарки" . Или за отрицательные отзывы об отечественном бренде продолжают платить?    :-)))).   А я вот с огромным удовольствием катаюсь на Весте SV cross в максимальной комлектации. Моло того что от "нашемарок" вообще такого предложения нет, так даже если сравнивать максимальную комплектацию в кузове седан и хечбек других производителей, Веста получается выгоднее на 120-220 тыс. рублей.  Веста у меня  машина для души, ждал ее появления более полутора лет. Сначала год пока начнут выпускать и потом еще пять месяцев после внесения небольшой предоплаты. Вот такие очереди на "ненужные" автомобили у нас в Новосибирске. Всего в гараже три автомобиля, Весточка, Санта Фе на палке, и Буханка на которых езжу попеременно. Достаток позволяет покупать и понтовые машины стоящие раза в 3-4 дороже Весты, но вот желания особого нет. При этом я уничижительно не отзываюсь об иномарках, понимая что кому поподья а кому попова дочка.  А когда начинают говорить за безопастность.... Тому Бог судья! Он располагает и все наши предположения для Него не важны.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Я привёл этот пример только для того, чтобы вы поняли, что в ситуациях "плохое жильё (опять же по сугубо вашим меркам) - хорошая машина" мотивации могут быть совершенно разные.

Все это красиво и интересно звучит, но думаю всем присутствующим прекрасно понятно о чем идет речь. У всех наверное такие знакомые найдутся. Какая мечта, какая возможность?
Цитата
Игорь написал:
На работу на маршрутке. Он и не ездит почти, з/п вся на кредит уходит, на бензин уже не остается.
Изменено: Athlon - 22.08.2018 14:53:21
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Сколько по Вашему мнению должна стоить Нивы 4*4?...В районе 300.000-350.000 тысяч в рублях?
Да.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
У всех наверное такие знакомые найдутся. Какая мечта, какая возможность?
Именно. А сколько людей, как правило молодых, накупивших в кредит модный, но б/у  Рэнджей, БМВ, Меринов - потому, что офигенно  статусно. И стоят эти машины во дворах. Так как новоиспеченный крутыш сгонял на сервис и ему озвучили стоимость замены ремня ГРМ с роликами и тормозных колодок.
Нет денег, купи машину на которой ездить сможешь и обслуживать ее.
А то "Статус!!!!".  Хуже только айфон в кредит.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
30 лет, жена, ребёнок 4 года, однушка и дорогое люксовое авто
Это есть хорошо? Или мне одному кажется, что лучше жилплощадь увеличить?
Лучше - для кого? Для одного из тараканов в вашей голове?
Зачем Вы переносите свою систему ценностей на чужую жизнь?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Игорь написал:
Может. Простите, сексом они занимаются за шкафом или в туалете??? Так понятнее???
ну так то раньше крестьяне вообще жили в избе в одно помещение. и детей 5-7 было... как это у них получалось....:)
а по факту 2-ки с одним ребенком не хватает. нужна как минимум еще 1 комната
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Для одного из тараканов в вашей голове
Я вот не знаю как у вас, а у меня в голове нет тараканов.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Зачем Вы переносите свою систему ценностей на чужую жизнь?
не, не переношу. Каждый сам себе злой Буратина.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
а по факту 2-ки с одним ребенком не хватает. нужна как минимум еще 1 комната
Да. Согласен. В идеале количество комнат (кухни, ванны и т.д. не считаются) в жилье должно равнять количеству членов семьи + одна. Но это в идеале.
А так, да. Можно и в коммуналке, можно в шалаше. Раньше вообще в пещерах жили... :D  
 Alex Knot jr
Простите, вы женаты? Дети есть? Про доходы не спрашиваю, но предположу, что в список Форбс не входите.
Вот если все примерно так, вы домой придите и предложите жене продать квартиру, переехать в однушку. А на вырученные деньги купить, например, Бэнтли, лучше в кредит, чтоб все пацаны слюной подавились.
А потом, если захотите, поговорим о тараканах :D  
Изменено: Игорь - 22.08.2018 15:30:05
Вставлю и свои пять копеек. Владею скромным и недорогим немцем - Opel Omega B     1997 года. Заехал к нам не так давно, поэтому более-менее неполохо сохранился. Поменял оптику и кое-что по салону. Пока доволен, а дальше будет видно. Как говорится: ножки по одежке. А есче есть Москвич-2141. Достался от отца. Вот настоящий трудяга! Машина заслужила уважение и положительные отзывы у меня, как у владельца за годы эксплуатации. Фото только никак не отыщу, постараюсь позже скинуть. А Опель - вот он.
Цитата
Макс Коробов написал:
Владею скромным и недорогим немцем - Opel Omega B     1997 года.
Гы, я думал только у меня "совершеннолетние" машины!

Цитата
Макс Коробов написал:
А есче есть Москвич-2141. Достался от отца. Вот настоящий трудяга! Машина заслужила уважение и положительные отзывы у меня, как у владельца за годы эксплуатации.
Что, даже кузов живой!??? Интересное дело!
У меня вот добрых чуйств не осталось от этой машины!
Цитата
Макс Коробов написал:
Владею скромным и недорогим немцем - Opel Omega B
У меня был Опель, правда Вектра Б, хэтчбэк.  Не знаю с чего все думают, что Опель ломкая машина, 3 года отъездил на нем, ничего не ломалось, хотя покупал пятилетку, кажется. Очень - очень удобные кресла были, этим немцы выгодно отличаются от японцев.
Цитата

Цитата
 Макс Коробов  написал:
А есче есть Москвич-2141. Достался от отца. Вот настоящий трудяга! Машина заслужила уважение и положительные отзывы у меня, как у владельца за годы эксплуатации.
Что, даже кузов живой!??? Интересное дело!
У меня вот добрых чуйств не осталось от этой машины!
Живой, хотя ремонту не раз подвергался. Все от ухода зависит.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Макс Коробов  написал:
Владею скромным и недорогим немцем - Opel Omega B
У меня был Опель, правда Вектра Б, хэтчбэк.  Не знаю с чего все думают, что Опель ломкая машина, 3 года отъездил на нем, ничего не ломалось, хотя покупал пятилетку, кажется. Очень - очень удобные кресла были, этим немцы выгодно отличаются от японцев.
Не знаю насчет ломкости, ничего страшного не было до сих пор. Мелкий текущий ремонт типа заменить какую-нибудь лампочку, датчик или сайлентблок я в расчет не беру. Зато по цене очень даже все доступно, причем, в оригинале.
Про шалаш и люксовое авто – ситуации, конечно, разные, я согласен. Но 96% из них всё равно – это понты. Я таких персонажей в своей жизни не один десяток встречал, и у всех стопроцентное попадание – понты. 4% оставил на случай, что допускаю всякое.

И какое мне дело до них? Да никакого, пока это меня не касается. Например, мне пофиг до гомосеков ровно до того момента, пока не увижу их лабзающимися на улице. Точно так же мне пофиг до нищебродов на люксах ровно до того момента, пока они не начнут гнуть передо мной понты.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Пожалуй и Я отмечусь в данной рубрике.последних два года ездил на Форд Эскейп,в июле продал выбор пал на Мерседес Вита.
Рисунок
82.jpg (240.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
83.jpg (130.5 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат