Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
Всем привет!

Произведена грунтовочка корпуса....... пока особых бяк не заметил.

Подсохнет, буду изучать более качественно.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Пока что - всё......

Ждём продолжения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
К юту никаких претензий.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
К юту никаких претензий.
Не понял....... раньше ЭТО не так называлось....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 tellllur  написал:
К юту никаких претензий.
Не понял....... раньше ЭТО не так называлось....

С Уважением, Алексей.
 А  как  интересно?  И  ещё. Борт дулся  аэрографом  или  из  баллончика?
Удачи.
Цитата
Константин Селищев написал:
А  как  интересно?
Попа это называлось.... ПОПА! Это Юра ввёл на флоте такое понятие.....

Цитата
Константин Селищев написал:
Борт дулся  аэрографом  или  из  баллончика?

Грунтую уже давно только из баллончика.
Ленивый я,. Это ведь потом после работы надо аэрограф чистить....... а мне - лень.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
А  как  интересно?
Попа это называлось.... ПОПА! Это Юра ввёл на флоте такое понятие....

С Уважением, Алексей.
Насколько знаю   это на  итальянском. Хотя  могу  и ошибиться. Стар стал и всё  из  памяти  стёрлося.
Да какая разница, как называть. Хорошая, гладкая ... . У самой Екатерины II хуже была.
И по ходу вопрос - грунтовка, естественно, по пластику?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Адмирал,а от какой фирмы грунтовка?
Рисунок
Цитата
tellllur написал:
У самой Екатерины II хуже была.
Ну...... Юра...... не думал, что ты такой древний...... ты мне намного моложе казался при встрече.....

Цитата
Фидель написал:
а от какой фирмы грунтовка?
Да обычный Тамиевский баллончик. Пенсия пока что позволяет прикупать и такие прибамбасины.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вот, выкроил немного времечка, чтобы заняться продолжением стройки.

Постепенно довожу до ума катера и начал собирать воедино носовую надстройку.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сегодня получилось немного, завтра с утречка - продолжу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Чем так хорош этот клей?Смотрел на него сегодня,но что то жаба душит...
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Чем так хорош этот клей?
Схватывает хорошо и держит прочно. Бывает трех разновидностей: жидкий, средний и густой. Отличается цветом этикеток. Я тоже пользуюсь с зеленой этикеткой, это средний. На кончик флакона одеваю медицинскую иголку и через нее капаю. Если клей застывает в иголке, просто немного зажигалкой нагреваю иглу. Получается небольшой хлопок, и клей снова капает. Так что при нагреве надо в аккуратнее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Постепенно довожу до ума катера
Ух..... Какие замечательные катерочки! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
О, как!!!!

Стоило ненадолго отвлечься по хозяйственно-парковым делам, а за меня Коллеги уже ответили на все поставленные вопросы!

Спасибо огромное!!!

Но хочется дополнить высказанное ранее своими наблюдениями.

Пользователь добавил изображение

Для меня зелёный - самый быстрый и схватывает намертво (как, впрочем, схватывают и все остальные),
- жёлтый даёт возможность "поиграть" при фиксации детали,
- фиолетовый - более желеобразный и мне не очень нравится с ним работать,
- а вот с розовым любви у меня совсем не получается - сверхтекучий и это мне не нравится.

Да, ещё один нюанс: со временем все эти клеи становятся более желеобразными и теряют свои способности.

Но ПЛАСТИКОВЫЕ детали клею только на REVELLовский (с носиком-иголочкой) или на Тамиевский лимонный (в баночке с кисточкой и клеит отлично и запах очень даже приятный......)

Как-то так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Чем так хорош этот клей?
Скажу про баночку с розовой этикеткой-мне он нравится тем, что при высыхании остаётся прозрачным. Кроме того, он очень хорошо усыхает, и следы клея под краской практически незаметны. Но при работе с ним надо учитывать, что наносится этот клей по тому же принципу, что и твмиевский супержидкий клей для пластика: т.е. сначала соединяемых детали, потом подносим туда капельку клея на иголочке-он затягивается в шов, и достаточно быстро охватывается.
Коллеги,спасибо большое!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Тамиевский лимонный
Вы про этот говорите?
Пользователь добавил изображение
87113.jpg (26.74 КБ)
Рисунок
Алексей  приветствую.
Сознаюсь,сказку  с начала  не  смотрел,а  листать  странички  не хочется. Корпус  ты  делал  новый  или оставил  старый  .?  Катера  из  набора,в  духе  твоей  доктрины, или  делал  сам.?
 Удачи.

 
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Алексей Лежнев  написал:
Тамиевский лимонный
Вы про этот говорите?
Именно он.

Цитата
Константин Селищев написал:
Корпус  ты  делал  новый  или оставил  старый  .?  Катера  из  набора,в  духе  твоей  доктрины, или  делал  сам.?
Корпус оставил старый, столько переделал корму и привёл к местам их расположения бортовые казематы. Всё остальное у меня было изначально правильно (на мой взгляд).
Катера - остатки от "Севастополей"......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Купил бы  такие,но в  двухсотом.
Удачи.
Всем привет!

Докладываю: катерная тема продолжается.

Покрашено днище, отбита ватерлиния, установлены поручни и леерные ограждения.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Красный цвет днища катеров пусть не удивляет - специалисты по Черноморскому флоту подсказали, что днища катеров не покрывали "антиобрастайкой", поэтому я и принял решение сделать их обычными красными, чтобы эта модель ещё больше отличалась от своих собратьев.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
отбита ватерлиния
Чёй-то, жирновата линия.........
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я тоже не понял. Если это маска, то узковата. Если действительно ватерлиния то какая-то прозрачная и широкая.
А катера дюже хороши!
С уважением Владимир.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Чёй-то, жирновата линия.........
Ха!!!!!! Так это только маска, защищающая нижнюю часть покрашенного днища!!!!

Мало того, я ещё и глянцевым лаком прошёлся по верху, чтобы база не затекла под маску.

Теперь буду красить ВЕРХ выше намеченной ватерлинии, тем более, что никакой белой полоски я на катерах не наблюдал.

Как-то так получается.

С Уважением, Алексей.

P.S. И ещё раз огромное спасибо за внимательное отношение к моей стройке.

P.S. P.S. Вот на "Пересвете" у Вадима - катера так катера...... а я довольствуюсь условностями.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: в результате более тщательного изучения матчасти линкора (естественно, в отношении его ВНЕШНЕГО вида), пришёл к выводу, что ещё не все наружные элементы на корпусе модели были мной предусмотрены.

Результатом явилась небольшая доработка кормовой части ("попы", как любит выражовываться Уважаемый Юрий, он же telllllllllur) модели.

Вот как теперь ЭТО выглядит.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Если Вы, Уважаемые Коллеги, обратили внимание на задний фон моих фотоснимков, то очевидно заметили, что на экране моего монитора светится именно это изображение прототипа, откуда и была почерпнута необходимая информация.
Пользователь добавил изображение

Продолжаю изучать матчасть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
P.S. Ощущение "неосевой" установки ютового навигационного огня, разбивается после представления вот этого снимка.

Пользователь добавил изображение


.... а то я сам засомневался в правильности его установки......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день.Всё таки ощущение остаётся что левый бронепояс выше правого и клюзушёл влево.
С  уважением,Александр
Рисунок
21077307.jpg (213.89 КБ)
Изменено: Александр71 - 23.03.2018 11:43:45
Соглашусь, что бронепояс немного "гульнул"...... не усмотрел я.

А вот с клюзом у меня всё-таки ощущение, что он стоит более или менее ровно.

С Уважением, Алексей.

P.S. Стеклянный глаз фотоаппарата - БЕЗЖАЛОСТЕН!

P.S. P.S. Да и на подставке модель пока установлена с небольшим креном на правый борт.
После покраски буду выправлять горизонтальность.
Надеюсь, что тогда эти недостатки станут не так заметны.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вот и подошло время для рассказа очередной главы моей Сказки.
Правда, не вечерней, а утренней...... но как мне кажется "от перемены мест слагаемых сумма не  меняется". Поэтому - продолжу.

Как Вы очевидно помните, линейный корабль "Императрица Екатерина Великая" был заложен на верфи совершенно другого завода, нежели его собраться "Императрица Мария" и "Император Александр III".

А я начинал строительство всех моделей этой серии практически одновременно и просто не мог сразу же вносить в каждую конкретную модель только ей присущие характерные черты.

Так получилось с корпусом модели, так и получается с многими конструктивными элементами внешнего вида конструкции.

Вот, занялся я мачтами......  совершенно иная конструкция..... впрочем, Вы сами можете сравнить мачты на представленных фото, с мачтами на предыдущих моделях этой серии  кораблей (если конечно есть желание покопаться в моих предыдущих Сказках).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Всё это, конечно, ещё не доведено до кондиции, но не удержался я доложить личному составу, что работа над моделью продолжается.

А задержка в постройке была связана с отсутствием книц на марсовые площадки обеих мачт. Пришлось заказывать и ждать пока их привезут....

Зато теперь я полностью укомплектован, и готов к дальнейшему продвижению в постройке модели.

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую. Зачетненько! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат