Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
Здравия желаю, Адмирал!
Хорошо, что не успел к палубе приклеить... ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
УДИВЛЯЮ!!!!!!
......работа над ошибками......
Эх..... Ломать не строить... :)
Знакомое дело....
Делаем, ломаем/исправляем.... Потом, ещё не однократно ломаем во время строительства.... ;)
Зато, постоянно в творческом процессе 8(-)  и приподнятом настроении :^(
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

Если Вы думаете, что я стал сачковать, то Вы, Уважаемые Коллеги, очень ошибаетесь.

Работа продолжается. Не совсем быстрыми темпами как хотелось бы, но я стараюсь использовать каждую свободную минутку.

Между делом, "озолотил" иллюминаторы" на корпусе, подкрасил всякую разную палубную мелочёвку, довёл до ума лебёдки для погрузки угля (на "Императрице Екатерине Великой" они были совершенно другой конструкции, нежели у систершипов, и было их аж 12 штук!), спасибо Уважаемой Фирме "Комплект ЗиП".

Пользователь добавил изображение

.... и занялся наведением порядка на компасной площадке носовой надстройки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Сохнет.......



А теперь прошу минутку внимания!!!!!!!

Есть ещё люди в Русских селениях!!!(С).

Представляю на рассмотрение предварительные образцы свежевыпеченных на 3D принтере моторного и парового катеров для "Севастополей" и "Императриц"!!!!!

Есть энтузиаст, который взялся их изготовить для ДеАгостини в 200-м, постараемся выполнить то же самое и для 350-го.

Пользователь добавил изображение

Все замечания и предложения по представленным образцам сегодня отработали, ждём окончательный вариант.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
лебёдки для погрузки угля (на "Императрице Екатерине Великой" они были совершенно другой конструкции, нежели у систершипов,
Алексей, а какой конструкции они были у Севастополей? Нет ли какой-то схемки или чертежика? Звезда дает некую призматическую конструкцию вместо них. Так и было?
Привет!
Скорее всего было что-то похожее, т.к на чертежах именно такая форма в плане, а на фотографиях видны только чехлы.

Но всё равно, в апреле 1915 года всё лебёдочное хозяйство (вместе со стрелами) на всех кораблях было демонтировано.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Представляю на рассмотрение и утверждение продолжение Сказки про строительство линейного корабля "Императрица Екатерина Великая".

За отчётный период сделано не так уж и много, но......

- переделана площадка для дальномера и компаса на носовой надстройке

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Осталось только установить леерное ограждение и трапик.

- идёт работа над репитерами огня орудий главного калибра (страшненько пока что, но это всё ещё в работе)
-
Пользователь добавил изображение  

- встаёт на место палуба......

Пользователь добавил изображение


Ну, и в завершение этой очередной Главы моей Сказки, докладываю: только что мне привезли окончательные распечатки катеров, выполненные на 3D принтере.
Масштабы 1/200 и 1/350.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вечерком займусь их доработкой, грунтовкой и покраской.

Вот как-то так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пробовал обработку деталей сделанных на 3d принтере,очень не понравилось,значительно тверже пластика. Вся деталь была в полосах... Ну ладно,когда деталь большая,но как быть с катерами,я не представляю.
С Уважением, Сергей.
Адмирал,

радует, что стройка идет!
по 3Д-Жорник радуется...

п.с. так кто же стащил книгу по императрице?

;)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 16.05.2018 22:44:44
Ну, чтобы не засорять данную Сказку, приглашаю к просмотру катеров в Кают-кампанию.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: приступил к хирургической операции по подготовке к укладке ватервейса.....

Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
3-D принтеры, хирургические операции... Чувствую себя сползшим с баобаба. Остаётся только поковырять бананом где-нибудь и заползти обратно...
А, если честно - очень понравилась надстройка.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Остаётся только поковырять бананом где-нибудь и заползти обратно...
Интересно стало...... а в каком это месте нужно поковырять бананом, и куда нужно ползти после этого?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, господин Адмирал... Я об аккуратности надстройки, об своём интересе по концептуальности ватервейса, об охватившем меня ужасе при виде стоящего (без пакета !!!) любимого 646-го растворителя на ... модели?!
Короче, я знаю только два места, где можно поковырять бананом, а заползти можно только туда, откуда сполз.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Остаётся только поковырять бананом
(вспомнилось)


Скоро будем на месте! - сообщил Иван Сусанин, срывая с ветки банан...
;)

С уважением.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.05.2018 12:16:11
Привет!

Повеселились? Довольно! Хватит рассуждать о прелестях вегетарианской пищи!!!!!

К делу!!!

Докладываю: вот как теперь выглядит носовая надстройка.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Хотел сегодня доделать её полностью, да не успел..... внук приезжал, не до моделирования было.

Так что окончательный вариант представлю очень скоро.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а зачем люк в площадке перед боевой рубкой? там вертикальный трап будет?
Алексей Лежнев, Коллега!
Нет ли, случайно, макетов декалей с размерами названий, на императрицы и балтийцы всех периодов?
Собираю названия для заказа на свои модели.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Алексей, а зачем люк в площадке перед боевой рубкой? там вертикальный трап будет?
Да, там вертикальный трап. Просто оставил его "на закуску", иначе всю деталь в сборе было бы невозможно держать в руках.  

Цитата
Алексей Никитин написал:
 Алексей Лежнев , Коллега!
Нет ли, случайно, макетов декалей с размерами названий, на императрицы и балтийцы всех периодов?
Собираю названия для заказа на свои модели.
Макеты есть и по Балтийцам и по Черноморцам. Именно по ним у меня и сделаны декали (для Балтийцев с Гербами СССР на соответствующий период).


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понятно.
Надо поискать фоты с названиями.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

Продолжаю написание Сказки.

Дабы закончить обвязку носовой надстройки и второй дымовой трубы, весь вчерашний день был посвящён расположенной на них мелочёвке.

- довожу до ума репитеры (да, они немного больше по диаметру, чем были на прототипе, но для зрелищности я всё-таки сделал их именно такими)

Пользователь добавил изображение

- на "Императрице Екатерине Великой" почему-то было огромное количество вьюшек, чего не наблюдалось на систершипах.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Их количество принял по модели Обуховского завода (как, впоследствии будет выполнено и их расположение), т.к. на чертежах их расположение показано довольно условно, а фотографий палубного хозяйства  этого корабля практически нет, общие виды преобладают.

Теперь занят поиском ниток для намотки......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Цитата
 Алексей Никитин  написал:
 Алексей Лежнев , Коллега!
Нет ли, случайно, макетов декалей с размерами названий, на императрицы и балтийцы всех периодов?
Собираю названия для заказа на свои модели.
Макеты есть и по Балтийцам и по Черноморцам. Именно по ним у меня и сделаны декали (для Балтийцев с Гербами СССР на соответствующий период).
Вот только ни в размерах, ни в правильности шрифта я абсолютно не уверен (особенно по Черноморцам).

С Уважением, Алексей.
Алексей,  а что в шрифте " черноморцев" не так?     Названия для "Императрицы Марии"  и "Екатерины" я срисовывал с твоих фотографий. Фантазией на тему был только " Генерал Алексеев" . На " Александра " некоторые буквы брал с балтийских линкоров. У меня создалось впечатление, что к 1914 году для крупных кораблей был разработан единый стиль шрифта.
Изменено: deLoro - 22.05.2018 11:19:54
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ой, не обижайся на меня дурака старого....... ну, не чётко я сформулировал свою мысль...... прошу меня простить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
deLoro написал:
я срисовывал с твоих фотографий
deLoro, коллега!
А для 1/700 срисовать получится? Только, чтобы размеры соответствовали масштабу.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

Ну, сегодня я Вам, Уважаемые Коллеги, представляю подробнейший доклад о проделанной работе.....

Итак, Глава Первая - прожектора.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Глава Вторая - носовая надстройка.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Глава Третья - средняя надстройка (вторая дымовая труба).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


... и опять чуть-чуть не хватило времени, чтобы всё закончить......

Но в ближайшее время, надеюсь, я всё наверстаю!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал!
Приличный объем, так держать! Матчасти не ведаю, но смотрится красиво и аккуратно.
Нитки сперва принял за медную проволоку :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Нитки сперва принял за медную проволоку
Ох, и "намотался" я с ними....... впервые делал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил написал:
Матчасти не ведаю, но смотрится красиво и аккуратно.
На стройки Алексея смотреть вообще одно обалдение. Я себя успокаиваю, что когда-то, моделей через 500 может что-то похожее будет получаться.  
Цитата
Nickie написал:
На стройки Алексея смотреть вообще одно обалдение. Я себя успокаиваю, что когда-то, моделей через 500 может что-то похожее будет получаться.  
Ну да...... а потом наступит XX съезд КПСС.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 deLoro  написал:
я срисовывал с твоих фотографий
deLoro , коллега!
А для 1/700 срисовать получится? Только, чтобы размеры соответствовали масштабу.
Алексей, на выходных отыщу файлы , уменьшу и пришлю на почту. Вопрос только в воспроизведени на декалях. Шрифт и  в 1/350  не очень крупный, как будет выглядеть в меньшем масштабе, даже представить не могу.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
как будет выглядеть в меньшем масштабе, даже представить не могу.
Сейчас жду пробную декаль. Посмотрю, как она выглядит в реале. В любом случае, на модели должно быть название, это же часть деталировки!
В каком формате будет файл?
Если не трудно, то и в простой "смотрелке" сделайте копию, в цвете под бронзу.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат