Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
Всем привет!!!!!!!!!

Возвращаюсь наконец к активной ........... модельной жизни!

И первое с чего начал - нашёл свою Сказку. Как же глубоко она закопалась.....

Но, как и положено в армии, решил всё разложить по полочкам и действовать по утверждённому плану мероприятий. А именно:  в процессе путешествий моих моделей по Европе, некоторые из них получили боевые повреждения.

И, если "Марат" от "Звезды" просто свалился со штатной подставки и повреждения были минимальные и быстро устранены, то вот с "Парижской коммуной" дело оказалось несколько посложнее.

Сорвало со штатных мест реи на грот-мачте и гафель.....

Пришлось делать вот такую установку и с помощью верёвочной петли и палки  оттяжек пытаться установить реи в штатное положение..... пока сохнут.

Рисунок Рисунок

Гафель пока не трогал. Посмотрю на результат первичной операции. Надеюсь, что система оттяжек сработает.

До завтра!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С возвращением, Адмирал!
Надеюсь, ремонт корабля пройдет в штатном режиме ;)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 12.12.2017 21:59:04
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

Небольшая загвоздочка..... реи-то с помощью оттяжек мне удалось установить на штатное место, а вот с гафелем так пока что не получается.

У меня же весь такелаж из спандекса, он немного натянут и пружинит..... тяжело зафиксировать нужное направление и точку опоры на мачте.....

А сдирать такелаж и переделывать по новой как-то особо не хочется.

Так что пока будем воевать в данном направлении.

Я его всё равно ПОБЕДЮ!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Я его всё равно ПОБЕДЮ!!!!!!!
В этом никто не сомневается! :)
Вот только, может стоит перейти на пайку, на следующих моделях? Это, всё таки, довольно надёжней клея!
Изменено: Алексей Никитин - 15.12.2017 01:19:40
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страшное слово - ПАЙКА........ боюсь я его.
Тут нужен инструментарий и опыт. А у меня нет ни того, ни другого....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не, Коллеги!!!

Так жить нельзя!!!!!

Эта наглая скотинка облюбовала моё новое рабочее место и СПИТ на нём!!!!!!

Пользователь добавил изображение

Ну как работать в таких нечеловеческих условиях???????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
. А у меня нет ни того, ни другого....
В нынешние врнмена, да при нынешних технологях, это проще простого!
Паяльную станцию можно сейчас купить на выбор, любую. Всё необходимое: флюсы, припои, канифоли; сейчас на любой вкус и цвет, на выбор под любые металлы.
Сама пайка не сложнее работы с супер-клеем, да и мастер-классы по пайке можно найти в и-нете.
Сам думаю, что пора переходить на сборку всего рангоута  пайкой.
Это и прочность и надёжность!
Изменено: Алексей Никитин - 15.12.2017 09:50:18
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

Я нашёл способ борьбы с этой усато-полосатой тварюгой....... насыпал ей побольше жратвы в самом дальнем углу, она и удалилась на обед.

А я тем временем ДОБИЛ (в смысле - восстановил) повреждённый такелаж на "Парижской коммуне".

В чём и отчитываюсь перед личным составом!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Уже спрятал модель снова под колпак и поставил на полку...... пускай отдыхает.

А мы с Маркизой (этой хитрющей и наглой усатой мордой) займёмся наконец-то "Императрицей Екатериной Великой".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
займёмся наконец-то "Императрицей Екатериной Великой".
Да уж! А то соскучились по вашим "сказкам".
С уважением Владимир.
Алексей, приветствую!
Отличный такелажий!
Может и хитрющая, но уж точно не наглая морделюндия у Маркизии. Довольная и симпатишная.
Мне бы такую... :(  
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Владимир62 написал:
соскучились по вашим "сказкам".
А сам-то я как соскучился.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, коты делают (нас) лучше...
;)
С уважением, Владимир.
Даа,кошечка очень симпатичная \%/  
Рисунок
Адмиралу привет! Паяльник китайский 20-ваттный стОит 120-150 дровяных денег, припой так-же и кислота рублей 20 пузырек. Всех делов.
Начинай пайку, если что обращайся, совсем не сложно ;)
С Уважением, Михаил!
Рисунок
12042015841.jpg (364.04 КБ)
Рисунок
12042015839.jpg (350.46 КБ)
Рисунок
27032015828.jpg (406.43 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А ишо, говорят, волшебная китайская паста есть, вообще шикарная штука! (сам не пробовал, надо заказать)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Надо ли дорабатывать паяльник(наконечник подтачивать например)?  Каким образом если надо?
С уважением,Александр
Цитата
Александр71 написал:
Надо ли дорабатывать паяльник(наконечник подтачивать например)?  Каким образом если надо?
С уважением,Александр
Если жало паяльника "туповатое", то можно заточить на наждаке (как карандаш) и загладить наждачкой, медь легко обрабатывается.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Мдаа,коллеги,вы тут такое паяете,что у меня аж глаза невольно расширяются от увиденного  :o  
Рисунок
Это с непривычки, Денис :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо,Михаил." можно заточить на наждаке (как карандаш)"  примерно 30-40градусов?
С уважением,Александр
Изменено: Александр71 - 17.12.2017 02:14:43
Здравствуйте, Алексей!
Интересно, как название в оригинале выглядело на борту: «...Великая» или «... II”?

С Уважением!
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Всем привет!

Огромное спасибо за советы и подсказки по паяльному делу...... чувствую, что придётся осваивать.

А по "Императрице" имею доложить следующее.

1. На момент закладки 11 октября 1911 года корабль был зачислен в списки Императорского флота под названием: «Екатерина II».
После, дабы сохранить преемственность в названиях однотипных кораблей, строящийся на Черноморском театре, его имя несколько подправили. и спуск корабля на воду происходил уже под другим именем.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

2. В процессе достройки имя корабля ещё раз было несколько подправлено.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну, а погиб он уже совершенно под другим именем.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Александр71  написал:
Надо ли дорабатывать паяльник(наконечник подтачивать например)?  Каким образом если надо?
С уважением,Александр
Если жало паяльника "туповатое", то можно заточить на наждаке (как карандаш) и загладить наждачкой, медь легко обрабатывается.
С Уважением, Михаил!
      Вообще-то для правки жала  хватает  и напильника. Приятно,что  наконец-то  заговорили о пайке,к  чему я много  раз  призывал.
 Удачи.
Добавлю про пайку. Затачивать приходится только медные жала (ощущение, что припой растворяет медь). У современных паяльных станциях какое-то покрытие сделано. На работе пользовался лет десять одним жалом и ничего с ним не случилось. Паял правда далеко не каждый день. Плюс у паяльных станций - это контролируемая и регулируемая температура. При пайке разъемов (металл влит в пластик) очень нужная функция.
Если затачивать медное жало, лучше это делать в разогретом состоянии и сразу залуживать зачищенный участок, холодное жало пока нагреется успевает окислиться и припой не "прилипает".
Изменено: Владимир62 - 17.12.2017 13:09:18
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
ощущение, что припой растворяет медь
Медь - вязкий материал, и хороший теплопроводник. При высокой температуре нагрева начинает выгорать. Чем тоньше жало, тем быстрей оно нагревается и  выгорает. Это касается обычных паяльников, с неконтролируемым нагревом жала. С паяльными станциями такого не происходит. Там можно выбрать нужную температуру пайки - что очень хорошо при пайке очень тонких и мелких деталей. И температура нагрева жала не меняется при постоянно включенном паяльнике.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Чтобы жало обычного паяльника не перегревалось , его надо запитывать через полупроводниковый  диод,  только  надо использовать диод с обратным напряжением более 220В, например диоды серии КД 209, стоят копейки,  их море в старых советских цветных телевизорах.
Изменено: Kdp78 - 17.12.2017 14:28:05
Всем привет!!!!!

Ну не мог же я не отметить ударным трудом окончание 2017 года!!!!

Поэтому, бросив все хозяйственные дела, начал восстанавливать моторику своих ручёнок.

Если Вы помните, то заготовку под палубу я сделал ещё 1 сентября текущего года...... и теперь, когда верхние обводы корпуса оказались сформированными, можно было приступать к врезке палубы на штатное место.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Не щели по периметру прошу пока что внимания не обращать - это безобразие будет впоследствии закрываться бруском ватервейса.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И снова - всем привет!!!!!

Докладываю: после подгонки палубы выяснилось, что в результате предыдущих ошибок с каркасом корпуса, не были обеспечены ни седловатость палубы, ни её пόгибь.....

Пришлось с помощью брусочков наращивать высоту ДП до соответствующего уровня.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сохнет......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вот и подошло время для подготовки палубы к нанесению полос из мюнц-металла.....

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Вот и подошло время для подготовки палубы к нанесению полос
Сродни подвигу работа.
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат