Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
BAUNTY, Перепил своей самой первой модели
Изготовил кильблоки шлюпок
Пользователь добавил изображение
IMG_1513.jpg (97.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1505.jpg (105.42 КБ)
Вот так шлюпки будут выглядеть на корабле
Пользователь добавил изображение
IMG_1503.jpg (116.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1504.jpg (113.22 КБ)
Шлюпки пока не привязывал так как не до конца их сделал да и такелаж проводить будут мешаться. Установил якорный трос
Пользователь добавил изображение
IMG_1506.jpg (116.09 КБ)
Установил бушприт, сразу скажу, что переделывать его не стал (расстояние между бушпритом и утлегарем)Сергей правильно заметил, я ошибся в своих расчетах на 1мм. Установил ватер-вулинг
Пользователь добавил изображение
IMG_1507.jpg (81.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1510.jpg (70.56 КБ)
Изменено: A_N_D_R_E_J - 06.11.2016 18:13:14
Так же  установил ватерштаг
Пользователь добавил изображение
IMG_1514.jpg (62.07 КБ)
Андрей привет! Ватерштаг кажется был двойным. Второй будешь устанавливать? А вёсла не слишком широки?
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Сергей! С ватерштагом не могу разобраться, в некоторых данных описывается что был внутренний и внешний ватерштаг. а так же и в чертежах(например по "журналу баунти" установлен только внутренний ватерштаг, а отверстие есть и под внешний), хочу еще посмотреть в анатомии, но там по этому поводу по моему ничего не написано. Весла не широкие, это три весла сложенные вместе, просто я тонировку не до конца сделал, так же на шлюпках крепления под весла не сделал, шлюпки пока в процессе.
С уважением Андрей.
A_N_D_R_E_J, приветствую. Влезу немного со своими соображениями. Если взять анатомию Baunty от John McKay, то прямо на второй странице на фото корабля чётко просматривается два ватер-штага. А на 16 странице они же сфотографированы крупно и причём они цепные! И на 93 странице тоже указаны оба.
А на счёт вёсел: в посте #90 на фото они мне тоже показались толстоватыми.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую Дмитрий! да действительно согласно анатомии на Баунтии два ватер-штага, но на счет цепей художник наверно ошибся.
Так это же фотография. Может сделано с реплики какой?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот поэтому я и начал сомневаться, на этих фото совсем по другому
Пользователь добавил изображение
bethia2.jpg (40.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
bounty1.jpg (78.71 КБ)
Или на этих фото, поэтому я буду делать два  ватер-штага из нити
С уважением Андрей .
Пользователь добавил изображение
sydney_terry_07.jpg (71.84 КБ)
Цепи - отставить. У  реплик - свои законы, у оригинала - свои. Были бы цепи, попалибы в список закупок, и в книгу МакКея... Нет закупок - нет цепей.  crezy

По поводу реплик, первая, вторая (потопшая, кажется) - адекватны. Атракцион из Австралии/Новой Зеландии - это даже не реплика. Тупо оно там сильно больше и иначе скроено. На нее лучше вообще почти не смотреть.  :}{

У МакКея по Баунти - исчерпывающая информация для постройки. Все, что он не знал, он так и писал "не знаю". Например, как ставили все три шлюпки, или как была дважды раскрашена леди на носу. Если к его Анатомии добавить Анатомию Эндевра, и книжку по обустройству кораблей англицких, Баунти можно отстроить (или Бетию, если вдруг приспичит) максимально точно... ?^

ЗЫ. От самой реальной Баунти ныне есть куча личных вещей, 4 пушки, якорь, гвозди, свинец из сада с трубами, следы останков сожженого острова. Почти все можно пощупать на о.Питкерн, где она и покоится (место сожжения/затопления найдены)
Изменено: Юрий Сорокин - 09.11.2016 16:25:32
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дак я и не настаивал на цепях. Просто отметил это фото в Анатомии. Андрей, на мой вкус с канатами на ватер-штагах даже лучше.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую Юрий! Большое спасибо за информацию.
С уважением Андрей.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Дак я и не настаивал на цепях. Просто отметил это фото в Анатомии. Андрей, на мой вкус с канатами на ватер-штагах даже лучше.
Спасибо за поддержку Дмитрий, я тоже такого-же мнения.
Всем доброе время суток! Продолжаю строительство деревянного рангоута своего корабля. Изготовил грот-мачту (марс переделывать не стал) вот что получилось
Пользователь добавил изображение
IMG_1521.jpg (56.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1524.jpg (54.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1523.jpg (56.42 КБ)
На корабле будет выглядеть так
Пользователь добавил изображение
IMG_1515.jpg (64.73 КБ)
Рисунок
IMG_1518.jpg (60.91 КБ)
Рисунок
IMG_1519.jpg (60.81 КБ)
Андрей, приветствую! Классный кораблик получается...  \%/  Окраска под дерево понравилась, на мой взгляд очень натурально получилось, на фото где руслени делали, вблизи фотографировали, даже мазки чуть рельефные получились, короче как настоящее дерево 8D  Ну и всё остальное тоже хорошо выглядит... Удачи в постройке.
С уважением, Дмитрий.
Андрей привет! Всё вроде бы хорошо. Но мне кажется что брам стеньга чуток коротковата. В посте 102, на фото реплики, стеньга выше.  
А всё остальное хорошо!
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Сергей! Должен сказать вы очень внимательный специалист в области кораблестроения, я даже не обратил внимания на данной фото на грот-брам-стеньгу. Но, я думаю что это фото Баунти до внесения изменений т.к. согласно таблице 5 в анатомии длинна грот-брам-стеньги до изменений - 23 фута 10 дюймов (7264 мм)грот-флагштока -10 футов 9 дюймов (3276 мм).
Складываем эти две величины и получаем 10540 мм и делим на 87(т.к. масштаб у меня 1/87) получаем 121 мм.
После внесения изменений в конструкции рангоута Баунти:
- длинна грот-брам-стеньги 18 футов 2 дюйма (5537 мм)
- длинна грот-флагштока -9 футов 1 дюймов (2768 мм)
складываем и делим на 87 (5537+2768)/87=95 мм
Получается что после внесения изменений грот-брам -стеньга стала короче.
С уважением Андрей!
Пользователь добавил изображение
IMG_1526.jpg (79.18 КБ)
Всем доброе время суток! Изготовил фок-мачту.Выкладываю фото
Пользователь добавил изображение
IMG_1564.jpg (56.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1566.jpg (51.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1570.jpg (56.78 КБ)
Фор-брам-стеньга получилась немного наклонена назад, думаю при установке штагов получиться немного выпрямить
Пользователь добавил изображение
IMG_1562.jpg (62.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1563.jpg (67.43 КБ)
Цитата
A_N_D_R_E_J пишет:
Фор-брам-стеньга получилась немного наклонена назад, думаю при установке штагов получиться немного выпрямить
Приветствую. Это будет непросто... Если представить мачту как рычаг, то приложение силы к топу мачты будет наклонять ее всю . Впрочем наклон не бросается сильно в глаза и к тому же реи с такелажем перебьют визуально некоторую неровность.
Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Андрей Привет,
Лучше часть рангоута заранее сделать из дерева...,стеньги и брамстеньги,бушприт и утлегарь...эти последние в особенности!
пластик очень мягкий здесь, даже если ЧУТЬ начнешь обтягивать стоячий такелаж,что неизбежно...хотя бы стоячий такелаж...есть большой риск что все пойдет вкривь и вкось(мачты и бушприт начнет гнуть,а пытаться натяжением с других сторон выправить погибь пластика,только усугубит ситуацию...)...уже сейчас наклоны неестественные получились,про которые ты говорил выше...выгнутый вверх бушприт и изогнутые мачты сильно попортят внешний вид модели,плюс еще паруса нагрузку добавят... шашлычные палочки, палочки для канапе и зубочистки березовые ,закроют потребности в рангоуте...мачты сами,если достаточно жесткие,наверное можно родные оставить...нитки на вулинги мачт,не толстоваты?
У меня в ките галеона пластик изначально очень жесткий,не сравним с Баунти(этот кит у меня тоже есть) и то, бушприт я менял на дерево заранее...
Успехов!!!
Приветствую Кирилл! Очень рад, что заглянул в мою сказку! Рангоут у меня сделан из дерева (бамбуковые палочки для поедания суши) и покрыт масляной краской (марс коричневый), потому что текстура бамбука смотрица, на мой взгляд, не очень. Нитки на вулинги мачт взял 0,5мм. Для такелажа согласно расчетов примерно я подобрал следующие диаметры ниток 0.15,0.5,0.8 мм.
с уважением Андрей!
Цитата
Дмитрий пишет:
Андрей, приветствую! Классный кораблик получается...     Окраска под дерево понравилась, на мой взгляд очень натурально получилось, на фото где руслени делали, вблизи фотографировали, даже мазки чуть рельефные получились, короче как настоящее дерево    Ну и всё остальное тоже хорошо выглядит... Удачи в постройке.

С уважением, Дмитрий.
Привет Дмитрий! Спасибо за комментарий, посмотрел вашу модель Баунти, тоже очень хорошая модель получилась, учитывая что лежит в коробках от фирмы "Звезда", вы приложили огромные усилия, чтобы получилась такая красота.
[QUOTE]Антон Хотеев пишет:
Изменено: A_N_D_R_E_J - 02.12.2016 05:54:39
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
A_N_D_R_E_J пишет:

Фор-брам-стеньга получилась немного наклонена назад, думаю при установке штагов получиться немного выпрямить

Приветствую. Это будет непросто... Если представить мачту как рычаг, то приложение силы к топу мачты будет наклонять ее всю . Впрочем наклон не бросается сильно в глаза и к тому же реи с такелажем перебьют визуально некоторую неровность.

Успеха
Приветствую Антон ! Спасибо за поддержку, буду стараться, думаю что все у меня получиться!
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Сегодня попробовал изготовить из бамбуковых шпажек грот-рей и фор-рей
Пользователь добавил изображение
IMG_1571.jpg (62.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат