Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 33 След.
RSS
Нинья. Первая модель из дерева
Дима привет.А может ну их нафиг эти щиты, без них гораздо лучше смотрится, подумать что нибудь типа планширя сделать и думаю будет интереснее, ИМХО, тем более очевидцев  не осталось да и машину времени еще не изобрели.... ?^  \8/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А может ну их нафиг эти щиты, без них гораздо лучше смотрится, подумать что нибудь типа планширя сделать и думаю будет интереснее
А планшири уже есть готовые.... Достаточно только чуть-чуть капнуть клеем и все будет готово!  ;)
Если же делать щиты, то я планировал закрыть ими транцевую часть +1 секцию по борту, да ту секцию, которая между трапаими на квартердек находится...

К вечеру постараюсь выложить фото обоих вариантов, а там уже и решим что лучше...

С уважением, Дмитрий.
Эх, совсем сегодня нет свободного времени... Сейчас, пытаясь реализовать еще одну идею, впопыхах покрасил морилкой не ту деталь, которую следовало... Ну да ничего, прорвемся!
Итак, выношу на ваш суд 2 варианта - с планширем и щитиами. Но вот тут созрела идея - может стоит эти самые щиты "сделать" из друугого дерева, чтобы они выделялись на корабле? В качестве примера замазюкал морилкой под дуб одного из подопытных (последнее фото)...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Что вам нравится больше? Мне интересна точка зрения более опытных товарищей!
Ну а мне приходится снова убегать по делам...
С уважением, Дмитрий.
Дима конечно нужно сначала 7 раз отмерить а потом резать, это я к тому что более опытных выслушать, а мне лично без щитов больше нравится.... Щиты как то всю красоту скрадывают. ИМХО. [*](
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Дима конечно нужно сначала 7 раз отмерить а потом резать, это я к тому что более опытных выслушать, а мне лично без щитов больше нравится.... Щиты как то всю красоту скрадывают. ИМХО.  
Вот вот, я тоже самое хотел сказать. Может обойтись без них?
Намек понял!  ;)
Буду делать планширь. Спасибо огромное за участие!

С уважение, Дмитрий.
Дима, привет! (hi)  А я бы не спешил от щитов оказаться...Во первых - они , обрати внимание, не разновысокие и с отверстием(см. твои картинки последние....) Завтра нарисую, - посмотри......
Изменено: Антон Хотеев - 08.01.2016 01:30:36
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Может где то оставить вот так? Отверстие может быть и ромбовидным, а не круглым...
Рисунок
0.jpg (164.27 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 08.01.2016 11:09:52
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, привет!  (hi)
Спасибо за графику! Но вот только одно омрачает ситуацию - мои каникулы подошли к концу, и пришлось приступить вспомнить о трудовых буднях.... Как разберусь с небольшим авралом, продолжу стройку. В ближайшие дни времени на модель не предвидится..  :}{

С уважением, Дмитрий.
Дмитрий привет. ИМХО щиты в таком виде совсем не подходят. Лучше тогда сделать навесные с наружной стороны.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Спасибо, Андрей, за высказанную точку зрения! Но пока времени на модель нет и не предвидится, работа...

Приехав домой прикупил себе новый девайс для модели. На вырост, так сказать... Пользоваться им вообще не умею, все пока происходит исключительно по инструкции.... Но в дальнейшем, думаю, что смогу освоить в необходимых мне для прострочки парусов объемах...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Дмитрий.
Молодец :) Дорого сие чудо инженерной мысли?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/sewing_machines­/857260/
Тут и купил...

С уважением, Дмитрий.
Добрый вечер!
Что-то совсем у меня затянулся вынужденный простой - то работа, то отсутствие музы... Но буквально вчера совершенно случайно наткнулся в инете на видео обзор сборки "12 апостолов", склеивает которую автор по его же выражению "слизью". Эти сборка реально мотивирует!!! Руки сами потянулись к Нинье,  и все вернулось на круги своя - вечерний процесс сборки и избавления от дневного стресса начал продолжаться!
Покрутив модель в руках, я понял, что щиты оставляют ощущение какой-то незаконченности. Вероятно это просто вопрос восприятия... Но мы все рабы своих привычек, поэтому я склоняюсь к установке планширя на фальшбортах квартердека... Однако этим вопросом я пока наниматься не буду - первоначально хочу довести до ума корпус, на котором остались кое-какие недоделки. А пока это идет, мое мнение либо окрепнет до уверенности, либо переменится... Время у меня очень много, тк я никуда не спешу со сборкой!
Итак первая недоделка - это рустерная решетка основной палубы:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Для фото я ее подогнал под погибь палубы, но пока не приклеил. Я ее специально сфоткал рядом с Металло Ломом - боюсь не высоковата ли она получилась? Может стоит сточить и сделать менее выступающей за уровень палубы?

С уважением, Дмитрий.
Чето я не ту фотку прикрутил...
Пользователь добавил изображение

С уважением, Дмитрий.
Дмитрий. Зачетная решетка. Покупная.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет, Дима.  (hi) Вот про высоту не знаю к сожалению, визуально кажется высоковатой. Может верхние грани чуть сгладить? А то какая то совсем уж "квадратная" :D  Пусть еще ребята выскажутся );
Вопрос не по теме - как твой "Варяг" поживает?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Андрей пишет:
Дмитрий. Зачетная решетка. Покупная.
Привет! Да, покупная.

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Может верхние грани чуть сгладить?
Привет, Антон! Хорошая идея! Завтра притворю ее в жизнь!

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
как твой "Варяг" поживает?
В коробке пока... Если честно, то после дерева вообще нет желания брать пластик в руки! Работать с деревом мне понравилось больше! Компрессор пока не починил, так что дальнейшего движения по той модели даже и не предвидится - я "споткнулся" как раз на окраске корпуса... Может потом как-нить и продолжу!

С уважением, Дмитрий.
Дима привет! На мой взгляд примерно 1/3 сточить, но это ИМХО. А так классно смотрится, где брал? А то мне надо решетки делать скоро на Хинде, если получится самому то хорошо , а нет буду заказывать.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей!  (hi)
Вот думаю или сточить, как ты говоришь, или заново этот бортик сделать... Даже не знаю что будет проще!  :D
А решетку я брал готовую сразу под свой масштаб, вот эту.

С уважением, Дмитрий.
Дима привет! Так , подожди, решетка лежит в рамке?, если я правильно понял. тогда фото в студию раздельно, решетка и рамка...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
фото в студию раздельно, решетка и рамка..
Привет, Сергей!  (hi)
Ну,это несколько проблематично сделать, так как рамка и решетка уже склеены между собой... Могу только сточить немного высоту этой самой рамки... Сегодня чуть позже сделаю нормальные фотки, а то вчера был только телефон под рукой.
Сейчас высота комингса составляет 4мм, что при пересчете в масштаб составляет 260мм. Как сообщает "Морской словарь", высота комингса от 50мм до 300мм.

С уважением, Дмитрий.
Изменено: Дмитрий Серов - 26.01.2016 19:43:48
Дима 300 мм думаю многовато, я имею ввиду смотреться будет не айс, а вот если немного сточить визуально думаю будет лучше выглядеть, но пока не торопись пусть мэтры может выскажутся, а то мы тут нагородим, как бы потом переделывать не пришлось... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да я и не тороплюсь... Щас пока начал заготовку для носового грузового люка делать...

С уважением, Дмитрий.
Вот как все это безобразие выглядит по состоянию на сейчас. Завтра продолжу доводить до ума люк и, скорее всего, переделаю рустерную решетку. У решетки собираюсь полностью заменить рамку - на более тонкую и низкую.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
скорее всего, переделаю рустерную решетку. У решетки собираюсь полностью заменить рамку - на более тонкую и низкую.
Привет, Дима. (hi) Поддерживаю!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый вечер!  (hi)
Рустерная решетка не смогла пережить отчленение от нее комингса... Пациент предпочел расщепление позорной сдаче!  ()()
В результате придется заказывать решетку заново, т.к. имеющаяся наборная мне категорически не нравится своей излишней высотой комингса, равной первой попытке...
Так что завтра придется собирать грузовой люк  [*](

С уважением, Дмитрий.
Пичалька...Дима а сам не пробовал сделать?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
а сам не пробовал сделать?
Привет, Сергей!  (hi)
Я даже не представляю как можно напилить столько идеально ровных квадратиков... На пробу покупал по 1-му экземпляру 2-а варианта рустерных решеток - монолитную плоскую (на фото выше) и наборную (вчера не прошла ОТК). Второй вариант смотрится много проигрышнее первого. Если интересно, вечером его фото выложу. Сам же я лучше этого сделать точно не смогу...
На этот раз решил не повторять прошлую ошибку и на всякий случай заказал сразу несколько решеток. Соломку, так сказать, подстелил, на случай, если кривые руки удумают создать новую проблему...  crezy

С уважением, Дмитрий.
Дима привет! я вот думаю как самому сделать на своего Хинда, пропиливать, диск 0,5 и 0,8 толщина, а я думал 1,5 делать. Фрезы тоже нет, вот пока в поиске как  реализовать, процесс понимаю, а чем пока не нашел... [:](
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат