Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Доски естественно разные.Двух одинаковых деревьев не бывает.та же одной породы
Гвоздевание на малых палубах прикинь карандашом.Если тебе понравиться-смело бери в руки паяльник.если нет -ластик
Планирую сделать вот так на остальных палубах, нормально будет? Только гвоздевание двойное сделаю как на своей палубе. Или "пробить" ещё  над шпангоутами?
Пользователь добавил изображение
P1110369.JPG (133.88 КБ)
Изменено: Геннадий - 28.01.2015 20:24:14
Ой Ген,я посмотрел у себя на яхте.все палубы отторцованы
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ой Ген,я посмотрел у себя на яхте.все палубы от торцованы
В смысле от торцованы? Немного не понял.
У меня все палубы расшиты,как и основная.Но ты подожди мнение или совета корифеев по дереву.Что они скажут
Цитата
Геннадий пишет:
Планирую сделать вот так на остальных палубах, нормально будет? Только гвоздевание двойное сделаю как на своей палубе. Или "пробить" ещё  над шпангоутами?
Смысл ? в таком масштабе двойное гвоздевание это через чур.
если пробивать каждый шпангоут это будет смотреться уж очень не понятно, да и настил не прибивали так, настил пробивается на бимсы.
Цитата
михаил пишет:
Смысл ? в таком масштабе двойное гвоздевание это через чур.
Приветствую Михаил! Я уже сделал на основной палубе гвоздевание. Наверное на остальных кусках просто сделаю гвоздевание на краях досок.
я думаю на кроях не надо делай по середине.
Геннадий, а скажи-ка своё мнение: где тяжелее и интересней в пластике или дереве? И вообще, как человек только что работавший и там и там, сравни два материала.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  а скажи-ка своё мнение: где тяжелее и интересней в пластике или дереве? И вообще, как человек только что работавший и там и там, сравни два материала.
На счёт тяжелее, думаю для меня будет тяжелее т.к я новичёк, а вот то что интересней с деревом это да, по крайней мере для меня. Ещё с ним приятней работать, да и наборный корпус очень интересно делать, начинаешь понимать какой титанический труд испытывали рабочие при постройке настоящего корабля в то время! В моём случае модель придётся дорабатывать и изготавливать недостающих деталей и механизмов, впрочем и в пластике.
Ох Геннадий не спеши с суждениями, тебе еще предстоит корпус обшить ))))))))))))))),
как практика показывает большинство народу именно на этом этапе отсеивается.
Цитата
михаил пишет:
Ох Геннадий не спеши с суждениями, тебе еще предстоит корпус обшить ))))))))))))))),

как практика показывает большинство народу именно на этом этапе отсеивается.
Я и не говорю что будет легко Михаил. Дмитрий спросил моё мнение, вот я и сравнил. На счёт обшивки корпуса, тут верно, её я боюсь больше всего.
Изменено: Геннадий - 29.01.2015 07:27:33
Геннадий, глаза боятся, а руки делают. У тебя получится!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ген,главное не торопиться и все получиться 8(-)
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  глаза боятся, а руки делают. У тебя получится!

Согласен с Дмитрием и Александром!

Все получиться!

Сдохнуть и не жить... Двухчасовой обстрел в мою ночную смену, потом восстановление... Всего, что грохнулось...
Еле жив.. Но жив и Слава Богу..
Veritas Vincet
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  глаза боятся, а руки делают. У тебя получится!
Спасибо Дмитрий!
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,главное не торопиться и все получиться  
Спасибо Александр!
Цитата
Rastlin пишет:

Все получиться!

Сдохнуть и не жить... Двухчасовой обстрел в мою ночную смену, потом восстановление... Всего, что грохнулось...
Еле жив.. Но жив и Слава Богу..
Спасибо Константин! Да... Не сладко сейчас у Вас! Держитесь!
Геннадий, я тут книжечку нашёл по обшивке корпусов. Может скинуть тебе на почту? Правда она на английском.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  я тут книжечку нашёл по обшивке корпусов. Может скинуть тебе на почту? Правда она на английском.
Я не против Дмитрий, посмотрю! Спасибо.
Приветствую Коллеги! По работе: вклеил все три палубы на место, сейчас сохнет клей, как просохнет выложу фото.
%%  :cry2
Вот фото моей палубы. С расшивкой в кормовой части может и не правильно, но другие варианты что то не понравились. Сделал что то по типу бимсов куда ложатся кормовые палубы из литника от самой палубы, там были очень не красивые отверстия. Окончательно вклеил шпации. Теперь надо подогнать всё и отмалковать шпангоуты.
Рисунок
PIC_0001.JPG (220.44 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (203.75 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (218.02 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (265.62 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (286.63 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (172.81 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (200.27 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (209.47 КБ)
Мне нравится(хоть и не знаю как там должно быть правильно))
Рисунок
Ген,будешь малковать,осторожно с палубой.Очень хрупкая.
Геннадий, Александр прав.
Вообще, любые деревянные детали от китайцев, очень пересушены, это факт. И ломаются на раз.

На мой взгляд- хорошо получается!
Изменено: Rastlin - 29.01.2015 20:04:18
Veritas Vincet
И гвоздевать,мне кажется надо было все доски,не зависимо есть торцы или нет.Но что скажут корифеи
Цитата
Фидель пишет:
Мне нравится(хоть и не знаю как там должно быть правильно))
Спасибо Фидель!
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,будешь малковать,осторожно с палубой.Очень хрупкая.
Хорошо Александр! Буду аккуратно малковать, палуба и в прям хрупкая, особенно в районе шпангоутов.
Шпангоуты проклей.выкрошиваются шволочи
Цитата
Rastlin пишет:
Геннадий, Александр прав.

Вообще, любые деревянные детали от китайцев, очень пересушены, это факт. И ломаются на раз.



На мой взгляд- хорошо получается!
Спасибо Константин!
Для этого и советуют палубу наклеить на картон
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат