Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
[QUOTE]aleksandr rav пишет:
Сергей,я же написал.что фанеру облоя,от палубы использовать как лекало.А выпиливать из доски.QUOTE]

Александр, я всё понимаю... Но, я дал лекало гораздо лучше! Разве не так? :}{
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Да лучше.Но ее надо распечатать где-то.А тут уже готовый шаблон.Если Генку увлечет дерево.после первой стройки.то тогда уже можно смело покупать приспособы облегчающие работу.Я просто пишу советы как избежать денежных затрат.или свести их к минимуму.А уж автор сам пускай решает что использовать и как.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Я просто пишу советы как избежать денежных затрат.или свести их к минимуму.А уж автор сам пускай решает что использовать и как.

Александр, тут я солидарен с Вами! Но лучше сразу всё сделать как лучше, дабы облегчить стройку... На этом шаблоне я гнул рейки практически под 90 градусов (!), а это же показатель (посмотрите фото планширя на моей моделе Санты)! Причём не надо "наркоманить" нашатырём и всё ОЧЕНЬ быстро!!! Всё новое (к сожалению) приживается тяжко - меня когда-то и с использованием ЦАК поднимали насмех, но время расставило всё на свои места...
Рисунок
01.jpg (263.37 КБ)
Рисунок
02.jpg (266.06 КБ)
Изменено: Сергей Никитин - 04.02.2015 17:22:17
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей.я внимательно слежу за Вашей стройкой.Все очень хорошо выходит
Цитата
aleksandr rav пишет:
Сергей.я внимательно слежу за Вашей стройкой.Все очень хорошо выходит

Спасибо за Ваше внимание к моему творчеству! Это искренне!!! И ещё, проще общаться на "ты", если не против...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
добрый вечер Коллеги! Подскажите, вначале надо обшить борта, а затем транец? Доски бортов должны быть снаружи, а доски транца как бы внутри? На фото правильно?
Рисунок
_004.jpg (145.74 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
На фото правильно?

Геннадий, сначала обшивают транец, потом борта... Но щель какая-то странная на фото...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Спасибо Сергей, понял.
Кстати насчёт щелей... Я устраняю так: аккуратно с помощью зубочистки щель заполняю ЦАК, жду несколько секунд и аккуратно шлифую мелкой шкуркой, потом дорабатываю надфилем... После лакировки - всё оки, проверено!
Изменено: Сергей Никитин - 04.02.2015 20:38:02
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Что такое ЦАК?
Цитата
Геннадий пишет:
Что такое ЦАК?

Цианоакриловый клей... Причём беру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в фасовке по 3г. и не переплачивая за марку (у нас от 11 руб.)...
Изменено: Сергей Никитин - 04.02.2015 20:45:40
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Что такое ЦАК?



Цианоакриловый клей
Понял спасибо!
Цитата
Геннадий пишет:
Понял спасибо!
Гена, я не зря указал мелкую фасовку! В большой (пусть он и дешевле выходит) адгезия и схватываемость мне не понравилась... На тонких работах - это ВАЖНО!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Понял спасибо!

Гена, я не зря указал мелкую фасовку! В большой (пусть он и дешевле выходит) адгезия и схватываемость мне не понравилась... На тонких работах - это ВАЖНО!

Поддержу. Кроме того, один раз открытый ЦАК дня за три начинает терять свою способность клеить - у меня сейчас текущий тюбик еле расходуется, и уже ведет себя как гель - схватывает секунд 20-30. 3 гр если что - выкинул и открыл новый, а большой - жаба ква-ква говорит. :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо за информацию Юрий и Сергей, если честно даже не знал.
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо за информацию Юрий и Сергей, если честно даже не знал.

Рад помочь начинающему корабелу! Ещё совет: в качестве подложки для капель выдавленного клея, рекомендую CD диски - поверхность просто идеальна!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
А я добавлю свой опыт еще :)
Долго мучился с нанесением этих самых "капель" - он же все ко всему приклеивает! И - быстро. Даже собственные колпачки к себе...
Попробовал медицинскую иглу надеть. причем тт секрет: ее можно зажигалкой поджечь - засохший клей в ней сгорит и можно дальше работать.
Но не тут-то было! :) Клей заполнил пластик основания иглы и опять засох. А основание зажигалкой не почистишь. Ну и не оторвешь даже.
И наконец меня осенило :) Я откусываю у иглы ее саму (только металлическую часть, в общем), через штатный  носик ею протыкаю и сам носик и тюбик. И готово - игла прям в тюбике, носик ее держит. Зажигалкой нагрел - готово. Можно несколько таких "Носиков" изготовить, из совсем тонких игл и потолще. И менять их. Но проще - пару тюбиков иметь.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Геннадий, я кажется понял откуда взялся зазор на фото модели: похоже транец был обшит перед черновой обшивкой модели, а при нанесении чистовой, получился этот эффект.... Не повторяй ошибку, сделай расшивку транца после черновой обшивки модели!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Всем доброго времени друзья! Всем спасибо за ценные советы Коллеги! По работе: вырезал подобие формы для загиба реек, стало намного удобнее работать. Потихоньку начал обшивать корпус черновой обшивкой.
Рисунок
PIC_0001.JPG (282.67 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (214.91 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (252.77 КБ)
Изменено: Геннадий - 05.02.2015 13:01:25
Редко заглядываю. Приветствую Геннадий!
С интересом читал твою борьбу с рейками. Трезвые люди предлагают паяло и правильно делают. Способ с аммиаком стар как мир,но уж очень не комфортно,особенно в твоей не самой,как я понял ,квартире.
Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Редко заглядываю. Приветствую Геннадий!

С интересом читал твою борьбу с рейками. Трезвые люди предлагают паяло и правильно делают. Способ с аммиаком стар как мир,но уж очень не комфортно,особенно в твоей не самой,как я понял ,квартире.

Удачи.
Приветствую Константин! Рад видеть на моей стройке! На счёт нашатыря согласен, но жена пока молчит))). Всё это дело у меня происходит в квартире в моей кладовке.
Приветствую ещё раз.
На сказке я бываю,только посоветовать нечего. У меня совсем другие технологии. Они радикально отличаются от  тех ,которые прописаны фирмами. Для меня это ..... Так что ничего и не советую чтобы у тебя голова не болела. Лучше ещё раз удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Лучше ещё раз удачи.
Спасибо.
Добрый день друзья! Попробовал собрать одно орудие, что то тяжеловато далось, мелковатые они, ещё буду обрабатывать лафеты.
Рисунок
PIC_0001.JPG (176.85 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (193.31 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (202.11 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (191.23 КБ)
Приклеил пару реек с обоих бортов, рейки немного пришлось заузить в носовой части.
Рисунок
PIC_0006.JPG (312.81 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (217.91 КБ)
Изменено: Геннадий - 06.02.2015 10:26:06
Цитата
Геннадий пишет:
Добрый день друзья! Попробовал собрать одно орудие, что то тяжеловато далось, мелковатые они, ещё буду обрабатывать лафеты.
Гена, а под оси пушечного ствола может сделать небольшие пропилы в лафете? Пушки красивые, не сравнятся с моими точёными из литников.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Добрый день друзья! Попробовал собрать одно орудие, что то тяжеловато далось, мелковатые они, ещё буду обрабатывать лафеты.

Гена, а под оси пушечного ствола может сделать небольшие пропилы в лафете? Пушки красивые, не сравнятся с моими точёными из литников.
Я сделал вырезы небольшие на фото 0005 их можно увидеть.
А, разглядел. Классные пушечки получатся.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А пушки будешь чернить ?
пушки
Пользователь добавил изображение
images (6).jpg (8.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (7).jpg (7.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат