Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Цитата
aleksandr rav пишет:
Шпангоуты проклей.выкрошиваются шволочи
проклеить по краям?
Да,торцы.У меня середина шпангоутов(в три слоя)по вылетала в некоторых местах
Цитата
aleksandr rav пишет:
Да,торцы.У меня середина шпангоутов(в три слоя)по вылетала в некоторых местах
Хорошо проклею, спасибо за совет.
Гена, по гвоздеванию: у тебя на средней палубе, посередине - линия гвоздей, по 1 шт. но без торцов (то есть - доски просто прибиты к бимсу). Так вот, там где есть торцы досок, по всем палубам, так же надо бы отсальные доски по одному гвоздику к бимсу прибить :) Но, если захочешь, сначала - проверь, как выглядит, нарисовав карандашиком. Это чисто конструктивно - все доски палубы к каждому бимсу прибиваются, иначе их по середине изгибать будет.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Гена, по гвоздеванию: у тебя на средней палубе, посередине - линия гвоздей, по 1 шт. но без торцов (то есть - доски просто прибиты к бимсу). Так вот, там где есть торцы досок, по всем палубам, так же надо бы отсальные доски по одному гвоздику к бимсу прибить   Но, если захочешь, сначала - проверь, как выглядит, нарисовав карандашиком. Это чисто конструктивно - все доски палубы к каждому бимсу прибиваются, иначе их по середине изгибать будет.
Спасибо Юрий за совет, думал над этим, не стал делать чтоб не перегрузить палубу, но попробую карандашом сначало, посмотрю что получится.
Всем привет друзья! Потихоньку приступил к шлифовке и малковке корпуса.
#$#
Продолжаю пилить корпус 8(-) , вроде пока проблем не возникло кроме одной, имеется небольшой завал во внутрь в районе 5, 6 шпангоутов отмеченный на фото. После полного вышкуривания и подгонки если завал останется то прибегну к шпатлёвке.
Пользователь добавил изображение
PIC_0001.JPG (141.54 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (191.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0003.JPG (125.02 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (173.92 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (148.84 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (160.43 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (173.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0009.JPG (143.36 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (174.54 КБ)
Геннадий, я как-то дома случайно пробил уже не помню чем дверь в комнату, такая ДВП обшитая с картонным сотовым каркасом внутри. Так я её зашпатлевал обычной шпатлевкой для дерева, которая в магазине стоила копейки. Мне показалась, что она на гипсовой основе. И теперь думаю, а если в неё добавить опилок от наждачной обработки дерева и целиком зашпатлевать корпус перед оклейкой? На пенопласт она ляжет отлично, а на неё рейки на ПВА должны приклеится "на ура". Хотя может и глупость сказал.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, Геннадий!

Рассказываю рецепт самой лучшей шпатлевки для дерева. Берем мелкие опилки от шкурки (древесную пыль), смешиваем с ПВА и оп... Самая лучшая шпатлевка готова. Примерная консистенция должна быть как сметана, не жидкая.
Veritas Vincet
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  я как-то дома случайно пробил уже не помню чем дверь в комнату, такая ДВП обшитая с картонным сотовым каркасом внутри. Так я её зашпатлевал обычной шпатлевкой для дерева, которая в магазине стоила копейки. Мне показалась, что она на гипсовой основе. И теперь думаю, а если в неё добавить опилок от наждачной обработки дерева и целиком зашпатлевать корпус перед оклейкой? На пенопласт она ляжет отлично, а на неё рейки на ПВА должны приклеится "на ура". Хотя может и глупость сказал.
Если честно то никогда такого не пробовал, может быть и прокатит. Я помню в детстве когда занимался деревом, убирал проблемные места таким образом: замешивал ПВА и опилы от наждачки до густой массы и наносил на проблемное место, после высыхания шкурил.
Пока я писал Константин меня опередил и рассказал как раз этот способ.
Да. Аккуратнее с "химическими" шпатлевками - пенопласт пожрать на ура могут - обязательно проверить на кошке. Ну или пва + опилки. :)
И, кстати - раз уж пенопласт - шпатлевку на весь корпус. А теугольник пустой на носу - лучше-таки деревом...

ИМХО
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Да. Аккуратнее с "химическими" шпатлевками - пенопласт пожрать на ура могут - обязательно проверить на кошке. Ну или пва + опилки.  

И, кстати - раз уж пенопласт - шпатлевку на весь корпус. А теугольник пустой на носу - лучше-таки деревом...



ИМХО
Спасибо за совет Юрий, посмотрю может всё таки завал сравняется т.к подгонять ещё ого го!
Честно сказать, не знаю как ПВА к пенопласту прилипнет (не пробовал), а вот та шпатлевка кажется на гипсе была.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, если этот пенопласт, хоть немного пористый, то должна.
Veritas Vincet
Цитата
Дмитрий пишет:
Честно сказать, не знаю как ПВА к пенопласту прилипнет (не пробовал
К стати пенопласт в шпации вклеился намертво (к дереву), посмотрю может и рейки будет немного клеить, но главное чтоб к шпангоутам всё приклеилось.
Rastlin, про пористость забыл. Конечно эта масса должна пристать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ген,добрый вечер.Константин дал тебе хороший совет,на работе им постоянно пользуемся.Только дай этой смеси нормально засохнуть.часов 12 и ток да можешь смело пилить ,строгать,шлифовать...И на пенопласт ложиться отлично
Спасибо Коллеги за советы, буду пробовать.
Ген вот не много
Рисунок
P1110403.JPG (210.12 КБ)
Рисунок
P1110539.JPG (221.34 КБ)
кстати скоро поступит в продажу у Юрия ,но цена 1450
Понятно, у тебя не выступают, а у меня выступают, ну я примерял так особо не вникал может и не так прислонил. Сейчас зашпаклевал весь корпус, как просохнет примерю ещё раз. На счёт резных деталей, красота конечно, но думаю дороговато для меня. Но модель бы ожила с такими фигурами.
Я то же считаю дороговато.1500 модель+1500 травление +1500 декор + пересылка= около 5000.Не стоит она таких денег.Не тот масштаб
Я правда писал, о чуть более высокой цене, но в принципе, правильную называл.

Декор конечно хорош...
Veritas Vincet
Привет Константин.Я эту цену только что узрел у Юрия на сайте.На декор открыта предварительная запись.Цены уж больно закусались  [:](
Цитата
aleksandr rav пишет:
Привет Константин.Я эту цену только что узрел у Юрия на сайте.На декор открыта предварительная запись.Цены уж больно закусались  

Понятно... Мне пофиг... Я в очень плохих отношениях с Юрием, (было за что), денег у меня нет и почта у нас не работает- любая...
Veritas Vincet
Не хочу полемику разводить,но у Вас вообще твориться ужас.Это ни в какие рамки не лезет
Пока сохнет шпатлёвка, решил сделать брашпиль. В наборе ни куда не годится, сейчас делаю новый.
Сделал брашпиль.
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (105.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0003.JPG (105.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0005.JPG (105.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0006.JPG (97.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат