Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Можно,но Ген ты сам себе создаешь проблему.Тебе надо будет выбирать паз в пенопласте чтоб приклеить.Я же писал:режешь плашки,вклеиваешь параллельно и обрабатываешь
Я так думаю нужда в плашках есть только в носовой и кормовой частях? В районе мидель шпангоута необязательно?
http://forum.modelshipyard.ru/viewtopic.php?f=70&t=214.Ген я пенопластом(плашками)обклеиваю всю модель.потом легче клеить шпон
А зачем пенопластом шпации забивать? Дерево господа,только оно. Они точно пригодятся в носу для вывода обводов
Гвоздевать можно просто - иглой от шприца, только срезать выступ - т.е. это имитация.
Константин, а что там у китайцев смотреть? они по инструкции собирают, не нашел ни одной вменяемой постройки этого кита, увы. Проще на Верфь\ММ и работы мастеров ориентироваться
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Сейчас попробовал вырезать шпации, заполнил три ряда.
Пользователь добавил изображение
PIC_0001.JPG (134.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (133.99 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (147.95 КБ)
Цитата
Максим Жуков пишет:
А зачем пенопластом шпации забивать? Дерево господа,только оно
Т.е Максим Вы имели в виде шпации из дерева заполнять или вообще без них?
Ради интереса установил палубу на своё место (без клея), моё удивление она встала как родная, без всяких проблем, что меня порадовало очень! А палубный настил стелить на снятой палубе или на уже установленной?
На установленной будет сложней(в районе шпангоутов)
Цитата
aleksandr rav пишет:
На установленной будет сложней(в районе шпангоутов)
Вот и я так же подумал, значит буду обшивать палубу ещё не установленную на корпус.
Не забудь про торцы и бока шпона(зачернить)
Изменено: aleksandr rav - 21.01.2015 20:53:19
Соглашусь с Максимом, пенопласт в топку!!! Дерево и только дерево..липа, осина,абачи, бальза...на худой конец высушенная сосна (но это на очень худой конец  ?^ ) Пока не поздно лучше переделать сразу, поверьте я на этих граблях уже топтался [:]( В идеале лучше заполнить все шпации и только ДЕРЕВОМ!
Изменено: duplex Владимир - 21.01.2015 21:03:22
Цитата
aleksandr rav пишет:
Не забудь про торцы и бока шпона(зачернить)
Хорошо Александр!
Цитата
duplex Владимир пишет:
Соглашусь с Максимом, пенопласт в топку!!!
Может быть и так, но пенопласт довольно плотный, не такой как обычный который крошится. Да и малковать и обрабатывать с пенопластом проще я думаю, по крайней мере для меня.
Оно конечно может бальза и лучше,но где ее взять?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Оно конечно может бальза и лучше,но где ее взять?
Тем более у меня в городе, где морилок то нет практически.
Ген о том и пишу.Это хорошо когда магазин под боком,а по инету не накупишся.Сейчас заказал четыре краски,обойдуться мне 900 р.тут и задумаешся
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген о том и пишу.Это хорошо когда магазин под боком,а по инету не накупишся.Сейчас заказал четыре краски,обойдуться мне 900 р.тут и задумаешся
Я сегодня тоже немного затарился, купил лак, ацетон, серная мазь, нашатырь, растворитель Р4 забыл взять. Ещё заказал матовый лак спрей и надфиля маленькие, обошлось тоже примерно 1000р.
Магазин с банными принадлежностями у вас в городе есть? Ну или рынок строительный? Там можно липу купить или в изделии, или в виде вагонки, полока и пр... Бальзу не дорого в одном из интернет магазинов видел... гугл он как правило рулит  :*)  На заполнение пойдет любая мягкая древесина...ну или почти любая. С пенопластом грядет секес на этапе обшивки модели чистовой, обшивка, я так понимаю, будет одинарная?
Все советы бесплатны...выбор за автором  :D  А мы.... #$#  мониторим процесс  :D  :D
Изменено: duplex Владимир - 21.01.2015 21:39:12
Цитата
duplex Владимир пишет:
обшивка, я так понимаю, будет одинарная?
Спасибо Владимир за советы. Обшивка будет и черновая и чистовая.
вставлю свои пять копеек:
доски от ящиков упаковочных (и полетов) тоже никто пока не отменял..... в любом городе за любым торговым центром кучами выбрасывают.....
а они сейчас часто из очень интересных пород дерева делаются..... берёза, липа, ольха.... иногда вообще хрен знает что-то экзотическое.....
не раз видел мебель, упакованную в древесину, качеством на порядок выше, чем материал, из которого сама мебель изготовлена.....  :D
ну и линейки, само собой..... брикетом, склеенным из линеек можно любую шпацию заполнить, причём с большой точностью подогнать....
Цитата
duplex Владимир пишет:
Соглашусь с Максимом, пенопласт в топку!!! Дерево и только дерево..липа, осина,абачи, бальза...на худой конец высушенная сосна (но это на очень худой конец    ) Пока не поздно лучше переделать сразу, поверьте я на этих граблях уже топтался   В идеале лучше заполнить все шпации и только ДЕРЕВОМ!
Владимир, ошибаетесь... концы бывают хуже, когда и пенопласта нет... (мой случай)
Veritas Vincet
К пенопласту клеить замурыкаетесь + он в любом случае мягче дерева - будут вмятины. В него не вобьёшь гвоздик или кнопку для прижатия планки
Ссылки на постройку
раз на китайском
два на китайском
страница со ссылками на части набора на китайском
раз на русском
проф постройка с нуля похожей
Пользователь добавил изображение
и  не менее обалденная с нуля вторая проф работа
Пользователь добавил изображение
Но при этом учтите, что правильная обшивка - без треугольных вставочек, такая вот
Пользователь добавил изображение
или такая
Пользователь добавил изображение
Изменено: Максим Жуков - 22.01.2015 00:40:25
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Максим спасибо за ссылки, буду штудировать!
Геннадий, я тут случайно нашёл архив чертежей Yacht d'oro. Скинул тебе на почту. Если не нужно или уже есть - удали.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо Дмитрий опять выручаешь меня! Вот только архиватор не робит, закончилась пробная версия. Попробую другой качнуть и просмотрю.
Дмитрий ещё раз спасибо! Чертежи очень подробные! Таких у меня нет.
Скачай 7zip архиватор. И бесплатный, и почти все форматы понимает. Только качай с оффсайта.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем доброго дня друзья! Продолжаю заполнять шпации.
Рисунок
PIC_0001.JPG (160.33 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (163.1 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (167.28 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (168.96 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (179.65 КБ)
Приветствую, Геннадий! Шпации, лучше всё-таки заполнять бальзой - легко обрабатывается и рейки к ней клеятся на "ура"... На палубу, всё-таки стоит наклеить рейки - расшивка какая-то вычурная... Удачи!
Изменено: Сергей Никитин - 24.01.2015 15:15:42
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Геннадий! Шпации, лучше всё-таки заполнять бальзой - легко обрабатывается и рейки к ней клеятся на "ура"... На палубу, всё-таки стоит наклеить рейки - расшивка какая-то вычурная... Удачи!
Рад видеть Вас Сергей на своей стройке! Шпации всё же решил заполнить пенопластом т.к ничего больше нет под рукой. На счёт палубы, её буду обшивать рейками.
Геннадий, давайте на "Ты", хорошо? Насчёт обшивки палубы, есть идея (правда пока не опробованная) - можно торцы реек "обжечь" паяльником для имитации конопатки... Я до этого использовал тонкие нитки...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат