Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
как это двери без обшивки? ......
ты это..... того..... не отлынивай....
Вот думаю доски на двери меньше по ширине сделать?
Цитата
михаил пишет:
Ну и привыкай что в дереве нету одинаковых деталек все они разные.
Спасибо Миша за подсказку.
Цитата
Геннадий пишет:
Вот думаю доски на двери меньше по ширине сделать?
по-моему, конечно меньше..... считаю, что надо попробовать на бумажках дверь нарисовать из трёх досок, из четырёх и из пяти, приложить к двери и выбрать, какой вариант более гармонично смотрится......
Спасибо Сергей попробую.
Коллеги требуется Ваша помощь! 1.Подскажите какие морилки, лаки купить? 2.Как поведёт себя акрил, если сверху покрыть водной морилкой? 3. Надо ли покрывать детали после окраски водной морилкой, лаком?
вот ещё варианты отделки дверей..... корявенько нарисовал, но главное сам принцип.....
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (119.6 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Коллеги требуется Ваша помощь! 1.Подскажите какие морилки, лаки купить? 2.Как поведёт себя акрил, если сверху покрыть водной морилкой? 3. Надо ли покрывать детали после окраски водной морилкой, лаком?
зайди в начало моей стройки..... там всё это обсуждалось.....
а главное - БИТУМНЫЙ ЛАК не забудь купить..... :D
акрил, если хорошо высох, не боится водной, да и не водной морилок..... а вот если не просох хотя б сутки, или слой толстый "от души" нанесён, тогда может "поплыть".....
свою "готу" окрашенную пятью слоями звездовского акрила, каждый слой сох не менее суток, в течении получаса в ванной самозабвенно запускал..... после протёр бумажной салфеточкой, салфетка не окрасилась.....
и ещё: если покрыл деревяшку маслом, то на этот участок уже прочно ничего не приклеится....
пы.сы. морилкой обычно ДО покрытия лаком (окраски) покрывают......
Изменено: Сергей Верзилин - 21.01.2015 08:53:27
Спасибо Сергей.
С закладкой вас, Геннадий!  \%/
Цитата
Хочу нарезать обшивку вот примерно такую, по ширине доски должны совпадать с палубными?
Не обязательно. Я бы советовал использовать те рейки, что в наборе.
Сергей Верзилин, мне красный вариант нравится. Синий напомнил двери в квартире-сталинке, где когда-то недолго проживал.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей Верзилин, мне красный вариант нравится. Синий напомнил двери в квартире-сталинке, где когда-то недолго проживал.
наверное и мне тоже, но технически этот вариант по сложнее будет, там желательно будет у центральной филёнки все стороны по торцам под углом обтачивать, чтобы она плавно выступала, как пирамида урезанная.....
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
С закладкой вас, Геннадий!
Спасибо!
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей Верзилин,  мне красный вариант нравится. Синий напомнил двери в квартире-сталинке, где когда-то недолго проживал.
Варианты хороши, но я сделал проще, нанёс расшивку на три доски.
Цитата
Геннадий пишет:
Варианты хороши, но я сделал проще, нанёс расшивку на три доски.
покажешь?  #$#
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
покажешь?
Покажу по позже, сейчас планирую сгонять по магазинам за покрасочными материалами если найду чего у себя в городе.
Геннадий, не спешите...
Сегодня к ночи, постараюсь дать ссылки на Китай, как там собирают эту модель..
Veritas Vincet
Вот что я нашёл в своём городе: фото 1 морилка мокко, фото 2 битумный лак, фото 3 лак палисандра.
Пользователь добавил изображение
PIC_0001.JPG (138.83 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (164.59 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (154.64 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Вот что я нашёл в своём городе: фото 1 морилка мокко, фото 2 битумный лак, фото 3 лак палисандра.
Привет ГШеннадий!
уже неплохо.... а разбавитель к лакам купил?
битумный лак чаще разбавляют, получаются разные оттенки, а не разбавленный обычно наносят, а через полчаса - час, излишки стирают с детали, добиваясь нужного эффекта..... морилка мокко - замечательно, но надо бы и других оттенков морилки взять (рыжего, жёлтого, зеленовато-желтого, черно-эбенового цветов).... и поэкспериментировать с разными сочетаниями морилок и лаков денёк, тем более, что на разных породах древесины, одно и то же покрытие может давать совсем разные оттенки цвета....., найти для себя несколько понравившихся вариантов цветов..... корабль-то не должен весь цвета мокко быть...
Успешных экспериментов!  8D
п.с. не забывай только помещение проветривать..... :)}}}  }%{
Понял тебя Сергей. Про растворитель забыл совсем, купил ацетон, ещё куплю Р4.
Вот что у меня получилось. Теперь думаю стоит ли покрасить фигуры золотом или так оставить? Покрасить петли дверей в чёрный или так оставить?
Рисунок
PIC_0001.JPG (198.1 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (178.22 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (205.53 КБ)
Геннадий, приветствую!

Я бы попробовал все обьемные фигуры сделать обьемными. Способ, я писал. Попробуйте в инете десятки уроков, как работать с таким материалом.
Veritas Vincet
Гена, судя по следам, кистью поперек работал. Лучше - вдоль настилаю.
Про фигурки согласен с Константином - объема им очень не хватает.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Гена, извини, что-то не могу пока найти, сайт китайских моделистов немного изменился, а ссылки свои не могу найти, к сожалению.
Найду отпишу.
Veritas Vincet
Ничего страшного Константин.
По работе: приклеил шпангоуты, остановился пока на 12, как с ним разберусь приклею остатки. На палубу наклеил лист А4, палуба стала жёстче. Между шпангоутами приклеивал брусочки для жёсткости конструкции.
Рисунок
PIC_0007.JPG (164.12 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (166.2 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (163.52 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (158.92 КБ)
Геннадий привет.
Забудь все чему тебя учили работать по пластику.
Дерево это другой материал оно живое. и не очень не любит другой подход как с пластиком.
Теперь по твоей стройке.
Петли дверные ни о чем (упираются в животы человеков) либо их показывать но делать гораздо меньше и полностью с гвоздеванием, либо не делать.
( я бы их выпилил и сделал вставными)(но это чисто мой фетиш и предеризм)
Палуба получилась хорошо, только добавь стыков между досками, и под маслом будет смотреться отлично.
Не совсем понял для чего ты проклеил  шпангоуты брусками вертикально.
Лучше было проклеить горизонтально.
Цитата
михаил пишет:
Не совсем понял для чего ты проклеил шпангоуты брусками вертикально.
Привет Михаил! Я брусочки вклеил для лучшей крепкости конструкции, шпангоуты в пазы вставлялись с большим разбегом болтались.
Цитата
михаил пишет:
Петли дверные ни о чем
Думал о гвоздевании, но в ширину они 1мм сложновато для меня будет сделать.
Ну вот.опоздал.Ген,а почему не стал вклеивать пенопласт?и жесткость была-бы и малковать удобно
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ну вот.опоздал.Ген,а почему не стал вклеивать пенопласт?и жесткость была-бы и малковать удобно
Я его вклею, но после того как высохнет клей. Разве так нельзя?
Ген по поводу переборки:может имеет смысл обклеить шпоном?Будет заметно не ровность имитации
Снять копию на кальку дверей , фигурок и окон заклеить шпоном,а затем изготовить двери и окна из линейки а фигурки поискать в детских магазинах(солдатики)
Думал об этом на счёт обшить шпоном, но не стал, захотелось так оставить. Думаю когда шпангоут будет установлен на место, будет вполне нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат