Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Цитата
aleksandr rav пишет:
Может кому интересно
Вчера посмотрел.... двойственные ощущения.... но за душу берёт несомненно.... :D
Всем коллегам тоже рекомендую, не смотря на то, что ляпы там....хм, присутствуют.... :D
Цитата
Rastlin пишет:
Приветствую, Геннадий! Приветствую, Александр!



Вот второй набор с резными ЧПУшными фигурками, но он очень не дешевый, 120 юаней.

Приветствую! Очень красивое дополнение! Модель украшает это точно! А ссылку я эту ещё не видел, почитаю! Спасибо большое!

































Ссылка на Таобао







А это стройка с таким афтермаркетом, как у вас-  Вот тут
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,продается краска обьемная.Фигурки наврят-ли получаться ,а декор можно попробовать сделать.Нанеся краску на фототравление
Приму к сведению Александр! У меня вопрос: как красить дерево? нужна ли будет грунтовка? или только морилками чтоб дерево было видно?
Морилка.Грунтовкой надо будет пользоваться, когда вклеишь пенопласт.покрыть грунтовкой и зашкурить ,что бы поверхность была идеально гладкой.Будешь шкурить-прикладывай шпон и смотри что бы прилегал заподлицо к корпусу во всех местах
Цитата
aleksandr rav пишет:
Морилка.Грунтовкой надо будет пользоваться, когда вклеишь пенопласт.покрыть грунтовкой и зашкурить ,что бы поверхность была идеально гладкой.Будешь шкурить-прикладывай шпон и смотри что бы прилегал заподлицо к корпусу во всех местах
Спасибо! Понял. Много где видел что обшивку клеят от фальшборта к килю, но на настоящих кораблях она обшивалась от киля к верху вроде? Можно ли будет приметить такой вариант от киля? По моему так обшивка будет интересней смотреться? С так называемыми "потеряями" клинышками! Или так не получится?
Нет Ген.В данном наборе есть фальшборт(с рисунком)Ее надо клеить в первую очередь,с полной подгонкой к шпангоутам и кормовым надстройкам.На форштевне есть паз,проверь войдет ли туда фальшборт.Я у себя растачивал.И не торопись клеить,тщательно примерь,нанеси карандашом границы на корпусе,прижми резинками и посмотри как все встанет
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо! Понял. Много где видел что обшивку клеят от фальшборта к килю, но на настоящих кораблях она обшивалась от киля к верху вроде? Можно ли будет приметить такой вариант от киля? По моему так обшивка будет интересней смотреться? С так называемыми "потеряями" клинышками! Или так не получится?

Обшивка  на настоящих - от бархоутов.
Обшивать от киля - сложнее
Потеряи будут  любом случае, если, конечно, параллелепипед не обшивать
Перед обшивкрй корпус надо разметить и обшиваться по разметке. Потеряи там всплывут сами.
Очень рекомендую перед обшивкой изучить торию.

Мне понравилось видео по пиратской шхуне у Верфи на Столе: http://www.shipmodeling.ru/videomenu/ самое то для начала
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ген,чуть не забыл.При приклеивании шпангоутов-очень поможет простой треугольник
Цитата
aleksandr rav пишет:
Нет Ген.В данном наборе есть фальшборт(с рисунком)Ее надо клеить в первую очередь,с полной подгонкой к шпангоутам и кормовым надстройкам.На форштевне есть паз,проверь войдет ли туда фальшборт.Я у себя растачивал.И не торопись клеить,тщательно примерь,нанеси карандашом границы на корпусе,прижми резинками и посмотри как все встанет
Понятно, ох и замучаю я вопросами!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Спасибо! Понял. Много где видел что обшивку клеят от фальшборта к килю, но на настоящих кораблях она обшивалась от киля к верху вроде? Можно ли будет приметить такой вариант от киля? По моему так обшивка будет интересней смотреться? С так называемыми "потеряями" клинышками! Или так не получится?



Обшивка  на настоящих - от бархоутов.

Обшивать от киля - сложнее

Потеряи будут  любом случае, если, конечно, параллелепипед не обшивать

Перед обшивкрй корпус надо разметить и обшиваться по разметке. Потеряи там всплывут сами.

Очень рекомендую перед обшивкой изучить торию.



Мне понравилось видео по пиратской шхуне у Верфи на Столе:  http://www.shipmodeling.ru/videomenu/  самое то для начала
Спасибо Юрий! Эти видео я просматривал неоднократно и ещё буду смотреть, очень познавательно и подробно!
Геннадий приветсвую, окраска будет как Костя показал ?.
Если это Китаез то у них как правило идет вишня красить не нужно достаточно покрыть маслом.( это если не накосячить с первичной обшивкой.
Да и доп набор шикарный.
Цитата
михаил пишет:
Геннадий приветсвую, окраска будет как Костя показал ?.

Если это Китаез то у них как правило идет вишня красить не нужно достаточно покрыть маслом.( это если не накосячить с первичной обшивкой.

Да и доп набор шикарный.
Пока не знаю Михаил, но мне бы хотелось чтоб дерево было деревом, т.е использовать в покраске морилку,лак, масло и т.п А про какой доп набор ты говоришь? Если про резные  фигуры, то у меня его нет, но есть травлёнка, якоря, юферсы, блоки, стволы орудий, паруса.
Цитата
Геннадий пишет:
... переехал в кладовочку, тесновато конечно, но зато своя мини верфь, которую всегда можно прикрыть дверями от посторонних глаз.

Геннадий привет! Поздравляю!
Всего закупить на перед, я бы не советовал, да и денег немерено надо. Все придет само-сабой по мере необходимости, если не спишить конечно  :D  а в нашем деле, спешить нельзя  :D
Очень хорошее местечко!
Я на кухне пока работаю, когда жена на работе  :D
На кухне конечно очень удобно, но есть один БОЛЬШОЙ недостаток, как закончил работу, надо все убрать, все сложить, очень много времени на это уходит. А на своей Верфи можно незаконченные детали и инструменты оставлять не убранные, всегда под рукой в любой момент времени, что ООООЧЕНЬ удобно при нашей работе
В общем сразу дам один совет, как не старайса, а пыли от работы с деревом, не мерено, при любом масштабе!
Корпус очень хорошо обрабатывать в ванной! При открытом кране с водой, вода прибивает пыль, и она не летит дальше. Ну, в целях экономии воды, воду можно налить в ванну.
Изменено: Михаил Зенькевич - 19.01.2015 20:18:00
Цитата
Алексей Викулаев пишет:
Кладовка наше ВСЕ!  

СУПЕР!!!
+1000
Михаил очень ценный совет дал сам пилю в ванне, пыли вагон.
Доп набор это тот что костя показал.
Посмотрел сейчас твой обзор, в любом случае большую часть придется либо красить либо покрывать морилками.
Мне очень понравился вариант где синяя корма.
Есть два варианта один дешовый другой дорогой.
Сначало дорогой заказать синий граб, 1 на 5 минимум ,20 реек по длине 50 дорого.
20 реек красный граб тоже самое.
черный граб 2 /5 5 реек.
красный граб плашку 250 руб, если есть циркулярка распустить.
Дешевый.
тушь, эфект тот же  но не знаю как себя поведет на китайском дереве.
Я свою Вику красил только охрой АКАН желтая, остальное все морилки.
Очень остался доволен АКАНОМ именно по дереву, да и по пластику он у меня хорошо ложился в отличии от тамии.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
На кухне конечно очень удобно, но есть один БОЛЬШОЙ недостаток, как закончил работу, надо все убрать, все сложить, очень много времени на это уходит. А на своей Верфи можно незаконченные детали и инструменты оставлять не убранные, всегда под рукой в любой момент времени, что ООООЧЕНЬ удобно при нашей работе
Приветствую Михаил! Именно по этой причине я задумался про кладовку! За совет спасибо!
Цитата
михаил пишет:
Очень остался доволен АКАНОМ именно по дереву, да и по пластику он у меня хорошо ложился в отличии от тамии.
Я тоже пользуюсь Аканом, нравится пока, но на дереве ещё не пробовал.
На дереве отлично структуру древесины не заливает.
Специально для тебя замутил пробничек тушью,один слой даже еще не высохла.
А так для первой деревянной модели не советую к дорогому дереву переходить.
Пользователь добавил изображение
IMG_1236.JPG (70.09 КБ)
Цитата
михаил пишет:
На дереве отлично структуру древесины не заливает.

Специально для тебя замутил пробничек тушью,один слой даже еще не высохла.

А так для первой деревянной модели не советую к дорогому дереву переходить.
Спасибо за наглядный пример Михаил! Это будет почти первая моя деревянная модель, хочется красиво собрать и окрасить для начала. Завтра планирую отделить киль и шпангоуты от литника и примерить на сухую без клея, посмотреть что да как.
Цитата
михаил пишет:
Геннадий приветсвую, окраска будет как Костя показал ?.

Если это Китаез то у них как правило идет вишня красить не нужно достаточно покрыть маслом.( это если не накосячить с первичной обшивкой.

Да и доп набор шикарный.

Миша, привет!

Это одна из самых дешевых моделей с одинарной обшивкой, если бы был куплен афтермаркет обшивки, там уже из ценных пород. А так, просто липа.
Да, Геннадий, забыл указать, были афтермаркеты чистовой обшивки и палубы, к этой модели из ценных пород дерева. Этот набор у меня тоже есть.
Veritas Vincet
Приветствую Константин! Вот мои реечки. Справа черновая, а слева чистовая. Рейки те что посередине для палубы?
Рисунок
PIC_0002.JPG (315.26 КБ)
Изменено: Геннадий - 19.01.2015 21:33:13
Приветствую, Геннадий!

Да, все именно так. По центру рейки для палубы. Вот, тогда отлично  :)
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Приветствую, Геннадий!



Да, все именно так. По центру рейки для палубы. Вот, тогда отлично  
Спасибо Константин, теперь я разобрался с рейками.
Палуба и чистовая, эти рейки у Китайца красивые сами по себе!
Их достаточно, либо хорошим лаком либо маслом, и будет красиво и натурально!
Рейки палубы хорошо бы не очень мелкой шкуркой шлифануть с лицевой стороны.
Рейки на черновую, очень тяжелые в работе для первого раза!!!
Если есть возможность, то черновую лучше сделать из реек липы, они послушные!
Хотя на таком масштабе, может и справитесь со штатными рейками.
Сколько см длинна киля??
Спасибо за советы Михаил! Длина киля примерно 250мм.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Палуба и чистовая, эти рейки у Китайца красивые сами по себе!

Их достаточно, либо хорошим лаком либо маслом, и будет красиво и натурально!

Рейки палубы хорошо бы не очень мелкой шкуркой шлифануть с лицевой стороны.

Рейки на черновую, очень тяжелые в работе для первого раза!!!

Если есть возможность, то черновую лучше сделать из реек липы, они послушные!

Хотя на таком масштабе, может и справитесь со штатными рейками.

Сколько см длинна киля??

Миша, привет!

Там штатные- липовые.
Veritas Vincet
Цитата
михаил пишет:
На дереве отлично структуру древесины не заливает.

Специально для тебя замутил пробничек тушью,один слой даже еще не высохла.

А так для первой деревянной модели не советую к дорогому дереву переходить.

Соглашусь с Михаилом! Не стоит тратиться на цветные сорта всяко другого дерева.
Учитесь делать дерево из дерева. Принцип тот же что и в пластике, только вместо красок, применяйте всяческие морилки, патины, и всяко-такие тонировки, в смысле жидкие и проникающие в волокна дерева. Разница в том, что в пластике мы покрываем, а в дереве проникаем, как-то так.
Акан мне тоже нравилась, она какая-то особенная, от части она и покрывает и проникает, что-то такое универсальное.
Все остальные, типа Ревел, Тамия, они краски очень жорошие, но не для дерева, они покрывают.
Ну, это все только лично мой небольшой опыт. Так что за основу не бирите, просто примите к сведению...
Самая альтернатива всему этому, это обычный битумный лак из магазина 70-рэ 0,5 литра (было до кризиса), но только разбавляйте правильным растворителем Р-4, в плоть 1 к 10-и, здесь можно поймать любой оттенок, на любом дереве. Все быстро сохнет, и работа идет веселей  :D
Сразу предупреждение, НЕ покупайте КУСБАСЛАК (не годится).
Цитата
Rastlin пишет:
Миша, привет!
Там штатные- липовые.

Костя привет!
Тогда ОК!!!
Изменено: Михаил Зенькевич - 19.01.2015 22:20:12
Вот незаменимый аппарат, парусникостроителя  :D
И не стоит покупать то же самое во всяких маленьких красивых бутылочках, в 20-раз дороже  :D
Купите большую бутылку именно этого лака, и он отблагодарит Вас  :D
Пользователь добавил изображение
bt_novbythim.jpg (39.99 КБ)
Геннадий, приветствую. Поздравляю с закладкой и новой верфи, и нового корабля. Я прав оказался - ты неделю выдержал.
Хороший у тебя закуток в кладовочке, но лично для меня света маловато. Хотя мне проще в своём доме.
Я понаблюдаю со стороны ненавязчиво? Хотя на дерево не планирую переходить, я буду смотреть для общего кругозора. Если вдруг полезу с советами - не обижайся, а вдруг неглупость скажу. А если глупость ляпну - пошли ласково.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат