Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Привет Сергей! Смотрится обалденно, шлюпки как настоящие. Полосы надо немного затемнить, смотрется будут ещё лучше.
Сергей, привет! На правильность обвязки не смотрел, тебе на месте виднее. Но смотрится убедительно, вроде все как надо. Какого цвета д.б. полосы. тут по разному. На данном судне на фото колеблется от белых до серых. Но это скорее издержки фото.
Но я бы их все же оттенил, хотя бы из соображений что бы не сливались с кораблем.
Тут я согласен с Дмитрием.
Все таки на мой взгляд реальный корабль это одно, а модель это все таки - модель. Вступает фактор смотрибельности, конечно в пределах разумного.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, Евгений, Игорь Добрый вечер! Мужики огромное спасибо за Ваши отзывы. Полосы буду темнить когда завершу обвязку всех шлюпок. Цвет придётся мешать, что бы сделать его на всех полосах одинаковым. На сию минуту закончил обвязку шлюпок по левому борту. Не буду хвалиться, но мне самому нравиться. По одной простой причине. Я никогда так не делал. Всё было намного проще. Протянул ниточку и всё. Вот. А пока немного фото.
Рисунок
DSC05302.JPG (164.47 КБ)
Рисунок
DSC05305.JPG (165.04 КБ)
Рисунок
DSC05306.JPG (164.12 КБ)
Рисунок
DSC05308.JPG (163.09 КБ)
Рисунок
DSC05301.JPG (163.17 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Получается действительно красиво.
А есть у тебя список шлюпочного оснащения этого корабля? Просто любопытно. А то чего-то я запутался где у него чего.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь по фото видно. Спереди 2 катера и 2 моторных вельбота. Потом, за бортом 2 вельбота поменьше. Следом пошли ялы или баркасы, и на корме гичка. Всего 11 штук. Наверно так.
Рисунок
DSC05309.JPG (163.25 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
и на корме гичка.
А вот теперь я сомневаюсь. Могу лохонуться. У гички есть небольшой транец. На модели вроде я это не узрел. А когда просматривал фото то  кормовая лодка тянет на капитанский вельбот. Посмотрел сейчас на фото (чертежи у меня потеряны) острый нос и корма точь в точь как у капитанского вельбота.
Изменено: Игорь Шейнин - 20.05.2015 21:16:29
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

и на корме гичка.

А вот теперь я сомневаюсь. Могу лохонуться. У гички есть небольшой транец. На модели вроде я это не узрел. А когда просматривал фото то  кормовая лодка тянет на капитанский вельбот. Посмотрел сейчас на фото (чертежи у меня потеряны) острый нос и корма точь в точь как у капитанского вельбота.
Игорь Доброе утро! Возможно ты и прав. Сейчас подобрал цвет для неё. Он посветлее того старого и не такой красный. Покрашу и выложу фото.
Я не волшебник, я  только учусь.
Парни, всем привет. Я абсолютно не разбираюсь в яликах, гичках и прочих видах плавсредств. Но вижу, что у Сергея вырисовывается потрясающе красивый кораблик. Держу его работу как ориентир по качеству исполнения. Сергей удачи и не останавливайся на достигнутом!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Полностью согласен с предыдущим оратором.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Парни, всем привет. Я абсолютно не разбираюсь в яликах, гичках и прочих видах плавсредств. Но вижу, что у Сергея вырисовывается потрясающе красивый кораблик. Держу его работу как ориентир по качеству исполнения. Сергей удачи и не останавливайся на достигнутом!
Дима привет! Огромное спасибо за отзывы. Буду продолжать в том же духе.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Полностью согласен с предыдущим оратором.



С Уважением, Алексей.
Адмирал! Рад видеть Вас в своей сказке. Заглядывайте почаще и спасибо Вам за добрые слова.
Я не волшебник, я  только учусь.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Но вижу, что у Сергея вырисовывается потрясающе красивый кораблик. Держу его работу как ориентир по качеству исполнения. Сергей удачи и не останавливайся на достигнутом!
Ну так и я про то. Вообщем согласен.

А про шлюпки, это я прежде всего самого себя проверяю. А то что-то многое забывается уже, мозги перестают работать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Парни, всем привет. Я абсолютно не разбираюсь в яликах, гичках и прочих видах плавсредств. Но вижу, что у Сергея вырисовывается потрясающе красивый кораблик. Держу его работу как ориентир по качеству исполнения. Сергей удачи и не останавливайся на достигнутом!
Согласен с Дмитрием, работа потрясающая, качество и деталировка на высоком уровне. Удачи!!!
Всем добрый вечер коллеги! Совсем нет времени заниматься с моделью. Несколько дней просидел в яме под машиной. Решил поменять всю подвеску у своей "старушки". Вчера всё закончил, осталось сделать "развал-схождение". Поеду завтра с утра. Ну ладно. Сегодня сделал обвязку шлюпок правого борта. И закончил капитанский вельбот. Цвет стал более коричневым, и он мне больше нравиться чем предыдущий. Но как я не старался ватерлиния всё же получилась немного не ровной. Это мои кривые руки. Тут уж ничего не поделаешь.   Если успею то сегодня обвяжу. Полосы покрашу когда завершу обвязку всех шлюпок. Пока несколько фото.
Рисунок
3.jpg (203.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (104.61 КБ)
Рисунок
5.jpg (262.17 КБ)
Рисунок
4.jpg (243.92 КБ)
Рисунок
2.jpg (191.8 КБ)
Рисунок
1.jpg (302.05 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Ну про кривые руки это ты загнул.
Цвет вельбота гораздо лучше чем раньше. А я бы ватерлинию вообще бы не стал рисовать. У меня обычно такие мелкие линии зигзагом получаются. Я их раньше рейсфедером рисовал. Старый загнулся а нового такого нет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Ну про кривые руки это ты загнул.

Цвет вельбота гораздо лучше чем раньше. А я бы ватерлинию вообще бы не стал рисовать. У меня обычно такие мелкие линии зигзагом получаются. Я их раньше рейсфедером рисовал. Старый загнулся а нового такого нет.
Полосу я оставил. Уже нет сил переделывать шлюпку заново. А так со стороны вроде бы как бы а ничего. Полосы я покрасил в светло серый цвет. Тренировался на кошке, четыре раза, по чуть чуть, добавлял серый цвет в белый, пока не понравилось. 8(-)  
Коллеги кто подскажет как можно сделать трапы из пластика. Надо бы сделать парочку забортных трапов, на оба борта. Размеры примерно 15 мм на 4 мм. Кто подскажет? Заказывать всего 2 трапа нет смысла. unk()
А пока пару фоток.
Рисунок
DSC05366.JPG (165.23 КБ)
Рисунок
DSC05367.JPG (162.03 КБ)
Рисунок
DSC05368.JPG (164.7 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! На счет трапа... Не могу грамотно объяснить как сделать. В принципе если упрощенно то площадка и к ней лесенка. Я бы делал из плоского полистирола.
Вот тут правда не помню на какой странице Геннадий делал трапп. Правда он у него прямой из-за конструкции судна.
А на твоем линкоре вроде из нескольких площадок состоит.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic19217/
И вот тут хорошая модель получилась
http://karopka.ru/community/user/19637/?MODEL=403376
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Я не буду делать полностью весь трап как на тех ссылках, что ты дал. Я хочу сделать трап, так сказать, в походном положении. Верхняя площадка в поднятом положении, а сам трап привинчен к борту. И небольшая балка( наподобие шлюпочной) с цепочкой которая поддерживает нижний конец трапа. Что то вроде этого. О как!
Я не волшебник, я  только учусь.
А что в походном положении тоже вариант. Просто и со вкусом. :D
Посмотри тут может чего пригодиться
http://www.findpatent.ru/patent/241/2411157.html#
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
О, хорошо получается! Привет, Сергей! Буду заглядывать, - как это я стройку проглядел?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А что в походном положении тоже вариант. Просто и со вкусом.  

Посмотри тут может чего пригодиться

http://www.findpatent.ru/patent/241/2411157.html#
Игорь привет и спасибо! Кое что узнал для себя интересное. Но того чего хотелось увы нет. Ладно поищем.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
О, хорошо получается! Привет, Сергей! Буду заглядывать, - как это я стройку проглядел?
Антон привет! Заходи, буду всегда рад.
Я не волшебник, я  только учусь.
Добрый вечер господа!  Меня терзают смутные сомнения правильно ли я сделал трисель :facepalm: . Когда раскраивал паруса, раскроил тютелька в тютельку. При пошиве ткань сжало, и получилось это. Как вы думаете стоит перешить трисель или нет. Пока не поставил капитально. На фото хорошо видно. Мне кажется, то что на фото это не очень есть гуд.
Рисунок
DSC05369.JPG (165.21 КБ)
Рисунок
DSC05370.JPG (161.86 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Если самому не нравится и есть желание переделать, то лучше это сделать сейчас, а то потом будете кусать локти, что уже поздняк метаться.
Изменено: Черномор - 12.06.2015 18:54:05
Сергей, привет! А что собственно тебе не нравится? Что коротковат? Наверное трошки есть. Но это чуток ощущается только из-за малого масштаба. Наверное это всего пару мм. А вот на мой взгляд риф-сезени немного толстоваты. Или это на фото так кажется.
Но если самому кажется что что-то не то, то конечно лучше переделать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, Черномор привет! Вот то то и оно, что кажется что что то не то. Вроде и всё в порядке, а вроде бы и нет. А риф сезни немного толстоваты, это есть. Но я уже все паруса сделал такой толщины. На будущее я это учту. Ладно я ещё чуток подумаю. unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, честно говоря, я криминала не заметил. Но с Черномором согласен.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Ну если Вы все советуете то значит надо переделать.
Я не волшебник, я  только учусь.
На самом деле, по фото что-то сказать трудно. По мне - хорошо вышло, но если сам видешь что-то не так и есть желание переделать - сделай лучше. Но этот пока не выбрасывай!  ;)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Здравствуй, Сергей!
Мне кажется, что темноваты нитки для прошива, т. е. очень шов выделяет. Нет такого ощущения?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат