Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если чего есть более-менее польские картинки Дара Молодежи. Однако это модель из картона. Но уровень схем приемлемый.
Малы моделяж? Пробовал сделать подобное судно в детстве...
Николай, приветствую!
Вот этот
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Николай, приветствую!

Вот этот
Взаимно, Игорь!

Этот явно профессиональнее - я про такой:

http://www.mm-archive.narod.ru/80/mm800708/mm800708c.htm

К стыду признаюсь, не доделал, погубил.
Да я тоже пытался эти журналы собирать. Однако бумага не мое.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да я тоже пытался эти журналы собирать. Однако бумага не мое.
Бумага - материал чудесный. На то время по крайней мере. Как минимум Майфлауэр, Катти и галеон Смок у меня получились, хотя за рангоут и такелаж моделисты бы расстреляли при входе на форум. А вот самолеты и танки из сего журнала под настроение лепились за пару-тройку дней. Веселое было время, детство, ни компьютеры, ни тв не отвлекали от процесса...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Николай, приветствую!

Вот этот

Игорь Привет,
Полный комплект этого журнала ,по картонному ДМ,не мог бы скинуть...? собираю схемы такелажа понимаешь ...вдруг что пригодится...  8D
Игорь, Кирилл, Николай Доброе утро! Внимательнейшем образом просмотрел Всё что Вы все мне скинули, за то время, что я самым наглым образом проспал. Спасибо огромное. Щас позавтракаю и буду изучать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, а в моей сборке чертежей и книг не смотрел? Может там что найдёшь, из перечисленного у меня много чего есть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Игорь Привет,
Полный комплект этого журнала ,по картонному ДМ,не мог бы скинуть...? собираю схемы такелажа понимаешь ...вдруг что пригодится...  

Может пригодится
Изменено: Сергей Ткачук - 13.07.2015 09:08:46
Пилите, Шура, она золотая!
Привет,
Сергей,здесь интересные стройки идут... http://www.segelschiffsmodellbau.com/f477-Baubericht.html
Успехов!
Спасибо всем за Вашу информацию.[QUOTE]Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей  Петров,  а в моей сборке чертежей и книг не смотрел? Может там что найдёшь, из перечисленного у меня много чего есть.[/QUOTE
Дима привет! Если честно я пытался у тебя кое что скачать. И даже аккаунт создал(только не знаю зачем?). И нифига не получается.
Я посмотрю что у тебя есть и если не трудно скинешь мне на мыло.
Я там в обзорах новую модель скинул, если кому интересно посмотрите.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, пиши в личку что нужно и адрес - скину. А вообще странно...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим из меня компьютерщик, как из козла балерина. Вот поэтому и не выходит. :}{
Я не волшебник, я  только учусь.
Дмитрий, Сергей, привет!
Все чертежи что есть в сети они резаные.К ним еще программа нужна для сшивания.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, Сергей, привет!

Все чертежи что есть в сети они резаные.К ним еще программа нужна для сшивания.
Вот! А я ни хрена не шарю в этом. Ну ладно. На эту минуту поставил бегин-рей, и цепной бейфут к нему. Критика приветствуется.
И как всегда пару фото.
Рисунок
DSC05432.JPG (163.13 КБ)
Рисунок
DSC05434.JPG (164.67 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, Сергей, привет!

Все чертежи что есть в сети они резаные.К ним еще программа нужна для сшивания.
А у меня и программка такая имеется. Конечно не Фотошоп, но со сшивкой чертежей справляется. Могу на свой диск выложить, если нужно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
На эту минуту поставил бегин-рей, и цепной бейфут к нему.
Класс!
Мне бы таких цепочек мелких нарыть где-то...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей  Петров пишет:

Вот! А я ни хрена не шарю в этом. Ну ладно.

Так ведь всегда спросить можно что да как? Главное не стесняться!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А у меня и программка такая имеется. Конечно не Фотошоп, но со сшивкой чертежей справляется. Могу на свой диск выложить, если нужно.[/QUOTE
А помогёшь наладить? ?^  А то я полный профан.
Изменено: Сергей Петров - 14.07.2015 16:35:28
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

На эту минуту поставил бегин-рей, и цепной бейфут к нему.

Класс!

Мне бы таких цепочек мелких нарыть где-то...
Антон, я покупал их в этом магазине, в Питере, на Марата 86. Вот их сайт Modelsworld. ru . Но это было почти год назад.
Я не волшебник, я  только учусь.
А что ,надо критиковать?
В смысле, можно сравнить ...но с чем? надо исходник показать...у меня что-то есть,но надо копаться...вообще модель такая,в смысле современный такелаж ,тема для меня темная...и сложная...я только более-менее разобрался с такелажем пинаса ...так что ты уж делай по принципу 7 раз отмерь, один раз отрежь... ну или наоборот :D но чтоб красиво было! 8D
Привет,
там,у тебя, непонятно ....если рей неподвижный...то топенанты должны быть глухими...если подвижный ... то они должны тоже быть способными расстравливаться-набиваться...такая система уже на клипперах была,...Белецкого изучить\глянуть надо...вот картинки кое какие современного такелажа,извини за качество,лучше не получилось,но кое что разобрать можно....похоже ты цепной бейфут неправильно завел...?Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение[URL=http://vfl.ru/fotos/e20461e39286629.html]Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение[/URL]Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 15.07.2015 00:34:54
Цитата
Сергей  Петров пишет:
А помогёшь наладить?    А то я полный профан.

Не вопрос! Конечно! Давай через личку.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим Давай командуй, что да как!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

там,у тебя, непонятно ....если рей неподвижный...то топенанты должны быть глухими...если подвижный ... то они должны тоже быть способными расстравливаться-набиваться...такая система уже на клипперах была,...Белецкого изучить\глянуть надо...вот картинки кое какие современного такелажа,извини за качество,лучше не получилось,но кое что разобрать можно....похоже ты цепной бейфут неправильно завел...?                                               http://vfl.ru/fotos/e20461e39286629.html                                                                                                                            

Успехов!!!
Кирилл спасибо! Я сделал по фото оригинала. А то что ты выложил заховал к себе в архив. Инфа нужная и обязательно пригодится.
Вот фото оригинала.
Пользователь добавил изображение
амер.JPG (25.64 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет,
Тады понятно! фотка малюсенькая...ничего не видно cry1
Кирилл я пользуюсь вот этой ссылкой, попробуй посмотреть https://plus.google.com/photos/118352369589541721632/albums/5645616302111967393?banner=pwa
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет,
здесь еще фотки есть http://www.segelschiffsmodellbau.com/t3009f478-quot-Amerigo-Vespucci-Italien-quot-Bildergalerie.html
Привет,
посмотрел фотки... да ... не позавидуешь тебе...все эти "макароны" по местам растащить  [:](  8D
Добрый вечер господа! На сегодняшний день изготовил и поставил ростры на нижние ванты, натянул фордуны на фок и грот мачту. И навесил кливера и стаксели. Ещё ничего не закреплено, я имею в виду шкотовые, ноковые и галсовые углы. Кроме стакселей бизани.
Что получилось судить Вам. И по традиции несколько фото. (hi)
Рисунок
DSC05437.JPG (164.67 КБ)
Рисунок
DSC05440.JPG (163.17 КБ)
Рисунок
DSC05441.JPG (163.73 КБ)
Рисунок
DSC05442.JPG (162.69 КБ)
Рисунок
DSC05443.JPG (162.89 КБ)
Рисунок
DSC05444.JPG (163.21 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат