Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
LA SALAMANDER, Бомбардирский кеч
Спасибо Макс,как раз по этим французам я свою и строю, только вчера форум этот екнулся, спасибо за фотки и новую ссылку на французов.
Думал все не где будет подглядывать.
Спасибо выручил.
Добрый день Друзья,
на выходных особо поработать не удалось, сломалась мини шлифовалка-циркулярка (сточило алюминевый вал на циркулярке)
Успел сделать все бимсы, до конца доделал все помещения на втором этаже трюма. заложил бочки в отсек для них.
Сегодня отвез циркулярку в ремонт апгрейд, замена алюминивого штока на стальной вечный, заодно заказал себе токарник по индивидуальным потребностям.
И пробежал по магазинам.Съездил в город хобби посмотреть что же там есть.
Магазин ни о чем, по крайней мере для нас деревяшечников, ( выбор маленький, инструмента мало) прикупил коврик для резки у меня его не было и наборчик ножей чтобы не зря поездка была.
Пользователь добавил изображение
IMG_1227.JPG (133.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1228.JPG (142.78 КБ)
Рисунок
IMG_1229.JPG (182.76 КБ)
Рисунок
IMG_1230.JPG (190.84 КБ)
Рисунок
IMG_1233.JPG (176.15 КБ)
Рисунок
IMG_1226.JPG (183.03 КБ)
Здравствуйте Михаил! Какая интересная модель получается у Вас! Открытые двери очень понравились!
Спасибо Геннадий можно на ты.
сейчас пока для других возможно не особый интерес.
Лично для меня это ново, вся эта внутрянка как именно функционировали эти гаубицы что было внутри, вроде кораблик был маленький а сколько помещений внутри я раньше дажы бы и предположить не мог.
Зато я надеюсь,буду в мире второй человек кто его построил с рангоутом и такелажем.
Цитата
михаил пишет:
Спасибо Геннадий можно на ты.

сейчас пока для других возможно не особый интерес.

Лично для меня это ново, вся эта внутрянка как именно функционировали эти гаубицы что было внутри, вроде кораблик был маленький а сколько помещений внутри я раньше дажы бы и предположить не мог.

Зато я надеюсь,буду в мире второй человек кто его построил с рангоутом и такелажем.
Вот и я сейчас начал подробно разглядывать модель и очень интересно смотреть как и что там было, представляешь как команда носилась по кораблю. Раньше как то не обращал внимание на адмиралтейки, а вот твоя зацепила конкретно! Удачного продолжения Михаил, отлично всё получается!
Спасибо Геннадий, постараюсь.
Надо обшивку делать а для меня это самый не любимый момент.
Цитата
михаил пишет:

Лично для меня это ново, вся эта внутрянка как именно функционировали эти гаубицы что было внутри, вроде кораблик был маленький а сколько помещений внутри я раньше дажы бы и предположить не мог.

Зато я надеюсь,буду в мире второй человек кто его построил с рангоутом и такелажем.

Михаил привет!
Работа конечно, нет слов!
Вспомнился Гулливер в стране лилипутов, только строит настоящий корабль!
В работе таких моделей наверное, какой-то особый кайф, через который надо пройти что бы понять.
Наверное входишь в какой-то транс, когда так досконально погружаешься в трюмы?? Обалдеть конечно...
Может когда=нибудь и мне, доведется ощутить такую прелесть  :D
С внутренностями это уже волшебство какое-то получается
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Спасибо коллеги на добром слове.
Самое сложное по крайней мере для меня, это выставлять бимсы по горизонтали и вертикали,с каждым бимсом палуба уходит либо ниже либо выше + к бортам тоже есть загиб вот эти мм для меня самые сложные.
по центру одна высота по углам другая, и пляшешь с штангенциркулем вокруг каждого бимса.
а внутрянка да здорово, но после завершения стройки если шпангоуты не выпиливать мало что будет видно (((.
Михаил, привет!
красота, кайф, боюсь даже сглазить..... тьфу, тьфу, тьфу... и по лбу себя постучал.... :D
вопросик по теме: а в самом низу трюма камушки балластные обычно кладут...... будешь их туда класть?
Миша, привет!

Старить будешь или так оставишь? Внутрянку, имеется ввиду...
И Отлично!!!
Изменено: Rastlin - 20.01.2015 00:48:11
Veritas Vincet
Привет коллеги.
Сергей ты это имел ввиду да будут.
Костя привет Старить не планирую маслом покрою будет нормуль, все равно сверху палубой все накроется.
Рисунок
IMG_1237.JPG (162.02 КБ)
Рисунок
IMG_1238.JPG (176.76 КБ)
Михаил, отлично получается!
А такелаж... после Виктори мне кажется вам уже ничего не страшно  :D
Спасибо Верьь
Такелаж я боюсь тут  будет еще серьезней чем на Виктори.
Пока для меня самое сложное выставить бимсы гондека.
после этого обшивка внутренних и внешних бортов (вот это для меня самое страшное)
А рангоут и такелаж, тьфу плети канатики и делай.
Правда есть большой затуп, как на гроте подвешивался косой грот марсель, ни разу я с ним не сталкивался(именно с косым)
Ну и от себя добавлю очень много переделано, большая часть дерева была заменена на другое.
чертежи не подходят по размеру,детали соответственно с ними не сходятся.
Вообще я очень разочаровался в данном наборе, по сути из него остались только шпангоуты.
Не посоветую этот ни кому во первых.
Это адмиралтейка.
это не чертежи это фз(заменил на хз)
не соответствие масштаба.
дерево ну это просто п...
И все это простите меня за (30 к раньше было)) сейчас я думаю за 40 к перевалит)
и это малая часть
все перечислять это надо делать отдельный обзор
Цитата
михаил пишет:
Сергей ты это имел ввиду да будут.
ага, их родимых..... ну теперь полный порядок! 8D
а дерево действительно и без старения очень натурально смотрится.....
Успешного продолжения Михаил!
всякого скраба туда не жалей, побольше складывай.... канатов разных, мешков, ящиков.... сундук не забудь....
Добрый вечер всем.
Сергей накидаю попозже.
Пока решил не много отвлечься, собрал пушку, убил на нее весь день только что закончил.
все такое маленькое так и улетает все не известно куды.
Пользователь добавил изображение
IMG_1245.JPG (113.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1249.JPG (142.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1248.JPG (77.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1247.JPG (112.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1246.JPG (108.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1244.JPG (116.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1243.JPG (136 КБ)
Цитата
михаил пишет:
Пока решил не много отвлечься, собрал пушку, убил на нее весь день только что закончил.
все такое маленькое так и улетает все не известно куды.
Привет Михаил!
да.... с улетанием мелких деталюшек, не только у тебя проблемы..... я тоже регулярно под столом с фонариком ползаю, про себя не очень хорошие слова бормоча.... :D
и ведь ещё часто находишь не ту деталь, что только что потерял, а ту, вместо которой уже новую сделал и не надеялся блин её найти..... :D
по орудию, на мой взгляд всё грамотно и качественно, но три момента отмечу:
1. не рассмотрел и не понял устройство замков на цапфах, хотя видно, что они есть, и это уже замечательно при таком масштабе.....
2. немного по-моему ещё дотемнить стволы надо, желтизна как-то резко просматривается..... ну эт уже на любителя конечно .....
3. мне кажется, что колёса лафета так не следует оставлять..... я б обязательно обод обковал..... ну или на крайний случай, хоть торцы колёс темнее сделал.....
Привет Сергей эта пушка пока тестовая по ней буду порты вырезать.
Будет еще со временем дорабатываться.
Роняние и поиск деталей - это как снег и дождь - часть процесса :) Я тут, правда, Сан Мартин уронил когда... перепугался - лезу под стол, а его нет.  :o Ну реи там, лафеты, блоки рассыпать - это ладно. Но во пропавшая моделька - это уже перебор. Оказываетс, он как мышь - под основание стола забился, и выглядывает оттуда кончиком отломанного бушприта. Весь в пыли, стружке и котячей шерсти. Жуть какая-то.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Миш, привет! Симпатичное орудие получается! Только, мне кажется, рымы под переделку - великоватые они)
А вот мне воевать с орудиями еще придется) Заказал на верфи стволы, ждем-с)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Добрый День коллеги.
Стройка продолжается приступил к застилу гондека.
В принцыпе все на фотках.
При очередном разборе набора обнаружил отсутствие целой плашки с деталями бортовой перегородки и камбуза.
Очень меня это опять расстроило, в первой части не было детали носа,(спасибо Верфи выслали недостающую деталь).
Вторая часть набора и на тебе опять косяк только уже целая плашка,Написал на Верфь пока ответа нету.
Чем дальше тем больше я сожалею что деньги были потраченны,лучшебы взял бы Каролину.
Пользователь добавил изображение
IMG_1251.JPG (124.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1258.JPG (133.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1257.JPG (142.54 КБ)
Рисунок
IMG_1256.JPG (178.21 КБ)
Рисунок
IMG_1255.JPG (165.48 КБ)
Рисунок
IMG_1254.JPG (177.56 КБ)
Рисунок
IMG_1253.JPG (195.25 КБ)
Рисунок
IMG_1252.JPG (193.8 КБ)
Рисунок
IMG_1250.JPG (178.14 КБ)
Михаил, надеюсь с отсутствующей плашкой вопрос разрешится  drink
По прогрессу - мне нравится, только в который раз убеждаюсь что друзья с Востока мало дают размера на нагар - местами не помешало бы его слегка убрать
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Макс привет где видно нагар уберется.
А вот с плашкой даже и не знаю что делать.
Ладно бы там были детали которых не видно так там как раз точто будет видно.
Причем плашка то не маленькая.
Рисунок
DSC_0848.jpg (180.51 КБ)
Основание для мортир, решил зафоткать так как потом его видно не будет.
Судя по массивности конструкции, этож какое давление при выстреле этих минометов испытывал корабль.
Рисунок
IMG_1261.JPG (182.78 КБ)
Рисунок
IMG_1260.JPG (157.81 КБ)
Рисунок
IMG_1259.JPG (163.68 КБ)
Мортиры
Рисунок
IMG_1266.JPG (158.68 КБ)
Рисунок
IMG_1265.JPG (168.89 КБ)
Рисунок
IMG_1264.JPG (164.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1263.JPG (142.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1262.JPG (143.98 КБ)
Привет, Миша!

Отличные мортирки! Как живые... Только вот, зачернить бы в дуле, бронзой сильно отливает.
Изменено: Rastlin - 02.02.2015 20:47:04
Veritas Vincet
Привет Дружище Костя как ты ?.
Внутрь потом полезу на финале.
единственный плюс китайщины можно без особых усилий старить, все что есть, не хочу чтобы это смотрелось как бы с нуля как многие делают.
Основание переделанно, как всегда други китайские с размерами пролетели, опять не доложили травло.
В итоге пока такой вариант.
Делал их спецом потому что без них я потеряюсь в размерах в отсеке для них.
По ним проще будет вымерять ширину и длинну для них.
Ну а после этого застилю гондек, зашью борта, ну и тд. и т.п.
Скорее всего буду фотки выкладывать уже после всего объема работы.
Жив, Миша. Сейчас идут массовые улеты и прилеты... Дом дрожит, как осиновый лист...
Veritas Vincet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат