Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Сказка о джонке 绿眉毛 - "Зеленые брови". XV век, Китайский Магеллан, который открыл Америку. Постройка самой малой джонки китайского адмирала Чжэн Хэ.
Костя, день добрый! Давно уже подметил твой вспыльчивый характер. Если только твое мнение кто-то оспаривает ты сразу выпускаешь колючки. Хотелось бы более мягкой дискуссии с приведением фактов и ссылок на первоисточники, а вот такой нервный разговор не всегда хочется читать. Приходится не вчитываясь пролитывать тему и за кучей флуда пропускаю полезную информацию.
Информация в книгах часто противоречива. К тому-же армия продвигалась не единым кулаком, а двигалась параллельными дорогами. Вокруг крупных войсковых колон шли развед отряды и квартирмейстеры. Даже плоховооруженные отряды фуражиров на древках копий несли знамя Александра и действовали от его имени. Кто может поручиться что стычка с киайским ванами была регулярной части или фуражного отряда?
Да я уже и боюсь,что то спрашивать. В теории впринципе столкновение войск Александра с Китайскими приграничными отрядами могло быть,но только не на территории Индии,а скорее всего у границ Китая Севернее.(хотя по всем источникам,самое cеверное освещенное в истории 1000 битв сражение было под Маракандом (Cамарканд),а отправной точкой отступления был Кирополь,Эсхата (Ленинобад)Армения.)см карту.На первой поход Александра Великого на второй границы империи Александра.
Алексей Sierra прав говоря о том,что Китайцам было не до заваеваний в своем сражающемся царстве.
Вот я и удивился,от куда войска Китайцев в Индии,тем более,что даже армия Александра измотанная постоянными сражениями,с Индийскими племенами в конце,концов отступила.
Но опять же подождем,как Костя выразился авторитерную книгу,может я и не прав.


Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 07.02.2014 20:49:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да ведь источников совсем немного. Из тех, что написали современники Александра, почти ничего не сохранилось. Только более поздние записи остались. Я читал Плутарха, там нету ничего про непобедимые китайские армии. У греков был "гастрофет" - прообраз арбалета - еще в V веке до нашей эры.
А к советским историкам я в последнее время вообще отношусь с осторожностью - тогда писали историю в соответствии с генеральной линией партии.
Володя, огромная просьба!!!! Закончи после обсуждения по сто раз исправлять свои комментарии..
Если не читал тех, книг, которые у меня... Так и скажи...
На этом все эскурсов, больше не будет... У меня только твоих исправлений около сотни писем за вчера набралось , уважаемый мой
МЕНЯ ДОСТАЛИ ТВОИ СОТНИ ИСПРАВЛЕНИЙ, ТЫ МЕНЯЕШЬ СВОЙ КУРС, КАК ПЬЯНЫЙ" МОРЯК,,,
Я готов, обсуждать такие темы, только с нормальными, адекватными людьми...
ИЗВИНИТЕ... ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ..
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, БОЛЕЕЕ НЕ ВЛИЗАТЬ В МОИ ТЕМЫ. ЭТО ДЛЯ ТОВАРИЩА ДЖОКЕРА...
У мЕНя на мобиле не бескрайний инет, что бы убирать за сутки несколько сотен сообщений...
ДОСТАЛОООООО!!!!!
Изменено: Константин Буркин - 07.02.2014 20:30:29
Костя я не могу читать книги которые у тебя,потому,что они у тебя,читаю свои.
А кое,что исправил,по тому как,надо было свериться со своими книгами,и если тебя так раздражает мое присутствие в твоей теме пожалуйста
я больше не буду заходить сюда и задавать тебе неудобные вопросы.На которые ты не можешь ответить,только не злись,это тебя не красит.
С уважением....
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ВОлодя, 83 комментария от тебя за сутки- это я чуть чуть исправил-???

Тогда я, испанский летчик....

Мне пофиг твои комментарии, но запомни... Я тебе всегда помогал...

И я могу ответить на твои вопросы, но они граничат и очень часто с безумием... Поэтому, часто отвечать на них, просто не желаю, как ты правильно выразился...
Костя оставляю последний свой комментарий в твоей теме,тебя за язык ни кто не тянул когда ты утверждал,что войска Александра Македонского столкнулись с Войсками Китайской армии твой пост №36 Я задал тебе конкретный вопрос,от куда такая информация,ты обещал предоставить конкретную книгу в которой был описан этот случай,Счас ты пытаешся обвинить меня в том,что я тебе задаю неодекватные вопросы.
Я предоставил карты походов Александра Македонского и кое какие выдежки из истории в которых никакой информации о тех столкновениях о которых ты говорил я не нашел.
Про 83 поста которые я написал,побойся бога этот пост идет за номером 70,так,что кто из нас.... а ладно,что тут говорить.
Просто совет тебе на будущее,прежде,чем,что то утверждать с пеной у рта,почитай исторические книжки,что бы потом не сьежжать с темы обвиняя других в своей же некомпетентности.
Желаю удачной стройки,всего доброго.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя... Блин...

Я тысячу раз уже писал- Я НА РАБОТЕ, я с мобилы не вижу картинок, часто не могу прочититать , то что пишется, у меня в отличии от тебя нет литературы, да и возможности полазить в инете нет....
ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.... ЭТО ПИСЕЦ...
Я УХОЖУ ОТ ЭТОГО ТРОЛЛИЗМА... СЦУКА...

АДМИРАЛ УБИРИТЕ МОЙ АККАУНТ ПЛИЗЗЗЗ...
Цитата
Jokker  пишет:
Костя оставляю последний свой комментарий в твоей теме,тебя за язык ни кто не тянул когда ты утверждал,что войска Александра Македонского столкнулись с Войсками Китайской армии твой пост №36 Я задал тебе конкретный вопрос,от куда такая информация,ты обещал предоставить конкретную книгу в которой был описан этот случай,Счас ты пытаешся обвинить меня в том,что я тебе задаю неодекватные вопросы.

Я предоставил карты походов Александра Македонского и кое какие выдежки из истории в которых никакой информации о тех столкновениях о которых ты говорил я не нашел.

Про 83 поста которые я написал,побойся бога этот пост идет за номером 70,так,что кто из нас.... а ладно,что тут говорить.

Просто совет тебе на будущее,прежде,чем,что то утверждать с пеной у рта,почитай исторические книжки,что бы потом не сьежжать с темы обвиняя других в своей же некомпетентности.

Желаю удачной стройки,всего доброго.

Книга Разин "История военного искусства"- ищи даль сам.
Почитай сам... Тебе полезно будет
насчет 83 постов- каждое исправление- это письмо мне на мыло, на тот момент, когда я написал их было именно 83 от тебя... Могу предоставить фото

Адмирал, прошу удалить мой аккаунт... Это когда-то закончится???????
Всем, привет! Чего это Вы тут распетушились. :D Моделисты ну прям как дети. :D
Вот лично мне китайцы до фонаря. Интересует лишь джонка Кости.
Вот вспомнил один спор, когда на кораблях появились чугунные пушки... А вот попробуй назови точную дату. [or]) Сколько перечитал книг, а точного ответа не получил. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

..... Сколько перечитал книг, а точного ответа не получил.  

Игорь привет! Парни привет!
Знаю одну аксиому  8)-
Моделист(художник) и историк, это как кошка и собака  &*^  НЕ совместимо.
Надо выбирать, или корабли строить, или нервы друг другу трепать,
на исторических сайтах  (hi)
ИМХО
Изменено: Михаил Зенькевич - 08.02.2014 01:35:18
Привет, Миша!

И это правильно...
Приветствую, друзья!

К моему сожалению, у меня нет никакого желания продолжать сказку....
Стройку буду вести не здесь.

Извиняюсь, за такое положение дел...
Товарищи офицеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хватит мимиськами мериться. Олимпионикс начался.
Уберите свои клинки нетерпения в сундук примирения. Хотя бы на пару недель.
Млянь, засрали Каропку...
Разум где ваш, и где седечность????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????. Черта вы - братия друг с другом меситесь,?????!!!!!.
ОТСТОя на вас нет.
Обоим бан на месяцок что-ли???????????!!!!!!!!!!!!
Примиритеся.
Без обиды, но так дальше нельзя.
Вы  - одно, оба меня рассердили..... А сердце у меня одно. Плохо ему.
ИЗ-ЗА ВАС.
Изменено: Marco Polo - 08.02.2014 03:00:31
прошу  добро  на  борт.  Костя  дружище  мы  все  люди и  к  сожалению  разные.  Можно  обидеться на  одного  ,  можно перестать  его  замечать  и  с ним  общаться...  Ведь гласит молва  что  от  любви  до  ненависти  один  шаг. Все  это  верно  и  это  твое  право...  Только  не  понятно  за что  ты наказываешь  и обижаешься на  остальных?
с  уважением
Цитата
Marco Polo пишет:
Товарищи офицеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хватит мимиськами мериться. Олимпионикс начался.

Уберите свои клинки нетерпения в сундук примирения. Хотя бы на пару недель.

Млянь, засрали Каропку...

Разум где ваш, и где седечность????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????. Черта вы - братия друг с другом меситесь,?????!!!!!.

ОТСТОя на вас нет.

Обоим бан на месяцок что-ли???????????!!!!!!!!!!!!

Примиритеся.

Без обиды, но так дальше нельзя.

Вы  - одно, оба меня рассердили..... А сердце у меня одно. Плохо ему.

ИЗ-ЗА ВАС.

Приветствую, Marco Polo!

Я очень извиняюсь....
Хотелось бы, что бы такое не повторялось....
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт.  Костя  дружище  мы  все  люди и  к  сожалению  разные.  Можно  обидеться на  одного  ,  можно перестать  его  замечать  и  с ним  общаться...  Ведь гласит молва  что  от  любви  до  ненависти  один  шаг. Все  это  верно  и  это  твое  право...  Только  не  понятно  за что  ты наказываешь  и обижаешься на  остальных?

с  уважением

Привет, Василий!

Извини, не могу... В крайнем случае... пока... мне нужно отойти... так сказать...

Честно говоря, у меня пропало пока желание не только продолжать сказку, но и собирать модель...
Строить появится.... позже, а вот вести сказку... даже не знаю...
Изменено: Константин Буркин - 08.02.2014 03:19:38
Я, если честно, вообще не понимаю из-за чего все это случилось? Почему нельзя исправлять/дополнять свои сообщения? И почему нельзя просто убрать нотификацию на исправления, чтобы письма не приходили каждый раз? И зачем вообще нотификацию ставить? Ведь если это для того, чтобы сразу реагировать на все новые/исправленные сообщения - так и жизнь мимо пройдет, времени ни на что другое просто не останется. А здесь, на каропке, такой неторопливый стиль общения. Люди делают модели и обсуждают их, причем само моделирование - первично (для меня, по крайней мере). Раз в день зашел, посмотрел что нового, ответил на вопросы, высказал свое мнение и пошел дальше строить корабли.
Как-то так.  unk()
Костя   вольному  - воля...  Неволить  грех.  Решай  сам.
с  уважением
Действительно...так чокнуться можно,получая кучу уведомлений...отключи опцию и все дела,и нервы не надо тратить...откуда Джокер знает что у тебя в настройках забито?...я вот тоже иногда корректирую сообщения свои пока их пишу,потому как несколько раз терял большой текст,а писать где-то отдельно,потом вставлять текст в пост влом,мне удобнее по ходу дела дополнять или исправлять свое сообщение,...думаю и Джокер не имел цели отсылать тебе 80 сообщений...тож непонятно ,чего так заводится...с нашей (сторонних участников) стороны смотрится как какая-то неадекватная реакция ни с того ни с сего... :o
Успехов!
Кирилл, привет!

Уже отключил, но с мобилы, я много сделать не могу и Каропка для мобилы очень тяжелая...
Меня всегда умиляеть - фраза ИЗВИНЯЮСЬ, я сам себя извиняю и всегда извиню - САМ СЕБЯ.
Не так господа!
Извинения очень просты - прости меня брат мой... ибо был неправ.
Такие извинения принимаю.
И хочу видеть подобное от двух сторон конфликта.
ПРОСТИТЕСЬ ДРУГ ПРЕД ДРУГОМ.
Нет правых и виноватых в конфликте. Все виновны. Правых не будет.
Примиритесь друг пред другом, как выше, ибо вы - все-равно друзьями останетеся, и грязи не будет, не останется.
Попросите прощения друг пред другом.

БРАТ МОЙ, ПРОШУ У ТЕБЯ ПРОЩЕНИЯ ЗА....

заполните недостающее.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Кирилл, привет!
Уже отключил, но с мобилы, я много сделать не могу и Каропка для мобилы очень тяжелая...
Да ,она почему-то у меня тоже иногда очень медленно грузится в отличии от других сайтов...ну и хорошо ,что отключил...да и нет смысла "сразу" отвечать...никуда сказка не денется,а так ,вернулся домой,нашел что надо,и продолжил неспешно обсуждение, со всякими фактами - всегда надо давать ссылки на книгу или автора,чтоб дискуссия не переходила в "пар",во всяком случае в литературе по моделизму ,в конце книги,как правило -всегда список использованной литературы,а каждая иллюстрация подписана,кто-что и как...а то началось интересно,а кончилось какой-то фигней...
а в случае ссылок - ты такого автора цитируешь,Джокер - того,если есть конфликт информации,то это между ними ,а не вами :D ,и все дела 8D
Marco Polo!

Marco Polo, БРАТ МОЙ, ПРОШУ У ТЕБЯ ПРОЩЕНИЯ ЗА....то, что принес какие-то неудобства и переживания за нас.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Кирилл, привет!

Уже отключил, но с мобилы, я много сделать не могу и Каропка для мобилы очень тяжелая...

Да ,она почему-то у меня тоже иногда очень медленно грузится в отличии от других сайтов...ну и хорошо ,что отключил...да и нет смысла "сразу" отвечать...никуда сказка не денется,а так ,вернулся домой,нашел что надо,и продолжил неспешно обсуждение, со всякими фактами - всегда надо давать ссылки на книгу или автора,чтоб дискуссия не переходила в "пар",во всяком случае в литературе по моделизму ,в конце книги,как правило -всегда список использованной литературы,а каждая иллюстрация подписана,кто-что и как...а то началось интересно,а кончилось какой-то фигней...

а в случае ссылок - ты такого автора цитируешь,Джокер - того,если есть конфликт информации,то это между ними ,а не вами   ,и все дела  

Спасибо, Кирилл!

Может я и продолжу... Только по кораблю, без всяких экскурсов, уже понял, что они излишни...
Цитата
Константин Буркин пишет:
без всяких экскурсов, уже понял, что они излишни...
Костя Привет,
Да все нормально,мне кажется,да и не только мне,судя по реакции зала :D -что интересны, только если они (обсуждения) экскурсы ,без переходов на личности и эмоций, факты и только факты+источники,откуда такая инфа к примеру,и не обязательно что оппоненту понравится твоя точка зрения или тебе -его,а может и понравится,коль факты покажутся стоящими внимания...по проекту,все равно обсуждение будет и должно,а так,чего сказку затевать-собрал изкоробку - и усе,все вопросы к производителю...так что мне кажется ты погорячился,а идею с экскурсами не стоит отвергать-интересно!...телефон то цел? :D  8D
Успехов!
Костя не обижайся ты на меня,не даром же говорят,что в споре рождается истина.
Из за таких пустяков стройку замораживать не стоит,сам видишь,что всем очень интересна твоя линия восточных корабликов.
Так,что давай продолжай,я не в коей мере не хотел тебя обидеть,как сказал Кирил я же не в курсе,что стоит у тебя на мобиле.
Но и ты не загорайся,как спичка,когда у людей отличное мнение от твоего.
Желаю тебе построить очень красивую Джонку.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 08.02.2014 06:07:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат