Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Сказка о джонке 绿眉毛 - "Зеленые брови". XV век, Китайский Магеллан, который открыл Америку. Постройка самой малой джонки китайского адмирала Чжэн Хэ.
Вот я и говорю,что мои познания Востока начинаются с бомбардировок Японцами Ханоя в 1936 году,и славного парня Чан Кай Ши.
А до этого Белое пятно. 8[[[

Рисунок

Если кому интересно есть книга "Боевые корабли древнего Китая"
http://mail.alternate-politics.info/boevye-korabli-drevnego-kitaya-202-g-do-ne-1419-g
Изменено: Jokker - 07.02.2014 02:13:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не ну это ж надо кораблю название придумать - Зеленые брови! ваще загадка как они мыслят?
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Не ну это ж надо кораблю название придумать - Зеленые брови! ваще загадка как они мыслят?
Скорее всего это название всей эскадры,как во время войны Немцы любили называть свои танковые полки.Великая Германия,Мертвая голова,Викинг И.Т.Д
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Если кому интересно есть книга "Боевые корабли древнего Китая"

Посмотрел - это ппц..... вот они извращались конкретно. не их точно в здравом и трезвом  уме не понять.... особенно мне понравилось из книги вот это - цитата Бомбы представляют собой тонкостенный керамический контейнер, наполненный ядом (вероятно, мышьяком), известью, порохом и кусками железа. Когда контейнер разбивался о палубу корабля, известь поднималась в воздух и начинала есть матросам глаза. Почти такую же конструкцию имели «громоподобные снаряды» в мягкой оболочке, которые также метались с помощью требюше. Бомбы оснащались фитильными взрывателями. Бомба, ударяясь о поверхность воды, рикошетировала и взрывалась в воздухе, распространяя вокруг себя мелкодисперсную известь.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Jokker  пишет:
Скорее всего это название всей эскадры,как во время войны Немцы любили называть свои танковые полки.Великая Германия,Мертвая голова,Викинг И.Т.Д

Точно! дескать приплывет к вам наша банда на бровях.... на зеленых бровях {[}]
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Добрый вечер, друзья!

Постараюсь ответить сокращенно и всем сразу. Я на работе.
Более продвинутый єкскурс в историю, сделаю завтра и послезавтра.

По ортодоксольной истории, человеческие цивилизации зародились практически одновременно в трех точках мира. Египет, Междуречье и Китай. Зарождение цивилизаций датируют примерно 4 тысячами лет до нашей єры.

Первое известное столкновение европейской цивилизации и цивилизаций Юго-Восточной Азии (китайской) произошло еще до нашей єры. В Индии великий завоеватель Александр Великий столкнулся с китайской армией. И єто была крайняя точка его походов. Произошло єто, где-то в районе современного Пакистана.
В то время китайская армия уже превосходила армию Александра. Например, уже тогда у китайцев существовали арбалеты. Есть сведения, что в то время у китайцев уже существовал "греческий огонь"
Разве китайская армия? Там жевроде были индусы, или путаю.
Володя, насчет названия, ты ошибаешся.
Так назывался или один корабль или вид такой джонки. Причина в ее раскраске. Посмотри на фото реплики. Как раз над нарисованным глазом идет зеленая полоска- бровь.
Чжен Хе, великий мореплаватель, ему даже приписывают открытие Америки и путишествие подобное Магеллану, что я и отразил в названии темы.
Да, интересный факт, адмирал был евнухом.
Тогда  евнухи занимали руководящие должности в китайских династиях.
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Если кому интересно есть книга "Боевые корабли древнего Китая"



Посмотрел - это ппц..... вот они извращались конкретно. не их точно в здравом и трезвом  уме не понять.... особенно мне понравилось из книги вот это - цитата Бомбы представляют собой тонкостенный керамический контейнер, наполненный ядом (вероятно, мышьяком), известью, порохом и кусками железа. Когда контейнер разбивался о палубу корабля, известь поднималась в воздух и начинала есть матросам глаза. Почти такую же конструкцию имели «громоподобные снаряды» в мягкой оболочке, которые также метались с помощью требюше. Бомбы оснащались фитильными взрывателями. Бомба, ударяясь о поверхность воды, рикошетировала и взрывалась в воздухе, распространяя вокруг себя мелкодисперсную известь.
Так вот от куда пошли рекотешируещие бомбы широко используемые Немцами и Англичанами во время Второй мировой. ()()

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дима, индусов Александр завоевал. Правда не всех. У него даже были в последнем походе союзники из индийских племен, И много индийских слонов )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Володя, насчет названия, ты ошибаешся.

Так назывался или один корабль или вид такой джонки. Причина в ее раскраске. Посмотри на фото реплики. Как раз над нарисованным глазом идет зеленая полоска- бровь.

Чжен Хе, великий мореплаватель, ему даже приписывают открытие Америки и путишествие подобное Магеллану, что я и отразил в названии темы.

Да, интересный факт, адмирал был евнухом.

Тогда  евнухи занимали руководящие должности в китайских династиях.
Так я только предположил,и как видишь не далеко ушел от истины,ведь так называлась не одна Джонка а много,это было их отличительной чертой,так,что все правильно эскадра,или как там у них это называлось? crezy
Изменено: Jokker - 07.02.2014 02:49:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ясно значит я плохо знаю историю. Я думал он на индусах встал. В китае там не ченгиз правил в то время ? ) не удивительно тогда )) Китайци в то время тоже были не просто могучи.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Китайци в то время тоже были не просто могучи.

Да и сейчас они если захотят. могут такого перца задать......
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Привет Константин!
Добрался с работы домой. и увидел твою новую стройку.....
только начало, а дискуссии уже вовсю! 8D
тема наверное всем интересна, тоже занимаю поудобнее место в зрительном зале..... #$#
Удачной стройки!  8D
И пусть она положительно повлияет на твоё скорейшее выздоровление!  );
Спасибо, друзья! Спасибо, Сергей!

Как я уже написал, єкскурс в история Китая и историю их мореплаваний сделаю завтра после ночной смены или в субботу на выходном .

Рад, что моя стройка заинтересовала )
Посмотрел у себя - по китайским джонкам только вот это
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alekpolyakov/view/800273/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alekpolyakov/view/800274/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alekpolyakov/view/800275/
Не совсем, конечно, что нужно... И вопрос - Константин, а откуда у Вас сведения об имевшем место боевом соприкосновении армий Александра Македонского и Китая, да ещё и на территории современного Пакистана? Это, скажем так, противоречит официальной науке. В период Великого похода Александра Китай как единое государство не существовал. Там был период Чжаньго шидай, что в переводе означает "Сражающиеся царства". Тамошние ваны были больше озадачены борьбой друг с другом, чем вылазками в бассейн реки Инд. Соответственно, и превосходство китайской армии над армией, покорившей древнегреческую ойкумену, тоже было... в параллельной истории.  :D
Алексей!
Я как раз завтра буду у родителей и приведу цитаты из одной книги по истории военного дела. Книга написана в 50 годах прошлого века советским историком, кем точно, уже не помню.
Да, Китай был разобщен, но даже войска ванов были довольно сильны. В одной из подобных пограничных стычках они и встретились.
Я в свое время (в 90-х) занимался, помимо своей работы, привозом из России книг в Украину и продаже на Макеевском рынке.
Имею очень не маленькую библиотеку трудов по военной истории
Изменено: Константин Буркин - 07.02.2014 05:22:58
Цитата
Константин Буркин пишет: В Индии великий завоеватель Александр Великий столкнулся с китайской армией. И єто была крайняя точка его походов. Произошло єто, где-то в районе современного Пакистана.
В одной из подобных пограничных стычках они и встретились.
Интересно,что делали войска Китайцев в Индии,и кто их туда пустил????Тем более,что Александр завоевал только северные провинции Индии.
А дальше его с его армией просто не пустили,о чем говорит его последний Аравийский поход и отступление от непокорившихся провинций.

Вот выдежка из Вики:В конце лета 326 до н. э. продвижение Александра на восток остановилось. На берегах реки Биас (приток Инда) македонское войско отказалось далее следовать за царём по причине усталости от длительного похода и бесконечных сражений. Непосредственным же поводом явились слухи об огромных армиях с тысячами слонов за Гангом. Александру не оставалось ничего другого, как повернуть армию на юг. При отступлении в Персию он планировал захватить и другие земли.
Примерно с ноября 326 до н. э. македонское войско в течение семи месяцев сплавляется вниз по рекам Гидасп и Инд, по пути делая вылазки и покоряя окрестные племена. В одном из сражений за город маллов (январь 325 до н. э.) Александр был тяжело ранен стрелой в грудь (см. Штурм города маллов). Раздражённый противодействием и мужеством народов Индии Александр истребляет целые племена, не в силах остаться здесь на длительный срок, чтобы привести их к покорности.
Часть македонского войска под началом Кратера Александр отправил в Персию, а с оставшейся частью достиг Индийского океана.
Летом 325 до н. э. Александр двинулся от устья Инда в Персию вдоль океанского побережья. Возвращение домой через пустыни Гедрозии, одной из прибрежных сатрапий, оказалось тяжелее сражений — в дороге от зноя и жажды погибло множество македонцев.

О Китайцах ни слова.и о приграничных столкновениях только с Индийскими племенами..


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 07.02.2014 06:20:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя!
Я написал, что приведу цитаты из авторитетной книги, в отличии от фуфла, которое пишут в википедии.
Ты до сих пор считаешь википедию достойным внимания источником???
Тогда, ты сильно ошибаешся...
Костя,я не сильно ошибаюсь почитай "Завоевания Александра Великого." Я не коей мере не хочу принизить Китайских мореплавателей но в одной умной книге было написано:
-Как и во всех других областях естествознания, исследования Древнего Китая преподнесли приятные сюрпризы.
Дело в том, что, судя по имеющимся данным, китайское парусное судостроение, как минимум, на 400 - 500 лет по своему научно-техническому уровню опережало лучшие европейские достижения. Значительные успехи китайских мореходов, во многом были обусловлены превосходными качествами их парусных судов - джонок.
Флотилия Чжен Хе насчитывала, между прочим, 317 кораблей с 27 870 матросами и офицерами императорского флота. Суда всех семи крупных экспедиций адмирала Чжен Хе были снабжены звездными картами.
Те из них, которые удалось обнаружить, были районированы. В качестве примера  показана звездная карта для плавания между Суматрой и Шри- Ланкой.
Хождения китайского адмирала принципиально отличались от многих европейских экспедиций. Во- первых, они носили мирный характер, так как китайцы не торговали рабами и даже не пытались насаждать в открытых для себя странах буддизм.
Во-вторых, китайские суда всегда прокладывали курс в открытом океане, а не держались берегов.

Ключевая фраза здесь:- они носили мирный характер, так как китайцы не торговали рабами и даже не пытались насаждать в открытых для себя странах буддизм.
Изменено: Jokker - 07.02.2014 06:53:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Костя,я не сильно ошибаюсь почитай "Завоевания Александра Великого." Я не коей мере не хочу принизить Китайских мореплавателей но в одной умной книге было написано:

-Как и во всех других областях естествознания, исследования Древнего Китая преподнесли приятные сюрпризы.

Дело в том, что, судя по имеющимся данным, китайское парусное судостроение, как минимум, на 400 - 500 лет по своему научно-техническому уровню опережало лучшие европейские достижения. Значительные успехи китайских мореходов, во многом были обусловлены превосходными качествами их парусных судов - джонок.

Флотилия Чжен Хе насчитывала, между прочим, 317 кораблей с 27 870 матросами и офицерами императорского флота. Суда всех семи крупных экспедиций адмирала Чжен Хе были снабжены звездными картами.

Те из них, которые удалось обнаружить, были районированы. В качестве примера на рис. 6.45 показана звездная карта для плавания между Суматрой и Шри- Ланкой.

Хождения китайского адмирала принципиально отличались от многих европейских экспедиций. Во- первых, они носили мирный характер, так как китайцы не торговали рабами и даже не пытались насаждать в открытых для себя странах буддизм.

Во-вторых, китайские суда всегда прокладывали курс в открытом океане, а не держались берегов.



Ключевая фраза здесь:- они носили мирный характер, так как китайцы не торговали рабами и даже не пытались насаждать в открытых для себя странах буддизм.

Полный срыв мозга ))))
Володя, ты где альтернативки начитался????
Єти люди жили в совершенно разные времена.
Между ними почти 2000 лет жизни.
И давай прекратим спор...
ДОСТАЛО!
Александр Великий (Македонский) родился в 336 году до н.є.
Китайский адмирал Чжен Хе родился в 1371 году нашей єры
А я и не спорю,просто привел тебе цитаты из двух разных книг,
Я не спорю о их морских достижениях,меня больше волнует Китайская армия в Индии во времена Александра Великого.
Изменено: Jokker - 07.02.2014 07:14:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, я же написал пограничная стычка, почитай в теме. Я тоже об Александре сейчас говорю. Блин...
ДОСТАЛО!
Приведу цитаты с фото страницы... Вот неугомонный, блин...
Константин, почитав вашу с Владимиром дискуссию, ничего не понял..... но стало любопытно узнать, как же действительно всё было.....
Буду ждать твоего экскурса в историю...... #$#  :)
И..... Ребята, давайте жить дружно!  :D ...... думаю, лучше подождать продолжения Костиной сказки..... :)
Привет, Сергей!

Спасибо! Как действительно было... Уже никто не расскажет... )
Я попытаюсь, но не ранее, чем к вечеру.
Возможно, я и ошибаюсь, но точно, читал и не в фантастике )))
Время с памятью, часто интересные вещи выбрасывает )))
Типа песни- то, что было не со мной- "помню".

Меня удивляет другое- вроде написал, что нахожусь на работе, пишу с мобилы, а значит, у меня нет возможности обращаться куда-то за справочными данными...
Что напишу позже.... И все равно... Долбеж с галдежом... (((
Цитата
Jokker  пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Володя, насчет названия, ты ошибаешся.



Так назывался или один корабль или вид такой джонки. Причина в ее раскраске. Посмотри на фото реплики. Как раз над нарисованным глазом идет зеленая полоска- бровь.



Чжен Хе, великий мореплаватель, ему даже приписывают открытие Америки и путишествие подобное Магеллану, что я и отразил в названии темы.



Да, интересный факт, адмирал был евнухом.



Тогда  евнухи занимали руководящие должности в китайских династиях.
Так я только предположил,и как видишь не далеко ушел от истины,ведь так называлась не одна Джонка а много,это было их отличительной чертой,так,что все правильно эскадра,или как там у них это называлось?  

Володя.... Вид корабля (модификация) и єскадра- єто совершенно разные вещи..... И понятия.
Єто примерно тоже, что приписывать каравеллу, например, к флоту тового Чжен Хе...

Разновидность  корабля (как например- барк, бригантина, фрегат) єто одно.
А в какой єскадре, флоте он состоял в составе какого подразделения- совершенно другое...
И еще.... Большая просьба... Я еще впервом посте написал, что предполает сказка, в том числе там написано, что будут єскурсы в историю...
Большая просьба!
Прочтите хотя бы первый пост....
Что бы єксессов подобных не было.
Я бы все написал, КОГДА У БУДЕТ ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ...

Блин...
С превеликим удовольствием читаю эти экскурсы в историю..... сам грешен.

Вот только агрессии в подобных спорах я бы постарался не допускать. Отвлекает от Главной темы.
Тем более, что лично для меня эта тема совершено незнакомая.

С огромным интересом жду продолжения!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат