Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Сказка о джонке 绿眉毛 - "Зеленые брови". XV век, Китайский Магеллан, который открыл Америку. Постройка самой малой джонки китайского адмирала Чжэн Хэ.
Доброе утро, капитаны!

Начинаю тему о стройке китайской модели джонки 绿眉毛 - "Зеленые брови", китайского адмирала Чжэн Хэ XV век.

Стройка, как всегда, будет с историческими отступлениями, отступления на тему джонок, флотилий Чжэн Хэ, приведу фото реплик этого корабля. Проведу сравнение китайских КИТов джонок.
И так, начнем.

Вот ссылка на обзор модели. Обзор.

Модель очень простая, требует полной доработки.

Масштаб для деревянной модели, довольно мелок 1:148.

В длину модель 22 см.
Изменено: Константин Буркин - 06.02.2014 17:12:11
Привожу виды китайской изкоробоченой сборки модели.
Набор представляет из себя самую дешевую китайскую модель парусного корабля. Эта модель используется в образовательном процессе в Китае. То есть, школьники (студенты) на уроках труда учатся строить такую модель.
Постараюсь не быть Китайским школьником и доработать модель, благо доработок у модели масса.
Цена модели в Китае, составляет 30 юаней. Я ее прикупил, примерно за 70 гривен, что примерно равно 280 р.
Получается, что на данный момент времени, эта модель наверное самая дешевая деревянная модель в мире, да и стоит меньше практически всех пластмассовых моделей.
Фото реплики джонки, которая в честь 600 летия экспедиций китайского адмирала Чжэн Хэ ходила по "морскому шелковому пути".
Пользователь добавил изображение
39O3QE5Q_0.jpg (16.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (2).jpg (6.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (10.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
Img224920716.jpg (31.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
lvmeimao.jpg (38.29 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 06.02.2014 17:36:17
Эта реплика имела размеры: длина 31,0 м, ширина 6,8 м, высота 24,5 м, водоизмещением более 230 тонн. В основном за счет паруса, расчетная скорость составляет 7 узлов, максимальная до 9 узлов, весь корпус- деревянная конструкция. Корабль имеет 10 кают. Им управляет 12 человек, может иметь на борту 30 пассажиров- туристов.
Изменено: Константин Буркин - 06.02.2014 19:06:52
Прикольный кораблик обещает быть...!
Паруса,на некоторых фото, как раз такого цвета ,как я в своих вчерашних экспериментах получил- ореховая водная морилка...
УСПЕХОВ!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Прикольный кораблик обещает быть...!

Паруса,на некоторых фото, как раз такого цвета ,как я в своих вчерашних экспериментах получил- ореховая водная морилка...

УСПЕХОВ!!!

Привет, Кирилл!

Да, джонка очень интересная и симпатичная. Мне эта модель нравится больше всех китайских КИТ наборов джонок.

Спасибо, Кирилл! Жаль, у нас водной ореховой морилки нет, буду пробовать спиртовой, чаем и т.д. Но, сначала, нужно будет попробовать сделать достоверный парус, что я еще не делал )
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Модель очень простая, требует полной доработки.
uuh  uuh Классно сказано. Простая говоришь :D

Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Реплика джонки посетила Чжоушань, Циндао, Нинбо, Вэньчжоу, Цюаньчжоу, Сямэнь, Шэньчжэнь, Чжухай, Гонконг, Гуанчжоу.
Побывала в Вьетнаме, Индонезии, Сингапуре и Малакке.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:

Модель очень простая, требует полной доработки.

     Классно сказано. Простая говоришь  



Удачи!

Привет, Игорь!

В принципе, я довольно правильно высказался, она и правда- одна простота ))))  :D  :D  :D

Но... Это не говорит о простой стройке модели  8(-)
Изменено: Константин Буркин - 06.02.2014 18:29:27
Цитата
Константин Буркин пишет:
Модель очень простая, требует полной доработки.
О, Великий и Могучий.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Модель очень простая, требует полной доработки.

О, Великий и Могучий.....



С Уважением, Алексей.

Приветствую, Адмирал!  :D  :D  :D
Константин, привет! Интересуюсь знать, "Зелёные брови" - эти тип джонок или название конкретного корабля?
Цитата
Sierra пишет:
Константин, привет! Интересуюсь знать, "Зелёные брови" - эти тип джонок или название конкретного корабля?

Привет, Алексей!

Литературы на русском по этим кораблям не встречал. А судить по нескольким машинным переводам очень трудно. Каждый китайский текст прогоняю по гугл переводчику и промпту. То, что пишу, это компиляция машинных переводов )))
Скорей всего, так называется реплика джонки.
Ага, я тоже у реплики разглядел "Зелёные брови"))) Сегодня вечером дома посмотрю инфу по ним (что-то было), тогда поделюсь найденным...
Добрый день!
Немного про джонки
http://thomashoppe.net/junks/luemeimao.php
http://www.flickr.com/photos/natgeomuseum/sets/72157605942048766/with/26315244­07/
http://www.indigenousboats.blogspot.ru/search/label/Chinese%20ships
Изменено: Marco Polo - 06.02.2014 19:58:26
Приветствую, Marco Polo!

Большое спасибо!

Ага... как раз ссылка на фото кораблей сокровищниц и других джонок флотилии Чжэн Хэ
Изменено: Константин Буркин - 06.02.2014 20:05:51
Marco Polo! Спасибо за ссылки, одна как раз по этой реплике и по этому типу джонок!!!
Костя привет!
Интересная коллекция у тебя формируется.
Эксклюзивная.
Приятной постройки  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Костя привет!

Интересная коллекция у тебя формируется.

Эксклюзивная.

Приятной постройки  

Привет, Миша!

Спасибо! Да, что так  :D
Before you begin...

Рекомендую посмотреть
http://www.thecheappages.com/junk/sampan.html
http://www.flickr.com/photos/pjm1/9703657476/
http://www.nps.gov/safr/historyculture/loader.cfm?csModule=security/getfile&PageID=299716


и посмотреть фото и статьи об этом морском сампане в yahoo и google на тему "Grace Quan (China Camp)" или просто "Grace Quan".
К джонкам многое из этого весьма применимо.

Успехов.
Изменено: Marco Polo - 06.02.2014 21:55:48
Костя ну со стартом тебя однако! Не забывай про начатое  :D   #$#
Спасибо,  Marco Polo!

Привет, Дима!

Начат у меня только разрез, доу еще не начинал. Рука успокоится, надеюсь, что начну )
Тема  не  моя,  но  я  с  тобой  дружище ); .  Предвкушаю  много  интересного.. \8/   Успеха
с  уважением
Цитата
Константин Буркин пишет:
Доброе утро, капитаны!



Начинаю тему о стройке китайской модели джонки 绿眉毛 - "Зеленые брови", китайского адмирала Чжэн Хэ XV век.



Стройка, как всегда, будет с историческими отступлениями, отступления на тему джонок, флотилий Чжэн Хэ, приведу фото реплик этого корабля. Проведу сравнение китайских КИТов джонок.

Успехов тебе, Костя.
И скорее поправиться.
Сергей
Константин, приветствую!
...весьма  редко   появляюсь   в  сказках,   но   тем  не  менее,   вопрос....
А   что  за   "таинственный китайский адмирал Чжен Хэ, XV -  го  века"....? Даже  не  полезу  в  поисковики,  прокачивать  "Чжен Хэ"...
Нет,   ну   интересно, просто  при  прочтении букв "Чжен Хэ",  мой  мозг  выдал   транскрипцию : ЧИНГИЗ  ХАН....)))
Извиняюсь  за  небольшой  флуд-флудец)
С  Уважением  !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Мне вот тоже интересно,а с кем Китайцы воевали?
Ведь до 30х годов прошлого столетия о них практически ничего не известно,не ну был фильм "Сегун" и "Убийца Сегода" ну еще несколько фильмов про Шаолинь и все.
Дальше мои познания на Востоке заканчиваются. {0}
Кость ты бы хоть просветил народ о Китайцах на "зеленых бровях" drink кто они такие,и почему во всех озерах Китая плавали непонятные огромные Джонки с сокровищами императоров,аж с девятью мачтами. :o
Ты у нас можно сказать спец по восточным плавсредствам,так,что твоя сказка должна иметь и исторический экскурс,а то,что то непонятно. unk()

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 07.02.2014 01:25:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет Костя! ты не изменяешь себе - покоряешь непокорный восток! если ее (модель) полностью прорабатывать. как ты захотел. не совсем такая уж простая стройка получится. школьники китайские школьниками - а нам-то надо соответствовать. так сказать. тем более. что эти джонки такие все разные были. Удачи!
пс. интересно - а что же потом будет?
ппс. А Чжен Хэ великий чел - навроде Колумба, Кука, Магеллана тока китайский - про него в нете можно много почитать чего. а есть еще документальный фильм "Владыка морей" про него же https://www.youtube.com/watch?v=EmmGpUeRpD8
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат