Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
Тендер "Поспъшный" 1845г., 1:96, ShipWorks (Готово), Постройка бумажной модели от отечественного производителя
Билли, хорошо получается, но есть бугорки и неровности.
Билли привет! Получается не дурно. Ватерлинию отбей грифелем,его на черном очень хорошо видно. Константин прав,неровности приклейки особенно те пластинки что на изгиб идут.При приклейке попробуй разглаживать их ногтем.
Просто  шикарно...  даже  не  думал  что  так  будет  выглядеть.   Билли  рад   за  тебя.
с  уважением
Цитата
scrafter пишет:
Билли привет! Получается не дурно. Ватерлинию отбей грифелем,его на черном очень хорошо видно. Константин прав,неровности приклейки особенно те пластинки что на изгиб идут.При приклейке попробуй разглаживать их ногтем.

Приветствую, scrafter!

Думаю, что простое разглаживание, в данном случае, врядли поможет. В местах поворотов корпуса, думаю, что нужно как-то ленту подрезать, а лучше, если можно, нарезать ее кусками, если можно и получится.
Всем привет.  Во первых опять сказались отсутствие опыта и не знание материала. Под фольгу надо было более тщательно выравнивать поверхность борта. Имитация медной обшивки из картона или доширака скрыла бы незначительные перепады в обшивке. На тонкой фольге эти перепады проступили. Второй косяк. На сгибе фольга борит. После окончания оклейки постараюсь максимально разгладить фольгу. Думаю имитация расшивки на отдельные пластины и гвоздевание размоет имеющуюся картину и будет отводить взгляд от имеющихся косячков.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли, привет! Фольга смотрится красиво.
Вообще-то фольгу, если делать лентой, желательно нарезать по профилю, по принципу реек обшивки. Иначе будет сборить на изгибах. Я с этим столкнулся когда делал молдинги на моделях машинок.
Или нарезать квадратиками. Но и в этом случае местами надо профиль соблюсти.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.05.2013 17:15:22
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Во, именно про это, я и говорил.
Добрый день Игорь. Полностью с тобой согласен. Теперь вижу эти варианты, но половина работы уже сделана. Попробую нарезать плитками полосу по ватерлинии, у нее наибольший изгиб. Смущает только, что листы не удастся сделать прямоугольными, получатся, скорее всего, трапеции.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
По перу руля. Очень часто перо обшивалось медью. Это видно на Конституции, а так же на других сохранившихся старинных парусниках с медной обшивкой.
К примеру, англичане правда экономили на меди. Ну типа у них тоже подворовывали. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день Билли!
Фольга шикарная.
Коллеги писали про бугорки и неровности...Так вот мои соображения как с ними бороться - фольга тоненькая - поэтому при ее наклейке на корпус на ней проявляются все мельчайшие неровности поверхности на которую она клеится. А что если пред наклейкой фольги, корпус модели в етом месте зашкурить, то есть, уберутся все неровности и шероховатости на нем и фольга должна лечь хорошо...?
Но судя по фотографиям уже оклеенных мест корпуса фольгой, то все хорошо, ведь не мог корпус настоящего корябля быть обшит медными пластинами абсолютно идеально...
Влад, приветствую. Основную проблему составляют сборки при изгибе полос. Доделаю посмотрю. Если общественность не удовлетворит результат, переделаю. Не в первой.
Изменено: Билли Бонс - 22.05.2013 18:31:34
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли! Может сразу переделать. Смысл материал тратить. Это я так к слову.
Я вот рассмотреть не могу.. а как ты киль выклеивал? Отдельной полосой или вместе с корпусом? Лучше отдельной полосой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад, основные неровности пришлись, как раз на повороты ленты, при этом возникают складки ленты, а не бугорки на корпусе и разглаживание здесь не поможет. Помочь может, возможно, небольшое разрезание этих бугорков и их приглаживание, при этом фольга должна лечь краями друг на друга.
Пользователь добавил изображение
SAM_96901.JPG (129.98 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 22.05.2013 18:45:49
Ага! не первых фотографиях не досмотрел...
Так тут метод борьбы только один, на мой взгляд, нужно фольгу клеить не длинными сплошными полосами, (как "доски обшивки") а по кусочкам, идеальный вариант - вырезать и клеить всю медную обшивку корпуса отдельными пластинами... Да так мороки чуть больше, но все пластины лягут на "свои места".

Р.S. Нужно поискать литературу и описание процесса, как авиамоделисты обшивают фольгой модели самолетов. Там кривизна корпуса вообше несравнима с кораблями, но люди порой вытворяют такие чудеса, вот их методику и нужно перенять...
Изменено: Влад - 22.05.2013 19:03:50
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я вот рассмотреть не могу.. а как ты киль выклеивал? Отдельной полосой или вместе с корпусом? Лучше отдельной полосой.
Киль, форштевень и верхнюю половину ахтерштевня выклеивал отдельными полосами еще узенькая полоса по торцу. Тут как раз в месте стыка с корпусом все легло идеально с минимальным на хлёстом.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1944
Вот к примеру, тут описаны приемы работы с фольгой...
Влад, так там описаны методы работы с фольгой, а у Билли вроде, что-то подобное фольгиризированному скочу, не уверен, что это одно и тоже. думаю и методы работы с ними немного разные, хотя могу ошибаться.
Ну, возможно, но Билли может почитать, попробовать, и если дело пойдет, то отлично...
Да, согласен.
Влад, спасибочки. Поучительный материал.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Два дня ломал голову, как отбить ватерлинию. Сегодня, наконец, дошло. Очень хорошо подошла для этой цели третья рука( параллельно используемая как штатив).
Рисунок
SAM_9694.JPG (228.5 КБ)
Изменено: Билли Бонс - 22.05.2013 21:31:37
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли, да ее можно так применять )
Кстати, сегодня пришел заказ с интернет єлектромагазина. Третья рука, 20 3мм светодиодов, аккумуляторы и полировальная паста. ))) Рад, как слон. Если учесть то, что третья рука стоила мне 35 гривен )) всего (140 р). Какая-то украинская фирма выпускает, работает нормально, крокодилы не падают, правда увеличение линзы не очень большое- 2,5 раза, но вполне нормально.
Билли Привет!
Мысли стороннего зрителя ,вчера вот Игорь скинул анатомию по Конституции - там корпус обшит медью и ватерлиния на рисунке обозначена просто рядом горизонтальных листов...я себя представил в роли строителя твоего проекта - а если нарезать сразу самоклейку на прямоугольники и выклеивать...так не прокатит? а ватерлинию -как завершающий этап? перед наклейкой -я бы зашкурил и зашпаклевал всю поверхность сначала ,так чтоб была гладкая - похоже лента эта капризная,все неровности сразу видны ,а потом бы клеил...тк финал мы смотрим в макросемке,то вариант -типа ,вживую лучше смотрится -не прокатывает! [or]) ,до тех пор пока вживую не посмотрим,а это уже труднее реализовать... 8D так что - даешь макро! без бугорков!
Ну это конечно большей частью -шутка! Но бугорки -реально обламывают...надо что-то делать...можно было и вообще бумагой обклеить,но затонировать под старую медь...благо краски сейчас всякие разные,а эту самоклейку-ты собираешься тонировать? ....?
8D
Пользователь добавил изображение
copper 1.jpg (110.64 КБ)
Рисунок
copper 2.jpg (223.58 КБ)
А  если  начать  от  ВАТЕРЛИНИИ.  Просто  прямая  и  на  ней  нанести  разметку  листов.  А  потом  как   авиаторы  по   досочкам?  Благо   корпус  обшит  как  бы  ими.....
с  уважением
Navy,Приветствую!
Билли...чтой-то сообщество похоже все думает в направлении -кусочками...ну не знаю...ты не торопись...поспрошай-п этой самоклейкой работалосмотри на других ресурсах,кто реально с этой самоклейкой работал,или сделать тест на небольшом участке картона...если пойдет норм.-то потом на модель переносить уже...все-таки жалко матерьял впустую расходовать...
УСПЕХОВ!!!
Жаль что ничего путного посоветовать не могу,с пластикои то понятно- задул медью,потом патиной...а здесь ...но народ же делает! единственно,что пока такой вариант,как у тебя получается - не смотрится пока...Успехов и терпения!...
Всего Наилучшего!
Кирилл
Вот пока как получается. С изгибом полос вроде справился. но утро вечера мудренее. завтра обсудим.
Рисунок
SAM_9695.JPG (226.65 КБ)
Рисунок
SAM_9696.JPG (225.55 КБ)
Рисунок
SAM_9697.JPG (228.74 КБ)
Рисунок
SAM_9698.JPG (225.3 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
navy пишет:
А если начать от ВАТЕРЛИНИИ. Просто прямая и на ней нанести разметку листов. А потом как авиаторы по досочкам? Благо корпус обшит как бы ими.....  с уважением
Сделать полосу по ватерлинии не получилось. На корме из за формы корпуса получается радиус, все равно надо полосу резать.При этом отдельные листы будут иметь форму трапеций. Складки ленты на изгибах удалось разгладить.
Изменено: Билли Бонс - 23.05.2013 13:21:36
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Билли Привет!
,а эту самоклейку-ты собираешься тонировать? ....?
Собираюсь Кирил, только даже не представляю как это делать.
На мой взгляд фольга очень яркая, хотелось бы притушить блеск и придать более темный оттенок. Жидкость для чернения латуни не прокатила. )T( Пока ничего кроме как выделить расшивку и гвозди смывкой на ум не приходит.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Привет, Билли!

Разбивка на пластины обшивки- получилась... Но.. На мой взгляд, сильно переразмерены крепления пластин (шляпки гвоздей)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат