Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Тендер "Поспъшный" 1845г., 1:96, ShipWorks (Готово), Постройка бумажной модели от отечественного производителя
Собрал каронадные станки. Так как производитель не указал в инструкции толщину деталей, за основу взят 1 мм. картон.
Рисунок
SAM_9289.JPG (222.97 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли  а  стволы   бумага?  Если  она  покажи  и  расскажи    поэтапно.
с  уважением
Navy, приветствую.
Стволы планирую делать из бумаги. Это все-таки набор для картонного моделирования. Но так как это мой первый опыт, решил сначала сделать один ствол на пробу. Если получилось приемлемо, так же сделаю и остальные, освещая процесс подробнее.
Рисунок
SAM_9291.JPG (228.86 КБ)
Рисунок
SAM_9292.JPG (225.74 КБ)
Рисунок
SAM_9293.JPG (226.42 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Не   точеные   это  точно,  но  если  это  первый  опыт,  то  весьма  не  дурно...  Стволы  я  понимаю  что  в   жизни   лили...  А  это  значит  что  на  каждый  ствол  своя  форма  и  одинаковых  не  было...   Или  я   ошибаюсь?
с  уважением
Помимо процесса изготовления надо еще определиться с материалом из которого лили коронады чугун или бронза
Рисунок
Caronada 1.gif (146.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
Caronada 2.jpg (13.54 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Паруса отличные получились!
Билли приветствую,ты спрашивал про медную обшивку,выход есть,сделать ее из Доширака.
Возни конечно много,но оно стоит того,посмотри стройку у Александра-52 он так свой Титаник обшил смотрится ШИКАРНО,
Да,присоединяюсь к Владу паруса прелесть.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic11854/?PAGEN_1=19
Пользователь добавил изображение
P1040375.jpg (94.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040381.jpg (78.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040389.jpg (88.34 КБ)
Изменено: Jokker - 18.03.2013 17:32:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Билли Бонс пишет:
Помимо процесса изготовления надо еще определиться с материалом из которого лили коронады чугун или бронза

Добрый день. Середина 19 века, чугун должен быть.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Влад пишет:
Паруса отличные получились!
Влад спасибо. Значит технологию изготовления парусов для 96 и более мелких мастабов можно считать освоенной ?
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день. Середина 19 века, чугун должен быть.
Андрей вот и я склоняюсь к мысли, что раз тендер был построен в 1845 году, то и артиллерия на нем, скорее всего, была уже чугунная.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Jokker  пишет:
Билли приветствую,ты спрашивал про медную обшивку,выход есть,сделать ее из Доширака.
Привет.Я тоже периодически просматриваю стройку Александра, и обшивка его Титаника вызывает восторг. Кропотливая, но очень зрелищная работа. Меня в этом варианте напрягает не трудоемкость, а необходимость потом красить. Я точно знаю, что не смогу на должном уровне покрасить и затонировать (проще оставить как есть) Поэтому я пока склоняюсь к варианту медной фольги, или чего-то в этом роде. Ну а если ничего подходящего не найду тогда вернусь к варианту «Доширак».
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
А пока успешно продолжаю разносить, собранный было корпус. Слишком многое хочется переделать. Тут главное не пропустить точку не возврата, а то проще будет сделать новый, чем восстановить старый.
Рисунок
SAM_9295.JPG (227.71 КБ)
Рисунок
SAM_9296.JPG (224.48 КБ)
Изменено: Билли Бонс - 18.03.2013 21:57:31
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Цитата
Влад пишет:

Паруса отличные получились!

Влад спасибо. Значит технологию изготовления парусов для 96 и более мелких мастабов можно считать освоенной ?

Били привет! А почему только 96+?  На более крупных все типа прошить можно?

Может просто проклеить а потом прошить? на крупных...

Понравились паруса!
Изменено: Дмитрий Самойлов - 19.03.2013 03:08:21
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Может просто проклеить а потом прошить? на крупных...  
Понравились паруса!
Добрый день! Конечно можно(как минимум надо попробовать). Дмитрий, я воспроизвел только один из способов изготовления парусов. Увидел, повторил. Есть и другие варианты. Например, Марко Поло изумительно имитирует швы продергиванием нити. Чем больше парус, тем больше места для фантазии. Можно хоть из отдельных полос сшивать. В этом и прелесть моделирования, пробовать что-то новое, вносить свое, экспериментировать. Главное чтобы смотрелось, чтобы модель была живой.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли, привет!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Тут главное не пропустить точку не возврата
Да уж по осторожнее.
Цитата
Билли Бонс пишет:
тендер был построен в 1845 году, то и артиллерия на нем, скорее всего, была уже чугунная.
Это рубеж повсеместного перехода на чугун для Европы.
В середине 17 века в России на экспорт успешно отливали  чугунные пушки, мушкеты и ядра и причем в больших количествах по тем временам.
Вообще Россия стоит обособленно в истории по созданию чугунных орудий способных выдержать большое количество порохового заряда на разрыв.
Официально иноземцы считают, что это европейцы научили русских лить чугунные пушки, причем только в XIX веке.
Однако есть свидетельства, что русские мастера отливали чугунные пушки минимум за двести лет до того, как этому научились в Европе.
Как-то так.
Просто Петр1 в войне со Швецией лил бронзовые пушки в большом количестве, так как их производство в то время было дешевле.

А если вспомнить деятельность графа Шувалова на посту главы артиллерийского ведомства, тогда технических уровень Русской артиллерии вышел на еще более высокий уровень. Было создано много  оригинальных российских типов орудий, лучшие из которых сохранились без изменения на вооружении российской армии до второй половины XIX века и послужили образцами для подражания в продвинутой Европе.
Как-то так.
Изменено: Игорь Шейнин - 19.03.2013 19:11:22
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker  пишет:
Билли приветствую,ты спрашивал про медную обшивку,выход есть,сделать ее из Доширака.
Возни конечно много,но оно стоит того,посмотри стройку у Александра-52 он так свой Титаник обшил смотрится ШИКАРНО,
Да,присоединяюсь к Владу паруса прелесть.

Про медную обшивку:
А если как на Титанике делать, но только обшивать сразу пластинками из тонкой меди... и красить потом не придется...
Влад,вот я сейчас и ищу что нибуть вроде медной фольги.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Предложенная производителем подставка простовата, больше подходит как временный стапель на период стройки, поэтому я решил озадачится созданием достойной подставки для Торопыги.
Рисунок
SAM_9990.JPG (222.17 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Когда на рынке увидел сие творение, сначала понял, что это идеальное основание для подставки, а потом уже догадался что это вешалка.
Рисунок
SAM_9991.JPG (226.77 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Приобрел пару держателей на Верфи по 97 руб. за штуку.
Рисунок
SAM_9992.JPG (226.75 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
После удаления грибовидных крючков, заполнил получившиеся отверстия. Прошелся наждачкой.
Рисунок
SAM_9993.JPG (228.67 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
леил на площадку лист шпона, торец подставки покрасил масляной краской в цвет обшивки тендера. Табличка, распечатанная на картоне, взята из набора.
Рисунок
SAM_9994.JPG (227.51 КБ)
Рисунок
SAM_9995.JPG (229.09 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
На получившуюся площадку приклеил держатели и покрыл глянцевым лаком. На нижнюю поверхность подставки наклеил бархатную бумагу, чтобы подставка мебель не царапала. Получилось, на мой взгляд, вполне прилично.
Рисунок
SAM_9996.JPG (224.03 КБ)
Рисунок
SAM_9304.JPG (225.48 КБ)
Изменено: Билли Бонс - 11.04.2013 16:59:52
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли Пока  не  плоха  а  там  видно  будет.  Вдруг  окажется  слишком  простенькой?
с уважением.
Билли привет! По форме хорошая. Целиком с кораблем будет видно. А вот белая полоса мне лично, как-то не очень понравилась. Но тебе по месту виднее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
Вдруг  окажется  слишком  простенькой?
Это всетаки подставка не под "12 апостолов"
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Целиком с кораблем будет видно. А вот белая полоса мне лично, как-то не очень понравилась.
Посмотрим когда корпус закончу.Если будет сильно цеплять взгляд переделаю. Но на корпусе тоже будет белая полоса, должно смотрется нормально.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Влад,вот я сейчас и ищу что нибуть вроде медной фольги.
А чего искать? Вот она, родимая: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/19/section/169/product/4528?key=eae253f4aa1bc508bdc11bcd8e037e09
или вот: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/19/section/169/product/4532?key=eae253f4aa1bc508bdc11bcd8e037e09
Цитата
colonel пишет:
А чего искать? Вот она, родимая:
Спасибо, это крайний вариант. Модель стоит 700 руб. и фольга к ней 650руб. Как то знаете ли жаба давит.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Ну, медь в любом случае обойдется недешево - все же цветмет.
Если бы дело было под Новый год, порекомендовал бы присмотреться к елочным украшениям, а именно к гирляндам из фольги.
Еще один вариант - фольгированная бумага, которая продается во многих канцтоварах. Даже если она будет слишком толстая, с незначительными трудозатратами ее можно расщеплять на несколько слоев.
Билли привет! Подставка мне очень понравилась. И думаю белая полоса будет гармонировать с корпусом, т.к. там тоже присутствует белый.Насчет меди... я бы все же сделал пластинки из ватмана скорее всего. Просто что медная фольга,что бумага... заклепки одинаково имитируются.К тому же есть выкройки элементов медной обшивки, вообще проблем не должно быть.Только обшивать стоит начинать с киля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат