Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Постройка шхуны "Albatros"
Константин ну ту сборку Альбатроса Андрей указал т.к. там человек очень детально подходил просто. Мне до такого еще далеко. Но стараюсь. Конечно можно сидеть целый день делать, изучать я рад бы да время где его взять ((  С работы домой а тут дела... И вот уже Почти час ночи у нас и сижу...

Будем делать дальше потихоньку и дальше делать еще лучше стараться. Нужно будет веревки смотреть под такелаж.
Андрей я наверное пока ее возьму за основу. Там подробно все идет... Будем пробовать.
Дима, так зачем спешить? Потом жалеть будешь, что поспешил и не учел все возможные факторы )
Теперь будет более понятно т.к. есть основа что как можно сделать... Да и вроде не спешу, я по 1-2 часа в день...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Андрей, а что информации на нашем форуме мало, что бы Верфь здесь постоянно пиарить?

Во - первых уже писал, здесь форум пластмасс. И найти полезную информацию по обработке дерева....
Во - вторых здесь мало исторической информации собрано, найдите-ка дискуссии на десяток страниц хотя-бы...
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Андрей, а что информации на нашем форуме мало, что бы Верфь здесь постоянно пиарить?



Во - первых уже писал, здесь форум пластмасс. И найти полезную информацию по обработке дерева....

Во - вторых здесь мало исторической информации собрано, найдите-ка дискуссии на десяток страниц хотя-бы...

Уважаемый, Вам найти информацию по пушкам и их обвязке? Информация по пушкам не зависит от того, вчем выполнена модель в  чугуне или в железе, в бронзе или меди. И тем более, в пластмассе или смоле.

В дискуссиях на Верфи на десятке страниц, если есть одна полезная, то это хорошо...
Изменено: Константин Буркин - 10.01.2013 05:57:42
Цитата
Константин Буркин пишет:


Уважаемый, Вам найти информацию по пушкам и их обвязке?



Нет спасибо, это добро есть.
Изменено: Андрей - 10.01.2013 06:02:34
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Во - первых уже писал, здесь форум пластмасс. И найти полезную информацию по обработке дерева....
Во - вторых здесь мало исторической информации собрано, найдите-ка дискуссии на десяток страниц хотя-бы...
Андрей, при всем уважении, но Корабельный раздел - не "форум пластмасс"!!!
- Найти полезную информацию по "дереву" - пара пустяков. Просто нужно иметь желание ЧИТАТЬ. Делая сейчас первую деревянную модель я конечно ищу информацию и на других сайтах. Но столько, сколько получил ее на Каропке, не нашел НИГДЕ.
- Любопытно посмотреть, где Вы на "Верфи" найдете столько информации по латинским парусам Колумбовских каравелл, сколько ее ТОЛЬКО В ОДНОЙ стройке "Ниньи" Алексея Сергеева... Боюсь, что Вам придется "осилить" не один десяток страниц с ПОЛЕЗНОЙ информацией. Это так (не углубляясь) для примера.
Изменено: Сергей Шевченко - 11.01.2013 06:55:27
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Андрей пишет:
Во - первых уже писал, здесь форум пластмасс. И найти полезную информацию по обработке дерева....
Во - вторых здесь мало исторической информации собрано, найдите-ка дискуссии на десяток страниц хотя-бы...
Уважаемый,я вот таких как вы совсем порой не понимаю! Нет ей богу! Да конечно здесь нет таких дискусий на 10-ки страниц о том, как был устроен толчок в каюте капитана фрегата 6-го ранга и какие породы дерева там применялись,чтобы он от сак не гнил.О том как правильнее провести снасть - с права или слева или может с подвыподвертом! Я конечно утрирую,но думаю там никто не жалуется на то, что там деревянный форум и нет информации по пластику! Ау-у коллега,есть профильные сайты! Нужна информация по дереву - вперед на "ферфь",по картону и бумаге - вперед на "только бумага", по всему сразу - вперед на каропку! Здесь конечно про дерево пока немного,но информации всевозможной просто вагон и очень много маленьких тележек сзади,которой на др. ресурсах просто не найти.Как говорится не нравится, не ешьте! И уж коль Вы тут находитесь,то проявляйте уважение и к ресурсу и к коллегам.А то Вас порой заносит на поворотах.
Изменено: scrafter - 11.01.2013 13:25:43
Цитата
scrafter пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Во - первых уже писал, здесь форум пластмасс. И найти полезную информацию по обработке дерева....

Во - вторых здесь мало исторической информации собрано, найдите-ка дискуссии на десяток страниц хотя-бы...

Уважаемый,я вот таких как вы совсем порой не понимаю! Нет ей богу! Да конечно здесь нет таких дискусий на 10-ки страниц о том, как был устроен толчок в каюте капитана фрегата 6-го ранга и какие породы дерева там применялись,чтобы он от сак не гнил.О том как правильнее провести снасть - с права или слева или может с подвыподвертом! Я конечно утрирую,но думаю там никто не жалуется на то, что там деревянный форум и нет информации по пластику! Ау-у коллега,есть профильные сайты! Нужна информация по дереву - вперед на "ферфь",по картону и бумаге - вперед на "только бумага", по всему сразу - вперед на каропку! Здесь конечно про дерево пока немного,но информации всевозможной просто вагон и очень много маленьких тележек сзади,которой на др. ресурсах просто не найти.Как говорится не нравится, не ешьте! И уж коль Вы тут находитесь,то проявляйте уважение и к ресурсу и к коллегам.А то Вас порой заносит на поворотах.
Согласен информации здесь море. Но как вы правильно подметили, сайт, пока-что, профильный и информации по обработке дерева и бумаги временами недостаточно. Море информации есть на любом известном профильном форуме. Просто форум верфи знаю вдоль и поперек, и всю информацию, в свое время, качал оттуда.
Да бываю резок, прямолинеен дипломат никудышный.
Если здесь присутствующим не нравится мои постоянные ссылки на тот форум и магазин, больше не буду их писать.
Если кого обидел, приношу свои извинения.

С уважением Андрей.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей привет! Не уверен за всех,но думаю вы никого не обидели.Ссылки на форум и магазин ни в коем случае не исключайте,т.к. там действительно много полезной информации и я столкнувшись с деревом,тоже стал часто посещать "верфь" как профильный по дереву.Именно там я нахожу многие ответы на те вопросы которых здесь нет! Просто у нас здесь коллектив дружный и отзывчивый - такими и будем оставаться! :D
Изменено: scrafter - 11.01.2013 19:30:59
Ну Скрафтер вы прям рассмешили!!! Про туалет с его историей и какое дерево что бы не гнил   :D  

Андрей хоть я на сайте совсем не давно но понимаю что тут корабелов знающих не мало и сказать что тут форум пластмасс было конечно немного не корректно.

А вот по ссылке готов наоборот высказаться за капитана т.к.  ту ссылку что дал Андрей мне стала интересна и если бы тут был Альбатрос я использовал ссылку «коропки…».

Господа это как я понял не было пиаром а просто информацией.
Я например веду сказку на нашем местном Ульяновском сайте "Искусство..."и как то дал ссылку на «коропку…» что бы кому нужно могли посмотреть "обзор" на данную коробочку модели. Я же это делал не ради пиара или еще чего. Чисто ради информации.

И верно подметили капитаны Скрафтер с Сергеем что тут форум всех моделей! Это наоборот очень хорошо. Мне например было бы интересно собрать еще танк один и мне нужно думать где черпать информацию все тут есть. Мне кажется тут много чего есть и пластик и дерево и картон и елочные игрушки и солдатики и диорамы и воспаленное сознание много еще чего... Это классно!!! :D
И тоже не удержался выкладываю ссылку на фото, рекомендую к просмотру!

http://www.shipmodels.com.ua/images/models/le_rivoli/7_b.jpg

http://www.shipmodels.com.ua/images/models/le_rivoli/1_b.jpg

Сколько же такое собрать время нужно...
Всем здравствуйте! Мы строили, строили и наконец еще не построили. Потихоньку продвигаюсь со стройкой. Поработал над мачтами сделав для них реи.  Приложив мачты и реи к чертежу, отмечал где делать завязки с блоками. Понимаю что пользоваться чертежом очень удобно, если есть где его разложить а лучше повесить.  Рога на реях  делал с помощью «дример» с круглой шкуркой и добивал их мелкой наждачкой.  

Был немного озадачен как крепить нить к юферсу а получилось все очень просто. Завязывал узелок в притык к юферсу светлой нитью (+капля клея) которой далее идет обвязка.  Потом вырезал брусок и в ребра сделал пропил для юферсов.  Брусок служит деталью благодаря которой все юферсы в дальнейшем будут на одинаковом расстоянии.
Сделав завязки на юферс и использовав эту не хитрую деревяшку крепил юферсы друг к другу проволокой тонкого диаметра.  После того как все были стянуты, протянул нити к мачтам и закрепил после чего уже можно было смело убирать проволоку и не боятся что в дальнейшем будут разной высоты. Данный способ взял с другой сказки  с другого сайта.

В процессе работы с юферсами кипела работа по изготовлению парусов.  Посмотрев кто как делает взял свою заготовку и провел линии как на фото для дальнейшей прошивки. После того как паруса были вырезаны и прошиты решил их отварить в чайном растворе по совету Билли Бонса. Остался доволен результатом т.к. чисто белый цвет немного не устраивал. Получилось что то кремовое с небольшими мутными слабо видными потеками.
5-6 пакетов чая и потом добавил чисто уже самой заварки тобишь листьев для более темного эффекта. 10 мин кипения и помешивания были вытащены и на раз два обмыты водой.  

Первый раз вязал паруса к реям но вроде получилось боле менее, хотя шаг стяжка разный.
В носовой части начал тоже доработки по информации с другой сказки и с другого сайта. Пока еще не доделано но надеюсь затея удастся.  
Спасибо за внимание!
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (80.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (69.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (67.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок6.jpg (51.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок7.jpg (116.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок8.jpg (84.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок9.jpg (51.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (89.14 КБ)
фото
Пользователь добавил изображение
Рисунок18.jpg (115.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок16.jpg (106.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок14.jpg (118.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок15.jpg (137.17 КБ)
нитки какие "волосатые"  :D
Да ниточки хэбешный но этого не видно толком это же макро...  :D
Пользователь добавил изображение
Рисунок26.jpg (102.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок25.jpg (104.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок24.jpg (108.56 КБ)
Дима. Привет. Все хорошо получается. И как обычно, пара моментов. Нитки, чтоб ворса не было, надо воском натереть. Второй момент, нитки для обтяжки юферсов надо потоньше, чем нити для вант.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей пробовал тоньше для юферсов но не красиво получается просто. Решил оставить как в наборе а вот  эээ выбленки делать буду уже тонкой черной нитью. пробовал тоже сделать толще нить для вант но тоже перебор сразу не то. В общем для меня такой опыт первый думаю пока сделать как заложил производитель а вот на другой буду уже учитывать. А про воск вот не знал! Спасибо за совет буду пробовать!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Андрей пробовал тоньше для юферсов но не красиво получается просто. Решил оставить как в наборе а вот  эээ выбленки делать буду уже тонкой черной нитью. пробовал тоже сделать толще нить для вант но тоже перебор сразу не то. В общем для меня такой опыт первый думаю пока сделать как заложил производитель а вот на другой буду уже учитывать. А про воск вот не знал! Спасибо за совет буду пробовать!
Все ясно.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Начал тереть воском и вспоминаю про нить которая еще давно прозапас лежит. Беру и понимаю что она хэбешная но чем то пропитана, ворсинки не появляются. А что с ней сделали понять не могу воск не вос или пропитка какая непонятно. Нить сухая и такая же мягкая.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Начал тереть воском и вспоминаю про нить которая еще давно прозапас лежит. Беру и понимаю что она хэбешная но чем то пропитана, ворсинки не появляются. А что с ней сделали понять не могу воск не вос или пропитка какая непонятно. Нить сухая и такая же мягкая.

Можно еще жидким пва промазать попробовать
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
И тоже не удержался выкладываю ссылку на фото, рекомендую к просмотру!



http://www.shipmodels.com.ua/images/m...li/7_b.jpg



http://www.shipmodels.com.ua/images/m...li/1_b.jpg



Сколько же такое собрать время нужно...
ТАКОЕ грех просто в квартире держать...
Сергей
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

И саму подставку тоже решил сделать из обналичника т.к. та что в комплекте идет мягко говоря не очень. Жаль в комплекте нет таблички с названием. Планирую выжигателем сделать... Может будут какие идеи?



Заказать табличку на латуни у местного гравера
Дмитрий, если есть выжигательный прибор и умеете обращаться...
самое лучшее выжечь оригинальным шрифтом
Сергей
Дмитрий привет! Давно к тебе не заглядывал,а тут уже рангоут и паруса во всю в ход пошли... :D Про ворс уже сказали,но мне по душе свеча и тихое пламя.Протянул пару раз и ни ворсинки,а самое главное быстро.Рей зря через рым крепить собрался - не правильно, лучше обвяжи как положено тросом. Юферсы на русленях,точнее вант путенсы обязательно реелингом прикрой,а то как-то вид портят. Реи гафеля советую тоже закрепиь как положено на мачте, через бейфут. Хм... выбленки...выебленки они... :D но опыт положительный однозначно,хорошая проверка на терпение.Успехов!
Скрафтер ну не тороплюсь движение идет постепенно!

Прошу немного  расшифровать для меня это как ?
Юферсы на русленях, точнее вант путенсы обязательно реелингом прикрой, а то как-то вид портят.

И это тоже...
Реи гафеля советую тоже закрепить как положено на мачте, через бейфут.

А по выбленкам что то не так ? Делать не стоит?

Скрафтер я очень рад совету просто пока много матных слов  в корабельном деле не изучил :D
Дмитрий привет! Расшифровываю(см. фото) Гик крепится к мачте бугелем,это реи мачт крепятся бейфутами,прошу прощения перепутал термины. Выбленки обязательно надо делать,и не клеить,а вязать выбленочным узлом.Просто с ума сойдешь,пока их навяжешь! :D Реелинг это полоска закрывающая места отмеченные красным.
Рисунок
Рисунок16.jpg (151.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок10.jpg (102.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
бугель.jpg (41.68 КБ)
Изменено: scrafter - 21.01.2013 00:08:13
Ну при много благодарен за ответ! Новый опыт лишним не бывает! По бугелям - я  понимаю что так правильно но увы сделать железные крепежные бугели уже не получится т.к. сама конструкция бугеля идет с резким переходом на рею. Вот если бы я раньше знал что  так нужно крепить то сами бугеля  нужно было сделать подлиньше  и их делать сначала резкий переход потом плавный для того что бы накинуть крепеж этот. А  ракс бугель с ракс клотами я уже смотрел что так крепят. Думал использовать черный бисер но когда прикинул рею к мачте понял что бугель тонкий и не просверлить отверстие сверху в низ на краях а если сверлить от себя к мачте сам бугель то получится нелепо т.к. нет задела для такого размещения роликов. Скрафтер  я на самом деле смотрел что так крепят но уже после изготовления бугелей на рее по инструкции которая кстати  в очередной раз говорит что обвязку бугеля нужно делать тросом.

А вот закрыть юферсы реелигом это сделаю точно! Т.к. этому ни чего не препятствует.

п.с. Буду пробовать сделать ролики на первой мачте но тогда если на одной ролики а на другой канат это ...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Буду пробовать сделать ролики на первой мачте но тогда если на одной ролики а на другой канат это ...
Это нормально,гафель крепится именно так,но для упрощения,можно сделать и тросовым бейфутом, я именно так хочу постараться сделать на бриге. Дмитрий,а ты не думал доработать усы гика,ведь есть где разгуляться и тогда можно из бисера все сделать на ура и как положено.
Пользователь добавил изображение
бейфут.jpg (42.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
усы гика.jpg (43.01 КБ)
Изменено: scrafter - 21.01.2013 01:15:34
На первой мачте закрепил самый верхний маленький парус и сделал там бисером, вроде не плохо, так конечно лучше. Если бы я изначально знал я б конечно сделал бы немного по другому усы и спокойно сделал бы бисер. Ну хотя бы не все но сделаю. Урок на будущее я получил.  

И немного  сегодня повозился с бухтами для нагелей. Сделал такое не хитрое устройство и наматывая + капля клея потом одну зубочистку  вытаскиваем и спокойно снимаем бухту при этом она не разваливается! Одну сделал маленькую как то не так вышло,  просверлил отверстие чуть ниже и угадал с размером.  Так же читал делают бухты с помощью скотча но это более хлопотнее т.к. нужно РОВНО укладывать.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (80.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (84.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (116.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (108.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (88.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат