Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RSS
Постройка шхуны "Albatros"
Сергей можно попробовать но  не представляю как это сделать а главное как это выглядит!? Решил переделать саму надпись и в правом верхнем выжечь USA-1840.

Сергей а по монетке: ее брать любую и куда ее крепить? Так что бы было видно или в каркас замуровать?
Переделал табличку. Размер тот же. Изменены буквы и дабавлена надпись США и год 1840.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (65.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (46.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (61.71 КБ)
Приветствую! Модель получается весьма здоровской. :D Успехов в дальнейшем! Буду следить за стройками. Странно что никто не обратил внимание на проводку якорной цепи...
Привет Скрафтер! Спасибо! А ее на искось нужно было? Так было в инструкции но уже смекаю что в данном наборе инструкция кривовата...

Забыл указать что табличку покрыл сайтексом, цвет - орех. Стала не такая светлая и не темная.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Сергей а по монетке: ее брать любую и куда ее крепить? Так что бы было видно или в каркас замуровать?
:)
Ну... В идеале - в степс мачты...
И ни в коем случае, чтобы "было видно"!!!!
Дмитрий, это так, просто традиция, да и то, для настоящих судов... Но я в свои "мАдЭльки" обязательно прячу "копеечку"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Понятно! Ну сделаю тоже. Вот до малковки дойду и обязательно вставлю в корпус. Спасибо за информацию!
Дмитрий, добрый день!
Поздравляю с окончанием стройки и хочу высказать некоторые мысли. Деревянная модель парусника, даже от самого крутого производителя подразумевает глубокую доработку. Поэтому многие наши уважаемые капитаны и говорят, что проще сделать модель с ноля, чем довести до ума любой набор. Результат сборки как говорится «из коробки» очень спорный. Слишком много ляпов допускают производители( например золотые якорные цепи на твоем Альбатросе) и эти ляпы сразу же бросаются в глаза затушевывая огромный объем проделанной работы. Замечаний высказано уже много, повторяться не буду. Хочу только подсказать, как избежать их в дальнейшем. Во первых не надо спешить. Три месяца это просто стахановская работа. Похоже, что ты намечал себе определенный объем работ, выполнял его, а потом выкладывал время от времени фотоотчет о проделанной работе. В этом случае исправить допущенные ошибки было уже практически невозможно(трудно высверлить ствол, когда орудие уже собрано и установлено по месту и обвязано). Освещать лучше поэтапно каждый шаг, тогда всегда можно успеть устранить замечание. Например, паруса выкроил, прошил, показал. Покрасил, показал. Пришил(приклеил)ликтрос, показал. Установил один парус, показал, нет замечаний к такелажу установил следующий. Шаги должны быть маленькие и подразумевать возможность внесения исправлений...
Извини, надо бежать продолжу позже.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Читаю, вникаю, жду...
Дмитрий, с твоего разрешения продолжаю.
Для тебя сейчас сказка это возможность получения своевременной подсказки, а значит надо дать коллегам успеть вовремя высказаться. Теперь немного о фото. Первая фотография, это визитная карточка. У любого моделиста(неважно приверженец он БТ, авиации или вархамера) увидевшего такую фотографию в прихожей должно появиться жгучее желание кликнуть по ней. У тебя ближе всего к идеалу фото 40.
Только простынку надо погладить. За складки цепляется взгляд. К тому же грамотно составленная фотосессия позволяет высветить достоинства модели и обойти недостатки. В твоем случае побольше общих планов. Вот кажется и все, что хотел сказать, что вспомню напишу в новую стройку. Успехов!
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли здравствуй! Я внимательно прочитал твой (если можно на ты?) комментарий! Да ты прав что я ставлю уже перед фактом выполненных работ. При другой стройке буду стараться раскрывать тему более обширно. Не спешить, и стараться принять советы и использовать их! И главное, прежде чем сделать какой то ход «конем» выложить и уточнить! Премного благодарен за развернутый комментарий с советом! Спасибо Билли!

Только не понял про 40 фото, пробовал считал и натыкаюсь фото которое думаю уж точно главным не поставишь...

П.с. Мятая простынь - стыдно, исправлюсь!
Да давай на ты, так проще. Может я, неправильно посчитал фотографии. В прихожей Redaktor выложил «Zuidersee botter» на верное ты его видел, вот там первое фото как раз то, что и надо. http://karopka.ru/community/user/15669/?MODEL=317261
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Все понял! Постараюсь позже сделать нормальное гл. фото.
Только не меняй все фото одновременно(оставляй не мене 5 старых фото)а то потеряеш все коменты к модели и придется заявлять её по новой.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат