Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Постройка шхуны "Albatros"
Андрей почитал так же про черный маркер которым сд диски подписывают. Говорят все ровно четко сидит и не слезает... Химия просто проблемотично. А тут купил и обработал. Не перепадов цвета и сидеть должно крепко.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Андрей почитал так же про черный маркер которым сд диски подписывают. Говорят все ровно четко сидит и не слезает... Химия просто проблемотично. А тут купил и обработал. Не перепадов цвета и сидеть должно крепко.

Не использовал, на жемчужине использовал маркер для маркировки проводов, правда блестит зараза
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Добрый день!
Посмотрел фото, интересный момент с юферасми - так перекручивать проволоку рекомендует набор ? Мне кажется их крепление было несколько другим...
Влад здравствуй. Да так идет в наборе. Сам был немного удивлен но думаю после чернения ситуация будет не так плоха... Увы но тут отсебятины нет!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Влад здравствуй. Да так идет в наборе. Сам был немного удивлен но думаю после чернения ситуация будет не так плоха... Увы но тут отсебятины нет!
Это в полне может быть отсебятина производителя, грешат знете ли. Дим, покопайся в источниках.Красивый получается кораблик,сразу видно, основным его оружием была скорость.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Били ок покопаюсь! Да вот только уже на супер приклеил.  Хочу по завязкам еще на нагеля поподробнее посмотреть. Можно сделать свисающие кольца а можно как положено восьмеркой вроде заводя под нижнюю часть нагеля.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Били ок покопаюсь! Да вот только уже на супер приклеил.  Хочу по завязкам еще на нагеля поподробнее посмотреть. Можно сделать свисающие кольца а можно как положено восьмеркой вроде заводя под нижнюю часть нагеля.

Есть растворитель суперклея. Бухточки красивее смотрется будут, да и попроще, чем восьмерки мотать.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Вот как дается крепление в инструкции к Боту Святой Гавриил.
Рисунок
SAM_8756.JPG (222.62 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Наверное сделаю и восьмерки и бухты.
Продвинулся со стройкой до сборки мачт и креплением блоков к ним.

Якоря  были собраны точно по инструкции и в процессе стройки были сформированы первые маленькие бухточки на нагелях что ведут в крепежу.
После стояла работа по сборке пушек. Где в инструкции я увидел очередную халтуру производителя. Она заключалась в том что колеса у пушек были просто куском проволоки (см фото пушки в инструкции). Такой расклад меня не устроил т.к. это просто напросто не красиво! Было решено переделать. На помощь пришли палочки бамбука которые вроде как шпажки для кухонных блюд. Пробовал зубочистки которые такого же диаметра как и проволока в инструкции но это было мелковато. Взял диаметр побольше. Проблема была ровно напилить. Попортив кучу палок решил пилить криво а уже насадкой для минидрельки стачивать все лишнее и придать ровную поверхность.
Так же в инструкции не было крепежа для пушек. Решил тоже над ним поработать. Взял маленькие иголочки с круглыми ушками и отрезав лишнее вставлял заранее в просверленные отверстия. Делал на задние элементы пушек тоже кольца но они не понадобились, т.к. не у всех бы поместилась растяжка и как я полагаю в данной модели они не предусматривались т.к. пушки всегда были на выкате...(возможно). И сделал рядом с каждой маленькие бухточки на зубочистках, как будто он намотан а не уложен на палубу. В дальнейшем такие элементы будут добавлены еще. И начал собирать мачты. На сегодняшний день заканчиваю установку блоков.

Да по поводу чернения, читал, смотрел но решил оставить этот цвет как и у пушек так и у цепей. Считаю этот цвет пока более для меня приемлем. В след модели буду чернить.

А вот цвет парусов буду менять, скорее всего.  :D
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (80.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (74.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (67.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (115.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (99.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок6.jpg (107.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок7.jpg (105.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок8.jpg (115.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок9.jpg (85.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок10.jpg (134.62 КБ)
Изменено: Дмитрий Самойлов - 10.01.2013 04:20:33
И саму подставку тоже решил сделать из обналичника т.к. та что в комплекте идет мягко говоря не очень. Жаль в комплекте нет таблички с названием. Планирую выжигателем сделать... Может будут какие идеи?
Пользователь добавил изображение
Рисунок11.jpg (133.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок12.jpg (108.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок17.jpg (134.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок18.jpg (124.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок19.jpg (114.83 КБ)
Изменено: Дмитрий Самойлов - 10.01.2013 04:25:54
И внес небольшие изменения в носовой части корабля. Добавил каната (нити) на опору киля. (Стыдно но названия не знаю) см фото выше.

Спасибо за внимание!
Доброй ночи. Хорошая скорость. Как обычно пара замечений. Пушки!!!!! Не лучше промолчу. Якорную цепь на битенг надо по другому крепить.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей готов выслушать по пушкам! Что в них не так. Я понимаю что не в идеале но все что смог выжал т.к. изначально они идут не пропорциональные.
А якоря делал строго по инструкции.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Андрей готов выслушать по пушкам! Что в них не так. Я понимаю что не в идеале но все что смог выжал т.к. изначально они идут не пропорциональные.
Скорее даже да, тут косяки производителя, такое ощещение, что и ствол и лафет сжали по длине и рымы великоваты.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
А якоря делал строго по инструкции.
Инструкции не хватает пары камней)))
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
И саму подставку тоже решил сделать из обналичника т.к. та что в комплекте идет мягко говоря не очень. Жаль в комплекте нет таблички с названием. Планирую выжигателем сделать... Может будут какие идеи?

Заказать табличку на латуни у местного гравера
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Андрей готов выслушать по пушкам! Что в них не так. Я понимаю что не в идеале но все что смог выжал т.к. изначально они идут не пропорциональные.
Скорее даже да, тут косяки производителя, такое ощещение, что и ствол и лафет сжали по длине и рымы великоваты.

Я об этом и хотел  написать просто названия еще не изучил...

Да пушка даже не стоит, крен на нос. Если бы я их сделал как в инструкции то было бы куда хуже. Думал поменять все пушки но сейчас пока возможности нет. Решил сам своими силами напилить колесиков и сделать крепеж. Колечки велики но меньше бы я просто не сделал бы! (пробовал) получалось не красиво...  Потому и решил что пусть велики зато без царапин и ровные.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

А якоря делал строго по инструкции.
Инструкции не хватает пары камней)))

А как нужно! Что то добавить или все неправильно?
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

И саму подставку тоже решил сделать из обналичника т.к. та что в комплекте идет мягко говоря не очень. Жаль в комплекте нет таблички с названием. Планирую выжигателем сделать... Может будут какие идеи?



Заказать табличку на латуни у местного гравера

Константин здравствуй! А местный кто тут ?  unk()
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:



А якоря делал строго по инструкции.
Инструкции не хватает пары камней)))



А как нужно! Что то добавить или все неправильно?

Примерно как здесь http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=7474&start=60 1 сообщение на странице, последний рисунок.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Я имел ввиду в городе в твоем!   :o
Привет!
Есть граверные мастера, которые подписывают подарки, они же делают по заказу надписи на разных предметах, на латуни в том числе .  8(-)
Андрей, а что информации на нашем форуме мало, что бы Верфь здесь постоянно пиарить?
Только такую цену заломят за надпись приличного качества и размера, что дороже модели выйдет.
Изменено: Андрей - 10.01.2013 05:15:49
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Ничего подобного.
Может в Вашей Московии и так, но мне жена в такой мастерской обыкновенные дешевые китайские вещи подписывала, например зонтик
Изменено: Константин Буркин - 10.01.2013 05:18:32
Цитата
Константин Буркин пишет:
Ничего подобного.

Может в Вашей Московии и так, но мне жена в такой мастерской обыкновенные дешевые китайские вещи подписывала, например зонтик

Пусть узнает ваша жена сколько стоит гравировка на корпусе часов, пусть даже самого дешевого Orienta или другую приличную вещь.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Вот готовая табличка есть http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/150/product/13752?key=18c6da3124a29404740c1d70467f4d97 причем это серийное производство. И шрифт самый простой без всяких завитков.
Изменено: Андрей - 10.01.2013 05:30:35
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
У меня гравировка на зонтике стоила 20 гривен. Уважаемый

Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что вы прописались здесь пиарить Верфь...
Изменено: Константин Буркин - 10.01.2013 05:32:03
Цитата
Константин Буркин пишет:
У меня гравировка на зонтике стоила 20 гривен. Уважаемый



Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что вы прописались здесь пиарить Верфь...

Даже и не думал, просто на этом ресурсе собрано практически все касаемо судомоделизма.
Изменено: Андрей - 10.01.2013 05:41:24
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат