Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Постройка шхуны "Albatros"
По разрезу необычно конечно. Я кстати тоже по подставке колдую. Взял наличник т.к. он полукруглый (дерево) потом купил маленьких змеек (кобра) 4шт и думаю попробовать их установить на наличник и уже далее корабль ...
Еще хочу наличник декорировать как то...
Поработал над палубой сделав разметку, довожу до ума борта. Сделаны вставки к бортам и установлена верхняя планка-перило.  Немного разжился инструментом - подарок от жены. Далее буду делать уже детали на палубе и рулевой механизм. Так же думаю как у пущек сделать колеса!? (проволока не приемлема). Жаль что в комплекте нет шлюпки которая крепится на задние держатели... Держатели есть а шлюпки нет прям как то не очень.
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (81.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (78.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (79.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (87.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок6.jpg (88.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок7.jpg (82.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок8.jpg (85.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок9.jpg (77.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (69.98 КБ)
Еще немного фото для более подробной информации...
Пользователь добавил изображение
Рисунок12.jpg (102.44 КБ)
Днище мутное т.к. и пыль и грязь но после последней мелкой шкурки и чистки думаю все примет хороший цвет ну а если пройтись марилкой которая не сильно темнит все огрехи будут скрыты.
Дмитрий, привет. :D  Хорошо получается, но уж больно стыки в глаза бросаются
А из морилок возьми калужницу, в самый раз будет, сильно не затемнит, будет как старое дерево
Стыки в обшивке на верхних рейках это мой косяк т.к. позно узнал о том что нужно фаску снимать у рейки... И как раз две три рейки клал без обработки. а в нижней части днища уже с обработкой и как видно что там швы в глаза не брасаются. Ну что могу сказать тут главное все это обработать грамотно теперь. А стыки что подшпакливал ну буду затемнять и надеюсь когда буду проходить по дну что боле менее все это скрою. Посмотрим. Ну или подкрашу подберу красочку и потом общей пройду...
Дмитрий, добрый день. Разреши высказать свое мнение. Фальшборт вооще замечательный, на палубе при макросъемке видно, что конопатка нарисованная если не ошибаюсь гелевой ручкой. Предлагаю шлифануть палубу, залакировать и выделить швы смывкой. Днище надо еще шкурить, видны ступени. Швы это не страшно, при более темной обшивке они не будут цеплять глаз.
Изменено: Билли Бонс - 29.12.2012 14:02:26
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Били да это гелевая ручка. только не понял по выделить швы смывкой это как?

А дно буду еще шкуркой ходить я спец оставил т.к. есть мелкие огрехи и так же было в планах забить их этой пылью что бы было в цвет и проморить дабы их скрыть совсем...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Поработал над палубой сделав разметку, довожу до ума борта. Сделаны вставки к бортам и установлена верхняя планка-перило.  

Эта планка - планширь называется. Стыки на досках нужны поровнее.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Поверхность покрывается полуматовым лаком, затем наносится смывка(информации по смывке много в инете,можно на основе уайтспирита с добавлением кузбаслака соотношение 95/5. смысл в том, что смывка затекает в швы оттеняя их,лишнее  с поверхности удаляется ватным тампоном)затем идет покрытие матовым лаком. подробнее о технологии нанесения смывки можно посмотреть у БТТ-ов, у них это обин из основных приемов.
Изменено: Билли Бонс - 29.12.2012 14:53:47
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Поверхность покрывается полуматовым лаком, затем наносится смывка(информации по смывке много в инете,можно на основе уайтспирита с добавлением кузбаслака соотношение 95/5. смысл в том, что смывка затекает в швы оттеняя их,лишнее  с поверхности удаляется ватным тампоном)затем идет покрытие матовым лаком. подробнее о технологии нанесения смывки можно посмотреть у БТТ-ов, у них это обин из основных приемов.

Билли, а что такое кузбаслак? Впервые слышу... Привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
кузбаслак?
в другом названии - лак битуумный
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Не-не ребят! Кузбасслак и лак битумный,это совсем разные вещи! Поверьте,я живу в кузбассе! Кузбасслак одна из самых поганых красок!
Билли ну что могу сказать! Нет возможности "ванять" такими вещами и еще один факт сказывается что боюсь непопасть с самим ингредиентом и выхлопом от него... Для меня это пока крутовато с химией не очень хочется связываться. Разве что изучу и поставлю на чем то опыт... Но к замечанию я прислушался, все убрал-кривые линии, толстые точки, вышкурил до ровного и чистого покрытия и потом используя рейку небольшую сделал заново разметку, более маленькие точки (имитацию шляпок). В дальнейшем буду пробовать.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 30.12.2012 02:10:32
Моделисты с наступающим Вас! Хорошо встретить и провести новый год! Наступило время когда нужно отодвинуть модели в сторону и помочь семье в приготовлении ночного застолья!
Привет, Дима!

И тебя, твою семью с наступающим праздником! Веселой и приятной встречи,хороших проводов!
Капитан Самойлов!!!
Уж извините, но палуба мне как то "не глянется"...
Дмитрий, где Вы подсмотрели укладку палубных досок "через одну"??? :( Так не бывает... Минимум - через две...

Цитата
Билли Бонс пишет:
на палубе при макросъемке видно, что конопатка нарисованная если не ошибаюсь гелевой ручкой. Предлагаю шлифануть палубу, залакировать и выделить швы смывкой.
Капитан Бонс, я бы еще предложил убрать "гвоздевание"...
Считаю это очередным "поветрием"... Имитация "конопатки" стыков палубных досок - это НОРМАЛЬНО.... Но имитацию "пробки", которой забивают место "гвоздевания" на небольших по размеру моделях - считаю нонсенсом. Слишком много времени уходит на несущественные мелочи....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей много смотрел информации по палубе и понимал что и как можно сделать но по факту уже переделывал и пока остановился на этом варианте...
Хотя даже не изучив информацию понимаю что это как то не правильно. Тут наверное сграло роль увидел - понравилось. В дальнейшем буду использовать другие варианты.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Тут наверное сграло роль увидел - понравилось.
Понимаю, что переделать скорее невозможно, чем трудно...
Дмитрий, на будущее, палубу не обшивают через доску... МИНИМУМ - две...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Продвинулся в стройке. Собрал палубные элементы. С помощью шкурки подогнал их на изгиб к самой палубе. В процессе понял, что не хватает нагелей. 6шт для мачтовых завязок. Заменил их зубочистками, немного их подточив. После начал делать первые элементы такелажа юферсы, закрепляя их на проволоку. Сразу возникает вопрос как ее покрасить и стоит ли вообще? После начал изготовление подставки, которая до сих пор не готова т.к. окончательна не покрашена. Подставку решил сделать сам и не брать вариант который дается в коробке. Взял обналичник, прикинул по длине, сделал вырезы под держатели. Приклеив держатели все зазоры что остались, зашпаклевал. Далее думал чем пройтись по днищу корабля. Сначала пробовал марганцовкой концентрированной но понял что она дает эффект небольшой и то по высыханию делается просто страшной. Цвет тусклый страх (пробовал на обрезках) Потом нашел у себя некие краски для заправки маркеров. Попробовав, смешал черный и коричневый цвета получил то что хотел. Та же морилка но цвет немного приятнее (покрайней мере мне). И для начала фото работы...
Пользователь добавил изображение
Рисунок11.jpg (111.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок9.jpg (73.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок8.jpg (84.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок7.jpg (111.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (51.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (72.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (56.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (79.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок6.jpg (78.15 КБ)
Еще фото.
Пользователь добавил изображение
Рисунок20.jpg (101.74 КБ)
Рисунок
Рисунок15.jpg (147.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок13.jpg (112.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок12.jpg (108.24 КБ)
Еще фото
Пользователь добавил изображение
Рисунок23.jpg (112.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок25.jpg (140.83 КБ)
Фото последние с покраской.
В планах покрыть акриловым бесцветным матовым лаком.
Доброй ночи, конопатка поровнее, но на Сан Фелипе не гоняйте такую халяву. Про раскладку досок сказали, я бы делал в 3 доски. И зачерните пока не поздно весь цветмет.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Так же остается вопрос как делать шлюпку 50-55мм... Под заказ нашел только одну на Верфи 55мм но ее нет в наличии...
Цитата
Андрей пишет:
Доброй ночи, конопатка поровнее, но на Сан Фелипе не гоняйте такую халяву. Про раскладку досок сказали, я бы делал в 3 доски. И зачерните пока не поздно весь цветмет.

На Филипе да Андрей буду делать скорее всего как вы с черной нитью. А по цвет мету есть способ как это сделать доступно? Краска или химия?
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Доброй ночи, конопатка поровнее, но на Сан Фелипе не гоняйте такую халяву. Про раскладку досок сказали, я бы делал в 3 доски. И зачерните пока не поздно весь цветмет.



На Филипе да Андрей буду делать скорее всего как вы с черной нитью. А по цвет мету есть способ как это сделать доступно? Краска или химия?

Проще всего, сходить в оружейный магазин и прикупить средство для воронения стали (предварительно тренироваться на кошке), если не поможет тогда химия. Вот ссылка http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=11&t=1599&start=30, второе сообщение на странице.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Там конечно кто как делает. Для начала схожу в оружейный... Андрей а вы сами этим средством пробовали что либо чернить?
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Там конечно кто как делает. Для начала схожу в оружейный... Андрей а вы сами этим средством пробовали что либо чернить?

Медь брала, алюминий не захотела, латунь не пробовал
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат