Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Постройка шхуны "Albatros"
Здесь понятно было, что надсечка не пойдет ))) Здесь выбор небольшой был или водой или нашатырь...
Дмитрий, почитайте о Сан Фелипе вот это....

http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?p=157345#p157345
Ок сейчас гляну.
С черчежами понятно что по размерам несходится, ну там смотреть буду. А вот смотрел что выложили смоляные детали то там вроде не то что у меня... или смола другая или это вовсе не смола. У меня совсем другие. Ну и потом голова не только для шапки дана! Руки есть - нужно делать! А писать что тут не состыкуется, тут не гнется это господа им в магазин готовых моделей!!!
Немного затянул с фото по постройке т.к. был в отъезде по работе и вот снова работаю над моделью. Обшил палубу. Закончил обшивать днище.

И сразу вопрос как лучше разметить палубу на дощечки? и чем?
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (25.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (26.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок9.jpg (13.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок8.jpg (13.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (11.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (12.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (17.91 КБ)
Как вариант линер/геливая ручка
Пользователь добавил изображение
IMG_1608.jpg (107.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1610.jpg (118.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1617.jpg (78.93 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Привет, Дима!

Ты будешь только размечать палубу под обшивку досками или все же делать эту обшивку? то есть, будешь обшивать палубу доп. рейками?

Кстати, открыли на форуме тему по постройке Сан Фелипе.
Изменено: Константин Буркин - 21.12.2012 03:13:52
Дмитрий, а можно фото покрупнее нифига не видно, единственно ссразу бросается в глаза, отсутствие адмиральской доски. После приклеивания проще всего разметить или ручкой геливой или карандашом по линейке, только разметку делайте не в две, а в три или четыре доски.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Алексей спасибо за фото! Возможно так и сделаю!  Константин палубу я обшил рейками из шпона остолось сделать разметку на них... А уж считается это доп обшивкой или нет я незнаю.

Андрей а что за адмиральская доска? Первый раз слышу.
Забыл еще такой вопрос а гелевой ручкой проводим в местах стыка вдоль реек по всей длине или чисто поперек и точки ?
Константин да сказку еще не видел но знал что она появится. Мне на обзор корабля написали про сказку. Считаю в этом нет ни чего такого. Корабли всеровно будут разными... Ну будет две сказки )
Так я ничего такого и не имел ввиду)
Наоборот, отлично )
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
а что за адмиральская доска? Первый раз слышу.
В общем доска точно по центру палубы, от которой начинали класть настил. Как правило, длиннее всех остальных
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Забыл еще такой вопрос а гелевой ручкой проводим в местах стыка вдоль реек по всей длине или чисто поперек и точки ?
Я прободил по вей длинне стыков: и вдоль, и поперек. Шляпки гвоздей сымитированны простым карандашём. Это прокатит на закрытых палубах, но неприемлемо на открытых.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
а у меня какая ?  unk()
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

а что за адмиральская доска? Первый раз слышу.

В общем доска точно по центру палубы, от которой начинали класть настил. Как правило, длиннее всех остальных

Она была тут просто я подрезал по мере высыхания что бы не мешались...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
а у меня какая ?  

Открытый перелом))) Т. е. открытая палуба)))
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
По палубе поищи здесь
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=11&t=1599&p=92354#p92354
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
По палубе поищи здесь

http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopi...354#p92354

Отличная ссылка! Там можно многое смотреть. Спасибо Андрей.
Господа немного продвинулся со стройкой своей.  Первое я делал палубу и решил сделать разметку ее на две доски но потом прикинул и решил в носу тоже сделать для красоты и по факту вышло 2 с копейками доски... Делал изгиб реки и подгонял ее к палубной кромке, приклеив начал делать паз для бортов используя нож и шкурку. Приклеив борта начал работать над задним бортом. Тут сразу хочу сказать что и боковые и задний идут немного длиньше. Я подогнал по носовой части а в задней части корабля уже подрезал. Сам материал пористый и тонкий режется очень легко далее шкурится еще легче! Поэтому не стал резать а сначала приклеил а потом убирал излишки с бортов. На фото видно как клеил задний борт а потом все убрал... Далее начал делать отверстие под киль. Взял маленькое сверло  и сделал для начала маленькое отверстие а потом обычной дрелью и нужным диаметром сверлом подогнал его до точных размеров. Просто маленьким идеальное ровное тяжко сделать зато легко делать овал треугольник (образно) но не круг... Потом думал делать пропил в рейках для вставки или нет! Решил делать неспеша но всеровно маленькое отклонение есть... но его не очень заметно... Далее вклеил и начал делать дальше пропил уже по всему дну и вклеил туда брусок. На этом сегодня пока все.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (86.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (64.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (85.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (67.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (67.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (66.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (65.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (67.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (67.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (71.39 КБ)
Вот еще фото...
Пользователь добавил изображение
11.jpg (74.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (66.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (71.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (55.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (50.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок4.jpg (66.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (66.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок6.jpg (65.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок7.jpg (78.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок8.jpg (84.08 КБ)
Сегодня прикупил струбцин маленьких по 25р. И нашел пилку дря мини дрели. Так же купил к ней круги по металу и насадки на пилу шкурки круглые. В использовании очень помогает. Так же смотрел шпаклевку. Остановился на этой  вроде как не дает усадки водостойкая в удобной тубе и недорогая 60+р...
Хорошо получается однако, только на палубе продольные стыки на четче разметить, а то сильно контрастирует с поперечными.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей я пока их не стал делать т.к. не знаю какой выхлоп будет я потом попробую склеить несколько реек и сделать на образце если нормально то и на шхуне так сделаю обязательно. Тут однако ошибаться не стоит лучше... )
Кстати вчера испробовал шпаклевку! Доволен! Очень легко использовать. Как крем на палец и затираешь потом тряпочкой все лишнее убираешь... Сохнет очень быстро. Если ее использовать для светлых пород дерева то вообще супер ее не будет заметно  т.к. она в цвет к дереву! Она не белая! А на темных породах можно будет затемнить морилкой или если нет марганцовкой разведеной в воде... Хотя с марганцовкой буду сам только пробовать просто сказали мне что так уже делали...
Дима, извини, я на работе, пишу с мобилы. Ответить в сайтовую аську не могу. Послал тебе ответ в сайтовые сообщения, посмотри.
Константин посмотрел. Все нашел спасибо! Жаль почта еще дерет много...! Если не секрет у вас с гандол почта сколько сняла плюсом к стоимости?
Привет, Дима!

Перестань на "вы" называть, вроде договорились на ты.
У меня международная пересылка, она намного больше, чем простая. Это нужно смотреть по тарифам почты России на их сайте.
Константин понятно. Я ознакомился с прайсом но уже практически все есть. Чуток бы пораньше можно было прикупить. Может через год закажу модельку... После сборки филипа... Константин когда сказку ждать от тебя?
Думаю, что скоро будет продолжение у гондолы. Подарочки я ей уже сделал, пока не сильно получается букет цветов, но, думаю, что получится. Начал ей делать подставку, возможно вскоре сделаю бокс. И изучаю такелаж к своему баркасу, собираюсь поставить на него парус. На работе продолжу делать пушечный баркас. Хочу закончить со старыми моделями, перед началом новых.
А новое... Скоро, в сказке Билли Бонса, буду делать разрез Батисты. Это где-то через 2 недели начну, когда в Украине выйдет 100 номер Батисты с разрезом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат