Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Шприц, диаметром пароходной трубы я уже в аптеке искал.... теперь иглу ждя палубных пробок спрошу..... То-то девочки-провизоры офонареют....
А потом когда в аптеку опять заходить будешь,то провизоры шептаться будут начинать активно и подхихивать, как в советских фильмах. :D
Чтобы они не офигевали,в аптеку надо заходить с табличкой Я МОДЕЛИСТ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЬ.
Изменено: Jokker - 12.10.2012 22:50:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Эх, Коллеги, забыли вы мою стройку буксирчика.... :( Там я рассказывал, как на удивленный их вопрос (а меня девАчки знают, т.к. там стоит мой банковский терминал) "на сколько кубов Вам шприц?" я из спортивных штанов достал трубочку и сказал "Не кубы важны, а такой диаметр".... И на их удивленный вопрос "А зачем?" ответил - "Для пароходной трубы".... До сих пор удивляюсь, как девАчки "дурку" не вызвали..... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 12.10.2012 22:59:23
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброго вечера, Коллеги!!!
Ну и денек выдался. Вчера заполнил эпоксилином две кормовые шпации с мыслью это вышкурить и получить твердую поверхность для приклейки досок... Утро принесло разочарование. Одна половина вышкурилась, а вторая пошла "комками" (видно паршиво замесил)... Готов был забросить деревяшку куда подальше и вернуться к знакомому пластику.... Спасибо нашему Адмиралу. Он отговорил меня от этого шага и дал дельный совет!!! :) В итоге срезал комковатую поверхность и залепил ее по-новой. Пока ЭТО сохло сам того не заметив сделал отверстие под баллер руля... Учитывая, что из инструментов была только ручная микродрель и круглый надфиль, а "верстак" - традиционная досточка на коленках, то удивлен, что вообще что-то получилось... :)
Ну и на радостях дошкурил корпус... На фото вид не очень эстетичный, а на самом деле - планки отлично ложатся....
Рисунок
DSCN3238.JPG (145.63 КБ)
Рисунок
DSCN3240.JPG (164.78 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей здравствуй.  Это  обычная  беда  всех  двухкомпонентный  шпатлевок. А  Адмирал  молодец 8D  Верно  подсказал....  У нас  на  работе   так  и  делают  рихтовщики.  И  мне  они  это  тоже  подсказали.
Имел  не  осторожность  столкнутся  на   "Русалке"
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Это обычная беда всех двухкомпонентный шпатлевок.
Благодарю, Капитан Navy!!!
Просто лишний раз убедился - постройка моделей не терпит спешки....
Вчера "прискакал" в обед с работы... Ну и подумал, а чего бы не сделать "задел" на выходные.... Часть шпатлевки "замесил" нормально, а со второй частью видать поторопился... :(
Ну да ладно... Нет худа без добра... Приступая к этому паруснику лопатил инет "не по деЦЦки"... Искал аналоги... В нашедшем вычитал, что самое сложное и проблемное место - транец..
Вышкурив кормовую часть пришел к выводу - ничего сложного, все просто и логично... Скорее "непоняткой" является размер транцевой доски, которую дал производитель... "Чисто теоретически" можно вывести кормовой обвес и под ее размер.... Но сама фирма на коробке (фото) дает совершенно другой транец.... :( Думаю, тут сыграло "стремление к унификации" (иначе зачем в наборе даны ДВА пятых шпангоута, если используется только один)... Но выход нашел - из этого-же куска (где был транец) вырезал кусман фанеры (большой "плюс" - практически совпадают линии реза)... Им и доклею транец... А обточив его - получаем абсолютно логичную конструкцию кормы... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 13.10.2012 21:14:46
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Удачи...  для  меня  он  лес  темный... Так  что  только   зритель..  Но  если  что  глазу  не  в  радость...  Прощенья  просим,  но  молчать  не  буду ...
с  уважением
Сергей приветствую,на счет шпаций и шпаклевки не переживай у всех бывает,я тоже шпаклевать не люблю,и она (шпаклевка) меня не любит,вобщем не сошлись характерами.Если есть хоть малейший способ обойтись без нее я его использую.Ну ты знаешь,на жемчужине показывал.Так,что не переживай,сам знаешь дерево спешки не любит.
Удачи и терпения,ай да Адмирал,нашел нужные слова,ай да молодец!!!
Пользователь добавил изображение
082.jpg (60.45 КБ)
Изменено: Jokker - 13.10.2012 22:58:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Так,что не переживай,сам знаешь дерево спешки не любит.
Володь, СПАСИБО!!!
Однако сижу сейчас возле "деревяшки", аки Кащей, "над златом чахнущий", и вижу..... СКОЛЬКО косяков уже допустил... :( А ведь это только начало..... :(
Скорее всего, это будет на "стройка", а "антистройка", где буду рассказывать о тех "косяках" с которыми сталкивается "дилетант в дереве".... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 13.10.2012 23:04:11
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Это хижина моделиста? :o
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Это хижина моделиста?
Хотелось бы.... :) ТАКУЮ!!!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
"дилетант в дереве"....
Ага а я наверно профи,такой же делитант и ничего пробую,учусь,переделываю.
Изменено: Jokker - 13.10.2012 23:21:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

http://www.artesania.tv/videos-marie-jeanne-from-artesania-latina-step-%5BJxOqSDc-tJc%5D.cfm

видео по сборке
Цитата
Jokker пишет:
Ага а я наверно профи,такой же делитант и ничего пробую,учусь,переделываю.
Капитан Jokker, приветствую!!!!
Нет, ну Ваша "скромность" поражает!!! :)
Володь, не упоминай при мне о ней после того, как я увидел твою подлодочку... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Денис пишет:
видео по сборке
Денис, спасибо!!!
Видел я это видео... :)
Кстати, кораблик там вышел весьма "косячный" - окраска корпуса, наклоны мачт... Но это я "понты колочу".... Дай бог - хоть ТАК построить свою парвАю "деревяшку".... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.10.2012 19:40:54
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:



Цитата  


Денис пишет:
видео по сборке
Денис, спасибо!!!
Видел я это видео...  
Кстати, кораблик там вышел весьма "косячный" - окраска корпуса, наклоны мачт... Но это я "понты колочу".... Дай бог - хоть ТАК построить свою парвАю "деревяшку"....  

 Даа, корабль кривой конечно. Я с этого видео сделал скриншоты в тех местах, где мне непонятно расположение деталей на палубе.
Всем, привет!
Пилить, строгать.... кораблики починЯть... :D
Скромняги.. :D
Как всем хочется в новички записаться, ну типа МОЯ ПЕРВАЯ МАДЕЛЬ... и взятки гладки. Не получится. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Как всем хочется в новички записаться
вот я новичок только мне мало кто верит  :)8
Доброго дня, коллеги!!!
Итак, "озаботился" транцем.Приклеив предлагаемую производителем транцевую доску я понял, что она явно маловата... :( Мысль набрать недостающий (с моет точки зрения) кусок рейками была отвергнута в силу природной лени. Порыскав по коробке с набором я обнаружил вполне подходящий кусок фанеры, предполагаемый производителем в отходы. Сделав шаблон из прозрачного пластика (вкладывается в воротники свежекупленных рубашек) получил вполне удовлетворительную выкройку "недостающего" куска (прозрачный пластик мне был удобен тем, что очень легко получилось "обчертить" корму снаружи пластика. "Обчертить ее "изнутри", в месте соприкосновения его с кормой было весьма проблематично из-за сильного наклона кормового свеса)... По полученной выкройке вырезал фанеру (по толщине с транцем она одинакова, т.к. из одного листа).... Приклеил сию "деталь" на корму и обточил. Щель между "родным" транцем и "новоделом" заделал шпатлевкой по дереву.
После высыхания и шлифовки планирую обшить транец тонкими рейками, оставшимися от настила палубы...
Пользователь добавил изображение
DSCN3242.JPG (134.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3244.JPG (42.4 КБ)
Рисунок
DSCN3245.JPG (156.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3248.JPG (37.14 КБ)
Рисунок
DSCN3250.JPG (157.84 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей ,
Приветствую!
Вроде душевно так получается!
УСПЕХОВ!!!
Как говорит Уважаемый Юрий Рассохин - попа классная получается.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, Кирилл, приветствую!!!
Спасибо Коллеги...
Ну и еще одно фото - "попа" в полосочку.... :) В смысле - обшитая планками....
Рисунок
DSCN3252.JPG (152.56 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серег приветствую,корма вроде ничего получилась,но не легче сначала было обшить борта,а потом заниматься кормой.Там по месту и выровнять не долго,если,что не так.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей, здравствуй! А в полосочку красимше получается!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Капитан   Jokker  Вы  абсолютно  правы.  Приветствую  всех.   Накладывать  транец   проще  на  борта   чем  на  оборот.
с  уважением
Вот я и говорю,а то получается,что делаем:-ЧЕРЕЗ ПОПУ,а это не хорошо ой как не хорошо. 8[[[  ?^
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги, приветствую!!!
Увы, что сделано, то сделано.... :) Пусть уж так и остается... :)
А пока суть да дело, обработал еще раз транец "вчерновую"....
Рисунок
DSCN3253.JPG (172.21 КБ)
Рисунок
DSCN3257.JPG (153.25 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей а  ведь  везде  транец  идет  внахлест.... т.е.  прикрывает.  Глаз   будут  резать  доски  обшивки... Привальный  брус  может  внахлест транца,  а  вот  доска  борта  по моему  нет....
с  уважением
Navy,не всегда транец идет в нахлест.
На малых судах,этот принцип не действовал,там делали,как бог на душу положит.У разных народов,было разное изготовление однотипных малых судов.
Пользователь добавил изображение
88c536f982dd.jpg (39.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5758.JPG (18.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080380.JPG (20.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080381.JPG (63.48 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Рад  что   ошибся.  Меньше  мороки   будет   .
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат