Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Игла   медицинская....   Носик  срезан .....  внутри  снята  фаска  сверлом....  Так  в  былые  времена  на  самолетах  замки  капота   имитировали.  Можно еще  и  клепки  вырубать  из  тонкого  листового  пластика.
с  уважением
Цитата
Jokker пишет:
Сергей привет с нитью смотрится классно,знаю про эту технологию,но стоит ли на таком небольшом пространстве делать палубу с нитью?

Коллега, стоит! Пространство почти полметра (общая длина модели 565 мм), масштаб (1:50) позволяет палубу как хочешь детализировать! Если сравните мою палубу в постах выше, прочерченную карандашом с палубой автора - разница в плюс будет видна ткак сказать, налицо.
Цитата
scrafter пишет:
Сергей привет! К вопросу о имитации пробок иглой. На фото HMS Bellona 1\96.

В масштабе 1:50 вообще будет самое то!

Сам ограничился протыканием дырок шилом и тонировкой их тонким карандашом. Смотрится под маслом как...Как дырки смотрится, но не более!
Сергею и всем коллегам! НЕ-антиреклама и не реклама! Столкнулся при покрытии корпуса с морилками (в первый раз).
   На прилагаемых фото (не знаю, есть ли такие морилки в Украине):
  - стекляная бутылочка с морилкой "лиственница" производства С-Петербург - оказалась кислотно-оранжевого, ближе по красноте к "красному дереву" непотребного цвета с СЕРЪЕЗНЫМ запахом (благо, погода пока позволяла работать во дворе). Сохла долго, мучительно, воняет и липнет 2 недели спустя;
  - пластиковая бутыль с морилкой "красное дерево" производства Ленинградской области. Покрыл сегодня фальшборта.Почти не пахнет, цвет красивый, мягкий, сохнет быстро. С учетом дождя оставил сушиться в доме. Надеюсь, завтра будет готова к второму слою!
P.S. Видел морилку "лиственница" второго указанного выше производителя - выяснилось, что светлая она! Чуть по оттенку от дуба отличается!
   Фото "сухого" корпуса выложу позже.
Цитата
Денис пишет:
Если сравните мою палубу в постах выше, прочерченную карандашом с палубой автора - разница в плюс будет видна ткак сказать, налицо.
Денис, Вы меня переоцениваете!!! Полученный мной результат скорее случайность чем "мастерство"... :) Мне повезло, как любому дилетанту, который просто не представляет трудностей, с которыми придется столкнуться.... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 08.10.2012 23:38:24
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коллеги, теперь по поводу "гвоздевания" палубных досок....
Благодарю за советы по имитации пробок.... но я ПОКА вижу только латунную проволоку....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
но я ПОКА вижу только латунную проволоку....
Сергей Привет!
Рыболовная лодка с палубным настилом на латтунных "гвоздях" - ПРОЕКТ будет фантазийным?
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Рыболовная лодка с палубным настилом на латтунных "гвоздях" - ПРОЕКТ будет фантазийным?
Кирилл, привет!!!!
Рад слышать!!!!
Теперь "по делу".... Не, проект конечно не "фэнтезийный"... :) Ты же должен помнить по моим прошлым "поделкам", что изначальная задумка и конечный результат часто отличаются... :)
Латунь - первый вариант, т.к. есть в наличии.... Хотя подумываю и о том, чтобы насверлить дырок и забить в них деревянные пробки. Об "имитировании" тоже подумываю, но есть одно "но". Торец пробки впитывает морилку (а палубу буду тонировать полюбому) не так, как сама доска. По идее он должен четко отличаться по цвету...
В общем, пока идет только "перебор вариантов"...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коллеги, возможно, как всегда "открываю Америку"....
Итак, праздношатаясь по торговому центру забрел в магазинчик, торгующий разными стразиками, бусиками, бисером и прочей "женской" рукодельной мелочью.... Не подумайте плохого - искал какой нибудь стразик, которым можно сымитировать стекло прожектора на буксире....
Совершенно случайно наткнулся на сию "штучку" (см. фото)... :) Прилагаемые к набору "Marie-Jeanne" рымы (обухи) предполагается клеить.... В данном случае размер одинаков, но можно "ввинтить" в дерево!!!! :)
Рисунок
DSCN3234.JPG (153.01 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 09.10.2012 22:07:59
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Так я регулярно посещаю подобные магазинчики....
Там столько интересного!!!!
И продавщицы порой бывают очень даже симпатичные.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так я регулярно посещаю подобные магазинчики....
Там столько интересного!!!!
Приветствую Вас, господин Адмирал!!!!
Леш, не помню, но помоему не рассказывал свой "диалог" в аптеке......
Ищу подходящий материал для буксирной трубы. Та трубочка, которая есть в наличии идеально подходит, но к ней ничего не клеится.... Вспоминаю разговор, что трубы можно делать из корпусов медицинский шприцев....
Спускаюсь в аптеку под домом (где меня девАчки хорошо знают, т.к. там стоит мой банковский терминал)... Далее диалог:
- девочки, мне бы шприц. Один...
- а Вам на сколько кубиков?
- да мне не кубики нужны, а диаметр подходящий (достаю и показываю трубочку)....
Пауза....
- а Вам зачем?
- девченки, мне для пароходной трубы нужно...
ВИДЕЛ бы ты их ЛИЦА.....  uuh
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
У меня подобный диалог был, только насчет копирки. Беру в школьном магазине самую дешевую, мне, как всегда, пытаются всучить самую дорогую, говорят, что та, что я выбрал китайская, фиолетовая... А та европейская, черная... Я и сказал, что мне фиолетово, я не в школу с ней собрался (в свои 43), для моих целей сойдет )))
Изменено: Константин Буркин - 09.10.2012 23:03:18
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Коллеги, возможно, как всегда "открываю Америку"....
Сергей,
Приветствую и рад пообщаться поболе,тк мой новый контракт откладывается до ноября,со всеми вытекающими...
Ну ,ты уж извини, :D по сущестфу...каравеллу я профунькал покритиковать(рымы там получились из этих булавок офигенно большие),а тут смотрю старая тема вырисовывается с этими рымами- чтобы было масштабно и красиво-делай сам -проволоку отоженную стальную-медную-латунную,оборачивай мини плоскогубцами вокруг сверла подход. диаметра и формируй рым или кольцо точно по размеру,я финишно кусаю китайскими кусачками для ногтей...просто и быстро и в размер!!!
НЕ сочти за занудство,но на Нинье ты все-таки воткнул юферсы не той формы и рымы уж очень большие из булавок,хотя подручные материалы ...под руками..и не нужен магазин \8/
Изменено: Кирилл Шабанов - 09.10.2012 23:56:34
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
ВИДЕЛ бы ты их ЛИЦА..
Ага... за пароходной трубой в аптеку. ()()  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ага... за пароходной трубой в аптеку.
Игорь, привет!!!
Реакция примерно такой и была - "че они там в банке, умом трогаются??????"....  ()()
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ага... за пароходной трубой в аптеку.
{[}]
Цитата
scrafter пишет:
Сергей привет! К вопросу о имитации пробок иглой. На фото HMS Bellona 1\96
Сергей,
ПРИВЕТ!!!
Какая проволока? 8D ну ладно ,если не это ,то зубочистки...читай хоть чуть -чуть соседние ветки 8D
ps
думаешь легко клетневалку, как Андрей с делал себе, начинать делать uuh
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.10.2012 00:08:26
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Какая проволока?ну ладно ,если не это ,то зубочистки...читай хоть чуть -чуть соседние ветки
Кирилл, привет!!!!
"Обижаешь"!!!! Читаю.... Я сейчас как губка - впитываю все, что может пригодиться по "дереву".... :)
Дальше обсудим мои "бредятины" и примем решение всем Береговым Братством... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
"Обижаешь"!!!! Читаю.... Я сейчас как губка - впитываю все, что может пригодиться по "дереву"....
ПРЫВЭТ!!!
Да далеко ходть не надо...раньше на верфь хотя бы надо было..а теперь -смотри тьялк(спрашивай) ,Жемчужину ,Анатолия(спрашивай) ...опыты scrafter'a ...проект AlexF... \%/ я бы со своей "пластиковой" стороны ооочень рекоммендовал бы изучить проект сходный с твоим,Дениски Сергееча,его рыболовный иол здесь есть в галерее 8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.10.2012 01:30:01
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Дениски Сергееча,его рыболовный иол здесь
Дык его иол и стал "камешком", столкнувшим лавину.....
Увы, поздно узнал, что Эллер возобновил выпуск пластмассовой модели...... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Эллер возобновил выпуск пластмассовой модели
А вот и нет! :D
Попробуй ка дерево на вкус :D !
По мелочи -смотри работы наших коллег здесь-уже достаточно информации накопленно!!!    8D
Добрый вечер, господа капитаны! Сергей , Кирилл, здравстствуйте! Можно наследить на деревянной палубе?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Можно наследить на деревянной палубе?
Приветствую Вас, Капитан deLoro!!!!
Увы, но пока можно только на левом борту.... :)
Жаль, что нельзя делать модель как в старом анекдоте:
- Шевченко, вы подрядились окрасить корабль, а окрасили только одну сторону!!!!
- А вы внимательно читайте контракт!!!! Там четко написано - "Шевченко с одной стороны, Пароходство с другой стороны"...
uuh
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброго вечера, Коллеги!!!
Поднятая "тема" палубы как нельзя актуальна (ибо надеюсь за выходные достелить и второй борт)....
Итак, прошу "мозгового штурма"....
Согласен с Кириллом, что "гвоздевать" латунью палубу "рыбака" будет "жирновато"... Делать "имитацию" высверлением медицинской иглой - не лежит душа.... Остается обтачивать зубочистки и делать из них нагели.... Моя фантазия исчерпана.... Посему SOS...SOS...SOS....
Прошу "подсказки зала".....
Изменено: Сергей Шевченко - 12.10.2012 22:03:01
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,привет!Ну вот имитация пробок иглой,самый простейший и эффективный вариант,который отлично работает даже на среднем и большом масштабе.Можно просто продавливанием и все.Я так полагаю что палуба будет еще тонироваться? Если нет,то пробки можно отлично выделить пастелью или масляной смывкой на пинене,заодно и фактура дерева проявится.
Андрей, привет!!!
Естественно палуба будет "тонироваться" - готовая "яхтенная" морилка с лаком, которую когда-то покупал для дверей и которая успешно себя зарекомендовала на "Мейфлауэре".
Ну чтож, идея "продавить" пробки медицинской иглой мне нравится. Морилка "затечет" в продавленную канавку и выделит пробку....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Морилка "затечет" в продавленную канавку и выделит пробку....
Во-во я про тоже,только сперва на кощках потренируйся и с пробками и с морилкой!  :D
Можно просто наметить дырки на настиле и в них через шприц маленькими каплями ПВА иммитировать шляпки гвоздей.
Изменено: Jokker - 12.10.2012 22:30:46
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
scrafter пишет:
Во-во я про тоже,только сперва на кощках потренируйся и с пробками и с морилкой!
Ну, тут нет проблем, кроме как иголку заточить.... Шприц, диаметром пароходной трубы я уже в аптеке искал.... теперь иглу ждя палубных пробок спрошу..... То-то девочки-провизоры офонареют....   ()()
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker пишет:
Можно просто наметить дырки на настиле и в них через шприц маленькими каплями ПВА иммитировать шляпки гвоздей.
Володь, ну в данном случае проще "отгвоздевать" латунной проволочкой.... "Шляпка гвоздя" то не будет бесцветной.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат