Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
АПЛ проекта 658М 1/350, Постройка модели на основе набора "К-19" от Звезды
Ну по схеме получается что так или иначе она двух корпусная... Может не в том смысле в каком считалось раньше...
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Ну по схеме получается что так или иначе она двух корпусная... Может не в том смысле в каком считалось раньше...
Это пока похоже тайна за семью печатями. В некоторых источниках говорится, что она двухкорпусная, в некоторых, что пытались сделать однокорпусную, но не получилось, но вот со второго корпуса уж точно. На airbase говорят, что она полуторакорпусная: от второго отсека в корму два корпуса, а носее (или носатее :) ) - один. Мне кажется этот вариант самым правдоподобным исходя из фотографий и времени когда она проектировалась.
Изменено: Oleg - 28.07.2012 06:49:20
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ну и по схеме похоже. Если ТА расположены не в носовом отсеке то смысл делать его двухкорпусным.
Рисунок
Скорее всего лодка двух или полуторакорпусная. Не думаю, чтобы в нашем кораблестроении всё так круто поменялось бы за десяток лет. Кроме того, лодка была заложена в конце 2003 года, когда руководство кораблестроительной промышленности и командование флотом по любому не допустило бы такую инновацию. Именно по этому "Лира" получилась двухкорпусной, хотя конструкторы изначально предлагали однокорпусную схему.
Рисунок
Стас, Ясень был заложен примерно в 1993 году.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Стас, Ясень был заложен примерно в 1993 году.
Да ладно???? :o
Рисунок
Саму секцию заложили да. Потом задвинули в самый дальний угол завода и забросили - не было финансирования. На свою прибыль "Севмаш" пытался достроить "Борей". Так нам рассказывали заводчане, когда мы были стам на практике после 2ого курса училища в 1998 году. Вот такая грустная история...
Изменено: Игорь Ушаков - 28.07.2012 19:34:16
С уважением, Ушаков Игорь
Вот так всегда... Денег нет... В такие моменты меня всегда не покидает мысль что это делается специально...
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
В такие моменты меня всегда не покидает мысль что это делается специально...
И не только Вас....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
За Родину обидно...
Изменено: Ogdan - 29.07.2012 10:53:51
Рисунок
Вроде закончил эпопею с трафаретами и номерам и вот что вышло:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Камраду VF "респект и уважуха"!!! (с)  );

P.S. Куда-то просахатил якорь  :(
Данила, не хочу придираться, но посмотри еще "двойку" по обоим бортам, ее верхний правый угол - мне кажется там небольшой косяк получился, и по левому борту нижняя полка опять же "двойки" - выровнять нижнюю границу.
А сами циферки зачетно выглядят.
С уважением, Ушаков Игорь
Да я уже боюсь испортить, по принципу лучшее - враг хорошего.
Посмотрим в общем
Ты ее пачкать планируешь? В смысле лодку. Если да, то может оставить, типа стерся местами номер и т.п.?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ты ее пачкать планируешь? В смысле лодку. Если да, то может оставить, типа стерся местами номер и т.п.?
Ну да есть планы ее "подушатать" немного.
Цитата
Danila77 пишет:
Ну да есть планы ее "подушатать" немного.

Только немного... Такая красота получается!
Рисунок
Не знаю как насчёт "подушатать" (слово-то какое), смывочку сделать - обязательно, чтобы уйти от монотонности.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не знаю как насчёт "подушатать" (слово-то какое), смывочку сделать - обязательно, чтобы уйти от монотонности.
С Уважением, Алексей.
Смывка будет обязательно. Ушатать - это я про следы эксплуатации. Сам еще думаю как и что делать. Торопится некуда, но с другой стороны надоела она уже.
Данила, поаккуратней со смывкой, желательно ограничиться легким выделением расшивки. Не советую откровенно загаживать вполне зачетную модель - это ж не танк.
Рисунок
Поработал с загадингом верхней части корпуса:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Как-то пока мрачновато смотрится...... оживить бы её немного.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может немного отфильтровать цвет?
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
..... оживить бы её немного.
это как?
Итак вроде подржавил, немного серым смыл.
Изменено: Danila77 - 09.08.2012 14:47:19
Я бы по страховочным рейлингам и палубе прошелся сухой кистью серебрянкой. Но так, чтобы прям чуть-чуть, т.е. чтобы создать такой эффект металличности и некоторой затертости краски. Не знаю как правильно это на словах выразить... в общем, чтобы подкрасить как бы неровности краски, легкий такой налет сделать как пыль. А так с черным цветом-то особо не разыграешься. Хотя можно темно серым сухой кистью по бортам пройтись - опять же чуть-чуть, единственно посмотри насколько это уместно будет, т.е. подтеки ржавчины из шпигатов уже сделаны. И последнее, Данила, есть ли смысл немного погрязнить номер на рубке, учитывая некоторый износ корпуса и панелей ГАС?
С уважением, Ушаков Игорь
Ок понял, попробую.
Я тут заметил, что забыл марки углубления налепить :oops
А номер вроде ржавчиной попачкал маленько, ппц на фото толком не видать.
И панели ГАС я от них в легком шоке не знаю как их покрасить-состарить
По панелям ГАС пройдись алюминием - они потускнеют. Номер уже нормально подржавил, я углядел. А марки точно здесь нужны, вдруг эти лодки поздее их не несли?
Рисунок
Фоток того периода мало и качество у них такое что лодку еле видно, какие там марки, но вот Игорь сделал, а мы что хуже?  :D
На 627 проекте на тот период вроде марки были.
Изменено: Danila77 - 09.08.2012 16:10:44
Про WL не забудь.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Про WL не забудь.
Да прощелкал я тут фишку с рисованием ВЛ, будет она без ВЛ.
Как тебе, кстати ВУ? Примерял уже в рубку?
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат