Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Всем привет!
Слава Богу, закончил вроде бы я эту раму Р-Р. Со всеми "причиндалами"... Передняя подвеска по сборке оказалась совсем даже и непростой! :o Куча мелких деталей. И захочешь сделать ПП рабочей, так, пожалуй, ничего не выйдет...
Технологически невозможно сделать! crezy
Фотки данного этапа сборки модели ВЫНУЖДЕН разделить на два дня. Есть на то серьезные причины. Вообщем, сегодня 4 снимка, и завтра, Даст Бог, еще столько же... И пусть они вроде все похожи, но сделаны с разных ракурсов. Может кому покажется и интересным. :oops  Посмотрит...
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается.
Рисунок
83а.jpg (327.81 КБ)
Рисунок
84а.jpg (306.61 КБ)
Рисунок
85а.jpg (326.43 КБ)
Рисунок
86а....jpg (346.03 КБ)
Хорошая ходовая ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Хорошая ходовая  
Спасибо, Дмитрий!
Кстати, когда вклеил все четыре ступицы, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ установил раму на ровную поверхность. Надо было проверить насколько всё получилось ровно. Уж больно вся конструкция показалось какой-то хлипкой (может из-за больших размеров?). Но, Слава Богу, стоит рама на четырёх точках РОВНО! ###
Заходи, Дмитрий, и в будущем! Не за горами и кузов... :oops
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:

Хорошая ходовая  

Спасибо, Дмитрий!

Кстати, когда вклеил все четыре ступицы, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ установил раму на ровную поверхность. Надо было проверить насколько всё получилось ровно. Уж больно вся конструкция показалось какой-то хлипкой (может из-за больших размеров?). Но, Слава Богу, стоит рама на четырёх точках РОВНО!  

Заходи, Дмитрий, и в будущем! Не за горами и кузов...  
Вот и классно что встала ровно.
Рисунок
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот и заканчиваем сегодня тему сборки и окраски рамы модели автомобиля "Роллс-Ройс"... Всё!
Подводя некоторый итог, можно сказать, что особых "заморочек" не было, а мелкие так просто уже забыты. Главное что собрал. ?^
Завтра, не загадывая, пойдут отчеты уже по КУЗОВУ! :)  Вот так, вроде и незаметно, но "Сказка о стройке"  продвигается...
Всем удачи!  (bay) Работа продолжается! 8(-)
Рисунок
87а.jpg (330.4 КБ)
Рисунок
88а.jpg (351.2 КБ)
Рисунок
89а.jpg (343.52 КБ)
Рисунок
90а....jpg (327.62 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.08.2014 16:18:54
Приветствую Анатолий!Хороша рама,вот и кузов дождались... :) Успехов в дальнейшем! (bay)
Красиво, однако!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Приветствую Анатолий!Хороша рама,вот и кузов дождались...   Успехов в дальнейшем!  
Спасибо, Андрей!
Да... время летит незаметно! Только вроде вчера открывал "Сказку", а вот уже четверть (вроде как! :) ) всех работ и сделана.
Главные трудности впереди. Мэтры автомоделизма, наверное, подтвердят: все-таки модель автомобиля красит (в прямом и переносном смысле) ЛКП!!! :oops
Так что... работаем и дальше! 8(-)
Тебе, Андрей, тоже удачи во всех своих "Стройках"! );
Изменено: Анатолий Арестов - 19.08.2014 16:26:19
Цитата
antiob пишет:
Красиво, однако!
Спасибо, Алексей!
Эх, хорошо бы так же красиво кузов сделать... ;)  И современные машины, конечно, блестят, но вот ТАКИЕ раритеты, наверное, вообще были как "зеркало". Штучный товар... Или это уже продукт конвейера? :)
Удачи, Алексей, и тебе! Жду, когда что-нибудь интересное скинешь мне на "мыло"... );
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Жду, когда что-нибудь интересное скинешь мне на "мыло"...
Обязательно скину, может даже сегодня.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Жду, когда что-нибудь интересное скинешь мне на "мыло"...

Обязательно скину, может даже сегодня.
Договорились... Жду! ;)
Толя, хорошо работаешь! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, хорошо работаешь!  
Спасибо, недавний ИМЕНИННИК! :)  Как День Рождения прошел? Голова после не болит? drink
А если серьезно, Игорь, то работа-посвящение просто ОБЯЗЫВАЕТ сделать хорошо... :oops  Стараюсь, понимаШь... ###
Заходи сейчас почаще: будет в работе кузов-будет интересней! (bay)
Анатолий, красивая рама получилась!
Всегда приятно посмотреть на работу мастера)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Анатолий, красивая рама получилась!

Всегда приятно посмотреть на работу мастера)
Спасибо, конечно, Виталик, за добрые слова! Но до ''мастера'' я еще не дорос...  cry1
Вот смотришь иной раз на чьи-то работы и думаешь-НУ КАК ЖЕ ТАК ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК? Вроде и руки всех одинаковые (левая и правая), и инструменты, и краски-кисти, а вот сделано так, что буквально начинаешь завидовать... :)
Так что, надо еще учиться, учиться и еще раз учиться ( у Мастеров) как завещал великий Ленин... :D
Еще раз СПАСИБО, Виталик, ну и забегай на обновления и дальше. Надеюсь, будет интересно... :oops
Всем привет!
Вот и наступила новая фаза работ по изготовлению модели автомобиля "Роллс-Ройс" Фантом-2 1929 года выпуска... :)
Пришла пора заняться кузовом. Сначала-днище авто с крыльями. Сразу надо оговориться: никакого специального помещения для покрасочных работ нет. Занимаюсь этим на кухне. И вот, чтобы никого из домашних не "напрягать", произвожу покраску лишь тогда, когда никого (кроме меня! :D ) нет! В этом плане мне попроще-я на пенсии, каждый день дома. :oops  Итак, предоставляется ТАКАЯ возможность и я сразу за аэр, поэтому иной раз удается покрасить нужные детали лишь небольшими партиями. Думаю, что такие проблемы и вопросы возникают у многих... cry1
Сегодня первый фотоотчет по грунтовке. Но сначала были проведены кое-какие подготовительные работы. Зашпаклевал и зачистил места утяжин и следы от толкателей, вклеил с обратной стороны "палку-держалку". Чуть не забыл... Самое главное, пожалуй, в этой детали-срезал все три педали до самого пола и заменил их на более тонкие и масштабные из пластика крышки "Доширак", прежде нанеся продольные рубчики. У производителя это были какие-то "бобышки" сплошные... :o
Такой сегодня отчет.
Всем удачи!  (bay) Работа продолжается... :*)
Рисунок
91а.jpg (312.32 КБ)
Рисунок
92а.jpg (309.77 КБ)
Рисунок
93а.jpg (331.41 КБ)
Рисунок
94а....jpg (300.08 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.08.2014 16:42:31
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Думаю, что такие проблемы и вопросы возникают у многих...
А я крашу кисточками акрилом на водке, поэтому у меня таких проблем нет :)

Продолжаю наблюдать.
Жду не дождусь, когда начнется самое интересное - покраска  #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Думаю, что такие проблемы и вопросы возникают у многих...
А я крашу кисточками акрилом на водке, поэтому у меня таких проблем нет  
Продолжаю наблюдать.
Жду не дождусь, когда начнется самое интересное - покраска  
Спасибо, Сергей!
Так ведь и я крашу Тамиевским акрилом на водке (эх, узнают алкаши-синяки РАСТЕРЗАЮТ!!! crezy ). Но это что касается краски, а вот грунтовку водкой уже не разведешь. 646 разбавитель. А это ТАКОЕ амбре... :o
Заходи, Сергей, на обновления! Всегда рад! :)
кстати чем собираешся красить?
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
кстати чем собираешся красить?
А это, Вадим, в свое время даже вызвало небольшую дискуссию среди моделистов... 8[[[  Т.к. базовые цвета наношу Тамиевским МАТОВЫМ акрилом. Во как! ### Делаю так уже не первую модель. Самому вроде нравится... :oops
Хотя соглашусь, наверное, с коллегами-НЕОБЫЧНО! :o
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Думаю, что такие проблемы и вопросы возникают у многих...
Ну я их тоже избегаю, ибо:

Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я крашу кисточками акрилом на водке
Я хоть и не только кисточками, но тоже акрилом, а вместо водки у меня чистый этанол crezy . Запах 646-го и ему подобных я сам не переношу... ну его к лешему, надышался в своё время. А педальки аккуратные вышли, и грунтовка легла отменно!
Изменено: antiob - 20.08.2014 17:49:49
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Думаю, что такие проблемы и вопросы возникают у многих...
Ну я их тоже избегаю, ибо:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я крашу кисточками акрилом на водке
Я хоть и не только кисточками, но тоже акрилом, но вместо водки у меня чистый этанол   . Запах 646-го и ему подобных я сам не переношу... ну его к лешему, надышался в своё время. А педальки аккуратные вышли, и грунтовка легла отменно!
Спасибо, Алексей!
Я, если честно, первые свои модели вообще НЕ ГРУНТОВАЛ! :o  Но потом понял-без этого НИКУДА! Покрутишь-повертишь окрашенную без грунта модель в руках, смотришь, а на выступающих деталях краски-то уже и нет! Вся стерлась до пластика... %%
Теперь грунтую всё! Представь, Лёша, даже самые мелкие "деталюшки". :oops
Забегай! Скоро начнется самое интересное... Ну, может и не совсем скоро, но НАЧНЁТСЯ!!! :)
а в чем необычность тамиевского акрила? по мне-шикарная краска
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
а в чем необычность тамиевского акрила? по мне-шикарная краска
А я, Вадим, выделил... МАТОВЫМ! Именно матовым акрилом, хотя принято окрашивать кузова гражданских легковых моделей авто либо "глянцем", либо "эмалью", но не "МАТОМ"!!! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 20.08.2014 18:00:04
не слышал про такую догму. но в твоем то случае лака по любасу не избежать. тока хром придеца ставить уже после. даже масками угробишь.не говоря уж про лак.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
не слышал про такую догму. но в твоем то случае лака по любасу не избежать. тока хром придеца ставить уже после. даже масками угробишь.не говоря уж про лак.
Эт точно... Без лака НИКУДА! Я почему "мат" и использую. Вкупе с лаком 2К получается "изумительный" блеск. Я-не химик, и не автомаляр, и объяснить не могу, но вот получается именно ТАК! Блеск есть... :oops
Ребята, забегайте, отслеживайте "Стройку"! Даст Бог, дойдем и до лака... ###
ну автомаляры перед лаком кажись все матируют.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
ну автомаляры перед лаком кажись все матируют.
В этом случае тов. Сталин сказал бы: "Верным путём идёте, товарищи!"
Пользователь добавил изображение
1133446.jpg (24.43 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
первые свои модели вообще НЕ ГРУНТОВАЛ!Но потом понял-без этого НИКУДА!
А я не грунтую. Краска не слазит - на самолётах, например, у меня не меньше четырёх слоёв лака, получается прочно.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
первые свои модели вообще НЕ ГРУНТОВАЛ!Но потом понял-без этого НИКУДА!
А я не грунтую. Краска не слазит - на самолётах, например, у меня не меньше четырёх слоёв лака, получается прочно.
И это, Алексей, хорошо! \8/
Я же, видимо, своими "клешнями" как рашпилем прохожусь по кромкам... crezy Вернее, проходил! Щщас строго через грунтовку и, так полюбившиеся многим, мои матерчатые перчатки на снимках! :oops
Изменено: Анатолий Арестов - 20.08.2014 18:37:38
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат