Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Ребята, приветствую всех! (bay)  
Слава Богу, закончились мои мучения с заливкой лаком 2К кузова "Порше"... Спецы раскритикуют, но вот я проделал эту операцию в итоге ЧЕТЫРЕ раза. Да, да, заливал лаком 4 раза. Между каждым слоем-сушка и промежуточная шлифовка наждачкой 2000 с водичкой. Так вроде не делают... Но как говАривал Владимир Ильич Ленин: "Мы пойдем другим путём!"   [or])
Вот что получилось... Только, друзья, не думайте, что это всё, конец. Это-только НАЧАЛО!!!  Теперь, когда лак вроде высох, окончательная шлифовка  наждачкой с водой, после обработка лакового покрытия всевозможными модельными "примочками" для придания блеска. 8(-)
Все последующие действия с кузовом модели обещаю описывать и показывать. Может кому будет интересно...   :oops
А на сегодня фотки просто залитого кузова лаком 2К... Вот такой вот "цыплёнок" получается!  :)
Всем УДАЧИ, друзья!  (bay)
Рисунок
159.jpg (220.99 КБ)
Рисунок
161.jpg (211.75 КБ)
Рисунок
162.jpg (211.54 КБ)
И еще парочка снимков. Только,друзья, не думайте, что это всё... Это-только начало работы с лаком! (bay)
Всем УДАЧИ! :)
Рисунок
160.jpg (187.74 КБ)
Рисунок
163..jpg (214.93 КБ)
Вот по первым фото и неясно было, как дела с лаком - есть шагрень или нет. А вот по крайним двум, вроде как, можно говорить, что неплохо.

Ну а повторители поворота, как я и говорил, что "поплывут" под лаком - так и вышло. :)

Дальше что по плану?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Я всегда боялся лака - у меня вечно с ним что-нибудь не то выходило, но ты, Анатолий, как всегда побеждаешь! Покрытие - блеск! И в прямом, и в переносном смысле! :D
Цитата
ekha пишет:
Вот по первым фото и неясно было, как дела с лаком - есть шагрень или нет. А вот по крайним двум, вроде как, можно говорить, что неплохо.



Ну а повторители поворота, как я и говорил, что "поплывут" под лаком - так и вышло.  



Дальше что по плану?
Женя, привет!
Молодец, что заглянул. А повторителей-то на передних крыльях еще и нету! Это только площадка для них. Будет она после "выведения" лакового покрытия окрашена в матовый черный. Как и резиновые уплотнители стекол.
О планах... Сейчас как раз, Евгений, сижу, составляю план будущих дел-мероприятий по кузову. Завтра буду шлифовать наждачкой 2000 с водой ВСЮ поверхность кузова. Может опять мне скажут, что ТАК не делают, но вот решил выровнять все плоскости под "0". Если получится-отфоткуюсь и выставлюсь завтра. Забегай посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.07.2013 01:15:10
Цитата
antiob пишет:
Я всегда боялся лака - у меня вечно с ним что-нибудь не то выходило, но ты, Анатолий, как всегда побеждаешь! Покрытие - блеск! И в прямом, и в переносном смысле!  
Алексей, привет!
Маладца, что забежал на просмотр. Вот только расстрою тебя, дружище, наверное... Завтра запланировал УБРАТЬ весь этот блеск. Задача №1-выровнять ВСЮ поверхность кузова, благо 4 слоя лака позволяют поработать наждачкой.
Если, Бог даст, сделаю, что задумывал-отфоткуюсь и выставлюсь. Заходи, не пропусти!
Удачи, дружище! );
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Завтра запланировал УБРАТЬ весь этот блеск.
Ну, тебе видней! :D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Заходи, не пропусти!
Завтра точно не получится, а послезавтра - зайду! Да, кстати, Анатолий, я там тебе на мыло скинул :)
Толя, привет! Как всегда, блещешь. :D Поверхность хороша. Но вот, не завалит ли такой слой лака остроту форм...
Цитата
antiob пишет:
Завтра точно не получится, а послезавтра - зайду! Да, кстати, Анатолий, я там тебе на мыло скинул  
Понял, Алексей!
Сходил, посмотрел... Отлично, дружище! \%/  Мне ОЧЕНЬ всё понравилось. Думаю, что будет ОК!
Если всё сложится-дай знать, обязательно по ссылочке схожу!
Удачи! (bay)
Цитата
Владимир Быков пишет:
Толя, привет! Как всегда, блещешь.   Поверхность хороша. Но вот, не завалит ли такой слой лака остроту форм...
Нет, Володя, не завалит. Вернее, мы не позволим ему это сделать... :^(
А если серьезно, то слоев-то лака хоть и четыре, но они такие тонЮЮЮсенькие! :oops  Завтра, Володя, приглашаю снова! Хотя почему завтра? И послезавтра, и после-послезавтра... Забегай! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Если всё сложится-дай знать, обязательно по ссылочке схожу!
Ты узнаешь об этом первым! drink
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Если всё сложится-дай знать, обязательно по ссылочке схожу!

Ты узнаешь об этом первым!  
:D  :}{  ;)  Сразу вспоминаются очереди в магазинах в советское время... и это дежурное: "Мужчина, вы здесь не стояли!" :D  Нет, стояли, стоим и будем стоять! Верно, Алексей? ;) И причем, как ты говоришь-ПЕРВЫМИ! :oops
Удачи! (bay)
Толя, очень хорошо выходит! Рад, что не постигли тебя мои проблемы!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Толя, очень хорошо выходит! Рад, что не постигли тебя мои проблемы!
Спасибо, Миша, конечно! Но вот и у меня тоже проблем хватает... Немного другог плана, но они есть. Так что, покой нам только снится! :)
Удачи!
Толя , ну что-то особо не понятно по фото как лёг лак ... совсем не понятно ... да и 4 тонюсеньких зачем ??? 2К плохо усаживается ? А сколько он полимеризуется ? Шлифовать и полировать лучше после этого промежутка времени ...

В целом всё очень нравится ! Просто не могу разглядеть на фото поверхность ))
Удачи , Толя , продолжай в том же духе ! Верным курсом идёшь !
#$#
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Толя , ну что-то особо не понятно по фото как лёг лак ... совсем не понятно ... да и 4 тонюсеньких зачем ??? 2К плохо усаживается ? А сколько он полимеризуется ? Шлифовать и полировать лучше после этого промежутка времени ...



В целом всё очень нравится ! Просто не могу разглядеть на фото поверхность ))

Удачи , Толя , продолжай в том же духе ! Верным курсом идёшь !
Антон, привет!
Заливка лаком на 4 раза-мера вынужденная... Не нравился результат! Потому и переделывал. Вот и сейчас работаю с ним и вижу МНОЖЕСТВО косячков. Вроде бы надо расстроиться, но успокаиваю себя тем, что по-идее НИЧЕГО в этом мире абсолютно совершенного нет!!! :o  Хоть в лепешку расшибись, как говорится, но не воссоздать лак настоящего авто на модели...
Хотя некоторые МАСТЕРА и добиваются этого. Ладно... по нашим возможностям И ТАК ПОЙДЁТ!!! :D
Тебе, Антон, УДАЧИ! :)
Всем привет, коллеги!  (bay)  
Обещал-выполняй...   Итак, все, что еще вчера блестело, убрано. Кузов зашлифовал полностью. Местами, конечно, подлезть наждачкой не смог, но большие плоскости выровнять вроде удалось. Покрытие стало матовым-что и планировалось изначально. Эта операция как раз и показала все "косячные" места. Там, где плоскость идеально ровная-там удалось достигнуть почти 100% результата, в других местах-похуже. cry1  
Вообщем, сегодня фото кузова модели после шлифовки наждачной бумаги №2000 с водой. Вот что получилось...   :oops
Удачи всем!  (bay)
Рисунок
164.jpg (199.21 КБ)
Рисунок
165.jpg (259.73 КБ)
Рисунок
166..jpg (190.97 КБ)
:D  drink  8D

Молодец , Толя !  Отлично идёшь  !))
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
       



Молодец , Толя !  Отлично идёшь  !))
Спасибо, Антон!
На завтра по плану уже другая работа...  8(-) Забегай, дружище, посмотреть! Буду выставляться со всеми этапами лакировки кузова. Пусть это поможет другим избежать моих ошибок. unk()
Удачи, Антон! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2013 00:57:48
Ну, что сказать... заразная стройка...надо уходить в подполье...
Рисунок
SAM_2999.JPG (84.26 КБ)
Рисунок
SAM_3000.JPG (106.13 КБ)
Рисунок
SAM_3001.JPG (70.5 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну, что сказать... заразная стройка...надо уходить в подполье...
Ух ты... Лёша, этот движок мне? :D У кого "отжал"? :}{
Как у тебя-то дела?  (bay)
Твоё тачило не потянет, слабоват, всего 23 кояшки, по объёму, только на Оку, 1,1литра... да и не поедет вовсе, производитель забыл воспроизвести трамблёр...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Как у тебя-то дела?
Скрипят по малу... Вот, и у меня есть, хоть и убогонький, но салон...
Рисунок
SAM_3002.JPG (200.88 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Твоё тачило не потянет, слабоват, всего 23 кояшки, по объёму, только на Оку, 1,1литра... да и не поедет вовсе, производитель забыл воспроизвести трамблёр...
М-дааа... трамблер забыли. Вот ''косорукие-то''!  :D
Ну, да ты, Алексей, мастер-сам симитируешь!
Удачи! ;)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Как у тебя-то дела?
Скрипят по малу... Вот, и у меня есть, хоть и убогонький, но салон...
А ведь хорош салон-то, хорош.... Шибко понравился! \%/
Удачи, Алексей! ;)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну, что сказать... заразная стройка...
Это да... сам тут на полуторку поглядывать начал.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Итак, все, что еще вчера блестело, убрано. Кузов зашлифовал полностью.
Анатолий, так она теперь так и останется полуматовой? Не будешь блеска добавлять? А так вообще - отлично! И, что более всего радует, присутствие на стройке спирта не влияет на темп работы при сохранении качества! :D  {{{]  drink
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
М-дааа... трамблер забыли. Вот ''косорукие-то''!
Как позднее выяснилось, косорукие не они, а я косоглазый... но кто бы мог подумать, что эти немцы трамблёр воткнут на крышку клапанов, аккурат, под воздухофильтр :D ...зато на торпедо изобразили катушку... и аккумулятор тоже, в комплекте есть...
Изменено: Алексей Ромадин - 04.07.2013 15:03:40
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Это да... сам тут на полуторку поглядывать начал.                     (.)(.)
Изменено: Алексей Ромадин - 04.07.2013 15:05:46
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А ведь хорош салон-то, хорош.... Шибко понравился!
Ага, ещё б и покрасить правильно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат