Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Ну вот, как пел В.Высоцкий: "Не пройдет и полгода..." :D  
Я у компа. Скоро будут новые фотки. Приглашаю всех на просмотр! (bay)
Привет всем, коллеги!  (bay)  
Итак, работа по нанесению блеска-глянца на кузов модели продолжается... Подмогой в этом выступает Тамиевская "Modeling Wax". Как рекламировали эту спец.ваксу-она НЕ ПОРТИТ лаковое покрытие модели. Хоть сутками натирай! 8(-)  
Вот, поддавшись рекламе, и полирую этот кузов. Долго, методично, нудно...  Но эффект вроде уже проявляется. Одно плохо-кузов окрашен базой светлой (желтой) краской, а значит особо игры света и тени на отполированном кузове не увидишь. Хотя, стоит покрутить модель под источником света, и лак, поймав лучи, начинает бликовать... :}{
Вообщем, такая вот "штукенция" пока получается. Всем приятного просмотра и УДАЧИ!  ;)
Рисунок
177.jpg (249.48 КБ)
Рисунок
178.jpg (186.16 КБ)
Рисунок
179.jpg (196.71 КБ)
Рисунок
180..jpg (192.99 КБ)
Блестит)))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Блестит)))))
Есть маНенько, Андрей! :oops
Удачи! (bay)
Согласен с Андреем, блестит 8D ! Забегай, Толя, оценить и мои потуги по лакировке Порше :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Согласен с Андреем, блестит   ! Забегай, Толя, оценить и мои потуги по лакировке Порше  
Был уже, Миша, был... Чуть слюной не захлебнулся. Отличная работа, Михаил! От меня РЕСПЕКТ!!! 8D
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А что, Евгений, часто приходилось с этой проблемой сталкиваться?
Нет, нечасто. Одного раза хватило. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А что, Евгений, часто приходилось с этой проблемой сталкиваться?

Нет, нечасто. Одного раза хватило.  
Везет... Я вот всего-ничего собрал моделей авто, но уже ДВАЖДЫ сталкивался с этой проблемой: БМВ и Рено. И та, и другая модель НИКАК не хотели соединяться в одно целое. Вот так-то... cry1
Удачи, Евгений! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
И та, и другая модель НИКАК не хотели соединяться в одно целое. Вот так-то...
С Эмкой, возможно, тоже повозишься. Наверное, лучше сразу всё подогнать-притереть.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Везет... Я вот всего-ничего собрал моделей авто, но уже ДВАЖДЫ сталкивался с этой проблемой: БМВ и Рено. И та, и другая модель НИКАК не хотели соединяться в одно целое. Вот так-то...  

Удачи, Евгений!  
Я думал Вы про ваксу. :)

А днище часто приходилось натягивать с большим трудом. Наверное, на половине моделей, что я собрал, была эта проблема.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

И та, и другая модель НИКАК не хотели соединяться в одно целое. Вот так-то...

С Эмкой, возможно, тоже повозишься. Наверное, лучше сразу всё подогнать-притереть.
Спасибо, Алексей, обрадовал... crezy
Честно говоря, эта проблема достаточно серьезная. Ведь при насильственном соединении, можно повредить и краску, и лак.
Эх, как бы мне всё по-уму сделать! :)
Удачи, Алексей! (bay)
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Везет... Я вот всего-ничего собрал моделей авто, но уже ДВАЖДЫ сталкивался с этой проблемой: БМВ и Рено. И та, и другая модель НИКАК не хотели соединяться в одно целое. Вот так-то...  



Удачи, Евгений!  

Я думал Вы про ваксу.  



А днище часто приходилось натягивать с большим трудом. Наверное, на половине моделей, что я собрал, была эта проблема.
Ну, не буду раньше времени "заморачиваться"... Придёт время-будем кумекать! :D
Удачи! ;)
Ага, брюлик принимает огранку...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ага, брюлик принимает огранку...
Вот только огранщик-то не шибко умелый, а брюлик и вправду начинает блестеть! :D
Удачи, Алексей! ;)
очень интересно получается!
я пока еще в свадебном загуле, скоро вернусь и продолжу свой поршик наконец то! уже соскучился по нему :)
кстати - у меня почему то верхняя и нижняя часть сходятся идеально быстро и просто! специально проверял после грунтовки.
Пока не начал свою делать вопрос - а резину на колесах красят вообще? мне жалко - она даже пахнет как настоящая покрышка!  :D
Цитата
Александр пишет:
очень интересно получается!

я пока еще в свадебном загуле, скоро вернусь и продолжу свой поршик наконец то! уже соскучился по нему  

кстати - у меня почему то верхняя и нижняя часть сходятся идеально быстро и просто! специально проверял после грунтовки.

Пока не начал свою делать вопрос - а резину на колесах красят вообще? мне жалко - она даже пахнет как настоящая покрышка!  
Привет, Саша!
Гуляй давай! Зная причину, мы тебя не теряем... Наслаждайся жизнью! :D
У тебя ведь не от ''Моделиста'" кит? Тогда все понятно, почему у тебя все сходится на ''ура''.;)
Удачи! Кстати, на мой взгляд шины колес красить не надо. ИМХО, конечно... :}{  :oops
Изменено: Анатолий Арестов - 08.07.2013 18:41:17
Сегодня просмотрел несколько моделей авто мастера ekha  -  был сражен до глубины души! эх, поучиться бы. теперь мне страшно за свой порш - мне кажется я его изуродаю покраской.  Анатолий, а вам пожелаю терпения в полировке) пока что очень нравится процесс! все красиво и наглядно, правда некоторые вопросы накопились, ну эт я потом у себя поспрашаю :-)8
а вы футурой вместо лака не пользовались?
а то мне пришла бутылочка вот и решил спросить подходит к авто, или только для стекол и авиации.
Изменено: Александр - 08.07.2013 18:54:58
Александр, рекомендую к прочтению статью собственного изготовления:
http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/

Ну а Футурой кузов не покрывают по двум причинам:
1. Она сильно усаживается, а нам нужен слой лака.
2. Она не полимеризуется полностью и ее полировка затруднена.

И зачем красить резину? Чтобы сымитировать резину? :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Александр пишет:
Сегодня просмотрел несколько моделей авто мастера ekha  -  был сражен до глубины души! эх, поучиться бы. теперь мне страшно за свой порш - мне кажется я его изуродаю покраской.  Анатолий, а вам пожелаю терпения в полировке) пока что очень нравится процесс! все красиво и наглядно, правда некоторые вопросы накопились, ну эт я потом у себя поспрашаю  

а вы футурой вместо лака не пользовались?

а то мне пришла бутылочка вот и решил спросить подходит к авто, или только для стекол и авиации.
Футуры, Саша, не имею... Говорят дорого, да и доставка ее проблематична. Пользуюсь различными лаками, да полиролями!
Удачи! Ждем-с продолжения твоей "Сказки"! (bay)
Привет, друзья!  :)  
Ну, вот я и закончил "мучить" вас фотками этапа полировки кузова модели "Порше"... Сегодня крайний (последний) снимок из этой серии. Вот так смотрится кузов модели на сегодняшний день. Вроде блестит. Согласен, в процессе последующих работ, он наверняка "заляпается", но уже буду примерно знать-как он должен смотреться в идеале.
Теперь по плану работа с остекленением: надо красить резиновые уплотнители, вклеивать все стекла. Хотя и здесь я опять постарался "объехать на кривой козе" производителя. У него предполагалось лобовое стекло устанавливать снаружи, а я переиграл, и буду вклеивать его изнутри...   :o
Вообщем, такие пока мои дела... Всем УДАЧИ!  (bay)
Рисунок
181..jpg (202.62 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.07.2013 00:07:38
Удачи с "имплантацией" остекления!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи с "имплантацией" остекления!
Спасибо!
Ага, однако... процесс нестандартизации несёт последствия перфект(изации)... :o  8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ага, однако... процесс нестандартизации несёт последствия перфект(изации)...    
О, как... Вот сказал-так сказал! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 09.07.2013 01:16:54
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
процесс нестандартизации несёт последствия перфект(изации)...
:o Переведи! uuh
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

процесс нестандартизации несёт последствия перфект(изации)...

  Переведи!  
Просим, просим... \%/
Ну то, что идёш не стандартным путём (о чём у нас уже была дискуссия в теме о "ишачке"), окраски и лакошлифополирвки, процесс заканчивается вопреки скептикам отлично исполненной работой... по части Порше, из того, что узрел, покрытие ассоциируется с perfekt - совершенство...
Изменено: Алексей Ромадин - 09.07.2013 01:38:01
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну то, что идёш не стандартным путём (о чём у нас уже была дискуссия в теме о "ишачке"), окраски и лакошлифополирвки, процесс заканчивается вопреки скептикам отлично исполненной работой... по части Порше, из того, что узрел, покрытие ассоциируется с perfekt - совершенство...
Красиво сказал... Перфект... Спасибо, Лёша! :D
На сегодня-выхожу! До связи завтра! (bay)
ekha,

спасибо за подсказки и статью! сегодня обязательно прочитаю.
Изменено: Александр Горбачев - 09.07.2013 02:54:12
Всем ПРИВЕТ, друзья! ;)  
Эх, не удержался... и отфоткал кузов БУДУЩЕЙ модели на БУДУЩЕЙ виньетке-подставке! Не сказать, чтобы был уж очень верящим в приметы человеком, но все-равно рано, наверное, сделал эти снимки. Как бы не сглазить???  crezy  
Итак, проверил сочетание цветов и размер-формат подставки под модель. Вроде сочетается...  :oops  
Вообще чем ближе окончание работ над моделью, тем больший "мандраж" порой нападает. Как потом натягивать кузов модели на его же днище??? Насухую, до покраски у меня этого не получилось: просто побоялся, что от слишком сильного разведения боковин кузова, он просто лопнет у меня. Решил оставить эти попытки и собирать и красить модель дальше. Типа, придет время решения этой проблемы, вот тогда и будем "кумекать"... И вот это время уже совсем рядышком!   %%
Ладно, не буду вас всех "грузить" своими проблемами, да и сам пока не буду заморачиваться. Работаем дальше!  8(-)  
Всем приятного просмотра и УДАЧИ, коллеги!  (bay)
Рисунок
182.jpg (235.97 КБ)
Рисунок
183.jpg (224.34 КБ)
Рисунок
184..jpg (246.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат