Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Нравится пока...
Только мне кто нибудь напомните, пожалуйста, для чего будет снята крыша МТО....показать мотор?..
Валерий, спасибо!
Да, все крышки снимаются для того, чтобы вся проделанная работа по внутрянке не превратилась в жирного "суслика" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Да, все крышки снимаются для того, чтобы вся проделанная работа по внутрянке не превратилась в жирного "суслика"
Ну, то бишь это не будет типа виньетки. Просто, снял крышку, посмотрел. Одел крышку. Да?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Да, все крышки снимаются для того, чтобы вся проделанная работа по внутрянке не превратилась в жирного "суслика"
Ну, то бишь это не будет типа виньетки. Просто, снял крышку, посмотрел. Одел крышку. Да?
Да, именно так.
На счет виньетки мысль была, но я её реально не успею к 31 ноября...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
На счет виньетки мысль была, но я её реально не успею к 31 ноября...
Ну это да, времени то нет уже..
;)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
;)
Алексей, была такая мысль.
Тогда что-то меня остановило...
А сейчас подумал - а почему бы и нет? Ведь отверстия от старых шпеньков я все равно забыл зашпаклевать... Почему бы не сделать в этом месте что-то по новой?
Надо только будет очень точно всё установить по месту...  :oops

Спасибо огромное!
Ведь как известно - "Иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужно получить пинок под зад!"  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 21.11.2016 13:52:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
\8/
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
На счет виньетки мысль была, но я её реально не успею к 31 ноября...
Ну к 31-му точно не успеть... :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ну к 31-му точно не успеть...
Блин, тут бы с моделью закончить...

В общем, одеть гусянку с ходу не получилось.
Первая лента при попытке одевания развалилась на 4 части... Склеил, сохнет.
Вторая вроде встала нормально, но в процессе имитации провисов между катками (лента длиннее, чем надо), порвалась в районе изгиба на ведущей звездочке. Оставил пока так до завтра - утро вечера мудренее...

Вот теперь думаю - а может зря я вклеил дополнительные траки и нужно было попробовать натянуть как предлагается в инструкции?  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
надо было гусянку собрать на катках, а потом снять весь комплекс с корпуса.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
надо было гусянку собрать на катках, а потом снять весь комплекс с корпуса.
Александр, я тоже думал про такой вариант.
Если бы гусеницами начал заниматься с самого начала, когда корпус еще не был склеен, то, наверное, так бы и сделал. А на собранном корпусе этому делу очень надгусеничные полки мешают...
Поэтому буду делать как делаю.
Надеюсь, что получится.

P.S. Это ведь у меня вообще первый опыт с таким масштабом БТТ и сборными гусеницами...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Гусеницу на левую сторону вроде надел.
Если замечаний нет, буду приклеивать к каткам и переходить к правой.
Так уж получилось, что на фото перекручена резкость/четкость...
Рисунок
20161122-1.jpg (303.39 КБ)
Рисунок
20161122-2.jpg (255.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Блин, тут бы с моделью закончить...
Я про то, что в ноябре 30 дней, даже в високосный год. :D
Гусеница, ИМХО, нормально получилась.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я про то, что в ноябре 30 дней, даже в високосный год.
Блин, значит у меня еще на один день меньше!  [:](

Цитата
D@N пишет:  
Гусеница, ИМХО, нормально получилась.
Принято, спасибо!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
миленько легла
Цитата
Александр Зенкин пишет:
миленько легла
Александр, миленько - это да!  :oops
Только я опять её умудрился сломать...  crezy

Кстати, к каткам её лучше на модельный клей цеплять, или на ЦА?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
у меня на супержидкий. держатся как на бетоне.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
у меня на супержидкий. держатся как на бетоне.
Клеил уже покрашенные?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только я опять её умудрился сломать...
Сломать та, что на фото? Вроде ровненько стоит... или это уже после ремонта?
да. ну только участки склейки после высыхания докрашивал кистью.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только я опять её умудрился сломать...
Сломать та, что на фото?
Валерий, да. Та, что на фото. Там гусеница в районе ведущей звездочки немного вылезала наружу за полку (имеет место небольшой развал), я начал поправлять, и она лопнула.
В общем, думаю, еще не раз придется это дело подклеивать.

Цитата
Александр Зенкин пишет:
да. ну только участки склейки после высыхания докрашивал кистью.
Алексей, спасибо.
Главное, чтобы схватилось. А подкрасить - не проблема...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера поздно вечером после работы попробовал прицепить гусеницы к каткам на супержидкий клей.
Сегодня утром посмотрел, вроде держится.
Но при очередной попытке исправить "развал", клеевое соединение не выдержало.
Сейчас рассматриваю два варианта исправления ситуации:
1. Поменять клей на другой новый пузырёк (а то в этом клей уже старый и мутный);
2. Приклеить на обычный тамиевский клей (я гусянку к ленивцу и ведущей звездочке приклеивал им - так "колеса" реально вварились с гусеничную ленту)

Ну и следует подумать, как исправить "развал" и не допустить его на другой стороне...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот плохонькое видео...
Зато со всех сторон  crezy

"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну что, вроде я приступил к маслу...
Так что есть шанс успеть к сроку ;)
Рисунок
20161124-1.jpg (259.83 КБ)
Рисунок
20161124-2.jpg (276.41 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво смотрится!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
А он еще и разбирается...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А он еще и разбирается...
--)
Ха!
Декали клеить на эту модель как-то не думал...
Изначально планировал портрет по мотивам...
Но решил посмотреть, что там...
И офигел (прошу прощения за мой французский)  :o
Если в инструкции дается только один вариант: "Суворов" с номером 36, то на декали, кроме этого комплекта, есть еще надписи "За Сталина!", "Полярник", номер "340", различные звезды и еще что-то... Но куда это все клеить - ни слова!

Изображение
Причем поиск по Интернету, что бы это значило, ни к чему не привел  [:](

"Парни, улыбаемся и машем!" ©
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Стройка движется к завершению...
Пробую фотографировать "сусликов"...
Рисунок
20161125-1.jpg (338.51 КБ)
Рисунок
20161125-3.jpg (370.93 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чует мое сердце, что уже пора писать заветное слово...  (%)

Но пока у меня под вопросом четыре пункта:
- куда положить тросы, и класть ли их вообще?
- пылить ли модель?
- задувать ли модель матом?
- как её сфотографировать так, чтобы она выглядела как на самом деле, а не как на представленных ниже фотографиях? ;)
Рисунок
20161126-1.jpg (308.06 КБ)
Рисунок
20161126-2.jpg (207.42 КБ)
Рисунок
20161126-3.jpg (329.11 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат