Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Примерно за час собрал только вот это...
Теперь прикидываю, что прежде чем красить гусеницы (а я их хочу покрасить до установки), их надо будет все-таки примерить...  :oops
Рисунок
20161113-2.jpg (288.58 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Шаблон" для гусянки интересный!
Теперь прикидываю, что прежде чем красить гусеницы (а я их хочу покрасить до установки), их надо будет все-таки примерить...   [/QUOTE]

Серег примерять однозначно. Я когда на КВ собирал, пришлось по 1 траку добавлять.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Юрич пишет:
"Шаблон" для гусянки интересный!
Юрич, согласен.
Жаль только, что не целиковый... Это было бы удобнее, наверное...

Цитата
Денис Мякишев пишет:
Серег примерять однозначно. Я когда на КВ собирал, пришлось по 1 траку добавлять.
Денис, спасибо.
Только вот если трака не хватит, где его брать? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
они даны с запасом, то ли 1, то ли 2.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
они даны с запасом, то ли 1, то ли 2.
Ясно.
Наверное, когда я доделаю одну гусеницу, то я увижу "лишние детали"  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-то у меня не клеится...
И в прямом и в переносном смысле...  cry1

Хотел сегодня примерить гусянку на одну сторону - просто установить склеенные на шаблонах фрагменты на ведущее колесо и ленивец, а они у меня развалились...  Подклеил...
С помощью мата и двух видов модельного клея собрал такие-же фрагменты на другую сторону.

Просто не представляю, как при таком раскладе у меня получится собрать гусеницу целиком, потом её загрунтовать, покрасить, оттонировать, и (самое главное) установить на место...
[:](

P.S.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
они даны с запасом, то ли 1, то ли 2.
В запасе остается 4 пары траков (правда я один уже сломал  crezy  )
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет Серега. У меня на кв такой проблемы не было. Катки просверлить большим диаметром, чтоб влетали. 4 части на скотч прям по месту, на катках. чуть чуть клея потом снял вместе с катками( катки в разные стороны раскатываются :D ). и потом еще клеем пролил и все. Я так делал.
Пользователь добавил изображение
IMG_1506.JPG (111.14 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Делите на три-четыре сегмента. Отдельно красьте и потом совмещайте на модели. Другого варианта не вижу. Сам так делал.
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Катки просверлить большим диаметром, чтоб влетали.
Денис, это я вчера уже понял :)
Цитата
Денис Мякишев пишет:
4 части на скотч прям по месту, на катках. чуть чуть клея потом снял вместе с катками( катки в разные стороны раскатываются ). и потом еще клеем пролил и все.
То есть красил гусянку целиком?

Цитата
Александр Зенкин пишет:
Делите на три-четыре сегмента. Отдельно красьте и потом совмещайте на модели.
Александр, неплохой вариант. Только вот как покрашенные детали будут склеиваться, если у меня голый пластик прихватывается не очень хорошо...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:
То есть красил гусянку целиком?

Пока еще не красил, работа ушла в долгострой :( . Ну а так буду красить да, в сборе. Посмотрел сейчас свою коробку с34, да гусли малюсенькие. На кв на порядок больше.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Ну а так буду красить да, в сборе.
Денис, принято.
А я сейчас произвел примерку на одну сторону.
Длины хватает.
Так что сейчас наверное склею и красить буду целиковую...
Правда подозреваю, что будет местами рваться... Но это уже потом ;)
Рисунок
20161115-1.jpg (312.82 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серег а один трак еще не влезет. По фото вроде щели имеются. Попробуй на сухую, может и не будет длиной. Я где то читал еще вариант, что оставляют один разрыв. Чтоб легче одевать. А так склей и дай хорошо просохнуть, я как помню мои пару дней лежали. Потом уже одевал. Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Один трак не поможет, надо два...
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Серег а один трак еще не влезет. По фото вроде щели имеются. Попробуй на сухую, может и не будет длиной. Я где то читал еще вариант, что оставляют один разрыв. Чтоб легче одевать. А так склей и дай хорошо просохнуть, я как помню мои пару дней лежали. Потом уже одевал. Удачи!
Денис, а я уже склеил.  :oops
Возможно, вставка не потребуется, так как щели на стыках образовались в процессе установки катков (я их уже после гусянки ставил). Но доработки все равно потребуются - некоторые стыки траков (особенно на закруглениях) вышли неровно... Поэтому когда все просохнет, кривые места буду проливать супержидким клеем и править...

Цитата
Юрич пишет:
Один трак не поможет, надо два...
Юрич, ты прав - если вставлять, то только пару ;)
Рисунок
20161115-3.jpg (182.8 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В том и проблема, что они парные(
Цитата
Юрич пишет:
Один трак не поможет, надо два...
Один не ставиться, только пара... но у Драбкина описывается, что наши парни ставили и один, с зубом, зубом наружу, потом ехали скакали... ни кому нас не победить...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Здравствуй, ОПА, новый год!
[:](
Коллеги, вы оказались правы...
Вчера весь вечер равнял траки, а сегодня при пробной установке гусеницы "порвал" её в трех местах.
Поэтому заморачиваться не стал, а просто добавил на каждую еще по паре траков.
...
Эдак можно к концу конкурса и не успеть... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Примерил удлиненную гусянку - болтается, как карандаш в стакане  crezy  
Но одевается легко, и не ломается.
Поэтому оставляю так, и начинаю красить.
А потом, при окончательной установке, просто подклею гусеницы к каткам, чтобы добиться прилегания к ленивцам и ведущим звездочкам.
Должно получиться... Я надеюсь...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
База, вроде, готова...
Рисунок
20161119-1.jpg (331.64 КБ)
Рисунок
20161119-2.jpg (286.44 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Симпотно! 8D
А цвета сам мешаешь?
Юрич, спасибо.
А по цветам - для советской техники я взял за основу XF-81 от "Тамии".
Ей теперь всегда и крашу.
А сейчас сделал что-то типа прешейдинга/подложки из других цветов, и потом покрасил XF-81 (осветленной белым 1:1).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
хороший получился цвет
Цитата
Александр Зенкин пишет:
хороший получился цвет
Александр, спасибо.
А в реальности цвет немного темнее (но оттенок такой-же).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
(8))

Коллеги, срочно требуется ваш совет!
В настоящий момент модель имеет вот такую конструкцию:

Пользователь добавил изображение
Проблема в том, что крышка жалюзи с сеткой изначально устанавливалась на двух штырьках. Но для того, чтобы она встала относительно ровно, эти штырьки пришлось срезать... И теперь эта деталь просто лежит на корпусе и постоянно норовит сдвинуться и упасть.

Собственно, вопрос именно в этом - что с ней сделать?
Я пока вижу три варианта:
1. Оставить как есть;
2. Приклеить эту крышку к крыше моторного отсека (на настоящем танке она крепится к ней на петлях), лишившись при этом двух вариантов показа разобранного танка (верхнего правого и нижнего левого);
3. Попробовать закрепить её с помощью гибких магнитов (сейчас или потом), так как металлических магнитов у меня нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет!
Я б попробовал вариант №3 (не люблю я Сусликов...)
Кстати, можно использовать "магнит для шкафа", но, его придётся пилить, и нужна "ответная часть"...
С другой стороны, "гибкий" тоже имеет толщину, которую надо прятать, а будет ли держать?
Попробуй "на сухую"...
Юрич, спасибо за высказанное мнение!
Оно мне очень помогло быстро принять решение.
Я тоже "сусликов" не люблю, поэтому второй вариант был скорее от безысходности...
И, немного поломав голову над третьим, я остановился на первом!
Ибо при варианте № 1, сделать вариант № 3 никогда не поздно  crezy

А значит, сейчас крашу сетку, и начинаю работу с маслом!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ибо при варианте № 1, сделать вариант № 3 никогда не поздно
Это точно! crezy
Блин, пока подклеиваю мелочевку, что-то задумался - а может гусеницы перед маслом надеть?
Чтобы потом поменьше лапать модель...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нравится пока...
Только мне кто нибудь напомните, пожалуйста, для чего будет снята крыша МТО....показать мотор?..
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат