Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, я думаю да...
Юрич, я вспомнил, что с меня в Гугле бан сняли, поэтому решил проверить ;)
Вычитал, что дополнительные баки использовались на маршах и снимались перед боем. Отсюда есть вариант баки не устанавливать, а сделать только крепления. Если подобрать для них приемлемый материал, то должно получиться. Причем проще, чем с прицепленными баками.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, я может ошибаюсь, но на моём фото вроде бы креплений нет вообще... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, я может ошибаюсь, но на моём фото вроде бы креплений нет вообще...  
Я заметил.
Но это самый простой путь ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот так башня выглядит снизу перед склеиванием половинок
Рисунок
20160902-4.jpg (280.36 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот так будет после склеивания (снизу)
Рисунок
20160902-2.jpg (303.2 КБ)
Рисунок
20160902-3.jpg (263.08 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот так через люк (сверху)  [:](
Рисунок
20160902-1.jpg (370.56 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смывка на вентиляторах понравилась!
(Думаю, Суслику тоже!) 8D
Цитата
Юрич пишет:
Смывка на вентиляторах понравилась!
Так их вообще не будет видно!  crezy

А я пока от этого танка немного отвлекусь - хочу отцу на день рождения простенький "Пе-2" сделать - он давно просил.
А времени до дня рождения не так уж и много.
Сказку открывать наверное не буду - набор до одури простой ("Моделист", он же "HobbyBoss") - что доделать, чтобы в глаза не бросалась его скудность, знаю. Поэтому по быстрому перепилю, склею и буду красить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот так собираешь не спеша, а потом - спринт)))
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Вот так собираешь не спеша, а потом - спринт)))
Александр, есть такое  cry1
Недавно вроде вспомнил про все свои недострои/долгострои (кому интересно - кратко вот тут)...
Составил примерный план-график выхода из кризиса, и тут на тебе - вспомнил, блин!
Ну ничего - основной гемор с "Пешкой" сегодня пройден, так что надеюсь, дальше быстрее пойдет.

А там и к тридцатьчетверке вернусь...
Хотя приближение работ по сборке гусениц меня пугает всё больше и больше  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, ну ты про Пе-шку фотки тоже выкладывай- интересно ж ведь!
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, я может ошибаюсь, но на моём фото вроде бы креплений нет вообще...
На пленных не смотри, там другая "религия"... один, масляный бак можно поставить, а остальные -крепёжи с хомутами, будет смотреться круче, чем с полным комплектом баков...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, ну ты про Пе-шку фотки тоже выкладывай- интересно ж ведь!
Юрич, может попозже, в теме про то, кто что строит...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
На пленных не смотри, там другая "религия"... один, масляный бак можно поставить, а остальные -крепёжи с хомутами, будет смотреться круче, чем с полным комплектом баков...
Алексей, а масляный - это какой?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если память не подводит, то он висел с левого борта 1 от носа танка.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
с левого борта 1 от носа танка
Алексей, принято!
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Смывка на вентиляторах понравилась!
(Думаю, Суслику тоже!)
Да вообще, там суслику весьма уютно :)
Выходной день, который у нас сегодня из-за праздника Курбан-байрам, не прошел зря.
Во-первых, я плодотворно поработал с самолетом Пе-2 (фото пока нет).
А во-вторых - еще плодотворнее поработал с Т-34 :)
Были склеены половинки корпуса и половинки башни, а так же собраны все катки.
Легенда Советской Армии начинает приобретать свои известные черты...
Рисунок
20160912-1.jpg (339.41 КБ)
Рисунок
20160912-2.jpg (264.15 КБ)
Рисунок
20160912-3.jpg (278.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Легенда Советской Армии
... а так же, Корейской, Сирийской, Сербской... :D Босяво уже выглядит, с гусеницами будет- огонь.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
В перерывах между этапами покраски Пе-2 иногда возвращаюсь к тридцатьчетверке.
Недавно сделал дефолтные ручки на корпусе, а сегодня их переделал на проволоку.
Подклеил еще кое-какую мелочевку...
Всё ближе момент, когда надо будет собрать всё воедино и начинать красить (не считая гусянки).
А я что-то очкую...
Вылез еще косяк - крышка с сеткой над жалюзи в корме танка оказалась выгнутой и не хочет нормально вставать на место... Если бы модель была неразборной - это бы проблем не вызвало - приклеил, и всё! А так как у меня моторный отсек открывается, то придется как-то её выправлять...
В общем - времени до конца конкурса все меньше, а заморочек всё больше...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал потихоньку "изобретать" крепления для дополнительных баков.
Пока, после долгих раздумий и экспериментов, остановился вот на таком варианте...
Рисунок
20161017-1.jpg (205.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
20161017-3.jpg (140.9 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Буду стараться сделать что-то типа этого (технологию смотреть на предыдущей странице ;) )
Изменено: Сергей Красильников - 17.10.2016 10:35:59
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот тот, кто мне "мешал" заниматься танком  crezy
Теперь он готов, и я, наверное, смогу отдаться тридцатьчетверке
Рисунок
20161019-2.jpg (348.12 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Изготовление креплений дополнительных баков.
Попытка number one
Жду замечаний (еще не поздно отломать и попробовать сделать немного лучше)  crezy
Рисунок
20161020-1.jpg (185.78 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
неплохо получается. живинько так)
Цитата
Александр Зенкин пишет:
неплохо получается. живинько так)
Александр, спасибо за комментарий!
Если явных косяков нет, то завтра вторую (правую) сторону буду делать
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вечер промучился с подгонкой ВКД (так вроде называется) - так и не встает нормально...
Уже подрезал и подточил все что можно и не можно...
Прямо не знаю, что делать...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Весьма похоже! 8D
Но, раз уж он у тебя железный, может и пруток заменить на скрепку или булавку? (опять же крепче будет! crezy )
Изменено: Юрич - 21.10.2016 16:23:09
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прямо не знаю, что делать...
Может последовательность установки изменить?
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прямо не знаю, что делать...
Может последовательность установки изменить?
Александр, последовательность здесь не причем...
Деталь просто не встает ровно на свое место...
Такое ощущение, что из-за того, что я разрезал верхнюю часть корпуса, она, при приклеивании к нижней, встала с небольшим перекосом. И из-за этого изменились геометрические размеры места установки...
Я уже из картона вырезал проблемный элемент - пытаюсь подогнать, но пока не выходит...
Рисунок
20161022-1.jpg (235.92 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Но, раз уж он у тебя железный, может и пруток заменить на скрепку или булавку? (опять же крепче будет!   )
Юрич, менять буду обязательно, так как все равно уже сломал  crezy
Только вот думаю, что булавка толстовата будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат