Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Цитата
Юрич пишет:
Я вот хочу спросить, она вся теперь такая, или это две разновидности?
http://www.slabotochka.by/network/kategorii-vitoj-pary/
Изменено: JohniGo - 29.10.2016 23:32:19
С уважением, Евгений.

Рисунок
Т.Е., я должен спросить в магазине, а где у вас написано "Cu"?? [:](
Да простит меня Сергей за флуд в теме его... ;)
Цитата
Егор Мезрин пишет:
Не могли бы Вы рассказать о способе применения этой крошки? Кистью наносить? Аэрограф, боюсь, забьет.
Кистью, тычками, после высыхания прошлифовать шкуркой или абранетом (иначе будет выглядеть как песок), аэрограф точно забьёт, если только мелкую крошку через сопло 0,8 и выше...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
По поводу имитации фактуры литья: я просто наносил на поверхность кистью модельный клей, но! - и это важно - клей сверхтекучий (подойдёт сверхжидкая тамия или наш аналог - акан-профи). При необходимости операцию можно повторять. Получается прекрасно, а для 48-го размера - идеально, т.к. не столь грубо как всякие структурные крошки, шпаклёвки, грунтовки и.т.п. Подойдёт этот метод и для более мелких масштабов. Разумеется, надо соблюдать определённую осторожность и не заливать тонкий пластик. Но для таких частей как башня или, например, НЛД корпуса Шермана (которую я на днях таким манером обрабатывал) риска абсолютно никакого!
Цитата
JohniGo пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Я вот хочу спросить, она вся теперь такая, или это две разновидности?
http://www.slabotochka.by/network/kat...itoj-pary/
Очень познавательно!
Спасибо.

Цитата
antiob пишет:
По поводу имитации фактуры литья: я просто наносил на поверхность кистью модельный клей...
Аналогично :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Переделал петли на задней части башни (как всегда переразмерил - мелко очень), немного доработал литье, подчистил "фурнитуру" на корпусе, установил фару и "бибику". Ну и, похоже, я самоуговорился, и переделывать крепеж для допбаков не буду. Но все равно, еще немного подумаю (утро вечера мудренее), и наверное через недельку (завтра еду в Москву на несколько дней) отправлю танк на покраску...
Рисунок
20161030-1.jpg (306.86 КБ)
Рисунок
20161030-2.jpg (367.02 КБ)
Рисунок
20161030-3.jpg (264.81 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ай-ай-ай) А петли для доптраков не переделали)
Изменено: Александр Зенкин - 30.10.2016 16:37:38
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Ай-ай-ай) А петли для доптраков не переделали)
Александр, так я и на башне не стал бы переделывать, если бы одну не отломал!
А петли для дополнительных траков... Так они (траки) уже приклеены, так что получится переделать только наружные... А это будет не очень красиво, но зато хорошо заметно ;) Поэтому БСЭЖ...

И спасибо, что заглядываешь и комментируешь  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Зенкин пишет:
А петли для доптраков не переделали)
Это где?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Александр Зенкин пишет:
А петли для доптраков не переделали)
Это где?
Пользователь добавил изображение
20161030-3.jpg (131.33 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Все пишут- то ж "шпоры", или перепутал я?
Цитата
Юрич пишет:
Все пишут- то ж "шпоры", или перепутал я?
Тогда и я в сомнении...   :oops
Но думаю, что Александр имел в виду эти петли.
Просто у меня лежат шпоры, а наверное можно положить и траки )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наверное это про ремешки?
А траки сзади вешались
Пользователь добавил изображение
images.jpg (12 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Егор Мезрин пишет:

Не могли бы Вы рассказать о способе применения этой крошки? Кистью наносить? Аэрограф, боюсь, забьет.
Кистью, тычками, после высыхания прошлифовать шкуркой или абранетом (иначе будет выглядеть как песок), аэрограф точно забьёт, если только мелкую крошку через сопло 0,8 и выше...

Благодарю за ответ, особенно на счет последующего вышкуривания, так песок и получился после пробного нанесения).
Цитата
Юрич пишет:
Наверное это про ремешки?
А траки сзади вешались
Юрич, у тебя, вроде фотка Т-34-76...
А на Т-34-85 я траков сзади не видел...
Если ошибаюсь, то пусть меня поправят.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На Т-34-85 запасные траки крепились с помощью бонок на лобовом листе корпуса, в корме на крыльях запасные траки, насколько я помню, находились на ранних Т-34-85 с орудием Д-5Т.
Вернулся из Москвы и начал мазюкать (хотя еще не все детали корпуса и подвески доработаны)...
Нужно торопиться.
Перед началом покраски умудрился отломать тройник для охлаждающей жидкости на движке. Прицепить сходу на место не получилось, поэтому пришлось выламывать радиаторы и собирать эту композицию заново...
А пока вот так...
Рисунок
20161106-1.jpg (192.94 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю потихоньку.
Сегодня закончил красить катки и решил примериться к гусеницам...
А посему у меня два вопроса знатокам:
1. Траки (которые даны отдельно) собираются без пальцев? Только на клей?
2. Как лучше избавиться от следов толкателей на траках?
Рисунок
20161112-1.jpg (326.6 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
1. да.
2. выковыривать выдающиеся заусенцы. затем капать жидкую шпаклевку.
Траки - самое сложное на этих моделях.
Александр, спасибо большое!
Завтра, наверное, займусь.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У Комплект ЗиП есть смоляные траки. Правда тоже не идеал, но уже без толкателей. Ну и у ОКБ Григоров есть лентами из гибкой смолы какой-то. Можно, при желании, заменить.
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
JohniGo пишет:
Можно, при желании, заменить.
Спасибо.
Можно, но...
1. Нет времени
2. Жаба душит (цена траков сопоставима с ценой модели)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Жаба душит
Полностью согласен. Да и ладно б было, если бы эти траки были бы конфеткой. Про Григорова не скажу (как на Шерман, надо у них же приобрести дополнительно и звездочки, что тоже не копейки). А вот ЗИП - тихий ужас.
Так...
А вот это уже интересно ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробовал сточить следы толкателей на нескольких траках.
Думаю продолжать в том же духе.
Рисунок
20161113-1.jpg (204.6 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот это уже интересно
Сергей, это не дефект литья, это отверстия для крепления шпор.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот это уже интересно
Сергей, это не дефект литья, это отверстия для крепления шпор.
Алексей, а мне кажется, что это трак с зубом, на котором отверстия нет, и это именно литье...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Толкатели это. Однозначно убирать (или грязью замазывать).
А ЗиПовские на базе этих и отлиты (на сколько я понимаю).
Не скажу, что ужас, но не фриул конечно. Дефекты все устранены, но собирать на скотч и цианокриоат...
http://postimg.org/image/g12yyhwfz/
Изменено: JohniGo - 13.11.2016 11:56:32
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
Сергей Красильников пишет:
что это трак с зубом
Если так, то я тупанул, за что извиняюсь :}{
Цитата
antiob пишет:
Если так, то я тупанул, за что извиняюсь  
Не ст0ит извиняться...
Следов от толкателей на реальных траках все равно нет ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат